Гость
Статьи
Если МУЖ подруги …

Если МУЖ подруги ХАМ....или женская дружба и мужья

Дружим много лет, она моя самая близкая подруга. Последние годы встречаемся редко(у всех дети и мужья), но регулярно созваниваемся. Ездить к ней в гости всей семьей не могу, т.к. у нее муж откровенный хам, да! Даже по телефону может всяких обидных гадостей наговорить, если вдруг берет трубку. С моим интеллигентным мужем они полная противоположность, поэтому дружить семьями не получается(((
Стала за собой замечать, что и мое отношение к ней из-за него меняется, причем не в лучшую сторону.
Вот как у вас, дорогие форумчанки складываются отношения с мужьями подруг?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Джейн
#1

а на кой он вам сдался.....

Вы же с подругой дружите.Учтесь спокойно относться к тому, что не все люди будут вести себя в соответствии с вашими понятиями....

Что для одного-хамство,для другого-нормальное общение.Определение хамства у всех разное.

Может быть,вы чересчур ранимая особа-таким и комплименты говорить сложно-они во всём подвох видят....

#2

есть один такой придурок..

последний раз на свадьбе у общих знакомых сначала приставал почему я ничего не пью, потом почему пью так много и т.п.)) вот какая ему разница..? достал до такой степени, что я на него наорала)) думала скандал будет, а он извинился и заткнулся) больше с ним не виделась, и не увижусь, надеюсь..

Гость
#3

Дружите с ней, дружите, причем тут ее муж. Вас с ним никто детей крестить не заставляет.

Нина
#4

Самый простой выход - это общаться с подругой но не с мужем. И еще если можете, поговорите с ней откровенно, скажите что ее муж тем-то и тем-то вас задел, и вам бы не хотелось портить отношения ни с ним, ни с ней. Но поскольку это ОНО ваша подруга, а не ОН, то вы предлагаете общаться с минимальным участием мужа.

#5

Я в таких ситуациях могу съязвить в ответ ненавязчиво, но на дружбу ничего не перекладываю.

Красная шапка
#6

Думаю рано или поздно отношения с подругой сойдут на нет. Кстати а сама подруга замечает, что муженек хам, как то пытается его оправдать или там чувствует не ловкость за него? Если нет, то все само собой рассосется (я про вашу дружбу), просто была в такой ситуации, теперь не общаемся.

Гость
#7

Я в юнности считала дружбу наивысшей ценностью, были хорошие подруги.Но дружба требует времени, сил, дипломатии и т. д. Короче, штука затратная, но и в ответ получаешь многое. Но жизнь идет, ценности меняются, да и сил становится меньше. Я сейчас не имею возможности( в том числе и из-за мужей) полноценно дружить, свела отношения к приятельским, более поверхностным. Да и отпало желание кому- то открываться,участвовать в чужих жизнях, это большая эмоциональная нагрузка. Так что, определитесь с приоритетами, не принимайте все близко к сердцу. Вы же не расстраиваитесь, например, что подруга кудрявая или голубоглазая.

гость
#8

Может Вы просто надоели подруге и ее мужу? Может общаться не хотят? понаблюдайте за подругой.

тая
#9

мне на мужа подруги вообще пофиг, и то что он думает обо мне тоже пофиг,сразу меня невзлюбил,а я его,всё же редко ,но встречаемся с подругой в шутку нас она называет"первые враги"!

Гость
#10
Гость

Дружим много лет, она моя самая близкая подруга. Последние годы встречаемся редко(у всех дети и мужья), но регулярно созваниваемся. Ездить к ней в гости всей семьей не могу, т.к. у нее муж откровенный хам, да! Даже по телефону может всяких обидных гадостей наговорить, если вдруг берет трубку.

он тебя уже в лицо посылает, а ты всё как навозная муха вокруг них жужжишь

Гость
#11
ТУД

достал до такой степени, что я на него наорала)) думала скандал будет, а он извинился и заткнулся) больше с ним не виделась, и не увижусь, надеюсь..

ну ты и дикая. помню, как в магазине к тебе один подкатывал, ты у него кашу отобрала и убежала. мда

#12
Гость

ну ты и дикая. помню, как в магазине к тебе один подкатывал, ты у него кашу отобрала и убежала. мда

:))) какую еще кашу?))))

Женщина с веслом
#13

Я с мужьями подруг не дружу. Но все подруги почему-то всегда стремились дружить с моим мужем))

sosedka_160
#14

А я свела дружбу с подругой детства к минимуму. По отдельности (от её мужа) не получается дружить. А семьями не могу. Её муж так материться (ну реально нормальный слова только для связки), что я его мат могу выдержать только мин. 10, потом повеситься хочется. Причем - ему все-равно кто перед ним, хоть мама, хоть теща, хоть дети.Он на нем говорит. В итоге - поздравляем мы друг друга с днем рождения по телефону и все.

#15
Гость

он тебя уже в лицо посылает, а ты всё как навозная муха вокруг них жужжишь

+100.

Что у подруги на уме -то у мужа на языке.

Всё, что ваша подруга говорит о вас "за глаза", вы и слышите от её мужа.

И именно в таком ключе они вас и обсуждают за вашей спиной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: