Гость
Статьи
Дали вам квартиру, …

Дали вам квартиру, дали стройматериалы, а вы еще и выделываетесь. Как быть?

Мы молодая семья. Зарабатываем неплохо, но не так богаты, как, например, мои родители. Получилось так, что еще до нашей свадьбы (гуляли на свои деньги), родители купили себе квартиру, завезли туда стройматериалы и хотели со временем туда переехать. Но потом у них планы поменялись, они решили отдать квартиру нам, мол вам нужнее, вы молоды. Спасибо им за это большое. Но дело все в том, что материалы уже куплены, вернуть их нельзя, а то что имеется - вообще не в нашем вкусе. У нас вот прямо сейчас нет денег все переделать, купить то, что мы хотим. Мы копим. Но с родителями вышел скандал, мол вы свиньи неблагодарные, тянете с ремонтом, мы все купили а вы! А что мы? Ну если там все не по моему, почему я должна это хватать и делать квартиру не по своему вкусу? Я не понимаю. Сказала, что квартира нам такая не нужна, с такими условиями, и мы вообще в дым разругались. Живем отдельно, кстати, в съемной, нам ее хватает. И это еще постоянное унижение, мол раз у вас денег меньше, то вы и молчать должны и говорить спасибо, что вам хоть что-то дают. А меня это бесит. Я, например, зарабатываю больше мужа, но у нас вопрос денег в семье не стоит, а моим родителям, получается, у кого бабки - тот и прав. Так противно, ужас. Попросила их больше даже не заикаться об этом. Такие оскорбленные были, куда там....Я вся на эмоциях...извините. Но я просто в шоке....

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

*** ... потом вам вообще помогать никто не будет *** такой дурехой быть, жить в съемной, когда можно жить в своей...... сделали быстренько ремонт, переехали, поднакопили деньжат-переделали по своему вкусу. Делов то? мЧто выпендриваться? Я родителей очень хорошо понимаю здесь.

Гость
#2

Могли бы найти другой предлог отказаться от квартиры, зачем было ругаться?

единственная жучка
#3

можно подумать что в съемной все по феншую и по вашему вкусу... или вы думали., что родители скажут, ну выкиньте те стройматериалы мы вам купим новые????Сразу видно молодая эгоистка, искренне жаль ваших родителей, представляю в каком они сейчас шоке

Кук
#4

Вы, конечно, правы, что ремонт нужно "под себя" делать. Но вот, хоть мы тут и не в курсе тонкостей скандала, стопудов уверена, что вы нехило перегнули палку. Миритесь идите

единственная жучка
#5
Кук

Вы, конечно, правы, что ремонт нужно "под себя" делать. Но вот, хоть мы тут и не в курсе тонкостей скандала, стопудов уверена, что вы нехило перегнули палку. Миритесь идите

хорошо, если сам купил квартиру и заработал на этот ремонт, тогда да никто вам не указ, а так..........ну пусть теперь без квартиры сидят, раз не ценят такие вещи, зато гордые и самостоятельные

Гость
#6

ну и дура вы.вам все на блюдечке, а вы еще носом кривите . как будто действительно съемная хата по вашему вкусу.идите миритесь и извиняйтесь

Гость
#8

Автор, а какие у вас перспективы по приобретению своего жилья? Копить на 1-й взнос и ипотека до сраки лет или надежда на обеспеченных родаков? Если выбираете 2-й вариант, то, как грится, дареному коню в зубы не смотрят. Ну что там за материалы-тот такие, что вы пережить не в состоянии? Сомневаюсь, что ваши обеспеченные родаки купили говеную и безвкусную плитку, так что можно и смириться. Обои на фоне ремонта копейки -можно и другие купить. Напольное покрытие - не страшно, обыграете обоями

Кук
#9
единственная жучка

хорошо, если сам купил квартиру и заработал на этот ремонт, тогда да никто вам не указ, а так..........ну пусть теперь без квартиры сидят, раз не ценят такие вещи, зато гордые и самостоятельные

У меня в посте и не сказано, что ремонт нужно на мамины деньги делать. Нужно было с родителями адекватно объяснится, что копим на то и то, и, типа, спасибо большущее за хату, дальше мы сами, за стройматериалы не волнуйтесь, не пропадут. А у молодых тут гордость зашкалила

единственная жучка
#10
Гость

Автор, а какие у вас перспективы по приобретению своего жилья? Копить на 1-й взнос и ипотека до сраки лет или надежда на обеспеченных родаков? Если выбираете 2-й вариант, то, как грится, дареному коню в зубы не смотрят. Ну что там за материалы-тот такие, что вы пережить не в состоянии? Сомневаюсь, что ваши обеспеченные родаки купили говеную и безвкусную плитку, так что можно и смириться. Обои на фоне ремонта копейки -можно и другие купить. Напольное покрытие - не страшно, обыграете обоями

вы что? у принцессы пошло что то не по ее))))) вот я всегда была в шоке с таких эгоистичных девах.....и главное, что все вокруг идиоты, а она права, квартира им не та, как будто всем после свадьбы покупаются квартиры)

единственная жучка
#11
Кук

У меня в посте и не сказано, что ремонт нужно на мамины деньги делать. Нужно было с родителями адекватно объяснится, что копим на то и то, и, типа, спасибо большущее за хату, дальше мы сами, за стройматериалы не волнуйтесь, не пропадут. А у молодых тут гордость зашкалила

это не гордость, это глупость. Вышло все в духе- назло маме не одену шапку и отморожу уши. Не понравились им НОВЫЕ стройматериалы и они гордо уехали в СЪЕМНУЮ разругавшись в хлам с родней, которая хотела помочь молодым с жильем

Гость
#12

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

единственная жучка
#13
Гость

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

не факт. Нам после свадьбы родители мужа купили квартиру в новом доме, ремонт под ключ, проще говоря простенький был ремонт, дешевенькие обойки, но мы и этому были не сказанно рады. Через год на свои отромонтировали зал и кухню, потом переделали все как хотелось нам и родители его к нам вообще не лезли не с советами, не с визитами. Кому как повезет

Гость
#14
Гость

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

дорогуша ,не все родители такие как ваши.по себе судить не надо.

Гость
#15
единственная жучка

Гость

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

не факт. Нам после свадьбы родители мужа купили квартиру в новом доме, ремонт под ключ, проще говоря простенький был ремонт, дешевенькие обойки, но мы и этому были не сказанно рады. Через год на свои отромонтировали зал и кухню, потом переделали все как хотелось нам и родители его к нам вообще не лезли не с советами, не с визитами. Кому как повезет

Вот именно, как повезет. Судя по всему у автора и родителей характер одинаковый в плане несдержанности и обидчивости, так что лучше даже не начинать.

Гость
#16
Гость

Гость

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

дорогуша ,не все родители такие как ваши.по себе судить не надо.

Вы плохо воспитаны, отвечать вам нет желания.

единственная жучка
#17
Гость

единственная жучкаГость

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

не факт. Нам после свадьбы родители мужа купили квартиру в новом доме, ремонт под ключ, проще говоря простенький был ремонт, дешевенькие обойки, но мы и этому были не сказанно рады. Через год на свои отромонтировали зал и кухню, потом переделали все как хотелось нам и родители его к нам вообще не лезли не с советами, не с визитами. Кому как повезет

Вот именно, как повезет. Судя по всему у автора и родителей характер одинаковый в плане несдержанности и обидчивости, так что лучше даже не начинать.

есть такие слова как коммуникабельность и искусство компромисса. Автор с ними явно не знакома, это очень хорошо чувствуется в посте

Гость
#18
Гость

ГостьГость

Всем, кто кричит, что автор д... и надо было хватать принесенное на блюдечке, отвечу по собственному опыту - одним ремонтом дело может не закончится. Потом начнутся визиты родителей в СВОЮ квартиру с указаниями, какую надо мебель, и куда ее поставить, потом неурочные визиты без предупреждения на вопрос как молодые живут в ИХ квартире, не учудили ли что по своему желанию без спроса у родителей. Жить в таких условиях - каторга, никакой квартиры не надо.

дорогуша ,не все родители такие как ваши.по себе судить не надо.

Вы плохо воспитаны, отвечать вам нет желания.

вы это уже сделали.

Автор
#19

Всем кто тут кричит хватай что есть - вот сами и хватайте. Квартира у нас съемная, так как мы собирались сами покупать квартиру в след году. И сами все делать. Снять проценты с вклада и начать. Мы не просили родителей дарить нам такие подарки. Ругаться начали не мы, а родители. Мы ничего им не говорили, пока они сами не начали лезть, мол чего вы не начинаете ремонт. Я объяснила, что вот то и то мне не совсем нравится, я хочу переделать. Но на это уйдет немного времени. Не сегодня, например, начинать ремонт, а с осени. Я уже и материалы ненужные нашла куда пристроить и все было хорошо, если бы не это отношение. бери мол, что дали и рот закрой. Ладно бы мы нищие были, а так....

Автор
#20

Получается, что у всех так? Тебе дали, а ты возьми и не вякай? Со своими детьми тоже так поступите? Ну они вам будут несказанно благодарны в таком случае....

единственная жучка
#21
Автор

Получается, что у всех так? Тебе дали, а ты возьми и не вякай? Со своими детьми тоже так поступите? Ну они вам будут несказанно благодарны в таком случае....

вы собираетесь покупать квартиру? Вам ее дарят, вам плохо от этого? Ну приспособьте в интерьер, то что вам нравится, а что не нравится докупите. ЗАЧЕМ СКАНДАЛИТЬ с родными людьми? Вы поставьте себя на место родителй, они отдают вам квартиру, отдают материалы, идите детки, живите, а детки нам нафиг такие условия не нужны, и квартира ваша не нужна.Это вообще адекватно?

единственная жучка
#22
Автор

Получается, что у всех так? Тебе дали, а ты возьми и не вякай? Со своими детьми тоже так поступите? Ну они вам будут несказанно благодарны в таком случае....

ВЫ знаете, не у всех богатые родители и далеко не всем что то вообще дают)))

единственная жучка
#23

если, автор, вы воспитывались на Рублевке, то нам ваши проблемы не понять))

Автор
#24

Понимаете, тут еще проблема в деньгах, как в символе власти. Родители считают, что кто бабки платит, тот музыку и заказывает. Я, когда стала зарабатывать, вышла из-под их контроля. Они не могли влиять на мои решения. А тут есть прекрасный повод все вернуть назад. Быть обязанными. Я так не хочу.

Гость
#25
Автор

Понимаете, тут еще проблема в деньгах, как в символе власти. Родители считают, что кто бабки платит, тот музыку и заказывает. Я, когда стала зарабатывать, вышла из-под их контроля. Они не могли влиять на мои решения. А тут есть прекрасный повод все вернуть назад. Быть обязанными. Я так не хочу.

если вы сначала знали что так будет,хотели и планировали сами покупать квартиру надо было вежливо отказаться от той что дарили.мол папа мама все чудесно но мы хотим сами себе купить.а вы обустраивайте и сдавайте или что хотите делайте.зачем было соглашаться принимать и скандалить?

Автор
#26
единственная жучка

вы собираетесь покупать квартиру? Вам ее дарят, вам плохо от этого? Ну приспособьте в интерьер, то что вам нравится, а что не нравится докупите. ЗАЧЕМ СКАНДАЛИТЬ с родными людьми? Вы поставьте себя на место родителй, они отдают вам квартиру, отдают материалы, идите детки, живите, а детки нам нафиг такие условия не нужны, и квартира ваша не нужна.Это вообще адекватно?

Вы то-ли невнимательно читаете, то-ли видите, что хотите. Нам не просто отдают квартиру. Нам диктуют как ее ремонтировать, как обставить и прочее и прочее. Я несогласна с этим. Мы в состоянии жить сами, в полном состоянии. Либо спасибо родителям за такой подарок, но дальше мы сами. Либо - нет, нам не сложно подождать следующего года. Но я буду спокойна, что в мою семью никто не влезет.

Автор
#27
единственная жучка

если, автор, вы воспитывались на Рублевке, то нам ваши проблемы не понять))

Тогда изначально не надо советовать.

Автор
#28
Гость

если вы сначала знали что так будет,хотели и планировали сами покупать квартиру надо было вежливо отказаться от той что дарили.мол папа мама все чудесно но мы хотим сами себе купить.а вы обустраивайте и сдавайте или что хотите делайте.зачем было соглашаться принимать и скандалить?

Мы с радостью согласились на квартиру, но условия делать ремонт и жить в ней по их требованиям изначально не было. Всплыло уже после.

единственная жучка
#30
Автор

Тогда изначально не надо советовать.

богатые родители-богатым родителям рознь. Родители мужа купили нам квартиру с ремонтом, через 3 года мои родители подарили нам квартиру, типа будущим внукам. Поэтому мне очень близка тема квартир и родителей))

Гость
#31
единственная жучка

вы собираетесь покупать квартиру? Вам ее дарят, вам плохо от этого? Ну приспособьте в интерьер, то что вам нравится, а что не нравится докупите. ЗАЧЕМ СКАНДАЛИТЬ с родными людьми? Вы поставьте себя на место родителй, они отдают вам квартиру, отдают материалы, идите детки, живите, а детки нам нафиг такие условия не нужны, и квартира ваша не нужна.Это вообще адекватно?

Если бы этот подарок был искренне и от души! Родители же сами гнут СВОЮ линию-мы вам подарили, теперь вы молча делаете ремонт КАК МЫ ХОТЕЛИ, будете тут жить и не вякать. Да нафига такие подарки нужны??? Ежели ты даришь, так не надо потом контролировать и командовать, что и как делать? Вы же не проверяете, как люди обращаются с вашими подарками, не говорите им как делать правильно по вашему? А то они сделали подарок-хороший, замечательный-квартира!, и ждут вечной благодарности и целование пяточек...Так нельзя.

единственная жучка
#32
Рэтро

ПОМОГИТЕ САВЕТОМ!

я биреманна,мне 14,с парнем тем не встичаемся уже.

месячных нет,тест полажительный.

маме не хачу говорить.она меня убет.

к врачу

как зделать аборт??и что ваще делать?мне так похо.плачу каждый день(

Автор
#33
единственная жучка

можно подумать что в съемной все по феншую и по вашему вкусу... или вы думали., что родители скажут, ну выкиньте те стройматериалы мы вам купим новые????Сразу видно молодая эгоистка, искренне жаль ваших родителей, представляю в каком они сейчас шоке

И, кстати, съемные квартиры бывают разные. Если вы живете в клоповнике и до этого вашего фэн шуя там далеко,то это ваши проблемы. У нас съемная получше собственного жилья у некоторых. Не надо всех под одну гребенку.

единственная жучка
#34
Автор

И, кстати, съемные квартиры бывают разные. Если вы живете в клоповнике и до этого вашего фэн шуя там далеко,то это ваши проблемы. У нас съемная получше собственного жилья у некоторых. Не надо всех под одну гребенку.

Да мы в своей живем и еще одну свою сдаем. Так что не надо ля-ля и с родителями, в отличие от вас нашли общий язык)

Автор
#35
Гость

Если бы этот подарок был искренне и от души! Родители же сами гнут СВОЮ линию-мы вам подарили, теперь вы молча делаете ремонт КАК МЫ ХОТЕЛИ, будете тут жить и не вякать. Да нафига такие подарки нужны??? Ежели ты даришь, так не надо потом контролировать и командовать, что и как делать? Вы же не проверяете, как люди обращаются с вашими подарками, не говорите им как делать правильно по вашему? А то они сделали подарок-хороший, замечательный-квартира!, и ждут вечной благодарности и целование пяточек...Так нельзя.

Спасибо, хоть кто-то.

Ладно, были бы мы сопливыми студентами, за душой ни гроша, я была бы рада любой квартире. Но так получилось, что мы можем себе позволить что-то в этой жизни.

Но позиция на и заткнись - это ужасно.

Автор
#36
единственная жучка

Да мы в своей живем и еще одну свою сдаем. Так что не надо ля-ля и с родителями, в отличие от вас нашли общий язык)

Я за вас искренне рада, не надо нам тут описывать уровни своего дохода. Сдавать квартиру это еще тот геморрой, я вам не завидую. Потом ее всю переделывать надо. Плавали, знаем. Да и доход с нее копеечный.

Гость
#37

Вы автор зажрались. Я была бы рада любой квартире, любого размера, с любым ремонтом. Но мне родители не обеспечили ни шиша, я теперь 20 лет должна пахать на ипотеку за убитую однушку в попе мира, отказывая себе во всем. А вам ДАРЯТ просто так, живи не хочу, а вы выкобениваетесь. Воистину, сытый голодного не разумеет

единственная жучка
#38
Автор

Я за вас искренне рада, не надо нам тут описывать уровни своего дохода. Сдавать квартиру это еще тот геморрой, я вам не завидую. Потом ее всю переделывать надо. Плавали, знаем. Да и доход с нее копеечный.

это если сдавать семье с детьми или с домашними животными. Мы сдаем нашим хорошим знакомым, они без детей. Все нормально. Но это лирическое отступление, а про уровень ваших доходов и доходов ваших родителей написано в каждом посте, я лишь парировала. Не хотела вас обижать, но надо уметь договариваться, ладно бы родители мужа были, они не родные с ними всегда сложнее, а то же свои....

Автор
#39
единственная жучка

это если сдавать семье с детьми или с домашними животными. Мы сдаем нашим хорошим знакомым, они без детей. Все нормально. Но это лирическое отступление, а про уровень ваших доходов и доходов ваших родителей написано в каждом посте, я лишь парировала. Не хотела вас обижать, но надо уметь договариваться, ладно бы родители мужа были, они не родные с ними всегда сложнее, а то же свои....

Я не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.

Автор
#40
Гость

Вы автор зажрались. Я была бы рада любой квартире, любого размера, с любым ремонтом. Но мне родители не обеспечили ни шиша, я теперь 20 лет должна пахать на ипотеку за убитую однушку в попе мира, отказывая себе во всем. А вам ДАРЯТ просто так, живи не хочу, а вы выкобениваетесь. Воистину, сытый голодного не разумеет

Работайте и не ждите халявы. Я вот никогда не ждала, а получила. Так такой халявы и не хочется.

А ныть "вот мне никогда", ну раз никогда, значит так и надо, не по голове шапка.

единственная жучка
#41
Автор

Я не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.

единственная жучка
#42
Автор

Я не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.

у нас хорошие отношения со свекровью и свекром. Я написала, что понятно когда тяжело найти общий язык с родителями мужа, т.к. нет кровного родства, свои родители они всегда ближе и роднее и всегда быстрее вас поймут

Гость
#43
Автор

Получается, что у всех так? Тебе дали, а ты возьми и не вякай? Со своими детьми тоже так поступите? Ну они вам будут несказанно благодарны в таком случае....

будет правильно, если они вас лишат этой квартиры. Продадут или еще как-то по своему используют. Вы нереальные идиоты, просто нереальные. Отдайте мне ваших родителей вместе с квартирой, я их в попу расцелую!

Автор
#44
единственная жучка

АвторЯ не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.



у нас хорошие отношения со свекровью и свекром. Я написала, что понятно когда тяжело найти общий язык с родителями мужа, т.к. нет кровного родства, свои родители они всегда ближе и роднее и всегда быстрее вас поймут

Не всегда так бывает, между прочим. Порой чужие люди могут стать роднее всех.

Дело не в этом.

Вот ты бы так поступила со своим сыном или дочерью? Ну купила бы например шапку, которая ему не нравится и сказала - носи и не вякай. Нормально?

А тут все в квартиру уткнулись. АААА, дали, хватай. Понятно, что большая часть населения может только мечтать о своем жилье, но человеком тоже надо оставаться.

Обыграете обоями, подсветкой, подстроитесь. Кому нравится - пусть пресмыкается и подстраивается всю свою жизнь. Их проблемы. Я не такой человек.

Гость
#45

44 Вас никогда в детстве не заставляли носить шапку, которая не нравится? Надевать тапки? Носки? Теплые штаны зимой? Да вы счастливый человек и вам чертовски повезло с родителями!

единственная жучка
#46
Автор

единственная жучкаАвторЯ не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.



у нас хорошие отношения со свекровью и свекром. Я написала, что понятно когда тяжело найти общий язык с родителями мужа, т.к. нет кровного родства, свои родители они всегда ближе и роднее и всегда быстрее вас поймут

Не всегда так бывает, между прочим. Порой чужие люди могут стать роднее всех.

Дело не в этом.

Вот ты бы так поступила со своим сыном или дочерью? Ну купила бы например шапку, которая ему не нравится и сказала - носи и не вякай. Нормально?

А тут все в квартиру уткнулись. АААА, дали, хватай. Понятно, что большая часть населения может только мечтать о своем жилье, но человеком тоже надо оставаться.

Обыграете обоями, подсветкой, подстроитесь. Кому нравится - пусть пресмыкается и подстраивается всю свою жизнь. Их проблемы. Я не такой человек.

и лучший способ послать родителей куда подальше? Для меня слово родители, особенно мама, это святое. Я их просто люблю за все что они мне дали, и за то что они просто есть. А у вас все деньги-деньги-деньги..............мне это непонятно

единственная жучка
#47
Гость

44 Вас никогда в детстве не заставляли носить шапку, которая не нравится? Надевать тапки? Носки? Теплые штаны зимой? Да вы счастливый человек и вам чертовски повезло с родителями!

автору надо посмотреть сериал Универ, там у одного героя была такая же проблема с отцом-олигархом)))))

Автор
#48
единственная жучка

Авторединственная жучкаАвторЯ не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.



у нас хорошие отношения со свекровью и свекром. Я написала, что понятно когда тяжело найти общий язык с родителями мужа, т.к. нет кровного родства, свои родители они всегда ближе и роднее и всегда быстрее вас поймут

Не всегда так бывает, между прочим. Порой чужие люди могут стать роднее всех.

Дело не в этом.

Вот ты бы так поступила со своим сыном или дочерью? Ну купила бы например шапку, которая ему не нравится и сказала - носи и не вякай. Нормально?

А тут все в квартиру уткнулись. АААА, дали, хватай. Понятно, что большая часть населения может только мечтать о своем жилье, но человеком тоже надо оставаться.

Обыграете обоями, подсветкой, подстроитесь. Кому нравится - пусть пресмыкается и подстраивается всю свою жизнь. Их проблемы. Я не такой человек.и лучший способ послать родителей куда подальше? Для меня слово родители, особенно мама, это святое. Я их просто люблю за все что они мне дали, и за то что они просто есть. А у вас все деньги-деньги-деньги..............мне это непонятно

Кто говорит про деньги? Опомнитесь. Дело про отношение.

Денег никто ни у кого никогда не просил. Все сами.

единственная жучка
#49
Автор

единственная жучкаАвторединственная жучкаАвторЯ не отделяю родителей мужа от своих. Это одна семья. Если вы отделяете - дайте своему мужу почитать, мол то свои, а то мужа...не стыдно?

И вот уж они именно те люди, которые слова поперек нам никогда не скажут и никогда не лезут.



у нас хорошие отношения со свекровью и свекром. Я написала, что понятно когда тяжело найти общий язык с родителями мужа, т.к. нет кровного родства, свои родители они всегда ближе и роднее и всегда быстрее вас поймут

Не всегда так бывает, между прочим. Порой чужие люди могут стать роднее всех.

Дело не в этом.

Вот ты бы так поступила со своим сыном или дочерью? Ну купила бы например шапку, которая ему не нравится и сказала - носи и не вякай. Нормально?

А тут все в квартиру уткнулись. АААА, дали, хватай. Понятно, что большая часть населения может только мечтать о своем жилье, но человеком тоже надо оставаться.

Обыграете обоями, подсветкой, подстроитесь. Кому нравится - пусть пресмыкается и подстраивается всю свою жизнь. Их проблемы. Я не такой человек.и лучший способ послать родителей куда подальше? Для меня слово родители, особенно мама, это святое. Я их просто люблю за все что они мне дали, и за то что они просто есть. А у вас все деньги-деньги-деньги..............мне это непонятно

Кто говорит про деньги? Опомнитесь. Дело про отношение.

Денег никто ни у кого никогда не просил. Все сами.

деньги стали проблемой в ваших отношениях, вы сами это везде написали.

Автор
#50
Гость

44 Вас никогда в детстве не заставляли носить шапку, которая не нравится? Надевать тапки? Носки? Теплые штаны зимой? Да вы счастливый человек и вам чертовски повезло с родителями!

Представляете, приходилось. И это страшно не нравилось. Сделала выводы, что к мнению своих детей я буду прислушиваться.

Мне с ними повезло, очень. Но иногда такое отношение просто убивает. И никто их не посылал подальше. Это уж вы на фантазировали.