Гость
Статьи
с кем общаться, если …

с кем общаться, если женской дружбы нет?

опишу ситуации. 1. подруга не приехала на свадьбу без предупреждения, потому что якобы ее муж в последний момент перехотел ехать.могла бы хоть смс написать, что не приедет, очень на нее рассчитывала, она не извинилась ничего, удалила меня из друзей. 2. свидетельница на свадьбе была одета в ультра-короткое платье,вела себя вызывающе, лезла во все фото, после свадьбы обсуждала только себя, сплошное самолюбование.общаться не перестала с ней, но "осадочек остался". 3. подруга постоянно опаздывала на встречи, на час могла опоздать, один раз вообще не пришла.финалом стало то, что я весь день ее прождала дома, она писала смски мол жди жди скоро освобожусь, а потом просто перестала брать трубки, слилась короче. 4.еще одна подруга ни разу не приехала ко мне на др за 5 лет, то она проспала, то напилась, то решила в последний момент с кем-то из знакомых встретиться.в итоге я не пригласила ее на свадьбу, она "смертельно обиделась"и даже не поздравила. 5.дружили 10 лет, начала клинья подбивать к мужу, активно навязываться на встречи втроем, то шкаф у нее сломался, то комп, постоянно нужно, чтобы муж к ней пришел починить, потом ему кофе предлагала и всякие пирожки.еле отвязалась от нее.
сразу скажу, я никому ничего плохого не делала, я сама по себе очень ответственная, помогала, выслушивала и т.д.без подруг одиноко( но такие подруги не нужны, общаюсь только с мужем, родителями и по работе с клиентами.а мне всего 23 года.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ощущение, что проблема в вас. Потому что одинаковое поведение у всех...

Гость
#2
Гость

Ощущение, что проблема в вас. Потому что одинаковое поведение у всех...

Когда ваши подружки проявят себе во всей красе поймете, что найти нормальных и адекватных подруг трудное дело. У меня две подруги, на которых я могу положиться и в адекватность и отсутствие злых помыслов которых я верю. Остальные все под большим вопросом. Автору так "повезло", что ни одной нормальной в окружении. Бывает. Можно и без подруг быть счастливой! Но хотя бы одну подружку верную я все же желаю вам встретить!

г
#3

Вы других свидетельниц не видели...все может быть куда хуже...

Автор
#4

2, спасибо.общение оставила только с подругой номер 2.во всем остальном она нормальна, выслушает, надежна , если договоримся о встрече ,не кидает , всегда все точно и как договаривались.буду считать ее самолюбование и вызывающее поведение на празднике пррсто как ее недостаток ,на который я закрыла глаза.ибо на фоне остальных "подруг" она еще более менее.а так хочется женского общения , встреч в кафе, походов совместных по магазинам, задушевных разговоров.еще пугает, вдруг с мужем не сложится,я совсем одна останусь.

Гость
#5
Автор

2, спасибо.общение оставила только с подругой номер 2.во всем остальном она нормальна, выслушает, надежна , если договоримся о встрече ,не кидает , всегда все точно и как договаривались.буду считать ее самолюбование и вызывающее поведение на празднике пррсто как ее недостаток ,на который я закрыла глаза.ибо на фоне остальных "подруг" она еще более менее.а так хочется женского общения , встреч в кафе, походов совместных по магазинам, задушевных разговоров.еще пугает, вдруг с мужем не сложится,я совсем одна останусь.

Замечательно! И общайтесь с этой подругой. Самолюбование закладывают в нас родители, которые нами восхищаются. Не такой уж и страшный недостаток. А то, что одна останетесь - мне мой знакомый сказал однажды, что в этот мир мы приходим одни и стоит полагаться только на себя, главное стать самому себе верным другом и пронести все взлеты и испытания с высоко поднятой головой. Потеряете сегодняшних подруг - жизнь сведет с новыми.

Зато вы не знаете настоящей сильной боли из-За утраты верного друга. Это тяжело. Когда ты знаешь, что друг тебе как брат и ты всегда можешь на него положиться и он многое для тебя сделал, а его забирает смерть. Скоро будет два года как моего лучшего друга не стало. Извините если не в тему.

Автор
#6

5, а мне почему-то на ум приходит фраза из соцсетей, "не страшно когда ты один,страшнее если ты-ноль" ))) Подруга та не со зла,я ее знаю , у нее в личной жизни не лады , так что эта показуха просто способ привлечь внимание.Просто я чувствую себя одиноко.муж бесит последнее время , хочется на выходных встретиться с подругами , которых у меня нет,пока муж играет в комп.про утрату друга -соболезную.

Гость
#7
Автор

5, а мне почему-то на ум приходит фраза из соцсетей, "не страшно когда ты один,страшнее если ты-ноль" )))

Верно подмечено!
А подругу можно встретить на языковых курсах, танцах и тд. (В зависимости от того, что вам ближе) Я вам желаю найти хорошую подругу, автор! Но не для жалоб на мужа, а для веселого проведения досуга! ))

Гость
#8
Автор

2, спасибо.общение оставила только с подругой номер 2.во всем остальном она нормальна, выслушает, надежна , если договоримся о встрече ,не кидает , всегда все точно и как договаривались.буду считать ее самолюбование и вызывающее поведение на празднике пррсто как ее недостаток ,на который я закрыла глаза.ибо на фоне остальных "подруг" она еще более менее.а так хочется женского общения , встреч в кафе, походов совместных по магазинам, задушевных разговоров.еще пугает, вдруг с мужем не сложится,я совсем одна останусь.

Я встретила в 28, 35 и 38 лет. Остальные были как у вас

Гость
#9

Не тех выбираете и не с тем дружите, все случайные люди. Что вы разве не знали натуру подруги, которая вызывающе себя ведет? И кто вас заставлял сидеть как чушка и ждать часами, когда вас просто игнорируют? Со второго раза все понятно.

вера
#10

а что вы даете подругам? я пока пока иду только желание погулять на выходных

Гость
#11

Мне кажется, с вашими подругами как раз таки всё нормально, они эгоистки, живут в свое удовольствие и не заморачиваются. Просто это вы ждете от них крепкой дружбы, преданности, надежности, а правда она другая. Не живите в мечтах и тогда не будет так больно. Мне тоже хочется, чтобы у меня были хорошие подруги, но положа руку на сердце, оглянитесь, посмотрите у скольких людей хорошие друзья? По-моему, только у детей и подростков. Во взрослой жизни максимум приятельство, а так можно полагаться только на семью. Ну не приехали к вам на день рождения, ну и что? Больно ли вам надо проводить время с этим человеком? Есть муж, скоро может дети появятся. Ну опоздал человек, так в следующий раз выходите заведомо на час позже, пусть они вас ждут. Чуточку легче относитесь к людям и жизни.

Автор
#12

11,я к ней и относилась легче.на опоздания закрывала глаза.когда она не приехала тупо на встречу,потому что у нее якобы болел живот и ей было не до того,чтобы предупредить меня (зато вк онопйн$,я тоже обиделась ,но простила.а финал -когда я ее весь день дома прождала -уже не хочу прощать.сиысл?чтобы в след раз опять дома просидеть?

Гость
#13

Идеально, когда муж он же друг. У меня так. Уже почти 40 лет. Много чего пережили, но теперь могу утверждать, что друг проверенный, надежный. ))))))

Гость
#14
Гость

Идеально, когда муж он же друг. У меня так. Уже почти 40 лет. Много чего пережили, но теперь могу утверждать, что друг проверенный, надежный. ))))))

С мужем только - это всё-таки не то, женское общение тоже нужно, всё-таки мужчины иначе мыслят.

А вы, автор, не переживайте. Ну, общайтесь с той которая немного нарцисс, как-нибудь можно и поговорить с ней об этом, только аккуратно. Сёстры у вас есть? С ними еще можно общаться.
Я была в подобной ситуации как у вас, но по многим объективным причинам пришлось отмести всех "подруг". Остались лишь приятельницы, несколько, но с ними так близко как с настоящей подругой не пообщаешься. И понимаю, что лучше уж так, чем постоянно чувствовать обиду и неудовлетворение от дружбы, когда не ценят, опаздывают, ведут себя чрезмерно эгоистично. А новых подруг встретить никогда не поздно) и в 20, и в 30, и в 40 можно встретить хорошую девушку/женщину, главное выбрать такую у которой такое же отношение к дружбе, и с такими же интересами (то есть - как советуют выше - в разных местах по интересам: танцы, вокал, рисование, бассейн и т.д). Удачи)

Гость
#15

Вы же уже создавали тему про женскую дружбу.
Вам просто не повезло с дружбой.
Так это вообще не каждому дается в жизни, как и любовь.
Дружба- это Дар Божий.
Ну, не дал вам Господь, ну жить то можно без этого. Как и без любви можно.

Гость
#16
Автор

11,я к ней и относилась легче.на опоздания закрывала глаза.когда она не приехала тупо на встречу,потому что у нее якобы болел живот и ей было не до того,чтобы предупредить меня (зато вк онопйн$,я тоже обиделась ,но простила.а финал -когда я ее весь день дома прождала -уже не хочу прощать.сиысл?чтобы в след раз опять дома просидеть?

Не предупредить это конечно уже невежество, а так обычно люди сливаются со встречи, если им не хочется общаться с человеком. Может людям с вами скучно или еще что-то? Не хочу обидеть, но просто чаще всего люди стремятся к позитивному общению. Или, например, им хочется выговориться, а вы не слушаете, говорите только о себе. В общем не получают того, чего хотят. Это не значит, что нужно каждому угождать, с вами то вряд ли кто будет также делать. Просто настоящую дружбу найти труднее, чем даже любовь.

Автор
#17
Гость

Вы же уже создавали тему про женскую дружбу. Вам просто не повезло с дружбой. Так это вообще не каждому дается в жизни, как и любовь. Дружба- это Дар Божий. Ну, не дал вам Господь, ну жить то можно без этого. Как и без любви можно.

жить то можно, но общаться то с кем-то хочется,не только с продавцами и маникюрщицами, иначе смысл жить

Гость
#18
Гость

Вы же уже создавали тему про женскую дружбу. Вам просто не повезло с дружбой. Так это вообще не каждому дается в жизни, как и любовь. Дружба- это Дар Божий. Ну, не дал вам Господь, ну жить то можно без этого. Как и без любви можно.

Очень здорово. Дружба дар божий, любовь дар божий, а страшные трудности, проблемы во всех сферах, проблемы со здоровьем - это испытания, которые надо стойко переносить.. Вообще это как-то нечестно.

Гость
#20
Гость

Очень здорово. Дружба дар божий, любовь дар божий, а страшные трудности, проблемы во всех сферах, проблемы со здоровьем - это испытания, которые надо стойко переносить.. Вообще это как-то нечестно.

Это ко мне претензии или к Богу????

Гость
#21

С мужем, родственницами близкими, с мужчинами. (хотя дружбы между М и Ж нет, один всегда хочет большего, но шанс что не сделают гадость- гораздо выше, чем в дружбе Ж и Ж).

Гость
#22
Автор

жить то можно, но общаться то с кем-то хочется,не только с продавцами и маникюрщицами, иначе смысл жить

Для общения, полно людей к окружении (коллеги по работе, сокурсники, одногруппники по ВУЗу, соседи по подъезду...)
Если вам именно общения не хватает.
Дружба-то подразумевает нечто большее, подразумевает, чем просто общение.

Гость
#23

Автор

жить то можно, но общаться то с кем-то хочется,не только с продавцами и маникюрщицами, иначе смысл жить


Для общения, полно людей В окружении (коллеги по работе, сокурсники, одногруппники по ВУЗу, соседи по подъезду...)
Если вам именно общения не хватает.
Дружба-то подразумевает нечто большее, чем просто общение.

Юля
#24
Гость

Замечательно! И общайтесь с этой подругой. Самолюбование закладывают в нас родители, которые нами восхищаются. Не такой уж и страшный недостаток. А то, что одна останетесь - мне мой знакомый сказал однажды, что в этот мир мы приходим одни и стоит полагаться только на себя, главное стать самому себе верным другом и пронести все взлеты и испытания с высоко поднятой головой. Потеряете сегодняшних подруг - жизнь сведет с новыми. Зато вы не знаете настоящей сильной боли из-За утраты верного друга. Это тяжело. Когда ты знаешь, что друг тебе как брат и ты всегда можешь на него положиться и он многое для тебя сделал, а его забирает смерть. Скоро будет два года как моего лучшего друга не стало. Извините если не в тему.

Да уж вы правы! У меня тоже умер друг. После утраты человека я поняла, что большинство в моей жизни яйца выеденного не стоят и что я занимаюсь не тем и драматизирую все отношения с людьми, какие-то превознося, напрасно боюсь потерять ложных друзей, Конечно я с ними общаюсь, но контроль над ситуацией всегда держу. И я теперь понимаю грань между стоящим общением и бессмысленным общением. В этом году прекратила общаться с двумя людьми, которые наверно и сами не понимают, что все в этой жизни на автомате делают. Я всегда была минималисткой в плане подруг ( Кстати считаю , что формулировка "подруги" неверна. В жизни бывают друзья , по-моему, Неважно какого пола). Вам хочется наверное банальных простых женских вещей, автор: шоппинга, развлечений. Но счастье далеко не в этом. И надеюсь, вы это поймете. И не сомневайтесь за мужа. А так Получается, что вы и его по рефлексу завели? Я думаю это не так

Автор
#25
Гость

Авторжить то можно, но общаться то с кем-то хочется,не только с продавцами и маникюрщицами, иначе смысл жить Для общения, полно людей В окружении (коллеги по работе, сокурсники, одногруппники по ВУЗу, соседи по подъезду...)Если вам именно общения не хватает.Дружба-то подразумевает нечто большее, чем просто общение.

Мне хочется именно душевной близости , делиться секретами , доверять

#26

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." Дружба есть, и любовь есть. У меня 2 близких подруги, с одной дружим почти 30 лет, с другой-25. Они мне, как сестры. Хотя мы живем все в разных странах, мы регулярно общаемся, стараемся пару раз в год встречаться.

Алиса
#27

ДРУЖБА ЕСТЬ!
не важно,женская-мужская. Вопрос возникает у тех, кто не умеет дружить.
Что вам давало общение с этими девушками, Автор, в которых вы разочаровались??? Что вы полезного получали от этого общения? Семечки на лавке пополюхать? Обсудить новое Светкино платье(жениха)?
Уверенна, вы знали, что свидетельница может вести себя вызывающе? или она 10 лет сидела скромно в уголке на школьной дискотеке, а на вашей свадьбе решила оторваться? не поверю в такое никогда))))))
С опаздывающей подругой можно было это обговорить и обсудить. Озвучить, что вам это не нравится и вас это возмущает(только в спокойной форме) и заниматься своими делами, если она задерживается более чем на 15 минут, а не "ждать её целый день дома", как теленок, что дел других не нашлось????
С подругой, которая подкатывает к мужу. Если так оно и есть, ТО Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что всю жизнь она была честной и порядочной девушкой, никогда не флиртовала с парнями подруг или вашими женихами, а тут вы вышли заму и она открылась. Либо она была такой ВСЕГДА(может не по отношению к вам) либо ВЫ СЕБЕ НАКРУТИЛИ, что ваш муж тут прям на расхват. Ей действительно помощь бытовая нужна может, а она как хозяйка хочет отблагодарить его кофе-пирожками.(Простите, кофе завариваю даже компьютерному мастеру, совершенно незнакомому человеку)
У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, АВТОР, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ОБЩАТЬСЯ. Не умеете озвучивать желания, выбирать людей, договариваться, строить удобные и ВАМ В ТОМ ЧИСЛЕ взаимосвязи и т.д.Вместо этого вы взращиваете в себе какие-то детские обидки и ищите поддержки на форуме, чтобы все сказали: "Да-да, твои подруги *****- эгоистки!" А над собой вы работать не хотите
Поэтому, как пишут в соц. сетях(которые вы так любите):"Если вокруг одни дур*аки(эгоисты, *****), то ты скорее всего ду:рак центральный"))))
Меняйтесь , работайте над собой и все будет хорошо!)

Алиса
#28
Гость

Верно подмечено! А подругу можно встретить на языковых курсах, танцах и тд. (В зависимости от того, что вам ближе) Я вам желаю найти хорошую подругу, автор! Но не для жалоб на мужа, а для веселого проведения досуга! ))

Очень разумный комментарий. ПЛЮСУЮ МИЛЛИОН РАЗ. Ни в коем случае нельзя жаловаться на мужа(подругам, маме и т.д.) Семья это личное, это святое.
А круг общения(танцы, английский, спорт) расширить не мешало бы, вот где друзей можно найти море

Я
#29

К сожалению женская дружба очень редкое явление.Можно и 30 лет дружить,а потом как обухом по голове! Подруги это что,подруги это потенциальные соперницы,завистницы.И как правило,если выходят за муж, вспоминают вас когда плохо.А так когда все хорошо,мне и одному хорошо.Может многие кинутся писать,что все это бред и все такое.посмотрите правде в глаза.Можно всю жизнь прожить с закрытыми глазами! Иногда мы боимся их открывать.Так устроена женщина,ей главное семья, родить и чтоб мужик был! А все,я подчеркиваю ВСЕ остальное это уже второй план!А если муж со временем из принца привратился в обычного мужика??,А у подруги вроде ни че,отсуда все эти и клинья.

Гость
#30

Кругом у Автора враги- подруги плохие, с мужем проблемы. И ВСЕ кругом виноваты, НО ТОЛЬКО НЕ ОНА!

Я
#31
Гость

Кругом у Автора враги- подруги плохие, с мужем проблемы. И ВСЕ кругом виноваты, НО ТОЛЬКО НЕ ОНА!

Есть такие ситуации,когда близкие и друзья до поры до времени!!! А не навсегда! И не всегда вина лежит на одном человеке.К сожалению сейчас много гнили среди людей!

Буритос
#32

У меня тоже нет подруг, поэтому у меня есть друзья. С девочками категорически не общаюсь, у них с головой беда))) лезут туда, что их волновать не должно. Вместо провождения времени, что-нибудь поделать вместе...никто не хочет развлекаться, только трёп *****,завидки и учить пытаются, когда слышат от меня знакомые слова))))))) а с парнями мы играем в разные игры, устраиваем вечеринки, можем хоть крестиком наперегонки вышивать. Хочется подругу, конечно, но .....либо тупую до безобразия, чтоб только шмотки волновали, например, либо умную, которую на личные темы не интересуют мнения и разговоры вообще. Хз, что с нами женщинами такое происходит.

кошка
#33
Гость

Кругом у Автора враги- подруги плохие, с мужем проблемы. И ВСЕ кругом виноваты, НО ТОЛЬКО НЕ ОНА!

все может быть в жизни...автор я вас понимаю, мне 26, уже пару лет отдалилась от подруг,очень трудно найти ту душевность,про которую вы говорите и искренность. Много зависти, особенно у незамужних

Автор
#34

Всем спасибо за комменты..выходит не все так плохо ,не у меня одной так.по поводу комментария 27.мы с подругой договорились встретиться в 6 вечера, я ей в 6 звоню -она не берет, жду до 6-30, потом она сама пишет мол я пока занята жди.я думала,что мы встретимся,поэтому сидела дома,ни на фитнес никуда не пошла,потихонечку красилась,собиралась , так прождала до 9, она меня в к динамила мол ща ща,а потом сис написала мол уже поздно,я не успеваю.дела-это она решила джинсы купить.если так шоппинга хотелось , могла бы сразу сказать ,мол хочу седня по магазинам ,давай в другой день.зачем так динамить.а другая подруга , которая подбивала клинья к мужу,я тут тему создавала , "я,муж и навязчивая подруга".до последнего себя убеждала ,что она просто по-дружески ,нужна помощь и тд.но ведь до знакомства с мужем она как-то справлялась.а названивать через день.дп и интивно какой-то дискомфорт на душе был.прям как будто нечисто что-то.до мужа я ни с кем не встречалась ,поэтому и не могу судить ,как она общается с парнями подруг.

Автор
#35
Гость

Кругом у Автора враги- подруги плохие, с мужем проблемы. И ВСЕ кругом виноваты, НО ТОЛЬКО НЕ ОНА!

С мужем помирились уже :)) но он вспыльчивый очень, его бывшие девушки из-за этого бросали. "знала за кого замуж шла"-да да ..

Гость
#36
Автор

С мужем помирились уже :)) но он вспыльчивый очень, его бывшие девушки из-за этого бросали. "знала за кого замуж шла"-да да ..

так я и не говорю, что он плохой чувак, может он нормальный, а мы слишком много требуете

гость
#37

а вот я ни с кем не дружу. Дружба.. а что это?. есть кучи знакомых. но не подруг..

Гость
#41

Я не могу понять вам с мужем плохо?! Почему вы не можете с ним дружить?! Обязательно нужны какие-то бабы, у которых проблемы, которые постоянно куда-то тащат, сплетничают, заяви дуют в тихую. Подруги - это вредно для семейной жизни! Бабы запомните уже! До замужества можете дружить, потом нет. Иначе муж будет вас ревновать, они могут к мужу приставать. Оно вам надо?! Мне кажется это того не стоит. Вот я замужем и времени на них у меня нет, как и желания. Я с мужем на все темы общаюсь и хожу везде. Если сейчас напишите, что они нужны, чтобы мужа обсуждать, то это охарактеризует вас, как жалобщицу и человека, который не любит своего мужа. С нормальным мужем можно и на женские темы разговаривать, вы не поверьте!))

Гость
#42

Автор, радуйтесь, что все показали себя. Вы теперь на них не тратите время своё.

жади
#43

автор,у меня тоже сейчас сложилась похожая ситуация.до этого в ус не дула были подруги и все,проблем не было. а тут навалилось как-то все разом: одна сама дружить перестала,сводит отношение на нет.школьная еще,видать интересы поменялись у неё новые друзья. со 2й поссорилась сильно,точнее она за день до моего д.р вдруг решила высказать все что обо мне думает испортила мне день рождения!! и 3я встала на сторону той второй. вот так вот. свой день рождения с друзьями я не отмечала,ибо не с кем. дай бог автор нам встретить хоть одну хорошую подругу в жизни. а то что говорят муж как подруга, все равно с этим не много не согласна ну не с мужем же обсуждать женские штучки?!))))

Автор
#46

41, свихнешься с мужем постоянно время проводить ,я не интроверт,Хочется иногда и с друзьями вместе в кино там сходить или еще куда.отдыхать съездить по парам и тд. Или когда муж на работе,а у меня есть время,с подружкой в кафе посидеть или по магазинам пройтись.

Автор
#47

45,а вы замужем?а что насчет жен друзей мужа?

Та самя
#49
Автор

41, свихнешься с мужем постоянно время проводить ,я не интроверт,Хочется иногда и с друзьями вместе в кино там сходить или еще куда.отдыхать съездить по парам и тд. Или когда муж на работе,а у меня есть время,с подружкой в кафе посидеть или по магазинам пройтись.

Мята
#50

Автор, очень хорошо вас понимаю. Сама недавно отдалилась от подруг. В последние годы были две подруги близкими. Одна коллега с бывшей работы. Стала завидовать, злиться , если я с мужем лечу на море или если мне покупает что-то он. Хотя у самой был и есть богатый ухажер, который ей всё покупал. Что с ней, не пойму. Но когда она к моему стала подбивать клинья, я была в шоке. Потом надоели пустые разговоры, и она была удалена из моей жизни. А вторую я знала еще с детсада, дружили долго. Она вышла замуж первой, родила. Но стала изменять мужу каждый месяц с новым мужиком, пить начала жутко, работать нп хотела, только нового мужика искала чтобы тр..ся(пардон). Скатилась. Тоже завидовать начала тому, что я умею просто так радоваться жизни и многому другому.
Тоже удалила ее из моей жизни.
Я думаю , что тут дело не только в авторе, как пишут выше. Да, мы тоже конечно в чем-то неправильно себя ведем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: