Гость
Статьи
разница между …

разница между понятиями свободный и одинокий человек

очень часто встретишь выражение, ктото может сказать про женщину она свободна, а ктото одинока, и тоже самое про мужчину, но чаще всего употребляется в таких словосочетаниях как свободный мужчина и одинокая женщина, в чём разница между этими понятиями, напишите что вы думаете.

юлия
43 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Разница только во взгляде. Свободный думает "Слава-те-господи, сегодня с утра я свободен". А Одинокий "Сегодня с утра я опять один".

Я например бываю иногда так, а иногда так.

Керен
#2

Мужчина, женщина или кот - не играет роли.

мики
#3

Для меня нет ни разницы не противоречий. Можно быть одинокой и свободной одновременно. Одинокий - понятие более внешнее, Свободный - это о внутреннем мире

Лиза
#4

думаю это понятие в голове каждого. одинокий это тот, кто смотрит завистливо на счастливые супружеские пары, очень хочет любви, невыносимо проводить вечера в одиночестве, безумное желание выплеснуть свою любовь на какого-нибудь человека. А свободные это те, кто может когда на секунду и запариваются на свое одиночество, а так в основном просто радуются жизни, встречаются с друзьями, работают, ездят отдыхать, вообщем не сидят вечерами дома перед теликом с вином и подушкой для слез.

Гость.
#5

Мужчина может быть в ГБ, вернее в сожительстве, но при этом он свободен для новых встреч и сам их ищет.

С женщинами по другому. Если они в ГБ, то сразу причисляют себя к замужним, а на деле она такая же одинокая . Вся ее замужность фикция и частенько она снова становится одинокой , после таких ударов судьбы женщина долго очухивается от этого своим одиночеством. .

Керен
#6

Кто про что, а вшивый про баню.

гость
#7

Свободному - нравится свобода, а одинокому - тяготит одиночество.

Сверхразумный оттенок серого
#8

Юлия, отличное наблюдение над языком - да, одинокая женщина, и да - свободный мужчина).

#9

одинокий - нет никого даже на примете, а у свободного всегда есть кто-то, но этот свободный решает нужен ли он ему. то есть одинокий не может поменять ситуацию, а свободный сам рулит

Гость
#10

А я вот замужем, муж женат, но мы свободные люди! Одинокий - обычно говорят про человека, у которого нет второй половинки, верных друзей и родственники о нём забыли.

Гость
#11
Сверхразумный оттенок серого

Юлия, отличное наблюдение над языком - да, одинокая женщина, и да - свободный мужчина).

-

на заднем стекле авто водительница выставила табличку с надписью:

"Я свободна!" - это она от свободы или от одиночества написала?

табуретка
#12
Гость

-

на заднем стекле авто водительница выставила табличку с надписью:

"Я свободна!" - это она от свободы или от одиночества написала?

от дурости

табуретка
#13
Керен

Мужчина, женщина или кот - не играет роли.

несвободный кот? ))

Керен
#14

13, если ему не давать везде лазать, сидеть, лежатЬ залезать на стол и все нюхать - то НЕТ, не свободный, угнетенный порабощенный кот.

табуретка
#15
Керен

13, если ему не давать везде лазать, сидеть, лежатЬ залезать на стол и все нюхать - то НЕТ, не свободный, угнетенный порабощенный кот.

а как же - тут постоянно талдычат о внутренней свободе? ))

Керен
#16

Коту, которому мешают нюхать чужую еду, очень трудно быть внутренне свободным.

Гость
#17
табуретка

а как же - тут постоянно талдычат о внутренней свободе? ))

-

кот гармоничнее человека в том смысле, что у кота внешнее и внутреннее совпадает (не различается).

Лиса
#18
Керен

Разница только во взгляде. Свободный думает "Слава-те-господи, сегодня с утра я свободен". А Одинокий "Сегодня с утра я опять один".

Я например бываю иногда так, а иногда так.

а у меня всегда только первый вариант. Реально - "Слава-те-господи, что я свободна!" Особенно когда вумен начитаюсь... еще яснее свое счастье осознаю :)

DST
#19
Гость

-

на заднем стекле авто водительница выставила табличку с надписью:

"Я свободна!" - это она от свободы или от одиночества написала?

Напоминает "Свободная касса!" :)

Сверхразумный оттенок серого
#20
DST

Напоминает "Свободная касса!" :)

Ок, но зачем на заднем стекле?)

DST
#21
Сверхразумный оттенок серого

Ок, но зачем на заднем стекле?)

лучше видно (крупнее) следующему за ней, чем едущему впереди в зеркало заднего вида

Гость
#22

свобода более широкое понятие. Оно многим одноклеточным вообще не понятно. Свобода политическая, гражданская, личная. Ее всем нам очень не хватает. Свобода для людей сильных. Слабый ей тяготиться. Конечно абсолютной свободы нет, мы все рабы божьи. А одиноким можно быть и в браке. Это внутреннее состояние пустоты. Не заглушается оно наличием другого человека рядом, оно преодлевается духовным развитием, верой в Бога, любовью к миру и людям.

Гость
#23

20,

женская практичность?

Очевидно, что у едущего следом мужика есть возможность посмотреть, кто такая, которая свободна. Для этого достаточно обогнать. У едущего навстречу времени явно меньше.

Гость
#24

Свободного одиночество окрыляет, а одинокого - тяготит

юлия
#25
Сверхразумный оттенок серого

Юлия, отличное наблюдение над языком - да, одинокая женщина, и да - свободный мужчина).

спс

Сверхразумный оттенок серого
#26
Гость

женская практичность?

что, и номер телефона был?)

Гость
#27

26,

неа. Имени тоже не было...

Практичность не значит -доступность (в информативном смысле).

Сверхразумный оттенок серого
#28
DST

лучше видно (крупнее) следующему за ней, чем едущему впереди в зеркало заднего вида

приятель, когда торговал машину, отвел на объявы боковые стекла второго ряда и заднее стекло.

продал.

юлия
#29

у меня подруги тож так знакомились, тока писали имя и номер телефона на бумаге и сзади на окно прилепляли)

DST
#30
Сверхразумный оттенок серого

что, и номер телефона был?)

Надо не только номер телефона, но и краткие ТТХ дать - для повышения эффективности :)

Гость
#31

Юлия,

в Италии ( или в другой стране..?) есть (или была..?) служба знакомств - желающим познакомиться давалась майка с номером. Позвонив на службу и назвав увиденный на майке номер, ты получаешь номер мобильного заинтересовашего тебя человека.

Разновидность СЗ, вынесенного на улицу...

Гость
#32
DST

Сверхразумный оттенок серого

что, и номер телефона был?)

Надо не только номер телефона, но и краткие ТТХ дать - для повышения эффективности :)

-

это вы о пробеге..?

DST
#33
Гость

Юлия,

в Италии ( или в другой стране..?) есть (или была..?) служба знакомств - желающим познакомиться давалась майка с номером. Позвонив на службу и назвав увиденный на майке номер, ты получаешь номер мобильного заинтересовашего тебя человека.

Разновидность СЗ, вынесенного на улицу...

А просто подойти к человеку в майке с номером нельзя? Зачем звонить куда-то? :)

юлия
#34
DST

Гость

Юлия, в Италии ( или в другой стране..?) есть (или была..?) служба знакомств - желающим познакомиться давалась майка с номером. Позвонив на службу и назвав увиденный на майке номер, ты получаешь номер мобильного заинтересовашего тебя человека. Разновидность СЗ, вынесенного на улицу...

А просто подойти к человеку в майке с номером нельзя? Зачем звонить куда-то? :)

забавно)))

Гость
#35

33

наверное, можно подойти к любой/любому, кто понравился, безо всяких номеров, и спросить в лоб: вы свободны..?

Знакомство очень легко поломать поспешностью, есть люди медлительные, есть люди быстрые. Интерфейс лучше многоступенчатый - меньше места для душевных травм.

DST
#36
Гость

наверное, можно подойти к любой/любому, кто понравился, безо всяких номеров, и спросить в лоб: вы свободны..?

Гость

Знакомство очень легко поломать поспешностью, есть люди медлительные, есть люди быстрые. Интерфейс лучше многоступенчатый - меньше места для душевных травм.

"Человек с номером" ЯВНО свободен, в отличие от произвольного человека на улице

Лучше всё-таки без посредников. Опять же - пока тянуть резину в долгий ящик через непонятные звонки, правильного человечка могут уже расхватать

Гость
#37

DST 36

большое количество обломов при попытке познакомиться на улице - притча во языцех. Обломы ведь не от того, что "не свободны".

Оценивая такой способ знакомства я отталкиваюсь от стандартного СЗ: на улице в реале видно гораздо больше, чем на фотографии 5-10-летней давности.

DST
#38
Гость

большое количество обломов при попытке познакомиться на улице - притча во языцех. Обломы ведь не от того, что "не свободны".

Ну произойдёт облом не сразу, а потом, когда договорятся о встрече лицом к лицу. Разница - в лишнем потраченном времени.

Не, слишком много ступеней и посредников. Лучше, когда человек продемонстрировал свою открытость для знакомств (тем же номером) - тут же с ним и познакомиться, а не тянуть резину со звонками, договорённостями и ожиданиями

Гость
#39

DST 38,

я не соглашусь, но тут for whom how. Для примера: читаешь анкету знакомств - и некоторых отсеиваешь сразу несмотря на очень хорошие ТТХ. Тот, кто с номером, будет испытывать стресс, если попытка познакомиться происходит с неприемлемой для него скоростью.

Гость
#40

время и информация это тоже своеобразные посредники, даже если нет посредников-людей.

DST
#41
Гость

Тот, кто с номером, будет испытывать стресс, если попытка познакомиться происходит с неприемлемой для него скоростью.

Если бы с таким человеком хотели познакомится многие - номер бы и не понадобился.

То, что номер есть - означает, что без номера у такого человека дела ещё хуже.

Так что не будет неприемлемой скорости, будет лишь отличная от 0 :)

вот
#42
Гость

-

на заднем стекле авто водительница выставила табличку с надписью:

"Я свободна!" - это она от свободы или от одиночества написала?

может, таксует?

ангел А
#43

я считаю, что свободен - это прекрасно.. когда ты живешь.. идешь по праку и дышишь свободно!!!!! тебе ничего не мешает.. не давит!! ну в данном контексте - не в отношениях))

а вот с одиночеством ..это на любителя... у меня мама очень любит одиночество.. она счастлива в нем! а я одиночество ненавижу!! это когда никого нет рядом... и что-то внутри начинает скулить...

можно быть свободным но не одиноким... а можно несвободным , но одиноким...

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема