Гость
Статьи
Почему здесь часто …

Почему здесь часто появляются темы о том, что мамы-одиночки не любят своих детей?

Я родила ребёнка одна, мой мужчина меня бросил беременную. Да, мне тяжело, но я очень люблю своего ребёнка, хоть и воспитываю одна без какой-либо поддержки со стороны биоотца, даже материальной. И я совершенно не ассоциирую свою дочь с её отцом, который меня предал, несмотря на то, что она очень на него похожа.
Я просто люблю своего ребёнка больше всех на свете. А мужик... пошёл нафиг!
Вот и не понимаю, почему здесь так часто пишут о том, что если женщина рожает одна, значит, ребёнок априори обречён на нелюбовь со стороны не только отца, но и матери. Тогда как это совершенно не так. Или я не права?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниразу не видел таких тем - ну если и так - то брешут собаки.

Мать всегда будет любить свое дитя(хотя бывают исключения - спросите об этом дубинушку - она в это знает толк)

- Но одного нехватать будет точно - отцовского воспитания( то бишь строгости и требовательности) - особенно для мальчиков - для девочек же остутсвие отца не столь критично.

Диана
#2

Ниразу не видел таких тем - ну если и так - то брешут собаки.

Мать всегда будет любить свое дитя(хотя бывают исключения - спросите об этом дубинушку - она в это знает толк)



- Но одного нехватать будет точно - отцовского воспитания( то бишь строгости и требовательности) - особенно для мальчиков - для девочек же остутсвие отца не столь критично.

критично и ещё как, нас тоже бросил отец, я его даже не знала и не хватает папы очень-очень, всегда завидовала полным семьям.

поэтому лучше найдите замену тому мужчине

Ева другая
#3

бред очередной

Гость
#4

Это касается тех женщин, которые хотели привязать мужа ребенком. Смотрят теперь на него и думают -ну и нахрен ты нужен, раз муж ушел?

Гость
#5

Ниразу не видел таких тем - ну если и так - то брешут собаки.

Мать всегда будет любить свое дитя(хотя бывают исключения - спросите об этом дубинушку - она в это знает толк)



- Но одного нехватать будет точно - отцовского воспитания( то бишь строгости и требовательности) - особенно для мальчиков - для девочек же остутсвие отца не столь критично.

отцовского воспитания может нехватать и в полной семье, когда отец воспитанием не занимается, что бывает очень часто.

мирриан
#6

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

Автор
#7
Ева другая

бред очередной

Нет, не бред. Читала здесь неоднократно такие темы.Может, конечно, про ненависть к ребёнку я преувеличила, но то,что женщины зачастую желеют о том, что родили, это факт.

Автор
#8
мирриан

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

Лучше-то оно лучше, но что ж поделать, если папашка отказался от ребёнка. Для меня это не причина, чтобы бежать на аборт. Теперь вообще не представляю, как бы убила свою крошку и её бы не было рядом.

подруга
#9

Вы не ассоциируете, а они скорее всего ассоциируют. Я бы тоже наверное не ассоциировала (вчера об этом думала)

Гость
#10
мирриан

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

Дебилизм полный. От папашек, которые могут научить ребенка только пить и колоться, детей нужно держать подальше

Гость
#11
мирриан

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

даже алкаш, размахивающий ножом в белой горячке и орущий, что всех порежет?

Я
#12
мирриан

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

Ага особенно если он алкоголик и наркоман например, зато в полной семье! Вы в самом деле так думаете??

Гость
#13

Ни разу не видела, хотя на сайте уже года три. Скиньте ссылочку что ли :)

Гость
#14

Ниразу не видел таких тем - ну если и так - то брешут собаки.

Мать всегда будет любить свое дитя(хотя бывают исключения - спросите об этом дубинушку - она в это знает толк)



- Но одного нехватать будет точно - отцовского воспитания( то бишь строгости и требовательности) - особенно для мальчиков - для девочек же остутсвие отца не столь критично.

Росла без отца, мне всего хватало, никогда не жалела, что отца нет.

Автор
#15
Гость

Ни разу не видела, хотя на сайте уже года три. Скиньте ссылочку что ли :)

Неужели Вы не встречали тем "жалею,что родила", "Ненавижу своего ребёнка". Были истории, точно говорю.

Гость
#16
мирриан

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

У меня не было отца, и я никогда не жалела и не завидовала подругам в полных семьях. Наоборот, они мне завидовали, ибо я всегда была свободна и делала, что хотела. Мать меня очень сильно любила.

Бесстыжик
#17
Автор

Неужели Вы не встречали тем "жалею,что родила", "Ненавижу своего ребёнка". Были истории, точно говорю.

Я читала эти темы и речь там шла не о матерях-одиночках

Бесстыжик
#18
Гость

У меня не было отца, и я никогда не жалела и не завидовала подругам в полных семьях. Наоборот, они мне завидовали, ибо я всегда была свободна и делала, что хотела. Мать меня очень сильно любила.

Ну и меня мама с папой любили. Делала не что хотела. Курить,пить и шляться не разрешали. И слава Богу.

Гость
#19

Я знавала только одну женщину, которая не любила свою дочь. Та была плодом изнасилования. Но ребёнок был довоенным. когда аборты были запрещены. Нынче никто не заставляет женщину рожать нежеланного дитя. Тем более, ублюдки общество теперь не беспокоят, мать-одиночку никто не попрекнёт за её внебрачного ребёнка. Поэтому ненавистниц собственных детей среди матерей-одиночек я тоже не встречала.Зато повышенную, гротескную любовь - запросто.

Автор
#20
Бесстыжик

Автор

Неужели Вы не встречали тем "жалею,что родила", "Ненавижу своего ребёнка". Были истории, точно говорю.

Я читала эти темы и речь там шла не о матерях-одиночках

Об одиночках тоже было

Гость
#21
Я

Ага особенно если он алкоголик и наркоман например, зато в полной семье! Вы в самом деле так думаете??

Да таким не докажешь, у них в голове сплощные стереотипы. Своим умом никогда не думают, просто кто-то сказал, что так лучше - они и повторяют. Как стадо блеящих овец - куда вожак пойдет, туда и все стадо. Пойдет вожак к обрыву и упадет - все стадо за ним не задумываясь. Так и большинство людей.

Автор
#22
Гость

Я знавала только одну женщину, которая не любила свою дочь. Та была плодом изнасилования. Но ребёнок был довоенным. когда аборты были запрещены. Нынче никто не заставляет женщину рожать нежеланного дитя. Тем более, ублюдки общество теперь не беспокоят, мать-одиночку никто не попрекнёт за её внебрачного ребёнка. Поэтому ненавистниц собственных детей среди матерей-одиночек я тоже не встречала.Зато повышенную, гротескную любовь - запросто.

Нехило вы детей ублюдками называете...

Гость
#23
Бесстыжик

Ну и меня мама с папой любили. Делала не что хотела. Курить,пить и шляться не разрешали. И слава Богу.

А мне разрешали, но я этого не делала, потому что думала СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.

Бесстыжик
#24
Автор

БесстыжикАвтор

Неужели Вы не встречали тем "жалею,что родила", "Ненавижу своего ребёнка". Были истории, точно говорю.

Я читала эти темы и речь там шла не о матерях-одиночках

Об одиночках тоже было

Темы, во всяком сл,не одиночки создавали. Может в комментах писали одиночки..ИМХО,отношение к ребенку не от этого зависит. У меня почти все подруги развелись,все любят своих детей,кроме одной..Она вроде как тоже любит,но постоянно шпыняет малышку..да и окружающих детей (моего,например), но она и до развода такая была.

Автор
#25
Бесстыжик

Автор

БесстыжикАвтор Неужели Вы не встречали тем "жалею,что родила", "Ненавижу своего ребёнка". Были истории, точно говорю. Я читала эти темы и речь там шла не о матерях-одиночках Об одиночках тоже было

Темы, во всяком сл,не одиночки создавали. Может в комментах писали одиночки..ИМХО,отношение к ребенку не от этого зависит. У меня почти все подруги развелись,все любят своих детей,кроме одной..Она вроде как тоже любит,но постоянно шпыняет малышку..да и окружающих детей (моего,например), но она и до развода такая была.

развод - это немного другое. А я говорю о тех, кто рожал изначально без мужа.

Бесстыжик
#26
Автор

БесстыжикАвтор

БесстыжикАвтор Неужели Вы не встречали тем "жалею,что родила", "Ненавижу своего ребёнка". Были истории, точно говорю. Я читала эти темы и речь там шла не о матерях-одиночках Об одиночках тоже было

Темы, во всяком сл,не одиночки создавали. Может в комментах писали одиночки..ИМХО,отношение к ребенку не от этого зависит. У меня почти все подруги развелись,все любят своих детей,кроме одной..Она вроде как тоже любит,но постоянно шпыняет малышку..да и окружающих детей (моего,например), но она и до развода такая была.

развод - это немного другое. А я говорю о тех, кто рожал изначально без мужа.

Такие тоже есть,муж во время беременности ушел. Любят,заботятся,балуют.

Гость
#27

Да, вроде была такая тема, припоминаю, но там у девушки безвыходное положение было - одна, в чужом городе, без помощи, отец ребенка слинял, она сама не высыпалась, ребенок все время плакал - вот она и писала, что ненавидит ребенка. У меня тоже были мысли такие в первые месяцы после рождения ребенка, когда у него колики были и он орал постоянно, а я спать хочу, устала, с ног валюсь - да, тогда тоже думала, что зря родила, ненавижу и т.д. Потом, когда у него все прошло и он стал спать по ночам, и у меня такие мысли прошли. Теперь люблю его безумно!

Бесстыжик
#28

Автор,сейчас мать-одиночка вообще никого не удивляет. Люди вступают в брак по 4 раза... У моей племянницы одна фамилия,у мамы и папы другие, никто и не интересуется,почему. Такие же дети,как и все остальные. единственное Но-нужно все-таки привлекать мужской пол к воспитанию,особенно если это мальчик. Дедушку, дядю, крестного,знаю примеры,где дедушки запросто заменяют пап. Крестный,знаю,тоже исправно занимается ребенком..Так что это уже норма жизни- одинокие мамы. Учитывая,что от некоторых пап проблем приобретаешь больше,чем без них было,то так даже лучше.

Бесстыжик
#29
Гость

Да, вроде была такая тема, припоминаю, но там у девушки безвыходное положение было - одна, в чужом городе, без помощи, отец ребенка слинял, она сама не высыпалась, ребенок все время плакал - вот она и писала, что ненавидит ребенка. У меня тоже были мысли такие в первые месяцы после рождения ребенка, когда у него колики были и он орал постоянно, а я спать хочу, устала, с ног валюсь - да, тогда тоже думала, что зря родила, ненавижу и т.д. Потом, когда у него все прошло и он стал спать по ночам, и у меня такие мысли прошли. Теперь люблю его безумно!

Аа,дада,теперь вспомнила,она его сдать в детдом хотела.

Гость
#30
Бесстыжик

Аа,дада,теперь вспомнила,она его сдать в детдом хотела.

Наоборот, ей советовали все сдать его, но она не хотела.

Автор
#31
Бесстыжик

Автор,сейчас мать-одиночка вообще никого не удивляет. Люди вступают в брак по 4 раза... У моей племянницы одна фамилия,у мамы и папы другие, никто и не интересуется,почему. Такие же дети,как и все остальные. единственное Но-нужно все-таки привлекать мужской пол к воспитанию,особенно если это мальчик. Дедушку, дядю, крестного,знаю примеры,где дедушки запросто заменяют пап. Крестный,знаю,тоже исправно занимается ребенком..Так что это уже норма жизни- одинокие мамы. Учитывая,что от некоторых пап проблем приобретаешь больше,чем без них было,то так даже лучше.

У меня девочка

Анна
#32

Вы - умничка! А тем я тоже таких здесь не видела.

Невыносимая жестокость
#33

потому что рожали, что бы удержать мужика, а не получилось

Автор
#34
Анна

Вы - умничка! А тем я тоже таких здесь не видела.

Спасибо. Даже не ожидала, честно говоря, услышать что-то хорошее в своей адрес на вумане, потому как обычно матерей-одиночек здесь грязью поливают.

Честно говоря, всю беременность тоже боялась, что пожалею, что родила. Но всё оказалось не так. Очень люблю свою дочь, и она такая красивая получилась, что многие завидуют. Поэтому и не понимаю, как можно не любить собственного ребёнка, как бы тяжело ни было.

Мущина
#35
Гость

Это касается тех женщин, которые хотели привязать мужа ребенком. Смотрят теперь на него и думают -ну и нахрен ты нужен, раз муж ушел?

+++++++++++++++++++++

Гость
#36
Автор

Я просто люблю своего ребёнка больше всех на свете. А мужик... пошёл нафиг!

Матери, которые не любят детей - это ужасные матери. Но не менее ужасные - такие как автор, родившие "для себя", выставившие гада-мужика нафиг и душащие любовью ребенка. Это огромное несчастье для ребенка.

Бесстыжик
#37
Гость

Матери, которые не любят детей - это ужасные матери. Но не менее ужасные - такие как автор, родившие "для себя", выставившие гада-мужика нафиг и душащие любовью ребенка. Это огромное несчастье для ребенка.

И в чем же несчастье ребенка,которого любят)))

Бесстыжик
#38

Муж автора беременную бросил. Гад и есть.

Финтифлюжка
#39
Гость

Матери, которые не любят детей - это ужасные матери. Но не менее ужасные - такие как автор, родившие "для себя", выставившие гада-мужика нафиг и душащие любовью ребенка. Это огромное несчастье для ребенка.

А что же мне надо было на аборт бежать? Папаша сам меня бросил и от ребенка откпзался, а не я его выставила. И вообще какие-то странные выводы обо мне и том, какая я мать.

Финтифлюжка
#40

я автор, 39й пост мой

Дмитрий
#41
мирриан

отец какой никакой лучше, чем его полное отсутствие!

Да, да, помню, лет 10 назад работал с одной женщиной, муж у неё был церковный староста, который жутко пил, отбирал у неё зарплату, а так же беспощадно бил, за каждую "погрешность" в его глазах. Когда она пришла на работу с разбитым носом и фонарем под глазом, на вопрос, почему она не разводится, ответила "зачем? главное, что я замужем!".

Меня лично от подобных женщин воротит.

Гость
#42

Нормальная мать всегда любит своего ребенка, и не важно одна его растит или с мужем.

Я сама
#43

Я мать-одиночка аж с 2-мя детьми!

Очень люблю своих детей.

Чрезмерно не опекаю, некогда мне такой фигней заниматься.

люська
#44

я тоже доченьку люблю, она у меня умница и красавица,воспитываю как мне кажется очень мудро и правильно. а папа ее ушел, когда узнал о беременности, потом вернулся, когда ей был год, а потом погиб, когда ей было два с половиной...

Гость
#45

А я завидую тем кто любит своих детей. Но любовь - не лампочка, которую по заказу включить можно. Мне всегда нравились дети, но родив своего, ничего особенного не ощутила. Ребенку полгода. Честно очень жалею, что родила.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем