Гость
Статьи
Выхожу за муж за …

Выхожу за муж за любимого и очень состоятельного. но есть НО!

Привет. Мой любимый, мой будущий муж очень хороший человек во всём. А ещё он очень состоятельный. А я педагог. Мне 25 лет и я 3 года работаю в спецшколе. Моя специальность олигофренопедагогика, т.е. я работаю с особыми детьми. Свадьба будет в июне. Мой любимый хочет, чтобы я уволилась. Ему не нравится моё место работы. Говорит, откроем мне центр частный. А я боюсь увольняться, и боюсь что это выльется в скандал. Скажите, как вы считаете, моя специальность и работа вообще нормальные? Т.е. не стыдно солидному человеку иметь жену, работающую в спецшколе?

Дарья
77 ответов
Последний — Перейти
#1

ну вы же там не учитесь - тогда было бы стыдно )))

Гость
#2

Это абсолютно не стыдно, но мне кажется это очень изматывает. Каждый день смореть и учить ***, не завидная работка.

А вообще увольняйтесь автор, на *** вам такая работа?

Стас
#3

Ужасная профессия... Он прав

Гость
#4

Нет, не стыдная работа. Возможно, просто ему неловко от того, что Вы изматываетесь на работе. Если про частный центр сказал, то почему бы и нет?

Благотворительность
#6

Раз вы так любите свою работу,скажите ему чтобы он смотрел на вашу профессию по другому - как благотворительность, многие жены богатых людей занимаются с детьми со специальными проблемами.. Прямо как вы. Частая школа - она и будет как благотворительность. Если ему стыдно - пусть начинает говорить, что его будущая жена - занимается благотворительностью, больными детками. И зарплаточка ваша - как благотвориетльность, по сравнению с его доходами. Пока новую школу не открыл - а это куча времени - можете не увольняться.

#7

А вам нравится ваша работа?

Если он может вас обеспечить, то ходите туда в своё удовольствие. Если любите детей, любите своих учеников, то я не вижу причин их бросать. Кроме того такие дети очень привязваются и ваш уход может стать для них очень болезненным.

Поговорите с МБ.

Лира
#8

морально и психически работа тяжёлая, у меня подруга той же специальности, что и вы, год проработала в спец. школе и свинтила оттуда, сказала, что вот так ещё поработаешь и лет через 10-ть сама такая будешь

Гость
#9

Он мудр. Такая работа негативно сказывается на женщине. Однозначно увольняйтесь и сами здоровее будете, и семья крепче! Вы ж будете ЗА мужем ;)

йа
#10

согласна с комментом ╧ 5 - когда откроете частный центр, тогда и перейдете туда.

если согласитесь с мужем сейчас и "временно" осядете дома, то весьма вероятно, что дальше бла-бла-бла с открытием частного центра у него дело так и не пойдет...

но есть одно "но" - имхо, раз Вы эту тему создали, значит работа с такими детьми не является для Вас делом жизни (иначе сомнений - уходить или нет - у Вас просто не возникло бы), подумайте хорошо, не будет ли Вам в тягость потом этот частный центр...

Гламурный Скунс
#11

а почему ваше увольнение должно превратиться в скандал?

Гость
#12

Автор, вы продолжаете работать, потому , что боитесь скандала, связанного с увольнением? Я сталкивалась с таким, устроилась на работу, а через месяц, как по закону подлости, в данном случае наоборот мне предложили работу поближе и получше. Вообщем представьте себе, какой скандал мне закатили на первом месте работы. Там вообще была директорша дама неадекватная.

Дарья
#13

Я не хотела бы бросать работу. Да, я устаю, он меня жалеет. Но, мне кажется, он не понимает, что я сама выбрала эту специальность. Боюсь, что ему стыдно перед другими, у всех жёны дизайнеры, преподаватели вузов, владелицы салонов. А я олигофренопедагог. Может, ему и произносить это стыдно. Он мне такого не говорил, просто я сталкивалась с таким отношением. А он хочет моего увольнения, т.к ему не нравятся условия труда (так говорит). Надо выяснять.

Рыпка
#14

Автор, у вас отличная, профессиональная и очень общественно полезная работа. И главное вам самой нравится. Какое право имеет ваш жених требовать вашего увольнения? Что это за тиранство? Такие вопросы лучше перед свадьбой решать, хоть и со скандалами, а то потом окажется, что не такой уж муж и любимый.

Рыпка
#15

Автор, главное - чтобы условия труда устраивали вас. Вы что, ребёнок, чтобы кто-то другой за ваш решал, подходят вам условия труда или нет? Вашему мужу кстати есть чему у вас поучиться. Давайте, передавайте ему человеческие ценности, он вас за это только уважать будет потом. Вы ж сама по себе человек, а не его спецпроект.

#16

[quote="Дарья"] Может, ему и произносить это стыдно. /quote]

Или сложно :))

Шайба
#17

это конечно очень мило, выходит жена олигарха счуть не благотворительством занимается.

НО профессия и правда так се...не люблю умственно отсталых((

Гость
#18

согласна с 10 комментом. увольняйтесь, но не потому что муж просит, а потому что , с такими мыслями"Т.е. не стыдно солидному человеку иметь жену, работающую в спецшколе?" это явно не ваша работа. вас будет всегда это муччить. Да и потом , я думала,что люди ,идущие на такую работу, у них немного другие мысли, всмысле более терпимые , любящие эту работу и уж точно не думающие, а что скажут по этому повводу другие.

Дарья
#19

Шайба, вы можете их не любить. Это ваше право. Но есть семьи, где рождаются такие детки. И кто-то должен заниматься этими детьми, они ведь такие же люди. А родителям больше не на кого рассчитывать, кроме себя и педагогов.

Дарья
#20

18, я люблю свою работу, я привязываюсь к детям, я помогаю им. Но я очень часто сталкиваюсь с негативом. Люди готовы просто отвернуться от таких детей. Когда я услышала от своего любимого предложение уволиться, сразу заподозрила такую реакцию и у него. Вы просто не были в моей шкуре.

GIA
#21

Я патологоанатом, мой мне тоже высказывал свое фи,что я с трупным материалом взаимодействую. Я его послала лесом незамедлительно. Надо учиться отстаивать свое мненение и прислушиваться к тому,чего вы действительно хотитете в этой жизни, иначе превратитесь в тень этого человека. А то,что он вам ставит такой ультиматум,уже говорит о много не в его пользу.

Гость
#22
Дарья

18, я люблю свою работу, я привязываюсь к детям, я помогаю им. Но я очень часто сталкиваюсь с негативом. Люди готовы просто отвернуться от таких детей. Когда я услышала от своего любимого предложение уволиться, сразу заподозрила такую реакцию и у него. Вы просто не были в моей шкуре.

Я это понимаю, и к вам больше уважение, что вы делаете эту работу. Просто все эти ваши сомнения. Понимаете, если вы чувствуете, что сможете уговрить мужчину - то оставайтесь, если понимаете, что работать там -угроза вашей семье, то увольняйтесь. Но не будет е ли вы потом корить себя за это? Да и что это за мужчина, который не все любит в своей женщине?

Гость
#23

Вот вы бы. если бы ваш мужчина работал таким же педагогом, ну разве стали бы возмущаться? я думаю, что нет.

Дарья
#24

Да он не ставит ультиматумов пока, просто заговаривает об этом.

Гость
#25

Дарья, насколько я знаю, логопедия и дефектология смежные специальности. Я например заканчивала дефектологический факультет, нам дали две специальности: олигофренопедагог и логопед. 99 процентов наших девочек специальность олигофренопедагог ненавязчиво задвинули и ушли работать в логопедию. Не помню, был ли у нас вообще такой факультет, где давали только одну специальность, олигофренопедагогика. По моему были два: логопедический и дефектологический. Напомните , если не сложно, вы какой институт и по какой специальности заканчивали?

Гость
#26

я вообще не понимаю, так тема названа, как -будто на первый план выходит именно состоятельность мужа. Зачем это так подчеркивать? как будто в услужение ему идете?

Ведь, я думаю, это распространенная проблема, и не обязательно быть состоятельным мужчиной, чтобы к этому негативно относиться.

Гость
#27

а сколько лет вашему мужчине, если не секрет?

Оксана
#28

Благородная профессия. Если вам нравится - не увольняйтесь. А уж коли он устроит скандал - то делайте выводы, но не о своей профессии, а о женихе.

Все эти высказывания "фи работа, ненавижу дебилов" - это тоже от дебильности, только не умственной, а духовной.

Гость
#29

Я училась в МПГУ. вот не было у нас по моему такого фак-та, где только олигофренопедагогов учили. Было: дефектологический, логопедический и сурдопедагогика.

Гость
#30
Оксана

Благородная профессия. Если вам нравится - не увольняйтесь. А уж коли он устроит скандал - то делайте выводы, но не о своей профессии, а о женихе.

Все эти высказывания "фи работа, ненавижу дебилов" - это тоже от дебильности, только не умственной, а духовной.

верно

и потом, когда это было стыдно иметь в женах добрую порядочную терпимую женщину?

Гость
#31

А как вы познакомились, расскажите пожалуйста.

Дарья
#32

Я училась в шолоховском, на дефектологическом факультете. Просто стала работать олигофренопедагогом, все работы писала по этой специальности и курсы разные проходила по олигофренопедагогике. Мужчина мой тоже говорит о логопедии, говорит нужно центр коррекции речи открывать. Но я логопедией никогда не занималась. поэтому боюсь. О его финансовом положении упоминула во избежании вопросов, на что я буду жить и на что что-то открывать.

Дарья
#33

Ему 34 года.

#34

Видите,он вас за это может и полюбил, что вы таким людям жизнь посвещаете.... А перед друзьями стыдно.

Анна
#35

А за что стыдно-то?????????? она что, ворует, грабит, убивает??? за что ей и ее близким должно быть стыдно, объясните мне кто-нибудь!

я
#36

стыдно учиться в спецшколе? Может, расскажете что стыдного в том что человек родился больным? Как можно ненавидеть человека за то что он больной и несчастен?

Ваd Boy
#37

Да все эти говнюки одинаковые,сегодня он попросил Вас с работы уволится,а завтра вообще будет тобой жонглировать как захочет.Все "состоятельные" - на 70% относятся к женщинам как к вещи и когда она надоест Вас просто заменят на новую!

Гость
#38

Даша, главное, есть ли у вас в аттестате специальность: логопед. Если нет, тоже не беда, можно курсы окончить. Мне очень нравиться специальность, я в поликлинике детской работаю, с каждым индивидуально, 4 часовой рабочий день. Час дня и я уже свободна. Просто супер специальность для жены и мамы. В среду я обследую детские садики - так вообще за два часа заканчиваю. Ни за что бы не пошла по своей второй специальности.

Гость
#39

Я бы на работе осталась если она мне нравится. Зачем следовать чужим желаниям.

Лаванда
#40

может вам переименовать свою профессию - например педагог необычных детей.

есть же педагоги, кто учит аутистов и пр.

вообще если автор так зависима от мужа (его мнения), то это не очень хорошо.

как будто Золушку берут замуж

Дейенерис
#41

Благородная профессия. Не пойму претензий жениха.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Дарья

Привет. Мой любимый, мой будущий муж очень хороший человек во всём. А ещё он очень состоятельный. А я педагог. Мне 25 лет и я 3 года работаю в спецшколе. Моя специальность олигофренопедагогика, т.е. я работаю с особыми детьми. Свадьба будет в июне. Мой любимый хочет, чтобы я уволилась. Ему не нравится моё место работы. Говорит, откроем мне центр частный. А я боюсь увольняться, и боюсь что это выльется в скандал. Скажите, как вы считаете, моя специальность и работа вообще нормальные? Т.е. не стыдно солидному человеку иметь жену, работающую в спецшколе?

А если он вас бросит, то и из центра выгонит, и останетесь вы вообще ни с чем.

Гость
#43
Дейенерис

Благородная профессия. Не пойму претензий жениха.

точно также думаю,вам автор надо гордиться своим призванием,и вашему жениху надо бы еще более уважать вас за ваш нелегкий выбор и вашу профессию,я позволю себе предположить,что вам надо бы лучше разобраться во внутренем содержании вашего жениха,чтобы потом не было неприятных сюрпризов для вас же.

Гость
#44

Мда... Бабы дуры. Потом жалуются, что им изменяют, их не хотят... Кони с яйцами, а не женщины. Автор, а вы слушайте этих дур и забейте на "любимого будущего мужа" и через какое то время вернетесь на форум с другими проблемами в семье.

Гость
#45
Гость

Это абсолютно не стыдно, но мне кажется это очень изматывает. Каждый день смореть и учить ***, не завидная работка.

А вообще увольняйтесь автор, на *** вам такая работа?

Вот вас даже в этой школе не научили писать правильно слово ***

Шайба
#46
Дарья

Шайба, вы можете их не любить. Это ваше право. Но есть семьи, где рождаются такие детки. И кто-то должен заниматься этими детьми, они ведь такие же люди. А родителям больше не на кого рассчитывать, кроме себя и педагогов.

автор зачем читать лекции? вы должны - ну и занимайтесь...а я бы не стала

Гость
#47

Даша, ну зачем вам увольняться? Все равно вы через год в декрет уйдете сто процентов. Чего вам время тянуть с любимым и состоятельным, сразу будете рожать наверняка. А там как пойдет, три года с ребенком минимум будете сидеть, а потом решите, нужно вам работать вообще, менять ли место работы или оставаться. Сейчас точно увольняться не нужно.

глупая назойливая дамочка
#48

благородным делом вы занимаетесь, автор, чего тут стыдиться.

Но перед увольнением рекомендую заложить основы будущего частного центра, чтобы не превратилось в пустое бла-бла потом, а вы просто в домохозяйку.

глупая назойливая дамочка
#49
Гость

Мда... Бабы дуры. Потом жалуются, что им изменяют, их не хотят... Кони с яйцами, а не женщины. Автор, а вы слушайте этих дур и забейте на "любимого будущего мужа" и через какое то время вернетесь на форум с другими проблемами в семье.

тут не забивать советуют, а позаботиться о том, чтоб она после увольнения не осталась ждать у моря погоды. Черт знает как с мужчиной сложится (ттт, конечно), в никуда уходить нельзя.

Логопед
#50

Мне кажеться Дарья боиться брать на себя ответственность за руководство центром, я б ы тоже боялась. Тем более, что центр он хочет открыть речевой, а у Дарьи пока в этом деле практика нулевая. Это все понятно. Но надо определяться. Если все же в логопедии, то попрактиковаться в садике, школе хотя бы пару-тройку лет я считаю обязательно.