Гость
Статьи
Погиб муж...

Погиб муж...

Незнаю как себе помочь,как разобраться в своей жизни, думала и написала сюда. Мне 26 лет, у меня есть сын, ему 3 годика, 1 год назад погиб мой муж, у нас была замечательная семья, очень друг друга любили,да я и сейчас безумно люблю, жили в достатке, муж, словно чувствовал,обеспечил нам с сыном безбдную жизнь, но жить у меня не получается совсем, я работаю,забочусь о ребенке, вожу в садик, покупаю продукты, но все словно в замедленной съемке, мне дико плохо,больно, я не хочу ни с кем общаться(всех подруг разогнала),даже с мамой не могу, меня бесят все разговоры, какие то переживания людей кажутся мелкими и несерьезными, часто сына отвожу к маме и просто катаюсь по городу или приезжаю домой, и сижу, понимаю, что мне еще поднимать сына, и надо как то жить, но ничего не получается,дико скучаю по мужу, мне никого не надо, никаких отношений, никакой заботы. После его смерти было так плохо,что мама на полгода сына вообще забрала, а я уехала к сестре в другую страну, вернулась, немного успокоилась,но жить спокойно не могу,словно выдохнуть не могу, в груди постоянно болит,похудела за это время так что, думали у меня анорексия, вобщем незнаю зачем я так все в красках расписала,но так легче,когда никто не видит,как хотя бы сделать так чтобы было чуть легче

Дина
58 ответов
Последний — Перейти
a
#1

Соболeзную вaшeй утрaтe.. Дeржитeсь. Это жизнь.

коекто
#2

депрессия - лечится только таблетками . Идите к врачу . Очень опасное заболевание, главное что больной не чуствует , как ухудшается положение ,.... ничего то вроде и не болит ...

Гость
#3

я вас так понимаю,но вспоминать не хочу.....могу сказать только,что нужно время,много времени,год это очень мало....

#4

Храни тебя и твоего сына Господь...

Гость
#5

держитесь только не опускайте руки, не дай бог кому то такое пережить ((

#6

1 год это мало

Гость
#7

Идите в церковь и к психологу. Надо что-то делать, нельзя такое состояние пускать на самотек.

Сочувствую Вам.

кери
#8

ужас, моя мама и через 10 лет не может прийти в себя после потери любимого мужа. Надеюсь у вас будет по-другому и вы ещё найдёте себе кого-то достойного.

Лё
#9

у вас его маленькая копия растет. живите для него. вы нужны ему сильная, здоровая и счастливая. как бы это не звучало

Гость
#10

держитесь!

всё будет

Гость
#11

Диночка(((хорошо,что вы хоть как-то это написали..вам здесь не помогут,конечно.

но,может быть,вы прочитаете каки-то похожие истории и вам станет хоть чуть легче?

я вам расскажу одну довольно жуткую историю,которую выдержать человеку еще тяжелее.

женщина(молодая,точно возраст не знаю,двое детей).

в выходной выехала их дома по делам.вернулась,и потеряла ВСЕ.за это время был в доме взрыв газа,сильно разрушило их квартиру(не по их вине).

но самое ужасное,погибла ВСЯ семья,которая в выходной находилась дома(включая мужа и детей)..

представьте,у вас хоть ребенок и мама есть.даже подруги,хотя вы и не хотите пока общаться..а здесь,разом всех убило((

как это она перенесла?

не отворачивайтесь от мамы или подруг,если это настоящие друзья,то они вас любят,и помогут жить с этим горем..

Гость
#12

Поговорите со священником, только время излечит вас.

Гость
#13

Живите ради сына, не хватало ещё, чтоб он и мать потерял!

Мавка
#14

Я бы поняла, если бы тебе надо было за мужем-инвалидом ухаживать пожизненно или если б ты осталась без денег и поддержки родни. А у тебя все нормально! Жить и ухаживать за калекой - это несчастье, а смерть - это счастье. По умершему должна быть светлая память, чувство освобождения и прощения.

Мисс W
#15

Дина, вам нужно время. Боль притухнет, рана затянется, но не сейчас, подожди ещё 2 года и немного станет легче. Просто живи, живи ради сына и себя. Так Бог захотел, никто не знает, почему?

Гостья
#16

Держитесь! Это жизнь! От смерти, к сожалению, никуда не денешься.

реалист
#17

Соболезную!!! Потеря близких-это ужасно!!!!

Гость
#18

Сил Вам!

маша
#19

У меня 4 года назад погиб муж,Личной жизни нету,не могу.Ушла в работу и в ребёнка.О сыне не забывайте.От родни мужа отдолилась,не общаемся.

полоса белая
#20

У меня тоже что у Вас, только детей не было, за ним уже уходила. Вытащило только то, что пошли сразу все другие страшилки, много что мне жизнь показала.

Гость
#21

Вашему сыну тоже не легко - он потерял отца, он сейчас без папы, а вы все о себе да о себе...

13
#22

поверь, если бы он ушел к другой, тебе было бы НАМНОГО больнее.

Я давно услышала такой разговор между взрослыми тетками: одна похоронила мужа и убивалась навроде вас, а вторая ей сказала вот такое. Я еще подумала: ну и сравнение...А потом жизнь показала по многочисленным примерам, что вторая-то права...

Sachertorte
#23

Депрессию нужно лечить, плюс время должно пройти. Соболезную вам, но подумайте о сыне, у него не должно быть детства, в котором мама плачет и не хочет жить.

Юлия
#24

А я после утраты мужа начала пить, сына у меня на лето забрали и я три месяца была сама в квартире - пила и рыдала, а пото мот усталости спать ложилась. А когда сына нужно было забирать - мне аж страшно стало как я справлюсь..справилась, перестала пить, а со временем начала отношения с другим мужчиной...Девушка ни кто не заменит Вам мужа, но нужно попытаться начать другие отношения. Любовь лечит!

в
#25

не дай Бог! Дина, не знаю как бы я пережила такое, потому что люблю очень сильно мужа. Восхищаюсь Вами, Вы сильная женщина, я знаю, что вы переживете это и сын станет для вас смыслом и самым большим счастьем. Ведь муж подарил вам его. Время лечит раны. Но чем глубже эти раны- тем больше времени требуется. Общайтесь с людьми! Не отвергайте друзей, знакомства, родных. Не позволяйте им жалеть вас, тем более что вам это неприятно. Просто общайтесь. Ходите в гости, сейчас лето- выезжайте на природу с сыном и обязательно с друзьями. Общайтесь целыми компаниями. Поверьте, будет легче. Мне это помогло после очень болезненного расставания. Он был жив , но бросил меня без всякой надежды на возврат к прошлому. Поначалу никого видеть не могла, а потом решила забыться в компаниях. Ходила в гости, гуляла с подругами, друзьями, в том числе и большими дружными компаниями. В таких обстоятельствах не думаешь о грустном. Точнее это сидит в тебе глубоко. Стараешься не вспоминать. Приезжала домой- и снова боль. Погружалась в работу. Затем опять встречи, прогулки, поездки. Со временем, нескоро, стало легче. Познакомилась с новыми людьми, благодаря которым появилось увлечение. И еще через большое время благодаря этому увлечению встретила любовь. И Главное- не забывайте о сыне1 !

Гость
#26

Да, действительно, достаточно странно: отдать ребенка и уехать приходить в себя в другую страну одной...

Гость
#27

Бывают же хорошие мужья. Мне мой так вытрепал нервы и наплевал в душу, что вряд ли я стала бы его оплакивать.

Тина
#28

тяжело...но,вот в буддизме радуются,когда хоронят человека...типо,он ушёл в лучший мир,отмучился. и желают ему больше на Земле не рождаться(в новом теле),чтобы он жил вечно в лучшем,светлом мире...

Если вы были созданы друг для друга,то после вашей смерти,вы ТАМ будете вместе.И в новой жизни снова встретитесь друг с другом.

Дина
#29
Гость

Да, действительно, достаточно странно: отдать ребенка и уехать приходить в себя в другую страну одной...

Я сама до сих пор себя ругаю,но на тот момент для меня это было спасением, я просто физически не могла воспитывать сына,спасибо маме,понимаете,если бы муж умер от какой то болезни,ты хоть как то себя к этому готовишь,ну пусть не готовишь но в состоянии стресса живешь долго,а здесь мы утром завтракали,строили планы на вечер,через 2 недели должны были ехать отдыхать и вечером мне позвонили и сказали что машина мужа перевернулась и упала в кювет, я даже не помню дни до похорон

Дина
#30
Юлия

А я после утраты мужа начала пить, сына у меня на лето забрали и я три месяца была сама в квартире - пила и рыдала, а пото мот усталости спать ложилась. А когда сына нужно было забирать - мне аж страшно стало как я справлюсь..справилась, перестала пить, а со временем начала отношения с другим мужчиной...Девушка ни кто не заменит Вам мужа, но нужно попытаться начать другие отношения. Любовь лечит!

Я когда уехала из страны к сестре тоже первый месяц очень втянулась, просыпалась,пила, смотрела фотографии, снова пила и засыпала, но потом все узнала мама(сестра сказала) начала мне звонить из России, говорила что сын меня ждет,скучает, что она одна не справиться и вот тогда я очухалась, поняла что это просто не помогает да и так я еще и ребенка могу потерять

Дина
#31
Мавка

Я бы поняла, если бы тебе надо было за мужем-инвалидом ухаживать пожизненно или если б ты осталась без денег и поддержки родни. А у тебя все нормально! Жить и ухаживать за калекой - это несчастье, а смерть - это счастье. По умершему должна быть светлая память, чувство освобождения и прощения.

Я бы и ухаживала, и утки выносила, лишь бы живой, это был настолько МОЙ человек, что вот без него жить вообще не получается

Дина
#32
Гость

Бывают же хорошие мужья. Мне мой так вытрепал нервы и наплевал в душу, что вряд ли я стала бы его оплакивать.

Да,он был замечательный,самый лучший, муж, отец, сын, даже зять, я даже на секунду не могу представить что встречу когда нибудь такого

Дина
#33
в

не дай Бог! Дина, не знаю как бы я пережила такое, потому что люблю очень сильно мужа. Восхищаюсь Вами, Вы сильная женщина, я знаю, что вы переживете это и сын станет для вас смыслом и самым большим счастьем. Ведь муж подарил вам его. Время лечит раны. Но чем глубже эти раны- тем больше времени требуется. Общайтесь с людьми! Не отвергайте друзей, знакомства, родных. Не позволяйте им жалеть вас, тем более что вам это неприятно. Просто общайтесь. Ходите в гости, сейчас лето- выезжайте на природу с сыном и обязательно с друзьями. Общайтесь целыми компаниями. Поверьте, будет легче. Мне это помогло после очень болезненного расставания. Он был жив , но бросил меня без всякой надежды на возврат к прошлому. Поначалу никого видеть не могла, а потом решила забыться в компаниях. Ходила в гости, гуляла с подругами, друзьями, в том числе и большими дружными компаниями. В таких обстоятельствах не думаешь о грустном. Точнее это сидит в тебе глубоко. Стараешься не вспоминать. Приезжала домой- и снова боль. Погружалась в работу. Затем опять встречи, прогулки, поездки. Со временем, нескоро, стало легче. Познакомилась с новыми людьми, благодаря которым появилось увлечение. И еще через большое время благодаря этому увлечению встретила любовь. И Главное- не забывайте о сыне1 !

Спасибо, но я очень слабая, меня так этот год без него вымотал, когда с сыном я пытаюсь держаться,но одна просто с ума схожу, как подумаю что никогда не увижу, не прикоснусь просто внутри все сворачивается

Леськ@
#34

http://www.memoriam.ru/forum/ тут многим помогают...

Катюша
#35

Дина, как я вас понимаю....Мой муж тоже совершенно неожиданно погиб в жуткой аварии, а я с четырехмесячным малышом ждала его дома....Прошло почти 4 месяца...с виду - я живу дальше, улыбаюсь, встречаюсь с подругами, куда-то хожу, но по ночам начинается ад - слезы душат, разговариваю с ним очень часто перед сном, напиваюсь периодически!:(( Он у меня,как и ваш, был самым лучшим мужем-отцом-зятем-другом....Очень светлый был человек! Мы вместе были 10 лет! Сейчас мне исполнилось 30! Все вокруг говорят, что рана заживет и я встречу другого человека, в ответ на такие разговоры я становлюсь жутко нервная, начинаю кричать, истерить, плакать! Не могу думать ни о ком другом! Я считаю, что такая любовь не повторяется! Давайте в контакте пообщаемся! Катюша Гаджиева, Санкт-Петербург.

Юн
#36

Сочувствую Вам. 2,5 месяца назад я тоже потеряла любимого мужа, были вместе 12 лет. Невыносимое горе, которое никто кроме тебя и сына не поймет. Хорошо, он у Вас еще маленький. Нашему 16. Но мне помогает психолог, каждый день за него молюсь. Хотя и трудно пока понять зачем Бог дает большую любовь, а потом забирает.. Но ведь и мужей мы не купили в магазине, они не наша собственность, они шли своей дорогой, мы пересеклись на время, спасибо им за это. Встретимся, верьте в это. Просто они раньше свернули к цели. А нам есть еще для чего жить. Хоть и трудно это принять пока. Надо себя занимать чем-то, помнить о том, какой он хотел бы Вас видеть. Будьте такой. А так друг другу покоя нет-им хуже там, по-моему, когда они видят как мы мучаемся.

Гость
#37

а

Гость
#38

два дня назад у меня погиб муж,второй.Первый разбился на машине 8 лет назад.Второй сгорел заживо в собственном доме,За что?

Meri
#39

obrasajus ko vsem u kogo takoe ze gore kak i u menja, i raskazu kak ja spravlajus. nacnu s togo cto u menja 2gorja. 2 mesaca nazad kogda ja bila na rabote, zivu ja v anglii, moj muz poprosil ego brata otvezti ludej v drugoj gorod i sina vzal s soboj(3goda),mawina vilitila na trasu muz umer na meste, sinok zivoj i budet zit no postradal pozvonocnik i nozki poka nedvigajutsa, no samoe strasnoe uze pozadi. devocki pokmite pozslusta vi budete plakat no on umer a rebjonok ostalsa v petlu lezt vi neimeete pravo, ostajotsa smerenie. vot vse govorat o vremeni eto zavisit ot vas vilecit ono ili net, kak ze vi nepravi cto otalkivaete detej malo togo cto oni poterali papu tak i mama kak trub hodit eto nepravilno,mne b premom smisle nanogi nado podat i ja soverseno odna v cuzoj strane zivu v bolnice, tak vot cto ja sperva zdelala kak sostojanie sina uludwelos a mojo stalo uhudsatsa shodite v parihmaherskuju obrezte volosi izmenites zastavte sebja est da trudno bit v tom dome gde vi zili s muzem esli est vozmoznost pomenajte ziljo, i negovorite cto eto nevozmozno vsjo vozmozno esli zahotet,prizmites k svoemu rebjonku i skazite ti ludwij mi sila papa tak gordotsa nami, devocki u vas celie deti pojmite lubov k muzu budet zit no i vam nado zit devocki vi radelis zanovo nado otpustit pojmite zacem eto dano vi potom uznaete vi stanete silnej mudrej, i znaete cto zavedite sobaku ja zavedi moemu sinu da i mne nuzen drug a ludwe sobaki ego nenajti. ne ostavlajte detej bez mam vi im nuzni eto plod vasej lubvi i beregite ego ja pitajus borotsa borites ivi mne vsego 28 let i ja neimeju pravo lezt v petlu ja budu zit i pitatsa uvidet svet v temnote uvidte i vi ja s vami moji horowie piwite budem borotsa vmeste a sejcas obnemite svoih detok i ulibnites im, eto prikaz:))))))))

таня
#40

любите сына и живите ради него.Время лечит и со временем боль утихнет и вы встретите другого мужчину.Вечной боли по умершим не бывает,так же и по ушедшим к сопернице

RAD
#41

Не понятно, как взрослая женщина, имеющая опыт рождения ребенка, может просто так вот бросить ребенка, углубиться в себя и наплевать на реальность. У сестры умер муж, так она наоборот - сконцентрировала все внимание на ребенке, чтобы он не чувствовал себя несчастным, старалась отвлечься, пошла учиться в ВУЗ - второе образование, а не ныла и распускала слюни, чтобы ее пожалели. Мертвого человека не вернуть, а страдает живой ребенок и все стоит уже год у этого человека. Неужели нет желания продолжать жить дальше. Или вы думаете так вернуть покойного из могилы? Вы же понимаете, что это невозможно, а ребенок становится все старше и все понимает, скоро начнет чувствовать себя в чем-то виноватым и никому не нужным. Да еще детство ему испортите. Возьмите себя в руки. од траура - это более, чем достаточно. Пусть он живет в вашей памяти, в сердце, но не мешает жить вам.

Гость
#42

Мне 38. 7месяцев назад погиб муж. Муж любимый, дорогой... Прожили вместе 19 лет. ребенок долгожданный, любимый, единственный, дочка (5 лет). недавно куупили квартиру, сделали большой ремонт и не успели отпраздновать новоселье - случилась беда. Очень люблю дочь, но мужа люблю так сильно, что каждый день пытаюсь убедить себя в том. что надо найти сил и помочь вырасти ребенку. Конечно , если отношения в семье сложные, то и от горя отойти несложно. Но если муж и жена любят друг друга, а потом один из них скоропостижно умирает... как помочь себе, друзья рядом, но они не могут заменить мне любимого. Поняла одно; надо любить всю жизнь, но культ не делать иначе дочка не сможет свою судьбу устроить ...

Анастасия
#43
Мавка

Я бы поняла, если бы тебе надо было за мужем-инвалидом ухаживать пожизненно или если б ты осталась без денег и поддержки родни. А у тебя все нормально! Жить и ухаживать за калекой - это несчастье, а смерть - это счастье. По умершему должна быть светлая память, чувство освобождения и прощения.

ты дура?ощущение что не теряла самого близкого человека...

Анастасия
#44
RAD

Не понятно, как взрослая женщина, имеющая опыт рождения ребенка, может просто так вот бросить ребенка, углубиться в себя и наплевать на реальность. У сестры умер муж, так она наоборот - сконцентрировала все внимание на ребенке, чтобы он не чувствовал себя несчастным, старалась отвлечься, пошла учиться в ВУЗ - второе образование, а не ныла и распускала слюни, чтобы ее пожалели. Мертвого человека не вернуть, а страдает живой ребенок и все стоит уже год у этого человека. Неужели нет желания продолжать жить дальше. Или вы думаете так вернуть покойного из могилы? Вы же понимаете, что это невозможно, а ребенок становится все старше и все понимает, скоро начнет чувствовать себя в чем-то виноватым и никому не нужным. Да еще детство ему испортите. Возьмите себя в руки. од траура - это более, чем достаточно. Пусть он живет в вашей памяти, в сердце, но не мешает жить вам.

ребята,ды не понимаете вы что это такое....не были вы в такой ситуации,ну она же не железная,ну не может человек прийти в себя,ну депрессия у него.....а вы так просто говорите,хватит мямлить-живи....ДА НЕ МОЖЕТ ОНА,ВЫ ПОНИМАЕТЕ?помочь может только психолог и Бог

Светлана
#45

Здравствуйте Дина. Никто не сможет полностью понять горя кто не пережил его. Я почти год назад в 8ч. уехала на работу. Было - 29 градусов мороза. Доченька, ей было 9 лет, не пошла в школу. Муж решил ещё поспать. Сын старший остался у девушки. А в 9 ч. мне позвонили и сказали, что мой дом горит. Я не помню как вела машину. Помню только огонь из окон. Я не хотела жить, да и до сих пор не хочу. Я умерла вместе с ними. Здесь только оболочка. Существую как будто в параллельном мире. Ем, сплю, хожу на работу, что-то говорю, а сама в мыслях с ними, каждую минуту. Ни поможет никто и никогда это не пройдет и никто не заменит их. Всё что советуют - держись, возьми себя в руки и т. д. всё это просто слова. Да, мы существуем и плывём по течению, но уже не живём, душа то осталась в другой жизни. Обнимаю Вас и прошу Бога дать сил дожить эту жизнь и встретиться с нашими любимыми, только вера в это и спасает чуть-чуть.

Лена
#48
13

поверь, если бы он ушел к другой, тебе было бы НАМНОГО больнее.Я давно услышала такой разговор между взрослыми тетками: одна похоронила мужа и убивалась навроде вас, а вторая ей сказала вот такое. Я еще подумала: ну и сравнение...А потом жизнь показала по многочисленным примерам, что вторая-то права...

Прежде чем таким кидаться ***** *****, не приведи тебя Господь это испытать! Я бы его с радостью отдала другой, лишь бы жив был мой! А ты только о своих чувствах думаешь! ***** ***** овечка!

марина
#49

я вижу, что 2012 год форума, но со мной это случилось 5 месяцев назад... прошло 2 года, скажите, вы хоть как-то справились? спасибо


quote="Катюша" message_id="37610022"]Дина, как я вас понимаю....Мой муж тоже совершенно неожиданно погиб в жуткой аварии, а я с четырехмесячным малышом ждала его дома....Прошло почти 4 месяца...с виду - я живу дальше, улыбаюсь, встречаюсь с подругами, куда-то хожу, но по ночам начинается ад - слезы душат, разговариваю с ним очень часто перед сном, напиваюсь периодически!:(( Он у меня,как и ваш, был самым лучшим мужем-отцом-зятем-другом....Очень светлый был человек! Мы вместе были 10 лет! Сейчас мне исполнилось 30! Все вокруг говорят, что рана заживет и я встречу другого человека, в ответ на такие разговоры я становлюсь жутко нервная, начинаю кричать, истерить, плакать! Не могу думать ни о ком другом! Я считаю, что такая любовь не повторяется! Давайте в контакте пообщаемся! Катюша Гаджиева, Санкт-Петербург.[/quote]

сайзанак
#50

соболезную. как я вас понимаю.....мой муж тоже погиб в аварии,я остался сыном 11месяц и беременная на 2месяц.родила ребенка 2-ого дочка. Мы вместе уже 8лет.мне 23года. прошло 1год.я еще плачу и думаю каждый день. хожу кладбище каждый раз. он у меня самый любимый. люди говорят найдешь еще. эти слова уже бесит меня. я не смогу разлюбить. любовь для меня одна единственная. держись Дина хорошо что есть на память сын.

Предыдущая тема