Гость
Статьи
как снять квартиру при …

как снять квартиру при мизерной зарплате ?

мне 24. с родителями жить уже просто не могу - нет своей комнаты, плюс вместе с нами живет семья маминого брата. даже в гости никого не пригласить так как в каждой комнате по 3 человека!! после института пошла работать по специальности в школу. платят мне 6 тысяч. понимаю,что это очень мало, но можно ли как-то прожить на такие деньги снимая комнату или квартиру? возможно с подругой, но не факт...есть мысль устроиться на работу в ночь, но врят ли выдержу такой график( помощи ни от кого материально нет.

Дина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только снимать вскладчину комнату на окраине. Но все равно у вас не будет своей комнаты, а с чужими людьми ужиться еще труднее.

Магомед
#3

"есть мысль устроиться на работу в ночь"

а мысль как устроиться на нормальную работу с достойной оплатой, почему твою голову не посещает?

Октябрина Васильевна
#4

Сочувствую, автор, выход такой - либо смириться с родственниками, либо найти мужчину с квартирой, либо менять работу... Как вариант попытаться в какое-нибудь общежитие устроиться...

#6

Бедная девочка! Я искренне Вам сочувствую.

Кейт
#7

вам стоит устроиться на нормальную работу в день, в школе у вас никаких перспектив, ни знакомств, ни денег,

Гость
#8

Срочно выйти замуж. За любимого, красивого и богатого...

Кнопа
#9

на самом деле есть куча людей которые не снимают жилье, но живут отдельно от родственников. бы так не смогла но могу написать пару случаев:

1. живут у многочисленных друзей, меняя время пребывания.

моя подруга как-то срочно уехала на родину из москвы, она снимала двушку с девушкой. пришла идея сдать ее комнату на месяц-два. было немало желающих (там район удачный). за 1 день она выбрала какую-то девушку, та работала в здании напротив дома, через дорогу. на вопрос: где до этого жила? почему съехала и устраивает ли такой срок? она говорила что живет у друзей, но вот решила немного пожить одной, раз такой удачный вариант. потом она съехала, искала в том же доме жилье, но видимо вернулась к друзьям.

2. другая моя подруга переехала в москву работать, сначала жила у подруги. потом подтянулась ее мать и отчим. они снимали однушку. подруга задолбалась так жить и плавно стала "сторожить" квартиры знакомых, которые уезжали в отпуске. ну т.е. у нее такая репутация - скромная, творческая, неприхотливая. она и у меня жила пару раз. я ей еще подарочки привозила из отпуска.

3. знакомые живут в квартиру родственницы, которая уехала за границу. она периодически приезжает иногда, там двушка. знаю что и ремонт давно сделали под себя. правда сейчас эта родственница хочет продать квартиру и купить однушку. а супруга семейства беременна - облом. но зато они решились достроить дом за городом. летом переедут.

#10

Ищи парня с квартирой. Или парня для совместного снятия квартиры. И вообще почему до сих пор нет парня (мужа и детей)?

Гость
#11

Выхода два: либо берите пару подруг и снимайте с ними, либо как тут сказали - ищите парня (либо с квартирой либо имеющий возможность её снять).

#12

можно комнату в общежитии

333333
#13

меняйте работу, хобя тыщ на 15 в месчц

Магомед
#14
Бухие бухи

В провинции это не так -то просто. Тем более, молодому специалисту везде копейки предлагают, если уж милостиво согласятся взять. 2-3 года, а то и больше, пашешь на стаж.

а под лежачий камень вода не течёт. Когда жизнь строится по шаблону, то конечно трудно что то поменять. Но как то же другим удаётся жить выше среднего и в регионах. Тут надо верить в себя и свою востребованность и правильно себя позиционировать, тогда тебя не будут воспринимать как молодую обузу с высшим образованием.

Магомед
#15

Бухие бухи, И обратите внимание, что таких большинство и даже в этой теме, у кого в голове кроме шаблона "найди богатого" других вариантов в голове и нет.

Ева
#16

судя по ому, что вы до сих пор даже без парня (не говоря уже о муже) - по внешности вы - крокодил, а в общении простая как булка с маслом, посредственная и неинтересная. Так что советовать вам найти мужика сквартирой - это бред. Все равно не найдете. На вас хоть бы обычный клюнул.

А так найдите себе нормальную работу. Кто хочет -тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Только ищите паралельно, не увольняясь с нынешней

333333
#17

с педагогическим образованием хорошо берут в различные организации на менеджера по персоналу, либо во всякие пресс секретари организаций(не путать с секретарем)

Кук
#20

Автор, вы хотите всего и сразу, к вас пока физически нет возможности жить отдельно. Нарабатывайте стаж и опыт, меняйте работу по мере возможности, постепенно, постепенно, и всё получится. А вы, как и многие, пеняете на домашнюю обстановку и только хнычете. Надоело ей втроём в одной комнате....на рассыпитесь.

Марина
#21

Кто хочет -тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Предлагаю Вам не самый приятный, но приемлемый выход из ситуации.

У меня в Москве в центре у тети ( 90 лет) до сентября живет помошница по дому ( приготовит, убраться, дать лекарства) . В сентябре ей надо возвращаться домой в провинцию. Если не смущает проживание в одной комнате со старушкой + необходимость полностью вести хозяйство - пишите на почту m-v-k1@ yandex Марина. Проживаете в центре Москвы + работаете в любой элитной школе или где захотите. Наша нынешняя Девушка из Чебоксар работает в элитной мед.клинике. За проживание и коммуналку мы денег не берем - лишь бы бабушка была присмотрена.

Дина
#22

я искала нормальную работу 2 месяца как закончила учебу! ничего( опыта говорят нет..( взяли только в школу. так как там постоянно не хватает людей. можно было конечно пойти работать продавцом-консультантом или официанткой, но я хотела работу посолиднее... искать себе срочно мужа с квартирой - не для меня. я не могу жить с нелюбимым человеком,подстраиваться под него лишь для того, чтобы было где жить.

Дина
#23
Марина

Кто хочет -тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Предлагаю Вам не самый приятный, но приемлемый выход из ситуации.

У меня в Москве в центре у тети ( 90 лет) до сентября живет помошница по дому ( приготовит, убраться, дать лекарства) . В сентябре ей надо возвращаться домой в провинцию. Если не смущает проживание в одной комнате со старушкой + необходимость полностью вести хозяйство - пишите на почту m-v-k1@ yandex Марина. Проживаете в центре Москвы + работаете в любой элитной школе или где захотите. Наша нынешняя Девушка из Чебоксар работает в элитной мед.клинике. За проживание и коммуналку мы денег не берем - лишь бы бабушка была присмотрена.

я не из Москвы (

Сипся
#24

23 "У меня ёлки" (с) Гы)))

Кнопа
#26

23. понятно что не из москвы с такой з\п. вам внятно написали и предложили шоколадный вариант - такое не каждый день предлагают: сразу жилье за посильную помощь. за это время можно научиться готовить. подкопить денег. могли бы жить мечтой и уехать из родного города.

Гость
#27

Работу по солиднее за 6 ты.? чего же тут солидного? лучше бы пошли пока продавцом-консультантом, хоть что-то заработала бы на съем жилья, а так в обще без вариантов, если только с 2-3 девочками, но поверь, это не намного лучше, чем с родственниками. И больше будет вариантов с кем-нить познакомиться, а то сидя в школе в обще никаких шансов устроить личную жизнь.

Гость
#28
Марина

Кто хочет -тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Предлагаю Вам не самый приятный, но приемлемый выход из ситуации.

У меня в Москве в центре у тети ( 90 лет) до сентября живет помошница по дому ( приготовит, убраться, дать лекарства) . В сентябре ей надо возвращаться домой в провинцию. Если не смущает проживание в одной комнате со старушкой + необходимость полностью вести хозяйство - пишите на почту m-v-k1@ yandex Марина. Проживаете в центре Москвы + работаете в любой элитной школе или где захотите. Наша нынешняя Девушка из Чебоксар работает в элитной мед.клинике. За проживание и коммуналку мы денег не берем - лишь бы бабушка была присмотрена.

в обще идеальный вариант для вас, Дина! На вашем месте, даже и не думала бы. В Москве учителей и без опыта работы берут, а з/п там в разы выше.

Гость
#29

Не хотите в Москву,можно уехать учительствовать в деревенскую школу,жилье будет,но с условием отработки.

Ива
#30

Дина, вам предложили отличный вариант с Москвой. До сентября ищите работу в Москве, выбирайте сразу направление, в котором хотите работать, можно смотреть менеджеров, если учителем нет желания и езжайте. Там наработаете опыт, з/п будет выше, хотя соглашаться надо на любую возможность, т.к. нет опыта. Кроме того, вы только закончили учебу, сейчас самое подходящее время, чтобы переехать в другой город и там зацепиться.

Tutta
#31
Ева

судя по ому, что вы до сих пор даже без парня (не говоря уже о муже) - по внешности вы - крокодил, а в общении простая как булка с маслом, посредственная и неинтересная. Так что советовать вам найти мужика сквартирой - это бред. Все равно не найдете. На вас хоть бы обычный клюнул.

А так найдите себе нормальную работу. Кто хочет -тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Только ищите паралельно, не увольняясь с нынешней

Да что же вы сразу "замуж, да замуж"? Причем здесь внешность автора и вообще муж?

Другие варианты не рассматриваете? У автора вообше-то был вопрос как снять квартиру, а не как выйти замуж.

Гость
#32
Ива

Дина, вам предложили отличный вариант с Москвой. До сентября ищите работу в Москве, выбирайте сразу направление, в котором хотите работать, можно смотреть менеджеров, если учителем нет желания и езжайте. Там наработаете опыт, з/п будет выше, хотя соглашаться надо на любую возможность, т.к. нет опыта. Кроме того, вы только закончили учебу, сейчас самое подходящее время, чтобы переехать в другой город и там зацепиться.

В Москве учителя получают ровно столько, что хватит только на съем комнаты в коммуналке по соседству с алкоголиками.

В деревню надо ехать, площадь будет и подъемные дадут.

реалист
#33

Папика надо искать..................

Кнопа
#34

32. ерунда! есть жилье - свои деньги на себя. потом можно репетиторствовать как многие учителя. комнату можно снять за 10-15 тыс

Гость
#35

╧33, +1!

Гостья
#36
реалист

Папика надо искать..................

Гость

╧33, +1!

Вот в Москве и найдете!

жизнь
#37

Дина, как москвичка говорю - вам и правда предложили очень шоколадный вариант. Миллион приезжих девочек, которые здесь по углам скитаются толпами, с радостью бы ухватились за такой вариант - бесплатно жить. А знаете почему?

Бог его знает, что за квартиру и где именно предложили вам, но аренда однушки на окраине Москвы стоит от 25 тыс., в центре однушка тыс. 35-40 как минимум. Все приезжие девочки больше здесь зарабатывают, чем на родине, но львиная доля их зп уходит на жилье (и то - при условии, что они живут с другими девочками). Живут в самых дешевых вариантах на окраинах, а вам бесплатно в центре предложили.

Работу в Москве без труда найдете - миллион вариантов. Я не про школу, про это не знаю. Но всякие менеджеры, консультанты и прочее - работы хоть отбавляй. Это не провинция, работу всегда найти можно.

Гость
#38
Гость

Не хотите в Москву,можно уехать учительствовать в деревенскую школу,жилье будет,но с условием отработки.

А вот кстати да))) У меня знакомый свою 2-ку сдавал-по кредиту платил и на две ставки в деревню через центр занятости уезжал на 2 года,мог бы еще 5 отработать-дом был бы его.

Гость
#39

Ну что вы автора уговариваете. Не хочет она за старушкой горшок таскать.

Хочет сидеть в чистом офисе, ничего не делать и получать огромные деньги.

Гость
#35
Ева

судя по ому, что вы до сих пор даже без парня (не говоря уже о муже) - по внешности вы - крокодил, а в общении простая как булка с маслом, посредственная и неинтересная. Так что советовать вам найти мужика сквартирой - это бред. Все равно не найдете. На вас хоть бы обычный клюнул.
А так найдите себе нормальную работу. Кто хочет -тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Только ищите паралельно, не увольняясь с нынешней

Епать ты злая неадекватище!

Гость
#41

Как у вас сейчас дела? Столько лет прошло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: