Гость
Статьи
куда столько рожать ?

куда столько рожать ?

мне 16 лет. живем в 2-х комнатной квартире. в одной комнате мама,папа и я. в другой дядя с женой. жену привел в дом 4 года назад. у них родился сначала один ребенок. теперь она вновь беременна. я уже просто с ума схожу - мелкий постоянно орет, а если скоро их станет 2 !!! в доме пройти уже негде - все нагромаждено и постоянно заняты то ванна, то туалет. ну вот скажите - зачем рожать детей если жилищно люди абсолютно не обеспечены? неудобства создали всем вокруг и довольны( это разве нормально?

анна
101 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Да, но вы тож е относитесь к числу тех детей, которых родили зря.

Гость
#2

А ты у родителей не спрашивала, нормально рожать в одну комнату?

Ариада
#3
Гость

А ты у родителей не спрашивала, нормально рожать в одну комнату?

Девочка здесь не причем. Виноваты родители и дядя.

Автору сочувствую.

Анька
#4

Ваши родители тоже хороши - в никуда рожать. Как они при наличии взрослого ребенка в комнате сексом то занимаются.

А вам не хочется иметь свою отдельную комнату.

А вообще задайте этот вопрос своим родителям почему они вас родили а обеспечить необходимым жизненным пространством не смогли.

Гость
#5

автор ,а вы вопрос им такой же задайте.и послушайте что они(дядя и жена его ) вам ответят. мы то откуда знаем зачем им рожать если негде нормально жить

Lana
#6

Автор,моя бабушка рассказывала мне часто как она жила когджа была ребенком.: в маленьком домике в две комнаты с печным отоплением и удобствами на улице естесственно ютились шестеро детей,родители,парализованная бабушка - мама их отца,которая на кровати лежала не вставая и ходила под себя и ее дочь - старшая сестра отца. И никто не плакал, не кряхтел и не задавался глупыми вопросами,почему кого-то из них родили. Дети все в итоге прекрасно выучились, разъехались и устроили свою жизнь. И вспоминают детство с радостью,хотя они еще и войну пережили и голоднве послевоенные времена. Не говорю,что это все хорошо - такие условия - и надо к этому стремиться,нет. Но сожалеть о том,что появляются дети,появляется новая жизнь, ваши близкие люди - это вообще дело последнее. Знаете скольколюдей одиноких и никому не нужных в своих отдельных квартирах и опортаментах? Нет ничего важнее ваших родных и близких,только это на самом деле важно. И чем больше родных людей - тем лучше...

Керен
#7

" И чем больше родных людей - тем лучше..."

Да уж. Но в остальном вы правы.

Ариада
#8
Lana

Автор,моя бабушка рассказывала мне часто как она жила когджа была ребенком.: в маленьком домике в две комнаты с печным отоплением и удобствами на улице естесственно ютились шестеро детей,родители,парализованная бабушка - мама их отца,которая на кровати лежала не вставая и ходила под себя и ее дочь - старшая сестра отца. И никто не плакал, не кряхтел и не задавался глупыми вопросами,почему кого-то из них родили. Дети все в итоге прекрасно выучились, разъехались и устроили свою жизнь. И вспоминают детство с радостью,хотя они еще и войну пережили и голоднве послевоенные времена. Не говорю,что это все хорошо - такие условия - и надо к этому стремиться,нет. Но сожалеть о том,что появляются дети,появляется новая жизнь, ваши близкие люди - это вообще дело последнее. Знаете скольколюдей одиноких и никому не нужных в своих отдельных квартирах и опортаментах? Нет ничего важнее ваших родных и близких,только это на самом деле важно. И чем больше родных людей - тем лучше...

Время было другое, другие ценности. Не сравнивайте.

#9

Взрослые все решают сами,им видимо нормально живется

Lana
#10
Ариада

Время было другое, другие ценности. Не сравнивайте.

Времена всегда одинаковые. Это люди разные. В 30е годы,когда людей толпами на "черных воронках" в концлагеря за кусок сливочного масла увозили да в войну да сразу после,легче думаете чем сейчас было?

Анька
#11
Lana

Автор,моя бабушка рассказывала мне часто как она жила когджа была ребенком.: в маленьком домике в две комнаты с печным отоплением и удобствами на улице естесственно ютились шестеро детей,родители,парализованная бабушка - мама их отца,которая на кровати лежала не вставая и ходила под себя и ее дочь - старшая сестра отца. И никто не плакал, не кряхтел и не задавался глупыми вопросами,почему кого-то из них родили. Дети все в итоге прекрасно выучились, разъехались и устроили свою жизнь. И вспоминают детство с радостью,хотя они еще и войну пережили и голоднве послевоенные времена. Не говорю,что это все хорошо - такие условия - и надо к этому стремиться,нет. Но сожалеть о том,что появляются дети,появляется новая жизнь, ваши близкие люди - это вообще дело последнее. Знаете скольколюдей одиноких и никому не нужных в своих отдельных квартирах и опортаментах? Нет ничего важнее ваших родных и близких,только это на самом деле важно. И чем больше родных людей - тем лучше...

опортаментах!!!!!!!!!!! Учи русский язык иди***тка

Ариада
#12
Lana

Времена всегда одинаковые. Это люди разные. В 30е годы,когда людей толпами на "черных воронках" в концлагеря за кусок сливочного масла увозили да в войну да сразу после,легче думаете чем сейчас было?

Вы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)

Гость
#13

а какого хе-ра дядя живёт с вами?????????

Гость
#14

ваши родители до-лбо-ёбы, если не думают о вас, а создают условия для дяди с его семейством, он уж вообзе ни в какой *** вам не упёрся

Совет - учись очень хорошо!!! И сваливай оттуда

DST
#15

Автор, это их дело.

Вы тоже для себя со временем сможете решить - рожать вам или нет. А мнение какой-то бабы Мани о том, стоило ли вам рожать, вряд ли для вас будет иметь значение. Как и ваше сейчас для дяди с женой

Анька
#16
Гость

а какого хе-ра дядя живёт с вами?????????

По видимому эта квартира не родителей автора, а была дедушки и бабушки автора и перешла по наследству дяде и родителю автора.

Lana
#17
Ариада

Вы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)

Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.

Анька
#18

АВТОР, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС

ЧЕМ ДУМАЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ, РОЖАЯ ВАС В ТАКИЕ УСЛОВИЯ?

ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ВАШИ ДЯДЯ И ТЕТЯ ОТ ВАШИХ РОДИТЕЙ? И ТЕ И ДРУГИЕ РОЖАЛИ В НЕПОНЯТНО КАКИЕ УСЛОВИЯ.

ПРОСТИТЕ, НО ВЫШИ РОДИТЕЛИ Д-О-Л-Б-О-Е-Б-Ы

Анька
#20
Lana

Ариада

Вы еще вспомните что в каменном веке было) Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)

Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.

бред, мне 27, я замужем. У нас однушка с мужем, и мы НЕ БУДЕМ рожать ребенка пока не расширим жилплощадь (надеемся в след. году) потому что ребенку нужно жизненное пространство! Нужно быть сознательнее, а не рассуждать и философствовать "ребенок это дар свыше". Ребенок это в первую очередь ответственность.

#21

автор, а родители с дядей всегда жили? или кто то приехал "погостить на время" и загостился?

Гость
#22
Lana

Времена всегда одинаковые. Это люди разные. В 30е годы,когда людей толпами на "черных воронках" в концлагеря за кусок сливочного масла увозили да в войну да сразу после,легче думаете чем сейчас было?

вы еще про времена вспомните, когда люди в пещерах жили.

Lana
#23
Анька

LanaАриада

Вы еще вспомните что в каменном веке было) Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)

Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.бред, мне 27, я замужем. У нас однушка с мужем, и мы НЕ БУДЕМ рожать ребенка пока не расширим жилплощадь (надеемся в след. году) потому что ребенку нужно жизненное пространство! Нужно быть сознательнее, а не рассуждать и философствовать "ребенок это дар свыше". Ребенок это в первую очередь ответственность.

Вот именнно - ответственность. А не "поглотитель пространства". Для ребенка, особенно в первые годы жизни пространства не так много нужно,ему любовь нужна. Естесственно,это прекрасно,когда есть свое жилье,когда у ребеночка есть своя комната где все обустроено специально для него по высшему разряду. Но это отнюдь не все могут себе позволить. И нельзя ставить рождение детей в прямуюзависимость от достижения этого.

Гость
#24
Lana

АриадаВы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.

хочешь иметь ребенка - обеспечь его нормально. не можешь - заработай, не можешь заработать - не рожай. а если завтра скажут, что нет более бюджетных мест в университете, то куда автор учиться пойдет? родители то явно не оплатят. а кому она сейчас нужна без вышки? только продавцом тысяч за 15 - 20 максимум.

Lana
#25
Бухие бухи

Люди тоже те же самые. Общественное мнение, формируемое пропагандой, стало иным.



В те времена пропаганда вещала, что в стране всё хорошо, и главное - труд и дети.

Даже бедняки чувствтвали себя гордыми и нужными обществу. Даже несмотря на предельно трудный быт, общество тебя превозносит и хвалит.



В наши времена пропаганда вещает, что наша страна - страна 3го мира, где стыдно жить, а главное - бабло; дети - обуза. Без счета в банке, липосакции, недвиги и авто - ты ноль и пыль, а если ещё с детьми, так и вовсе полное ничтожество. Тебя не уважают, об тебя вытирают ноги.



Есть разница?

Жаль что никакая пропоганда не учит тому,что надо думать своими мозгами, а не тупо поглощать все то,что навязывает общество и пропоганда:)

Lana
#26
Гость

LanaАриадаВы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.хочешь иметь ребенка - обеспечь его нормально. не можешь - заработай, не можешь заработать - не рожай. а если завтра скажут, что нет более бюджетных мест в университете, то куда автор учиться пойдет? родители то явно не оплатят. а кому она сейчас нужна без вышки? только продавцом тысяч за 15 - 20 максимум.

Да Вы что, тут такая проблема пока даже гипотетически не стоит, Вы о чем вообще?:) Тут проблема загроможденности квартиры и чрезмерной звукопроницательности:) О каком университете речь?:) К слову, если человек действительно хочет получить образование - он найдет способ как это сделать. Это я теперь точно знаю,живя 10 лет в США - стране где образование платное и регулярно встречая людей,такие возможности выискивающих.

Грымза
#27

Не грузись, автор. Дядя и тетя родят второго ребенка, получат материнский капитал и съедут.

тютя
#28

Трудности совместного проживания)) А ржать надо-надо у нас территория ого-го, а людей фигушка. И так уже китайцы тихой экспансией заняли почти весь дальний восток. Так что автор терпите, то на благо страны)

Гость
#29
Lana

ГостьLanaАриадаВы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.хочешь иметь ребенка - обеспечь его нормально. не можешь - заработай, не можешь заработать - не рожай. а если завтра скажут, что нет более бюджетных мест в университете, то куда автор учиться пойдет? родители то явно не оплатят. а кому она сейчас нужна без вышки? только продавцом тысяч за 15 - 20 максимум.Да Вы что, тут такая проблема пока даже гипотетически не стоит, Вы о чем вообще?:) Тут проблема загроможденности квартиры и чрезмерной звукопроницательности:) О каком университете речь?:) К слову, если человек действительно хочет получить образование - он найдет способ как это сделать. Это я теперь точно знаю,живя 10 лет в США - стране где образование платное и регулярно встречая людей,такие возможности выискивающих.

я это к тому что тут некоторые выступают за то, что ребенка нужно рожать при любых условиях и еще сравнивают это с СССР. это конечно личное дело каждого, но рожать ребенка, когда и самому то не хватает по меньшей мере глупо. не сравнивайте Россию и США. насколько я знаю в универах лиги плюща можно учиться бесплатно, если годовой доход родителей меньше опр. суммы. ну и естественно если ты туда смог поступить.

Гость
#30
Грымза

Не грузись, автор. Дядя и тетя родят второго ребенка, получат материнский капитал и съедут.

что можно купить из недвижимости за 300 тысяч ?:)

Гость
#31
тютя

Трудности совместного проживания)) А ржать надо-надо у нас территория ого-го, а людей фигушка. И так уже китайцы тихой экспансией заняли почти весь дальний восток. Так что автор терпите, то на благо страны)

ради геополитических целей плодить пушечное мясо??? не жалко?

)))
#33

Конечно, условия у вас там ужасные. Но это и мотивация для вас сделать так, что бы своих детей вы рожали в хороших условиях. Еще пару лет и все равно отдельно жить надо.

#34

А если вы забеременеете? Во веселуха у вас в доме будет!

Гермиона
#35

авторшу такой объём информации нагрузил до предела, она не в состоянии всё это разжевать одна ведь 16 лет ещё, вот и сипалась - не отвечает))

Гермиона
#36
_Буратино_

А если вы забеременеете? Во веселуха у вас в доме будет!

от кого, от дяди что ли?? нигде не было сказано что у неё парень и она ипется с кем подряд. не тешьте себя, тупой буратинишко

тютя
#37
Гость

ради геополитических целей плодить пушечное мясо??? не жалко?

Нет не жалко, жалко если у нас пол странны оттяпают, пока такие как автор возмущается, ни нации, ни территории. я предлагаю им третьего еще рожать, за автора.

гость
#38

поддерживаю тютю, пусть рожают и 3 и 4 и 5. Стране нужны рабочие и солдаты. Автору не мешало бы тоже двоих родить для возрождения россии - матушки. Наши предки жили как то целыми общинами в одной пещере и всех все устраивало.

гость
#39

А образование сейчас не главное. Если все будут образованными кто будет выполнять черную работу и воевать за россию?

Гость
#40

Автор, только когда у тебя проблемы будут или одна останешься - ты к ним необращайся. А то ведь они - сволочи, ужимают 16-летнего детенка.

Халва
#41

Смысл-то теперь вопросы задавать? Что сделано, то сделано, обратно не запихнешь. Старайтесь пробиться в жизни, что еще вам сказать...

Espoir...
#42
гость

поддерживаю тютю, пусть рожают и 3 и 4 и 5. Стране нужны рабочие и солдаты. Автору не мешало бы тоже двоих родить для возрождения россии - матушки. Наши предки жили как то целыми общинами в одной пещере и всех все устраивало.

У вас своих то сколько, а? Небось ни одного?

Я
#43

Автор,это ещё цветочки,дальше хуже будет,думаю родителям тоже уже фигово(что они вообще говорят?),но ваши дядя и тётя вообще бессовестные,знать,что живёшь не в своей квартире,приченяешь людям неудобства,и ещё ребёнка делать,то есть люди даже не подумали о других.У многих тут 2 комнатная синоним зажиточные,а вот и нет,2 комнатные,в РОссии в большинстве своём,очень маленькие,сама в такой жила.Но в любом случае,готовьтесь,скандалы вскоре будут причём жёсткие.

Я
#44

И ещё,а они платят вам что нибудь,хотя бы коммунальные платежи оплачивают?

Я
#45
Lana

ГостьLanaАриадаВы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.хочешь иметь ребенка - обеспечь его нормально. не можешь - заработай, не можешь заработать - не рожай. а если завтра скажут, что нет более бюджетных мест в университете, то куда автор учиться пойдет? родители то явно не оплатят. а кому она сейчас нужна без вышки? только продавцом тысяч за 15 - 20 максимум.Да Вы что, тут такая проблема пока даже гипотетически не стоит, Вы о чем вообще?:) Тут проблема загроможденности квартиры и чрезмерной звукопроницательности:) О каком университете речь?:) К слову, если человек действительно хочет получить образование - он найдет способ как это сделать. Это я теперь точно знаю,живя 10 лет в США - стране где образование платное и регулярно встречая людей,такие возможности выискивающих.

В США, я бы сказала, больше возможностей для ВО,чем в России,печально это...

Гость
#46
Я

LanaГостьLanaАриадаВы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.хочешь иметь ребенка - обеспечь его нормально. не можешь - заработай, не можешь заработать - не рожай. а если завтра скажут, что нет более бюджетных мест в университете, то куда автор учиться пойдет? родители то явно не оплатят. а кому она сейчас нужна без вышки? только продавцом тысяч за 15 - 20 максимум.Да Вы что, тут такая проблема пока даже гипотетически не стоит, Вы о чем вообще?:) Тут проблема загроможденности квартиры и чрезмерной звукопроницательности:) О каком университете речь?:) К слову, если человек действительно хочет получить образование - он найдет способ как это сделать. Это я теперь точно знаю,живя 10 лет в США - стране где образование платное и регулярно встречая людей,такие возможности выискивающих.В США, я бы сказала, больше возможностей для ВО,чем в России,печально это...

Ага, с кредитами по 50 тысяч $ за год обучения. Офигенная возможность, блин. У нас хоть бесплатно учиться можно, если мозги есть.

Я
#47
анна

мне 16 лет. живем в 2-х комнатной квартире. в одной комнате мама,папа и я. в другой дядя с женой. жену привел в дом 4 года назад. у них родился сначала один ребенок. теперь она вновь беременна. я уже просто с ума схожу - мелкий постоянно орет, а если скоро их станет 2 !!! в доме пройти уже негде - все нагромаждено и постоянно заняты то ванна, то туалет. ну вот скажите - зачем рожать детей если жилищно люди абсолютно не обеспечены? неудобства создали всем вокруг и довольны( это разве нормально?

Вам не 16 лет автор!!!! Врете.

Я
#48
Гость

ЯLanaГостьLanaАриада.Это я теперь точно знаю,живя 10 лет в США - стране где образование платное и регулярно встречая людей,такие возможности выискивающих.В США, я бы сказала, больше возможностей для ВО,чем в России,печально это...Ага, с кредитами по 50 тысяч $ за год обучения. Офигенная возможность, блин. У нас хоть бесплатно учиться можно, если мозги есть.

Это зависит от вуза и специальности,не говорим о лиге плюща,+ в америке ценят спотивные достижения,да и вообще любую активность даже в школе,не слышала я,чтобы в России спортсменов ценили и брали в вузы только из-за того что они спортсмены.В России может кто то умный может учиться бесплатно,но его будущее не определено.В США умный учится бесплатно,ему ещё и степендию нормальную начисляют (степендия в России-это одно слово) и оплата поездок и проживания на зарубежные конфиренции.

Я
#49

Даже больше,добавлю,в США может учиться бесплатно даже умный русский.

Но зачем ехать так далеко,когда половина,а то и больше,стран Европы предоставляют бесплатное ВО и если раньше было так,что строго на языке страны учёба бесплатна,то теперь есть и такие университеты/факультеты,где и на на английском бесплатно,посмотрите статистику "утечки" мозгов.

Lana
#50
Я

LanaГостьLanaАриадаВы еще вспомните что в каменном веке было)

Впрочем если родителям нравится мучить собственных детей в кошмарных условиях как у автора, то это их дело. Думаю их дети им скажут спасибо.)Тут проблема родителей в том,что они не воспитали в своих детях достойную систему ценностей, а потому действительно не стоит сильно удивляться если однажды Автору станет тесно и она дабы освободить местечко и не жить в "загромождеенной квартире,где кто-то постоянно орет" отправит их в соответствующее соцучреждение(( Впрочем Автор еще очень молода, подросткам бывают свойственны такие рассуждения. И есть хорошая надежда,что она повзрослее и все встанет на свои места.хочешь иметь ребенка - обеспечь его нормально. не можешь - заработай, не можешь заработать - не рожай. а если завтра скажут, что нет более бюджетных мест в университете, то куда автор учиться пойдет? родители то явно не оплатят. а кому она сейчас нужна без вышки? только продавцом тысяч за 15 - 20 максимум.Да Вы что, тут такая проблема пока даже гипотетически не стоит, Вы о чем вообще?:) Тут проблема загроможденности квартиры и чрезмерной звукопроницательности:) О каком университете речь?:) К слову, если человек действительно хочет получить образование - он найдет способ как это сделать. Это я теперь точно знаю,живя 10 лет в США - стране где образование платное и регулярно встречая людей,такие возможности выискивающих.В США, я бы сказала, больше возможностей для ВО,чем в России,печально это...

Просто в России не все умеют своими возможностями пользоваться. Да и отношение к ВО в США и России разное.