Гость
Статьи
Брак - удовольствие …

Брак - удовольствие для мужчин?

Девчат, признайтесь честно - зачем вы выходите замуж? Тут все анонимно, потому и спрашиваю здесь. В браке для девушки абсолютно ничего хорошего нет, если судить честно - удовольствие лишь для мужчин: …

автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гpиб
#152
Ag Nez

Уже да

Получается что это админы пишут все это? Маты всю погань эту?????

Я повторяю, уже это давно не секрет и не первый год. Ночное дежурящее гoвно в выходные.

В остальном... туго у теток с логикой?

Профиль только что грохнут(присутствие 100%), дальше дежурное поскакало по веткам... на жалобы реакции нет, можешь проверить несколько раз, получишь только оскорбления, баны и т.п.

Завтра гoвно все подчистит. Все это раз в сотый.

Но, повторяю, "любит" это гoвно обращение к его начальству по телефону напрямую, с доказательствами.

Это оно сейчас пьяное хорохорится.

#155

вообще брак создавался для удобства с обеих сторон, а как уж себя поставить в нем, решать каждому отдельно

Тот самый аноним
#162
автор

Девчат, признайтесь честно - зачем вы выходите замуж? Тут все анонимно, потому и спрашиваю здесь. В браке для девушки абсолютно ничего хорошего нет, если судить честно - удовольствие лишь для мужчин: у них мгновенно появляется и бесплатная домработница, которая, к тому же, зачастую еще и работает; когда рождаются дети, редкий папа уделяет им больше своего внимания, чем в воскресенье уныло пошататься со своей семьей по улицам. А сами они засиживаются в интернете, смотрят телевизор и особо не напрягаются ни по какому поводу. Это девушки стремятся всеми силами сохранить отношения, когда они трещат по швам, потому что мужчины считают, что раз вышла замуж, а особенно ребенка родила, то уже никуда от него не денется. Некоторые еще и изменять могут, даже беременной жене. Я вовсе не ненавижу мужчин, даже наоборот, но смотря правде в глаза - я не вижу никакого смысла выходить замуж. Почему все девушки туда так рвутся?

ну как бы, девушка, которая не умеет готовить, убирать и прочее по дому - де факто обречена на одиночество и измены.

Лучше, конечно, когда все делается вместе, но автор слишком узколобый, чтобы рассматривать вариант идиллии.

Натали
#163

С мужем безумная любовь, вместе почти восемь лет. Он изумительно готовит, меня к плите не подпускает вообще, убирает приходящая тетя.

Но все равно для меня совместная жизнь - это тяжелый труд. Срача от мужика много, храпит. Сейчас уехал в командировку... боже, какое счастье! Одной жить намного лучше.

Гость
#164

По статистике незамужние женщины живут дольше своих замужник товарок, а у мужщин - наоборот, женатые живут дольше. Ну ето и понятно почему - на женщине дом, готовка, дети. Че еще мужику надо? Ах, он, бедненький, рабооотает, семью обеспечивает. Так и женщина работает (если семья). Еще раз подчеркну, это - статистика (по крайней мере так было неск. лет назад, но не думаю, что ситуация сильно изменилась в противоп. сторону).

Гость
#165

Автор, а по моему мнению, брак прежде всего нужен женщине. В браке у мужчины появляются юридические обязанности, которые, по сути, не выгодны мужчине. Например, при разводе мужчина ФАКТИЧЕСКИ теряет право на детей (их, как правило по суду оставляют с женщиной), теряет половину совместно нажитого, даже если работал один. Теряет в виде алиментов часть будущих заработанных ресурсов и т.д. А задача женщины -убедить мужчину ,что брак для него - это удовольствие. На мой взгляд, очень сомнительное удовольствие. Опять же: очень умиляют женские слова о бесплатной домработнице!!! Когда начинаешь разбираться в сути этой фразы, то выясняется, что стирает не она, а стиральная машина (наверное, большой труд - забросить вещи в стиралку и нажать нужные кнопки!!), убирает - пылесос, готовит- плита, СВЧ-печь ( а роль женщины часто сводится к покупке полуфабрикатов) и т.д. Когда-то подсчитал, что для стирку, готовку, уборку, глажку уходит в среднем в день - 1час, 10 мин., в год - примерно, дней 35!!! Поэтому ценность женщины, как домработницы, в этой ситуации сомнительна. Сразу отвечу на вопрос - почему мужчины всего этого не делают в быту? Ответ: без женщин деают и очень не плохо, не заморачиваясь и не считая всё это вселенским подвигом. Девушки, конечно, всеми силами будут стремиться сохранить взаимоотношения! Если не сохранить, то мужчина начнет тратить ресурсы, в т.ч. временные -на себя или на другую женщину. Это женщине НЕ ВЫГОДНО! Поэтому и убежадают мужчин, что брак - это счастье для них. Если мужчина не верит "в свое счастье", то его женщины так начинают гнобить со всех сторон, обвиняя в во всех грехах и ущербности, что только диву даешься. Автор, если Вы не хотите выходить замуж - то я искренне, как мужчина, поддержу Вас в этом, - ещё одной думающей и не врущей женщиной на форуме стало больше!!! По-чаще бы такие мужчинам встречались!!!

Рози
#166

А почему мужчины так стремятся вместе жить? Вот ,допустим ,я не хочу,но у меня который раз из-за этого рушатся отношения. Были понимаешь отношения, которые устраивали, союз двух друзей с сексом.Нет опять ультиматум о совместной жизни. Ему нужны серьёзные отношения ? Сомневаюсь. Ведь ему 37, и он ни разу не был женат. Да и не влюблён в меня.Почему не довольствоваться встречами? Ни тебе лишних трат, ни разборок, город маленький ,далеко ходить не надо.А так и секс превратиться в рутину, и начнут контролировать куда прошла ,когда придёшь и я тоже начну.Так что всё-таки слухи о не нужности домработницы мужчинам преувеличены.Иначе зачем так нужна совместная жизнь?

Гость
#167
Рози

А почему мужчины так стремятся вместе жить? Вот ,допустим ,я не хочу,но у меня который раз из-за этого рушатся отношения. Были понимаешь отношения, которые устраивали, союз двух друзей с сексом.Нет опять ультиматум о совместной жизни. Ему нужны серьёзные отношения ? Сомневаюсь. Ведь ему 37, и он ни разу не был женат. Да и не влюблён в меня.Почему не довольствоваться встречами? Ни тебе лишних трат, ни разборок, город маленький ,далеко ходить не надо.А так и секс превратиться в рутину, и начнут контролировать куда прошла ,когда придёшь и я тоже начну.Так что всё-таки слухи о не нужности домработницы мужчинам преувеличены.Иначе зачем так нужна совместная жизнь?

Постараюсь Вам ответить. Когда мужчине с пеленок внушают- " ты ДОЛЖЕН жениться" на "единственной и неповторимой", то такие установки у мужчин меняются с трудом! Слабый мужчина действительно боится потерять женщину, боится, что никого не найдет и никому нужен не будет (хотя это не так, да даже если и так, то и это - не трагедия), поэтому и цепляется часто за женщину, как за спасительный круг в этой жизни. Часто брак- это попытка доказать свою социальную состоятельность. На мой взгляд - очень сомнительная попытка.Если мальчиков воспитывать самостоятельными и уверенными в себе, то ситуация в корне меняется - тогда мужчина живет так, как ему удобно, а не так, как ждут от него окружающие ( и женщины в том числе).

Гость
#168
автор

Девчат, признайтесь честно - зачем вы выходите замуж? Тут все анонимно, потому и спрашиваю здесь. В браке для девушки абсолютно ничего хорошего нет, если судить честно - удовольствие лишь для мужчин: у них мгновенно появляется и бесплатная домработница, которая, к тому же, зачастую еще и работает; когда рождаются дети, редкий папа уделяет им больше своего внимания, чем в воскресенье уныло пошататься со своей семьей по улицам. А сами они засиживаются в интернете, смотрят телевизор и особо не напрягаются ни по какому поводу. Это девушки стремятся всеми силами сохранить отношения, когда они трещат по швам, потому что мужчины считают, что раз вышла замуж, а особенно ребенка родила, то уже никуда от него не денется. Некоторые еще и изменять могут, даже беременной жене. Я вовсе не ненавижу мужчин, даже наоборот, но смотря правде в глаза - я не вижу никакого смысла выходить замуж. Почему все девушки туда так рвутся?

Большинство под общественным давлением. Особенно под давлением родственников. Если молодой человек не женится , то ему вряд ли мама и прочие родственники выносят мозг, когда же ты наконец женишься. А вот девушкам выносят та, что только держись :-(

Я так в свое время 2 раза вышла замуж за людей, за которых в принципе не стОило :-( И только после второго развода, когда я послала к чертям всех родственников и они даже не знали моего молодого человека, я наконец-то смогла сделать выбор самостоятельно и выйти замуж за человека, который мне нужен. А не под давлением.

Рулька
#169

Любопытство. Интересно стало - а что там, в браке?..

Сейчас думаю, что могла бы все эти замужние годы жить и без штампа. При этом свекровь реже требовала бы, чтобы я кормила ее сына и следила за тем, как он одевается. И в любой момент могла бы остаться с ночевкой у подруги, не ожидая на утро косых взглядов со стороны всех родственников мужа.

И вообще, много плюсов "холостяцкой" жизни поняла, уже будучи в браке. Несмотря на лупоффф. Уж больно я самостоятельная и независимая, не люблю, когда мне кто-то диктует свои правила.

#170
Гость

По статистике незамужние женщины живут дольше своих замужник товарок, а у мужщин - наоборот, женатые живут дольше. Ну ето и понятно почему - на женщине дом, готовка, дети. Че еще мужику надо? Ах, он, бедненький, рабооотает, семью обеспечивает. Так и женщина работает (если обычная семья). Еще раз подчеркну, это - статистика (по крайней мере так было неск. лет назад, но не думаю, что ситуация сильно изменилась в противоп. сторону).

Это не статистика. Это идиотизм. Мужчины живут меньше женщин на 14 лет. Средний срок жизни 59 лет. Они умирают женатыми. А их жёны, доживая до 73, соответственно, незамужними. Если женщина умирает, будучи замужней, стало быть, она умирает в среднем раньше 59. Отсюда и срок жизни.

А то, что женатые мужики живут дольше - так ведь обычно неженатые у нас кто? - Алкоголики, наркоманы и прочие люди, с которыми совершенно невозможно жить.

Короче, сия статистика - обусловлена не качествами брака, а совершенно посторонними причинами.

Рози
#171
Гость

Постараюсь Вам ответить. Когда мужчине с пеленок внушают- " ты ДОЛЖЕН жениться" на "единственной и неповторимой", то такие установки у мужчин меняются с трудом! Слабый мужчина действительно боится потерять женщину, боится, что никого не найдет и никому нужен не будет (хотя это не так, да даже если и так, то и это - не трагедия), поэтому и цепляется часто за женщину, как за спасительный круг в этой жизни. Часто брак- это попытка доказать свою социальную состоятельность. На мой взгляд - очень сомнительная попытка.Если мальчиков воспитывать самостоятельными и уверенными в себе, то ситуация в корне меняется - тогда мужчина живет так, как ему удобно, а не так, как ждут от него окружающие ( и женщины в том числе).

Так я не про брак:))Они хотят жить вместе,то есть домработницу и т.д.При этом давая понять, что эти отношения не вечны.Но не женится ,это совсем другое То есть, по сути ты бесправна, надоела выгнал тут же((( И забеременеть опасно.Обязанности жены без её прав.

#172

Ведь если подумать, то при средней продолжительности жизни в 59 лет у мужчин и 73 года у женщин, какой шанс, что женщина в 86 лет умрёт замужней? - А какой шанс, что она умрёт замужней в 60 лет?

Рози
#173

Кстати гость 167 я вот заметила обратную тенденцию сильные и самостоятельные всегда женаты и довольно рано

Автор
#174
автор

Девчат, признайтесь честно - зачем вы выходите замуж? Тут все анонимно, потому и спрашиваю здесь. В браке для девушки абсолютно ничего хорошего нет, если судить честно - удовольствие лишь для мужчин: у них мгновенно появляется и бесплатная домработница, которая, к тому же, зачастую еще и работает; когда рождаются дети, редкий папа уделяет им больше своего внимания, чем в воскресенье уныло пошататься со своей семьей по улицам. А сами они засиживаются в интернете, смотрят телевизор и особо не напрягаются ни по какому поводу. Это девушки стремятся всеми силами сохранить отношения, когда они трещат по швам, потому что мужчины считают, что раз вышла замуж, а особенно ребенка родила, то уже никуда от него не денется. Некоторые еще и изменять могут, даже беременной жене. Я вовсе не ненавижу мужчин, даже наоборот, но смотря правде в глаза - я не вижу никакого смысла выходить замуж. Почему все девушки туда так рвутся?

это выход из одиночества.............

Рози
#177
Гость

овца тупая, для денег существует работа, а не мужик

если тебе мужик для денег - то ты шлю_ха

Т ы т упое уе** ще я про деньги писала? отвали ,если читать не умеешь

Рози
#178
Гость

овца тупая, для денег существует работа, а не мужик

если тебе мужик для денег - то ты шлю_ха

Ган дон недорезанный

Гость
#182
Рози

Так я не про брак:))Они хотят жить вместе,то есть домработницу и т.д.При этом давая понять, что эти отношения не вечны.Но не женится ,это совсем другое То есть, по сути ты бесправна, надоела выгнал тут же((( И забеременеть опасно.Обязанности жены без её прав.

вы ситуацию рассматриваете как то однобоко, как быдто мужчина царь и бог, а женщина нищая бомжиха, у девушки также может быть своя собственная квартира или квартира родителей, куда в случае чего можно уйти самой (подчеркиваю), если мужчина тебе не подошел или ты разлюбила и также сказать досвидос.

Гость
#183

ну коль уж тут анонимно, то скажу, что замуж не выйду и жить ни с кем не планирую. Не потому что готовить не хочу и убирать, да ещё при этом и работать, а вечером соотвественно заниматься бытом. А потмоу что просто не хочу замуж. Если бы хотела замуж, детей и семью, то меня не остановило бы ничего, ведь так?

Всё кроется в нежелании.

Но в реале я никому такое не говорю, не поймут. Игнорирую просто вопросы о личной жизни, либо отвечаю что-то типа: "да, через пару лет собираюсь выйти замуж и нарожать" ) И окружающие удовлетворены ответом и мои нервные клетки спасены.

Гость
#184

К 183 вдогонку, мне кажется, мир существенно изменился. Многовековые традиции уже не так сильны, как раньше. Я для себя открыла, что очень многие девушки и женщины не стремятся замуж. Разумеется, я таких встречаю только в интернете. За исключением пары человек в реале, не считая себя. Я не имею в виду тех, кто пока не стремится, а через пару лет обростёт семьёй и детьми. Я имею в виду именно тех, кто осознанно идёт по этому пути, выбрал для себя бездетный путь, и даже подчас не строит ни с кем отношения.

Гость
#185
Рози

Кстати гость 167 я вот заметила обратную тенденцию сильные и самостоятельные всегда женаты и довольно рано

Рози, я гость 167 и я женат. Жизнь сложилась так, что очень рано стал жить абсолютно самостоятельно и иллюзии из головы очень быстро выветрились. Но женился достаточно поздно и осознанно ( а не в порыве высоких любовных чувств)-в 29 лет. Когда детей захотел. Честно скажу, перед тем как жениться, думал очень долго. Вообще считаю, что рождение воспитание детей - это единственное, для чего нужен брак. Жена знает, что я очень самостоятельный человек и не пытается меня убедить во всякой любовно-романтической мути, да и сказок про бесправных доработниц мне не рассказывает, так как я очень многое делаю по дому, мне это не в напряг, но есть существенное условие нашего совместного проживания - у жены и детей во всех делах голос совещательный, а у меня- решающий. Я принимаю решения, отвечаю за них и я командую в семье (часто это не одно и тоже, знающие понимают, о чем я говорю). Это же и по отношению к детям - я им очень много времени уделяю постоянно. Жене в свое время было сказано - если что-то в таком жизненном раскладе тебя не устраивает, то ты получишь свободу в любой удобной для тебя форме и масимально быстро. Удивительно,но уже 15-й год на свободу не рвется!!! Если бы рвалась, то ,безусловно, отпустил бы сразу, по-возможности, оставив детей себе. Ну не бегать же за женщиной, которой хочет уйти или постоянно куда-то убегает, в сама деле!

Гость
#186

ох, сколько ошибок и опечаток я понаделала! :(

Ли
#187

Автор , замуж выходят для того, чтоб улучшить качество жизни, а не для того , чтоб храпело и воняло в хате и чтоб в постеле *** вонючий телепался. Муж должен обеспечивать - это первое, заботиться - это второе, а только потом уже что-то просить для себя, иначе это не брак, а игра в одни ворота.

DST
#188
автор

В браке для девушки абсолютно ничего хорошего нет, если судить честно - удовольствие лишь для мужчин

Автор, есть ваши теоретизирования, и есть РЕАЛЬНОСТЬ :) Если бы ваши теории были бы правильными - то мужчины бы рвались в брак. То, что этого не происходит в реальности, говорит об одном - ваши теории НЕВЕРНЫ.

Гость
#189

п...ец удовольствие!!)

Св
#190

Хм..а у нас в семье муж больше занимается бытом, еще и работает. А вот ребенком я занимаюсь сама, но вечером когда приходит и смесь делает и все остальное..так что брак это полезно)))

Гость
#191

Девушки рвутся замуж , потому что общество давит во первых , во вторых мне иногда кажется , что просто они тем самым уходят от "своей" жизни. Мы когда учились, у меня была продруга, вот мы с ней сидим и думаем , слушай вот мы закончим институт и что дальше- страшно шагать в жизнь, она взяла и вышла замуж, родила ребенка, и вроде как проблему решила, она занялась домом , ребенком и развитие остановилось.

Гость
#194
Гость

Рози

А почему мужчины так стремятся вместе жить? Вот ,допустим ,я не хочу,но у меня который раз из-за этого рушатся отношения. Были понимаешь отношения, которые устраивали, союз двух друзей с сексом.Нет опять ультиматум о совместной жизни. Ему нужны серьёзные отношения ? Сомневаюсь. Ведь ему 37, и он ни разу не был женат. Да и не влюблён в меня.Почему не довольствоваться встречами? Ни тебе лишних трат, ни разборок, город маленький ,далеко ходить не надо.А так и секс превратиться в рутину, и начнут контролировать куда прошла ,когда придёшь и я тоже начну.Так что всё-таки слухи о не нужности домработницы мужчинам преувеличены.Иначе зачем так нужна совместная жизнь?

Постараюсь Вам ответить. Когда мужчине с пеленок внушают- " ты ДОЛЖЕН жениться" на "единственной и неповторимой", то такие установки у мужчин меняются с трудом! Слабый мужчина действительно боится потерять женщину, боится, что никого не найдет и никому нужен не будет (хотя это не так, да даже если и так, то и это - не трагедия), поэтому и цепляется часто за женщину, как за спасительный круг в этой жизни. Часто брак- это попытка доказать свою социальную состоятельность. На мой взгляд - очень сомнительная попытка.Если мальчиков воспитывать самостоятельными и уверенными в себе, то ситуация в корне меняется - тогда мужчина живет так, как ему удобно, а не так, как ждут от него окружающие ( и женщины в том числе).

По моему сейчас большинство мужчин живут как им удобно. Это не всегда говорит о самостоятельности. В 50% может и так.

Гость
#195
Гость

Рози

Кстати гость 167 я вот заметила обратную тенденцию сильные и самостоятельные всегда женаты и довольно рано

Рози, я гость 167 и я женат. Жизнь сложилась так, что очень рано стал жить абсолютно самостоятельно и иллюзии из головы очень быстро выветрились. Но женился достаточно поздно и осознанно ( а не в порыве высоких любовных чувств)-в 29 лет. Когда детей захотел. Честно скажу, перед тем как жениться, думал очень долго. Вообще считаю, что рождение воспитание детей - это единственное, для чего нужен брак. Жена знает, что я очень самостоятельный человек и не пытается меня убедить во всякой любовно-романтической мути, да и сказок про бесправных доработниц мне не рассказывает, так как я очень многое делаю по дому, мне это не в напряг, но есть существенное условие нашего совместного проживания - у жены и детей во всех делах голос совещательный, а у меня- решающий. Я принимаю решения, отвечаю за них и я командую в семье (часто это не одно и тоже, знающие понимают, о чем я говорю). Это же и по отношению к детям - я им очень много времени уделяю постоянно. Жене в свое время было сказано - если что-то в таком жизненном раскладе тебя не устраивает, то ты получишь свободу в любой удобной для тебя форме и масимально быстро. Удивительно,но уже 15-й год на свободу не рвется!!! Если бы рвалась, то ,безусловно, отпустил бы сразу, по-возможности, оставив детей себе. Ну не бегать же за женщиной, которой хочет уйти или постоянно куда-то убегает, в сама деле!

Вам повезло, вы можете жить без романтики в бытовухе. Другие так не могут.

Гость
#196
DST

автор

В браке для девушки абсолютно ничего хорошего нет, если судить честно - удовольствие лишь для мужчин

Автор, есть ваши теоретизирования, и есть РЕАЛЬНОСТЬ :) Если бы ваши теории были бы правильными - то мужчины бы рвались в брак. То, что этого не происходит в реальности, говорит об одном - ваши теории НЕВЕРНЫ.

бабы каются, девки замуж собираются.

этой поговорке несколько веков

судя по статистике разводов в браке женщине действительно не комфортно

Гость
#197

Подходящих для брака мужчин в России мизер

DST
#198
Гость

бабы каются, девки замуж собираются.



этой поговорке несколько веков



судя по статистике разводов в браке женщине действительно не комфортно

А речь не об этом, а о бредовости посылки автора о том, что в браке для мужчины - сплошное удовольствие. Реальность - она показывает другое :)

Гость
#200

Брак нужен только женщине.