Гость
Статьи
Вазектомия

Вазектомия

Девушки, у кого мужья или партнеры делали вазектомию, расскажите, как все прошло,благополучно ли,хорошо ли себя мужчина чувствует. Не было ли проблем каких - то после нее? и действительно ли это надежно оказалось, залетов не было после нее?

Аня
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой говорит,пока ребенка не родим,ничего делать не буду!

Бэк
#2

У меня любовник американец. 35 лет, детей нет, два года назад сделал вазектомию. Причемм не просто перевязал, а еще и концы прижег. Шансов на восстановление ноль. Рпд до соплей, не женат, в разводе. Делал под местной анестезией. Говорит чувствовал как врач копается в нем)) сама операция нормально, потом бубенцы болели страшно по его словам. Но он еще придурок фанат спортзала и несмотря на запрет врача ходил качаться. Без коментов. Делал бы все как сказали, очухался бы быстрее. Сейчас все отлично. А его ценность в моих глазах утроилась после того как я узнала. Кстати от семьи он это скрыл. Его папа пастор!!! А сын не хочет детей, пьет вино по выходным, встречается с несколькими девушками сразу и любит легкое садомазо. Повторю, он из очень хорошей, правильной религиозной семьи. В детстве постоянно торчал в церкви, пел в хоре. Я фигею.

Гость
#3

3- Подавлени личности обычно к этому и приводит. Пристрастие к садомазо очень многое говорит о его детстве

Вероника
#4

Вазектомия- очень серьезный шаг. Хоть врачи и говорят, что в течении 2х лет можно "развязаться", если передумаешь, на практике шансы на восстановление очень низкие. Сама оперция несложная, под местной анестезией, длится около получаса, как правило, переносится легко. Метод надежный, но слишком радикальный. Это как перевязка маточных труб у женщин.

Гость
#5
Бэк

Рпд до соплей, не женат, в разводе.

Рпд - что это такое?

Лиса
#6

О, у меня знакомый где-то нелегально сделал, когда ему 26 было - типо я чайлдфри. Сейчас ему 35, недавно говорил, что передумал, но он, вроде как, сделал все окончательно, поэтому они с женой собираются усыновлять.

Гость
#7

Один наш родственник сделал.

Он дяденька женатый и богатый, трое взрослых детей. . Правда погуливающий.

Чтобы молоденькие любовницы не залетали от него сделал.

Узнали только когда молодуха- любовница пришла к его жене- я беременна и платите деньги.

А он ей бабах справку в морду. Облом у девахи получился.

Жена лояльно смотрит на его гульки, сама погуливает с мальчиками.

Гость
#8
Гость

Один наш родственник сделал.

Он дяденька женатый и богатый, трое взрослых детей. . Правда погуливающий.

Чтобы молоденькие любовницы не залетали от него сделал.

Узнали только когда молодуха- любовница пришла к его жене- я беременна и платите деньги.

А он ей бабах справку в морду. Облом у девахи получился.

Жена лояльно смотрит на его гульки, сама погуливает с мальчиками.

Жив здоров. Восстанавливаться не собирается. Он уже 2 раза дедом становился.

Гость
#9

хочу мужа отправить на эту процедуру, 40 лет, надоело таблетки пить.

Гость
#10

Дядька по вумановским меркам еще молодой. Ему 52 года. Так что девки на него клюют.

Лилия
#12
Лиса

О, у меня знакомый где-то нелегально сделал, когда ему 26 было - типо я чайлдфри. Сейчас ему 35, недавно говорил, что передумал, но он, вроде как, сделал все окончательно, поэтому они с женой собираются усыновлять.

Я журналистка из Москвы, пишу статью на тему мужской стерелизации в журнал "Здоровье". Не могли бы вы поделиться контактами своего знакомого? Хотелось бы задать ему пару вопросов, очень познавательная история.

Гость
#13

нормально все проходит )))

Александр
#14

Понимаю что это женский форум:-) но я тот кто сделал ее (вазектомию, вазекторезекцию и т.д. и т.п.) жена в восторге и благодарна (2 аборта не проходят даром) , в сексуальной жизни ничего не изменилось, для меня наоборот я начал получать больше удовольствия, т.к. не надо за собой следить вы выходить в самый ответственный момент, т.к. с резиной это не секс. Кстати сама операция занимает всего ничего (минут 20), делают пол местным наркозом, правда потом тяжеловато и больновато, главное не забывайте что после операции месяц опасен, лучше перетерпеть, зато потом секс без ограничений гарантирован. Жена повторюсь в восторге, только теперь каждый день ей приходится ежедневки носить:-)

Гость
#15
Александр

Понимаю что это женский форум:-) но я тот кто сделал ее (вазектомию, вазекторезекцию и т.д. и т.п.) жена в восторге и благодарна (2 аборта не проходят даром) , в сексуальной жизни ничего не изменилось, для меня наоборот я начал получать больше удовольствия, т.к. не надо за собой следить вы выходить в самый ответственный момент, т.к. с резиной это не секс. Кстати сама операция занимает всего ничего (минут 20), делают пол местным наркозом, правда потом тяжеловато и больновато, главное не забывайте что после операции месяц опасен, лучше перетерпеть, зато потом секс без ограничений гарантирован. Жена повторюсь в восторге, только теперь каждый день ей приходится ежедневки носить:-)

Александр а можно мне ваш мейл есть пару вопросов(тоже хотим сделать такую операцию)

Гость
#16

Две недели назад мне сделали вазэктомию. Мне 34 года, 1 ребенок. Жене больше рожать по показаниям опасно, а сам я детей не люблю и воспринимаю их как жизненную необходимость (забочусь, делаю что должен делать отец, но не люблю. сердцу не прикажешь), и больше детей я ни от жены ни от кого-либо еще не хочу. Я сам предложил жене, что сделаю себе стерилизацию, она согласилась. Делал в Москве в частной клинике. Собираемся теперь около года предохранятся, т.к. где-то я читал, что в течении года фертильность может восстановиться. Не понимаю по какой причине это может произойти, ведь канатики перерезаны и не просто перерезаны, а и удалены их фрагменты. Но лучше перестраховаться. Через год сделаю еще раз страховочную спермограмму и тогда уже секс с женой без ограничений будет.


Молодым людям до 30 лет:
Не рекомендую делать эту операцию, если у вас нет детей. Потом можете пожалеть. Операция обратима только теоретически. На практике это будет во-первых очень дорого, во-вторых может не получиться.

О самой операции:
Делали под общим наркозом, по времени около 20 минут. Потом 3 часа полежал в палате и ушел домой. Внутри болело 3-4 дня, боль умеренная, только при движении. В поке боли не было. Обезболивающие таблетки, которые дал хируг на всякий случай, пить не пришлось. Швы как сняли через неделю, так больше не болели. Никаких последствий не ощущаю. Оргазм не изменился. Сперма по цвету, запаху, консистенции и объему не изменилась.

вопросы есть - спрашивайте. Хотя, кажется, всё рассказал.

Иван
#17

Еще добавлю о социальной стороне вопроса:
Читал где-то, что кто-то сделал себе такую операцию и скрывает это, рассказав только лучшим друзьям. Я же не скрываю, а наоборот, стараюсь рассказать всем при случае, что я сделал вазэктомию. Рассказываю и с наслаждением наблюдаю за реакцией. Знают уже все на работе (около 50 сотрудников), на подработке, все знакомые, друзья. У большинства реакция - молчаливый шок. Оставшаяся часть начинает что-то возражать, что мол, а если ты захочешь ребенка? На что я отвечаю что-то вроде: "тогда я усыновлю себе нигретёнка, как это сделал Брэд Пит. И опять-же, родитель это не тот кто родил, а тот кто воспитал!". Некоторые идут дальше и задают вопрос - а если ты захочешь СВОЕГО ребенка!? На что я отвечаю: "Своего? Но не есть ли это эгоизм?". После этого со мной уже никто не спорит. И только единицы меня поддержали.
Вобщем, да — общество у нас к таким операциям не готово. Быдлу милее мучить женщину гормонами, подвергать ее риску онкологии, ставя всякие спиральки, и психическим травмам, гоня их делать аборты. Ну или умываться в противогазе до конца жизни.

Сергей
#18
Гость

Две недели назад мне сделали вазэктомию. Мне 34 года, 1 ребенок. Жене больше рожать по показаниям опасно, а сам я детей не люблю и воспринимаю их как жизненную необходимость (забочусь, делаю что должен делать отец, но не люблю. сердцу не прикажешь), и больше детей я ни от жены ни от кого-либо еще не хочу. Я сам предложил жене, что сделаю себе стерилизацию, она согласилась. Делал в Москве в частной клинике. Собираемся теперь около года предохранятся, т.к. где-то я читал, что в течении года фертильность может восстановиться. Не понимаю по какой причине это может произойти, ведь канатики перерезаны и не просто перерезаны, а и удалены их фрагменты. Но лучше перестраховаться. Через год сделаю еще раз страховочную спермограмму и тогда уже секс с женой без ограничений будет.


Молодым людям до 30 лет:
Не рекомендую делать эту операцию, если у вас нет детей. Потом можете пожалеть. Операция обратима только теоретически. На практике это будет во-первых очень дорого, во-вторых может не получиться.

О самой операции:
Делали под общим наркозом, по времени около 20 минут. Потом 3 часа полежал в палате и ушел домой. Внутри болело 3-4 дня, боль умеренная, только при движении. В поке боли не было. Обезболивающие таблетки, которые дал хируг на всякий случай, пить не пришлось. Швы как сняли через неделю, так больше не болели. Никаких последствий не ощущаю. Оргазм не изменился. Сперма по цвету, запаху, консистенции и объему не изменилась.

вопросы есть - спрашивайте. Хотя, кажется, всё рассказал.

можно ваш номер тел.Тоже хочу сделать такую операцию но есть вопросы. мой номер 9033168072

Гость
#19
Бэк

У меня любовник американец. 35 лет, детей нет, два года назад сделал вазектомию. Причемм не просто перевязал, а еще и концы прижег. Шансов на восстановление ноль. Рпд до соплей, не женат, в разводе. Делал под местной анестезией. Говорит чувствовал как врач копается в нем)) сама операция нормально, потом бубенцы болели страшно по его словам. Но он еще ***** фанат спортзала и несмотря на запрет врача ходил качаться. Без коментов. Делал бы все как сказали, очухался бы быстрее. Сейчас все отлично. А его ценность в моих глазах утроилась после того как я узнала. Кстати от семьи он это скрыл. Его папа пастор!!! А сын не хочет детей, пьет вино по выходным, встречается с несколькими девушками сразу и любит легкое садомазо. Повторю, он из очень хорошей, правильной религиозной семьи. В детстве постоянно торчал в церкви, пел в хоре. Я фигею.

А в нашей стране можно сделать в любом возрасте, или все-таки только выезжать придется?

Яна
#20
Александр

Понимаю что это женский форум:-) но я тот кто сделал ее (вазектомию, вазекторезекцию и т.д. и т.п.) жена в восторге и благодарна (2 аборта не проходят даром) , в сексуальной жизни ничего не изменилось, для меня наоборот я начал получать больше удовольствия, т.к. не надо за собой следить вы выходить в самый ответственный момент, т.к. с резиной это не секс. Кстати сама операция занимает всего ничего (минут 20), делают пол местным наркозом, правда потом тяжеловато и больновато, главное не забывайте что после операции месяц опасен, лучше перетерпеть, зато потом секс без ограничений гарантирован. Жена повторюсь в восторге, только теперь каждый день ей приходится ежедневки носить:-)

Александр, добрый день! Скажите, мы сейчас готовим передачу о контрацепции для телеканала СТБ. Хотим пригласить вас, как человека использовавшего на себе вазэктомию. Как вы на это смотрит? Если что, можете мне написать на medved.y@stb.ua

#21

Всем привет, я живу с мужчиной уже два года и не могу забеременеть. У меня уже есть дочка и со здоровьем все зорошо. Мне кажется что он меня обманывает, он сделал себе вазэктомия. Подскажите как меняется семяивердение на цвет, вкус, количество консистенция? Заранее спасибо.

Гость
#23

Сделал эту операцию почти 6 лет назад. Все хорошо. Вот подробный отзыв, кому интересно http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Павел
#24

Здравствуйте, где можно сделать вазэктомию с титановыми клипсами?

Сергей
#25

Здравствуйте! Сделал вазэктомию 1.5 месяца назад. Сам женат, 37 лет, трое детей, поэтому у решили с женой что хватит. Делали под местной анестезии. Операция длилась около часа, было немного пользовать. После пролежал в стационаре сутки и уехал домой . После операции около двух недель было неприятно и больновато. Сейчас все нормально, подсчитываем выстрелы и потом на спермаграмму.

Гость
#26

Описание для тех, кто побаивается. Операция проходит в непринужденной обстановке)), в течении 15-20 мин. Ощущения, во время операции, словно девушка во время секса заглатывает твое яичко в рот и слегка оттягивает его. Да, операция проходит под местной анестезией. Это важная инфа, потому что, после операции в течении часа анестезия еще действует. После, рекомендую приехать домой, принять 2 таблетки Нурофен(этого достаточно) и лечь поспать. Если этого не сделать, вы начнете чувствовать тянущую боль в паху и низу живота(все таки было хирургическое вмешательство в ваше тело). Если вы сделали все как я описал, вы проснетесь через несколько часов и все, что вы потом почувствуете - это небольшой дискомфорт в яичках. Вроде все.

Алик
#27
Александр

Понимаю что это женский форум:-) но я тот кто сделал ее (вазектомию, вазекторезекцию и т.д. и т.п.) жена в восторге и благодарна (2 аборта не проходят даром) , в сексуальной жизни ничего не изменилось, для меня наоборот я начал получать больше удовольствия, т.к. не надо за собой следить вы выходить в самый ответственный момент, т.к. с резиной это не секс. Кстати сама операция занимает всего ничего (минут 20), делают пол местным наркозом, правда потом тяжеловато и больновато, главное не забывайте что после операции месяц опасен, лучше перетерпеть, зато потом секс без ограничений гарантирован. Жена повторюсь в восторге, только теперь каждый день ей приходится ежедневки носить:-)

Подскажи клинику пожалуйста

Олег
#28

сделал больше года назад. мне 37, второй жене 24.она рожать не собираеться, а мне одного ребенка после первого брака достаточно. после спермограммы с нулевым результатом по спермотозоидах, стал чувствовать себя самым счасливым на свете

артем
#29

Скажите, а меняется ли оргазм после вазэктомии? У мужчин. Появляется ли апатия и чувствительность головки как после обычного оргазма? Пропадает ли эрекция?
Или все как и было, только без спермы?

#29
Александр

Понимаю что это женский форум:-) но я тот кто сделал ее (вазектомию, вазекторезекцию и т.д. и т.п.) жена в восторге и благодарна (2 аборта не проходят даром) , в сексуальной жизни ничего не изменилось, для меня наоборот я начал получать больше удовольствия, т.к. не надо за собой следить вы выходить в самый ответственный момент, т.к. с резиной это не секс. Кстати сама операция занимает всего ничего (минут 20), делают пол местным наркозом, правда потом тяжеловато и больновато, главное не забывайте что после операции месяц опасен, лучше перетерпеть, зато потом секс без ограничений гарантирован. Жена повторюсь в восторге, только теперь каждый день ей приходится ежедневки носить:-)

Можете дать контакты клиники?

#29
Гость

Описание для тех, кто побаивается. Операция проходит в непринужденной обстановке)), в течении 15-20 мин. Ощущения, во время операции, словно девушка во время секса заглатывает твое яичко в рот и слегка оттягивает его. Да, операция проходит под местной анестезией. Это важная инфа, потому что, после операции в течении часа анестезия еще действует. После, рекомендую приехать домой, принять 2 таблетки Нурофен(этого достаточно) и лечь поспать. Если этого не сделать, вы начнете чувствовать тянущую боль в паху и низу живота(все таки было хирургическое вмешательство в ваше тело). Если вы сделали все как я описал, вы проснетесь через несколько часов и все, что вы потом почувствуете - это небольшой дискомфорт в яичках. Вроде все.

Можете поделиться контактами клиники?

Гость
#29

Делал друг чувствует нормально.

Гость.
#29
Alya

Можете поделиться контактами клиники?

Врач Смерницкий.

+38 (067) 181-69-86
+38 (093) 994-92-48

Рекомендую как знающего специалиста.

Гость
#34
Гость.

Врач Смерницкий.

+38 (067) 181-69-86
+38 (093) 994-92-48

Рекомендую как знающего специалиста.

Я тоже сделал. Прекрасно все. vvata85@gmail.com

Гость
#35
Гость

хочу мужа отправить на эту процедуру, 40 лет, надоело таблетки пить.

Презервативы не кто не отменял

Михаил.
#36

Делал в 2002м. Сначала восстановление, и всё отлично, но в 2003м появилась отёчность, температура, анализы крови неважные, общая вялость, всех заковырок не помню. Обследовался по 2 раза в месяц, это отрывало от работы которую терять очень не хотел - к проблемам сотрудников там были нелояльны. Рекомендация врача - реверсивная вазэктомия. Не помню цены, но тогда шутил, что вход за рубль, выход - два. Эффект не сильно хороший. На выходе выяснилось, что организм примерно за год выработал имунную реакцию на собственную сперму. Раньше я сильно страдал только сезонной аллергией, теперь аллерген всегда со мной. по состоянию на 2018 год метода АСИТ мне подобрать не смогли. Такой вот я уникум.

Гость
#37

Крайне не рекомендую эту манипуляцию! Чревато как для мужчин, так и для женщин! Через 2-3 года после операции в паху возникают ПОСТОЯННЫЕ мучительные боли, как после удара по мошонке! Не лечится.
Мужчина теряет либидо, активность, аппетит и сон. Женщина теряет интерес к такому мужчине.
Почитайте о последствиях, особенно на немецких сайтах - волосы встанут дыбом! Имеется даже общество пострадавших от вазэктомии!

справедлив
#38
Гость

Крайне не рекомендую эту манипуляцию! Чревато как для мужчин, так и для женщин! Через 2-3 года после операции в паху возникают ПОСТОЯННЫЕ мучительные боли, как после удара по мошонке! Не лечится.
Мужчина теряет либидо, активность, аппетит и сон. Женщина теряет интерес к такому мужчине.
Почитайте о последствиях, особенно на немецких сайтах - волосы встанут дыбом! Имеется даже общество пострадавших от вазэктомии!

Я читал отзывы на американских сайтах. Отзывы ужасающие. Изучал энциклопедии по микрохирургии, - 98% случаев будут постоянные проблемы. В основном, это отеки и ноющие боли. Периодические, хронические аллергические реакции. Консультировался с профессором который проводит более 3000 операций в год, говорит 50\50. Как отреагирует организм, неизвестно никому. Скажу по обрезанию - восстановление под год ушло . Такие операции проходят сложнее чем у женщин . Осложнение у женщин после удаления труб всего 13% по практике. Как то так.

Гость
#39
Бэк

У меня любовник американец. 35 лет, детей нет, два года назад сделал вазектомию. Причемм не просто перевязал, а еще и концы прижег. Шансов на восстановление ноль. Рпд до соплей, не женат, в разводе. Делал под местной анестезией. Говорит чувствовал как врач копается в нем)) сама операция нормально, потом бубенцы болели страшно по его словам. Но он еще придурок фанат спортзала и несмотря на запрет врача ходил качаться. Без коментов. Делал бы все как сказали, очухался бы быстрее. Сейчас все отлично. А его ценность в моих глазах утроилась после того как я узнала. Кстати от семьи он это скрыл. Его папа пастор!!! А сын не хочет детей, пьет вино по выходным, встречается с несколькими девушками сразу и любит легкое садомазо. Повторю, он из очень хорошей, правильной религиозной семьи. В детстве постоянно торчал в церкви, пел в хоре. Я фигею.

Так, а твоим то любовником он как стал? В книжке прочитала?

Гость
#40
Лиса

О, у меня знакомый где-то нелегально сделал, когда ему 26 было - типо я чайлдфри. Сейчас ему 35, недавно говорил, что передумал, но он, вроде как, сделал все окончательно, поэтому они с женой собираются усыновлять.

Чайчё?

Гость
#41
Иван

Еще добавлю о социальной стороне вопроса:
Читал где-то, что кто-то сделал себе такую операцию и скрывает это, рассказав только лучшим друзьям. Я же не скрываю, а наоборот, стараюсь рассказать всем при случае, что я сделал вазэктомию. Рассказываю и с наслаждением наблюдаю за реакцией. Знают уже все на работе (около 50 сотрудников), на подработке, все знакомые, друзья. У большинства реакция - молчаливый шок. Оставшаяся часть начинает что-то возражать, что мол, а если ты захочешь ребенка? На что я отвечаю что-то вроде: "тогда я усыновлю себе нигретёнка, как это сделал Брэд Пит. И опять-же, родитель это не тот кто родил, а тот кто воспитал!". Некоторые идут дальше и задают вопрос - а если ты захочешь СВОЕГО ребенка!? На что я отвечаю: "Своего? Но не есть ли это эгоизм?". После этого со мной уже никто не спорит. И только единицы меня поддержали.
Вобщем, да — общество у нас к таким операциям не готово. Быдлу милее мучить женщину гормонами, подвергать ее риску онкологии, ставя всякие спиральки, и психическим травмам, гоня их делать аборты. Ну или умываться в противогазе до конца жизни.

Не мужчина, а мечта. Всё бы так заботились о женах. 👍

Гость
#42

Сама перерезала трубы давно, после третьего ребёнка, появилась возможность сделать тогда это через лапро, да и условие это было моё мужу если оставлю третьего, то после стерилизуюсь. Вроде с беременностью проблем не должно было быть, но только с моей. Пару лет назад, случилась неприятность, знакомая пришла и заявила что беременна от моего мужа, муж отпираться не стал, сказал что случилось у них по пьяни один раз. Я как-то и сильно подрасстроилась, но и с другой стороны муж не ходок, и вообще нормальный мужик, не было желания с ним расстаться от слова совсем. Не знаю как мысль пришла, но затягиваясь третьей сигаретой подряд на нервяке, предложила ему вазектомию, если хочет остаться со мной. А он на удивление сразу согласился, сделали быстро, перенёс легко, особенность его организма, всё как на собаке заживает. С сексом всё прекрасно... подружка пролетела, днк показала что не его ребёнок. Ну а мне если честно нравится что он теперь стерилен, единственное надо было сразу как сама сделала, и его сподвигнуть.

Гость
#43

Через 3-4 месяца нужно спермограмму сделать. Если сперматозоиды не обнаружены, значит всё хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: