Гость
Статьи
У кого то было …

У кого то было такое,что брак разрушили родственники мужа,в частности свекровь?

Или же не у вас,а у ваших знакомых...Вообще говорят,что никто не может повлиять на брак,если двое любят.Но так ли это?Порой мужчины бывают подвластны влиянию своих матерей(не скрою,женщины тоже).А матери пользуются своей властью и ненавидят всех представительниц женского пола,кто посягнет на сердце ее сыночка.МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 1 МЕСТЕ.Что думаете по этому поводу?

Кристина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и что? если такие случаи встречаются, ничего с этим не поделать, только забить и всё.

Гость
#2

Думаю это правильно. Сама я теща.

#3

мою маму ненавидела свекруха и сестра брата, сестра брата таскала папу по гулянкам и поила, лишь бы разрушить брак. на этих гульках у папы появилась какая-то поклонница, которая даже под окнами его звала. ну в итоге та приперлась к родителям домой (уже я и брат мелкие были), мама открыла и говорит: эй ты, подстилка, долго под окнами орать будешь? уже весь дом смеется. у меня лучший муж, и хрен тебе)

сама потом пошла подать на развод, но папа не соглашался, вообще она из-за его родственничков 3 раза подавала на развод, но судья давал время типа на подумать и помириться. папа маму любил, разводиться не собирался, но родственники все его старались... баб ему на знакомство водили.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

А интересно, зачем тогда выходить замуж за мужчину, родня которого тебя не устраивает?

я хорошая
#5

у меня так было, хорошо, что быстро кончилось, свекровь была неудачлива в личной жизни и жила жизнью дочери и сына, мне было сказано , что муж у меня худой, уработанный, что у мамы ему лучше будет. Мужу дочери говорилось примерно так же. Прошло 23 года, он так и не женился, мама решает за него, а его все устраивает, и я рада, что это не моя семья. Если бы свекровь за нас не решила, мысль о разводе долго бы мне в голову не пришла, я даже думала подстегнуть парня рождением ребенка, ну чтобы он стал отцом и стал главой семьи, слава богу, свекровь меня опередила

сушка малышка
#6

Автор, такие истории сплошь да рядом. Почитайте форум

Ксинский
#7

Автор бывает и так.Но думаю все зависит от вашей хитрости и того как поставит себя ваш муж в такой ситуации.Сможет ли защитить вас и вашу семью и неподдастся на провакации.Сможет ли сказать что у него семья и это серьезно.и разделить-мама отдельно а вы отдельно.И настоять.Ведь от этого зависит покой в вашей семье.У меня вышло именно так.Но тут влияют еще энные факторы-эивите отдельно и независьте от свекрови и родни той нив чем!!!И будте хозяйкой в своем доме,с мужем.Мой муж меня защитил когда свекровь начала травить меня вместе с родней.Я устранилась и прекратила всяческое общение и пресекла ее влияние.Живем с мужем отдельно.квартира моя.Думаю это сыграло рольЯ хранительница очага и хозяйка.А свекровь хозяйка у себя.Я к ней неездию,она ко мне.Если мужу надо он сам едет раз в месяц.Это его право.У меня сын.Справляюсь полностью сама.независима.Зато я мать в полном смысле этого слова своему малышу.Скажет ктото что жестоко???

Нет,благодаря этому у нас дома покой и тишина.

Прежде я уже убедилась что такое "пытаться наладить отношения и ей понравится"Свекровь постоянно дергалла ,в планы влезала.Сына на меня своего натравливала(жене ничего непокупать,беременной фрукты непокупать,заставлять меня таскать сумки,мыть полы,бить,помыкать..)Деньги хотела чтоб ей отдавали в т ч и я а она бы командовала и распоряжалась.За спиной наговаривала на меня всякие мои недостатки(чтобы муж нелюбил)И отвлекала(чтоб семье небыл привязан,ибо семья его это она и ее родня а я -так)..Автор может мне попались такие,но я сделала вывод-лучше пресечь накорню если есть такая возможность.

Гость
#8

Очень похоже, как у ╧7. Свекровь поняла, что я наивная молоденькая дурочка и оторвалась по полной. Не хочу все вспоминать, одно то, что когда с ее подачи муж начинал на меня наезжать, то свекровь улыбалась до ушей, ее лицо светилось от радости. Итог, развод.

Гость
#9

если мужчина по-настоящему любит,то никто не сможет разрушить брак. моя мама второй раз замужем,её вторая свекровь 10 лет не признавала их брак вообще,сплетни разводила по городу о маме. Но отчим свою мать не слушал,перестал с ней общаться. И когда у них родился ребенок свекровь оттаяла(это был её первый внук). И сейчас у них теплые отношения,за прошлое не вспоминают.

Гость
#10

Ксинский

Живем с мужем отдельно.квартира моя.Думаю это сыграло роль

Это очень важный момент. Если Вы живёте на его территории, то его семья будет отравлять жизнь.

Если снимаете совместную (при чём ВЫ тоже должны за неё хотя б половину платить)

или купите квартиру и оформите на СЕБЯ, то влияние его семьи прекращается, начинается спокойная жизнь.

Вообщем, территория на которой проживаете, должна быть НЕ ЕГО.

Гость
#11

Родственники мужа не могут быть виноваты в развале отношений. Виноват всегда тот, кто строит из себя идиотика либо таковым является. Не надо связываться с теми, для кого родня, в частности мама, на первостепенном месте. Родителей надо уважать и помогать им, иногда даже слушать их советы, но если появляется новая семья, то не надо позволять родителям лезть в частную жизнь. Если один из пары не выполняет это условие, то начинается кошмар: "свекра/теща виновата". Ога, а чадо этого монстра тут сторонкой проходит и никакого отношения к проблемам, маме и собственной жене/мужу не имеет.

Штучка
#12

Для мужа жена должна быть на 1 месте, а не мама. Еще в писании сказано: Быт. 2:23-24 ╚И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.╩ Только при таких условиях новая семья может быть счастлива, когда оба смотрят друг на друга, а не хватаются за пуповину.

Мария
#13

Если теща адекватная и претензии, которая она предъявляет существенные, то да, ее стоит послушать. а есть такие, которые просто из-за эгоизма не хотят отпускать сыновей и начинают нести БРЕД. тогла в шею такую свекровь гнать надо.

трепетное сердце
#14

У меня брак из за бабушки мужа чуть не распался,страшно вспоминать я даже здесь темку создавала с вопросом об этом!Девчонки помогли с поддержали,но я не прислушалась к их совету уходить и в итоге всё разрешилось!

Гость
#15

7, вы будете тоже ше тои свекровью, когда ваш сын вырастет. Видно по вашим суждениям

Гость
#16

Мне кажется таких примеров очень много, а вот подруга недавно поделилась мыслью, что ее брак развалила ее собственная мать, когда они были вынуждены на некоторое время переехать жить к ее родителям. Постоянно были претензии к зятю.

flake-praline
#17

У меня обширный круг друзей и приятелей, почти все семейные.

Конечно,бывала и свидетелем распада семей.

НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ РОДИТЕЛИ МУЖА НЕ СЫГРАЛИ ЗНАЧИМОЙ РОЛИ В РАЗВОДЕ.

В половине случаев вдумчивому наблюдателю было понятно, что брак обречен, еще в момент его (брака) торжественной регистрации.

В одном случае жена отчаянно винила свекровь в распаде семьи.

Но - невзирая на трагизм ситуации, со стороны было смотреть смешно: свекровь и невестка были близнецы-сестры: авторитарные, ревнивые, скандальные бабы. Отличались только возрастом.

Вообще я часто замечаю: все невестки, жалующиеся на свекровей, очень похожи на них.

Сыновья действительно выбирают девушек, похожих на их мам, а потом живут в этой банке со скорпионами.

Гость
#18
Кристина

МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 1 МЕСТЕ.Что думаете по этому поводу?

ну пусть маму и ахает

Гость
#19
flake-praline

У меня обширный круг друзей и приятелей, почти все семейные.

Конечно,бывала и свидетелем распада семей.

НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ РОДИТЕЛИ МУЖА НЕ СЫГРАЛИ ЗНАЧИМОЙ РОЛИ В РАЗВОДЕ.

В половине случаев вдумчивому наблюдателю было понятно, что брак обречен, еще в момент его (брака) торжественной регистрации.

В одном случае жена отчаянно винила свекровь в распаде семьи.



Но - невзирая на трагизм ситуации, со стороны было смотреть смешно: свекровь и невестка были близнецы-сестры: авторитарные, ревнивые, скандальные бабы. Отличались только возрастом.



Вообще я часто замечаю: все невестки, жалующиеся на свекровей, очень похожи на них.

Сыновья действительно выбирают девушек, похожих на их мам, а потом живут в этой банке со скорпионами.

Это точно... вот у нас с невесткой тишь да гладь, мы и не ругаемся, просто поводов нет

А знакомая у меня есть и с таким властным характером женщина, сынок тютя такая, ну и его к рукам прибрала точная копия свекрови и с таким же скандальным характером, только конечно у нее во всем виновата свекровь и у свекрови невестка.. идут бои местного значения, а главный виновник самоустранился и он выше этого.. интересно и кому этот переходящий приз достанется)))

Гость
#20

Ну мой то брак свекра и разрушила.

Я была ЕГО вторая жена, она его и с первой развела, и со мной, и как мне рассказали, и с третьей развела.

Но там БОЛЬНАЯ на всю голову женщина.

Еще и увлекалась черной магией.............

Гость
#21

Я сестра брата, который хочет женится на девушке, которая не нравится никому из нашей семьи. Напишу почему- сначала она говорила, что боится знакомиться с родителями, хоть сама продуманная, знала, что мама не одобрит. Теперь она ко всем подлизывается, приходит к нам домой, ест, пьет за наш счет, брат ничего не оплачивает. Характерная черта- давит на жалость очень сильно, а такие обычно на шею садятся аж бегом. Мечтаю, чтобы они переехали от нас. Приходишь домой, а как будто в гости.

Гость
#22
Колхоз имени Лопе де Вега

А интересно, зачем тогда выходить замуж за мужчину, родня которого тебя не устраивает?

чтобы свою ж..пу удобно пристроить

Гость
#23
Гость

Ксинский

Живем с мужем отдельно.квартира моя.Думаю это сыграло роль



Это очень важный момент. Если Вы живёте на его территории, то его семья будет отравлять жизнь.

Если снимаете совместную (при чём ВЫ тоже должны за неё хотя б половину платить)

или купите квартиру и оформите на СЕБЯ, то влияние его семьи прекращается, начинается спокойная жизнь.

Вообщем, территория на которой проживаете, должна быть НЕ ЕГО.

согласна с Вами, жена тоже должна платить, а не претендовать на помощь родителей мужа, как в нашем случае будет

Невестка
#24

Жён может быть сколько угодно, а мать одна.

Гость
#25
Гость

Я сестра брата, который хочет женится на девушке, которая не нравится никому из нашей семьи. Напишу почему- сначала она говорила, что боится знакомиться с родителями, хоть сама продуманная, знала, что мама не одобрит. Теперь она ко всем подлизывается, приходит к нам домой, ест, пьет за наш счет, брат ничего не оплачивает. Характерная черта- давит на жалость очень сильно, а такие обычно на шею садятся аж бегом. Мечтаю, чтобы они переехали от нас. Приходишь домой, а как будто в гости.

Мне также не нравилась жена моего младшего брата, маме тоже.. При этом нам очень нравились ее родители и замечательная семья просто, мы правда дружили, но как в такой семье могла появиться такая дочь? У нее природная была склонность к интригам и вот нужно было обязательно стравить кого-то, прямо человек купался в этом. Они развелись и это был очень большой удар для ее родителей, которым казалось что там все ладно, не было там ничего ладно и атмосфера в семье была ненормальная. Слава богу не было детей..

Кстати, с ее родителями мы все общаемся до сих пор, и созваниваемся, милые и приятные люди и мне их очень жаль, с ней не общаемся.. она и сама со своими родителями-то не в большой дружбе

Гость
#26

Что вы, ни у кого никогда таких проблем не было, первый раз о таком слышим! Неужели такое бывает в жизни? Не верю!

Гость
#27
Гость

чтобы свою ж..пу удобно пристроить

Точно!

Гость
#28

7 ксинский такое ощущение что вы писали про меня,точь в точь.свекровь всеми силами пыталась подсунуть под моего законного мужа девиц как она считала покладистых ей казалось что я использую ее сына,результат мой муж загулял меня разлюбил хотя я на 10 лет моложе он вынудил меня уйти как я его до сих пор люблю один бог знает....

Лунный ветер
#29

у меня хорошая свекровь, живет далеко. спокойная и способная идти на компромисс, в семью не лезет. но вот сестра мужа...она со своей семьей живет в 10 минутах езды от нас. сама женщина-антисекс, мужу давно неинтересна. но по природе своей испытывает необходимость командовать и подчинять себе людей. а я не привыкла лицемерить и улыбаться, если вижу наглость или с чем-то несогласна. сначала она настроила своего мужа против меня, потом ребенка. ну, это и ладно, не имею желания ни с кем из их семейства общаться. но вот боюсь, что на мужа начнет налегать. он у меня адекватный, пару раз уже высказывал ей. но, знаете, капля камень точит... а она - человек-манипулятор. очень хитрая. в глаза улыбается, а за спиной гадости говорит.

Мила
#30

Все от мужа зависит. Мой не смог мамашку на место поставить более того под ее влиянием был. Так противно было..он пойдет к ней в гости приходит и давай меня жизни учить ее словами...хотя это больше были просто наезды. Хотя поначалу со свекровью очень хорошие отношения были я полагала что мне с ней повезло. Все изменилось после рождения ребенка. Я сразу стала плохой все делаю не так. Еще и сдуру жила с ней год не знаю как выдержала. Такое впечатление что это она мама а не я. И после переезда ничего не изменилось. Помог только развод. Муж меня не слышал и считал что мать права а хозяйка я и вправду плохая.

Кайса
#31

Воевать с родственниками мужа дохлый номер, на мой взгляд, жена для него чужой человек, относительно легко заменяемый, а родные - это все-таки родные, особенно, когда отношения в семье до брака были хорошие. Лучше попытаться найти общий язык, к каждому психически здоровому человеку можно найти подход.

Гость
#32
Лунный ветер

у меня хорошая свекровь, живет далеко. спокойная и способная идти на компромисс, в семью не лезет. но вот сестра мужа...она со своей семьей живет в 10 минутах езды от нас. сама женщина-антисекс, мужу давно неинтересна. но по природе своей испытывает необходимость командовать и подчинять себе людей. а я не привыкла лицемерить и улыбаться, если вижу наглость или с чем-то несогласна. сначала она настроила своего мужа против меня, потом ребенка. ну, это и ладно, не имею желания ни с кем из их семейства общаться. но вот боюсь, что на мужа начнет налегать. он у меня адекватный, пару раз уже высказывал ей. но, знаете, капля камень точит... а она - человек-манипулятор. очень хитрая. в глаза улыбается, а за спиной гадости говорит.

Вы знаете и я такое тоже видела, при том, что я сама старшая сестра и с разницей с братом десять с половиной лет.. фактически я его воспринимала всегда своим первым ребенком и много в него вложила и времени с ним проводила немало. Но при этом у меня есть своя семья и сын.

А я вот видела семью и с такой же разницей в возрасте сестра и брат, неустроенная личная жизнь у женщины и семьи и детей нет, она просто достала семью брата.. ей некуда девать свою энергию и на пару с мамой там зажигают и лезут в семью. Я-то не лезла и у меня своя семья есть и своих хлопот полон рот, ну общались и разница в возрасте конечно сделала свое дело, и так у нас с братом разница такая и его жена еще моложе его, ну разные поколения вообще, с его женой у нас разница была в 15 лет

Очаровашка
#33
Угрюмая

мою маму ненавидела свекруха и сестра брата, сестра брата таскала папу по гулянкам и поила, лишь бы разрушить брак. на этих гульках у папы появилась какая-то поклонница, которая даже под окнами его звала. ну в итоге та приперлась к родителям домой (уже я и брат мелкие были), мама открыла и говорит: эй ты, подстилка, долго под окнами орать будешь? уже весь дом смеется. у меня лучший муж, и хрен тебе)

сама потом пошла подать на развод, но папа не соглашался, вообще она из-за его родственничков 3 раза подавала на развод, но судья давал время типа на подумать и помириться. папа маму любил, разводиться не собирался, но родственники все его старались... баб ему на знакомство водили.

flake-praline

У меня обширный круг друзей и приятелей, почти все семейные.

Конечно,бывала и свидетелем распада семей.

НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ РОДИТЕЛИ МУЖА НЕ СЫГРАЛИ ЗНАЧИМОЙ РОЛИ В РАЗВОДЕ.

В половине случаев вдумчивому наблюдателю было понятно, что брак обречен, еще в момент его (брака) торжественной регистрации.

В одном случае жена отчаянно винила свекровь в распаде семьи.



Но - невзирая на трагизм ситуации, со стороны было смотреть смешно: свекровь и невестка были близнецы-сестры: авторитарные, ревнивые, скандальные бабы. Отличались только возрастом.



Вообще я часто замечаю: все невестки, жалующиеся на свекровей, очень похожи на них.

Сыновья действительно выбирают девушек, похожих на их мам, а потом живут в этой банке со скорпионами.

ушел?

Гость
#34
Кайса

Воевать с родственниками мужа дохлый номер, на мой взгляд, жена для него чужой человек, относительно легко заменяемый, а родные - это все-таки родные, особенно, когда отношения в семье до брака были хорошие. Лучше попытаться найти общий язык, к каждому психически здоровому человеку можно найти подход.

мой отец тоже любил родню, но когда заболел, только мама за ним ухаживала, "любящие" брат и сестра не копейки не дали, хотя и состоятельные, вся любовь только на словах, а дойдет до помощи - все в кусты, только жена и дети рядом, мужики это должны всегда помнить и беречь жену прежде всего, мама то не вечная!

гость
#35
Кристина

Или же не у вас,а у ваших знакомых...Вообще говорят,что никто не может повлиять на брак,если двое любят.Но так ли это?Порой мужчины бывают подвластны влиянию своих матерей(не скрою,женщины тоже).А матери пользуются своей властью и ненавидят всех представительниц женского пола,кто посягнет на сердце ее сыночка.МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 1 МЕСТЕ.Что думаете по этому поводу?

А если его мама дура и не права? Маму можно и нужно любить,но не потокать и не следовать у нее на поваду,тем более если она несет чушь. У моего мужа хватило ума и здравого смысла,чтобы устоять перед ее агрессивным напором,и чтоб не развестись из-за ее закидонов. Но,у меня тоже хватило ума не лезть в их отношения,и не ссориться из-за нее,хотя язык чесался,потому,когда были с ее стороны провокации и скандалы,не опускалась до ее уровня,обходилась без оскорблений и муж всегда оставался на моей стороне. Просто,она была,действительно не в себе. Вот и живем уже 12 лет,не общаюсь.Так всем удобней

Гость
#36
Колхоз имени Лопе де Вега

А интересно, зачем тогда выходить замуж за мужчину, родня которого тебя не устраивает?

любоф

Гость
#37

У меня такое было, любовь была такая страстная и больная, не могли друг без друга. Его мать всегда лезла, все контролировала, мы прожили 2 года вместе и все это время она названивала по пять раз на дню. Она очень авторитарная и сын поначалу видимо очень любящий начал бунтовать и просить, чтобы она оставила нас в покое.

Вобщем кончилось все это очень плохо, он попал в аварию после очередной семейной разборки, не справился с управлением и через несколько дней умер.

какое то дурное кино, но это было в моей жизни

Гость
#38
Кристина

Или же не у вас,а у ваших знакомых...Вообще говорят,что никто не может повлиять на брак,если двое любят.Но так ли это?Порой мужчины бывают подвластны влиянию своих матерей(не скрою,женщины тоже).А матери пользуются своей властью и ненавидят всех представительниц женского пола,кто посягнет на сердце ее сыночка.МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 1 МЕСТЕ.Что думаете по этому поводу?

надо же, как издалека зашла в названии темы)))

Нет бы без затей написать: Ненавижу свекровь!

Гость
#39
flake-praline

Сыновья действительно выбирают девушек, похожих на их мам, а потом живут в этой банке со скорпионами.

ваш сын выбрал в жены скорпионшу?)))

как поживают ваши молодые?

я просто помню тему про свадьбу вашего сына...

Сватья ушла в подполье?Прикинулась веточкой?

Кристина
#40

[quote="Ксинский"]Автор бывает и так.Но думаю все зависит от вашей хитрости и того как поставит себя ваш муж в такой ситуации.Сможет ли защитить вас и вашу семью и неподдастся на провакации.Сможет ли сказать что у него семья и это серьезно.и разделить-мама отдельно а вы отдельно.И настоять.Ведь от этого зависит покой в вашей семье.У меня вышло именно так.Но тут влияют еще энные факторы-эивите отдельно и независьте от свекрови и родни той нив чем!!!И будте хозяйкой в своем доме,с мужем.Мой муж меня защитил когда свекровь начала травить меня вместе с родней.Я устранилась и прекратила всяческое общение и пресекла ее влияние.Живем с мужем отдельно.квартира моя.Думаю это сыграло рольЯ хранительница очага и хозяйка.А свекровь хозяйка у себя.Я к ней неездию,она ко мне.Если мужу надо он сам едет раз в месяц.Это его право.У меня сын.Справляюсь полностью сама.независима.Зато я мать в полном смысле этого слова своему малышу.Скажет ктото что жестоко???

Нет,благодаря этому у нас дома покой и тишина.

Прежде я уже убедилась что такое "пытаться наладить отношения и ей понравится"Свекровь постоянно дергалла ,в планы влезала.Сына на меня своего натравливала(жене ничего непокупать,беременной фрукты непокупать,заставлять меня таскать сумки,мыть полы,бить,помыкать..)Деньги хотела чтоб ей отдавали в т ч и я а она бы командовала и распоряжалась.За спиной наговаривала на меня всякие мои недостатки(чтобы муж нелюбил)И отвлекала(чтоб семье небыл привязан,ибо семья его это она и ее родня а я -так)..Автор может мне попались такие,но я сделала вывод-лучше пресечь накорню если есть такая возможность.[/quotЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!-вы пишете.Дак ведь и жили отдельно! Но свекровь вместе с золовкой ухитрялись управлять мужем даже на расстоянии,даже живя в другом городе.Я на что то уговариваю неделю,но стоит ему позвонить маме или сьездить к ней на пару дней-ВСЕ,мои доводы рушатся как яичная скорлупа,я ничего не понимаю в этой жизни,а его мама гуру и пророк.

flake-praline
#41

flake-praline

Сыновья действительно выбирают девушек, похожих на их мам, а потом живут в этой банке со скорпионами.

ваш сын выбрал в жены скорпионшу?))) как поживают ваши молодые? я просто помню тему про свадьбу вашего сына... Сватья ушла в подполье?Прикинулась веточкой?

Спасибо, у них все замечательно. Он женат не на скопионше, а на принцессе.

Только что совместно с невесткой завершили проетк "Тачки-2". Я доносила до сына, что неэтично рассекать на тачке, когда жена не на колесах, она же поддакивала и намекала, какую машину она хочет.

Через пару месяцев будут покупать ей машину. Я, наверное, немного денег им добавлю на версию с кондеем и автоматом.

На сватью забили - пусть живет как хочет. :-)).

flake-praline
#42

Кристина

надо же, как издалека зашла в названии темы))) Нет бы без затей написать: Ненавижу свекровь!

Не будут в такую тему заходить - уже устали от этих песен.

А так - как бы о родственниках в целом...

Гость
#43
flake-praline

Спасибо, у них все замечательно. Он женат не на скопионше, а на принцессе.

Только что совместно с невесткой завершили проетк "Тачки-2". Я доносила до сына, что неэтично рассекать на тачке, когда жена не на колесах, она же поддакивала и намекала, какую машину она хочет.



Через пару месяцев будут покупать ей машину. Я, наверное, немного денег им добавлю на версию с кондеем и автоматом.



На сватью забили - пусть живет как хочет. :-)).

слушайте, ну вы нереальная свекровь! Такие бывают? Не мама, а свекровь хлопочет о машине для снохи... Я, конечно, тоже золото, но мне до вас далеко! Снимаю шляпу!

Гость
#44

Хм,хм, а я сделала так:

Свекурва всю нашу жизнь поливала меня отменными помоями, причем рассказывая это всей многочисленной родне. И вот в один прекрасный день,когда муж ушел надолго из дома и мы со свекурвой остались наедине...я и преподнесла себя именно с той стороны, с какой меня всегда описывала свекровь.

Что сказать, с тех пор она стала шелковая, а родня(вот тут самое смешное),да что родня даже собственный ее сын,то бишь мой муж НЕ ПОВЕРИЛИ в ее рассказ, о том как я над ней издевалась! И все,она села на опу и сидит смирно, и еще смертельно меня боится теперь.

Но ведь виновата -палка всегда о двух концах,я просто симметрично гармонично ей ответила.

Гость
#45

44 - я только с возрастом научилась зеркалить все: слова, дела, поступки. Очень полезно. Жалею, что не взяла на вооружение это раньше.

Кристина
#46

flake-praline

Спасибо, у них все замечательно. Он женат не на скопионше, а на принцессе.

Только что совместно с невесткой завершили проетк "Тачки-2". Я доносила до сына, что неэтично рассекать на тачке, когда жена не на колесах, она же поддакивала и намекала, какую машину она хочет.



Через пару месяцев будут покупать ей машину. Я, наверное, немного денег им добавлю на версию с кондеем и автоматом.



На сватью забили - пусть живет как хочет. :-)).

слушайте, ну вы нереальная свекровь! Такие бывают? Не мама, а свекровь хлопочет о машине для снохи... Я, конечно, тоже золото, но мне до вас далеко! Снимаю шляпу!

Ага...на бумаге и в сети все мы хорошие...Ну прямо золото-а не человек.

flake-praline
#47

flake-praline

слушайте, ну вы нереальная свекровь! Такие бывают? Не мама, а свекровь хлопочет о машине для снохи... Я, конечно, тоже золото, но мне до вас далеко! Снимаю шляпу!

Ну, видите ли, каждая семья хочет воспроизводить свой семейный уклад в детях. Именно потому родители так активно лезут в быт и в финансы молодой семьи.

Мы тоже хотим воспроизводить свой семейный уклад. У нас в семье принято: две машины. Неэтично, если в плохую погоду Он едет в комфорте и под музыку, а Она идет под дождем на работу. Поэтому реализован проект "Тачки-2" в семье сына. Он и в интересах невестки, и в интересах сына, и в наших интересах тоже.

Кристина
#48

44 - я только с возрастом научилась зеркалить все: слова, дела, поступки. Очень полезно. Жалею, что не взяла на вооружение это раньше.

И как же вы научились?Я тоже хочу.Намекните,буду благодарна!

flake-praline
#49
Кристина

Ага...на бумаге и в сети все мы хорошие...Ну прямо золото-а не человек.

Нет, я не золото.

Но моя свекровь обращается со мной как с королевишной, словно я - чистое золото.

Теперь моя очередь делать то же самое с женой сына.

Гость
#50

На тему есть истории, что свекрови разрушали. но по-моему не от большого ума, когда сами не знают. что хотят. Моя свекровь и его старшая сестрица умудряются гадить нам, хотя живем далеко. Если бы жили рядом, я бы не выдержала, точно развелась. Это такие взбаломошные, не думающие люди, что воспринимают тебя как дуру, типа кто так делает как ты только Дураки. Это по поводу вовремя положить 2 летнего ребенка спать, ведь у них юбилей и ребенок должен праздновать со всеми до последнего, потом видимо напиться и подраться по их логике, они так все время празднуют. Ну вот такие они люди, и много чего критикуют: и в сад не надо, и на кружки, на спектакли у них же дети не ходили и умные все как и свекровь))) Про гадости про меня уж молчу и при мне говорят, и за спиной. Плюс ко всему был расчет что их сын будет всю жизнь им деньги давать и семья ему не нужна или такая же как у них. Старшая сестра мужа кстати копия свекровь, поэтому она не обсуждается, хотя творит черти что и по пьяни маму с папой пошлет, и денег у них возьмет , а с мужем живет кошмар! Но их брак тщательно оберегается и их моя свекровь дочь с мужем не разводит, хотя им лучше развестись: и побои и измены, и даже дети их страдают. Мы уцелели повторюсь, так как живем далеко. А младшую сестру развела таки, все пела дочери у тебя муж никакой, толку нет от него и прочее. Развелась и теперь поет сходись обратно, неприлично жить в разводе, что люди скажут, теперь бывшего зятя привечает и денег ему дает. Вообщем все проблемы от эгоистичной, глупой мамы, которая привыкла капризничать, чтобы делали как она хочет, хотя сама не знает что хочет. Никакой жизненной мудрости и этим жизнь детям калечит