Гость
Статьи
Мне 29 и я не хочу …

Мне 29 и я не хочу жить как все.

Мне 30 лет, в разводе, детей нет. После развода сама уехала за границу, живу тут несколько лет, получаю кандидатскую степень в престижном ВУЗе. Почти все мои подруги и просто знакомые замужем, большинство уже с детьми. Меня б нисколько это не волновало, если б не постоянные вопросы от них:"когда замуж? Рожать пора!!!" Рожать действительно пора, но рожать "лишь бы родить"-не хочется. Мужчины есть, вниманием обиженна никогда не была, но я давно всё знаю наперед. И от этого становится скучно. Человек, которого я действительно люблю, опасно болен и не хочет создавать семью, мативируя это тем, что, в последствии ( и достаточно скоро) все тяготы по уходу и т.д лягут на мои плечи. Да и живем мы далеко друг от друга, но это уже детали.Так вот в мои 30-ть у меня есть в активе престижное образование (и не одно), опыт работы по спец-ти, развод, умение выживать в любых абстоятельствах и прекрасные внешние данные. Но нет семьи. Я не хочу просто подстраиваться под мужика, если б любить-то ничего не трудно, а чтоб просто"замуж"-тошнит от этой мысли.Что мне делать... Я боюсь упустить время, но и не хочу жить, как живут все мои подруги, терпящие своих мужей ради самого факта замужества.

Рита
34 ответа
Последний — Перейти
Варя
#1

Живите в свои 29-30, как Вам хочется, зачем нужны эти стереотипы...

Гость
#2

Да с чего вы взяли, что подруги терпят своих мужей??? У меня все замужние знакомые замужем по любви, счастливые пары с детьми. Большинство - именно такие.

#3

Я вас очень понимаю. То же не хочется замуж ради замуж, хотя были варианты....А в последнее время думаю, да и фиг бы с ней с этой любовью, ну не повезло, надо брать что дают, да и ребенка очень хочу, 28 уже.

Тоже Рита
#4

у вас полно еше времени в запасе, все успеете. Мне тоже 29, 2 высших, кандидатская, эффектная внешность. Есть семья, ребека и собаку очень люблю, а вот мужа- терплю. Как женщина чувствую себя одиноко. И вижу вокруг мужчин. Так что брак ради брака нецелесообразен.

Гость
#5

Да не надо вам замуж.

Невыносимая жестокость
#6
Гость

Да с чего вы взяли, что подруги терпят своих мужей??? У меня все замужние знакомые замужем по любви, счастливые пары с детьми. Большинство - именно такие.

Это они вам сами сказали? или вы мерило человеческого счастья? самой не смешно?)) по любви может быть лет в 19 + годик после свадьбы, потом уже начинается "терпят друг друга"

Лира
#7

до 36 можно ещё спокойно дышать. потом уже задумаетесь, да и глядишь за 6-7 лет принц и сам появится на горизонте!

не вгоняйте себя в рамки и псевдо норы общества. НЕ БУДЕ КАК ВСЕ!!!

плавали-знаем
#8

Автор,мне 40.Замужем была,выкинула мужа,жить стало веселее.С мужиками только для развлечения встречалась.если мы оставались на выходные вместе-начинала выть.не выносимо постояное присутствие мужика рядом.Я это к чему-если Вы такой же тип женщины как я.то Вам и в 40 не захочется замуж.Значит и не мучьте себя,живите одна.просто встречайтесь с кем нибудь.В браке Вам будет как в тюрьме

Любопытная
#9
Невыносимая жестокость

Это они вам сами сказали? или вы мерило человеческого счастья? самой не смешно?)) по любви может быть лет в 19 + годик после свадьбы, потом уже начинается "терпят друг друга"

тоже сужу по себе и по семьям своих подруг-знакомых, в большинстве семьях как раз любовь, а "терпят друг друга" - это гораздо реже.

sandrinya
#10

ищи себе ровню! Ну если за границей так там вроде напряга нет с мужчинами нормальными. Ищи,общайся,завести ДРУГИХ друзей,ходи в театры,кино,спортзалы,клубы,кафе!и знакомься!нафиг тебе на них,семейных,время убивать)живи своей интересной жизнью

реалист
#11

Никто вас насильно не гонит замуж))))) Живите Одна!!!!!!!!!!!

Una donna cattiva
#12

Расслабься, автор, выйдешь в 40. У меня куча знакомых так сделала, некоторые и родили даже.

ГОСТ
#13

Вы несчастны (

Прелесть
#14

Это со стороны кажется всегда,что у людей в семье все хорошо,особенно,если люди сами не выносят сор из избы,даже лучшие подруги не догадаются. У меня так было- потом бац и развелись.Все говорили что это вы вроде у вас все хорошо было. И у других с кем общаешься долго, вроде все всегда хорошо, а потом как нибудь не выдержит кто нибудь из пары расскажет и понимаешь , что проблемы то там как у всех и давно.Автор, я сама тоже примерно Вашего возраста,тоже развелась,детей нет пока, 2 высших,самодостаточна вполне. Я считаю,что нужно жить так как тебе комфортно в данный момент,не задумываться о рамках,тем более мы в них уже были)) Все будет тогда,когда должно быть. Значит это время пока нужно направить в самосовершенствование и карьеру.

ЛюбовницаЖенатогоМужчины
#15

Я тоже пока замуж не хочу. И ничего в этом ужасного не вижу. Но про галдеж со стороны прекрасно понимаю. Вообще, по мне, так женятся только когда детей хотят. А если вы не хотите, то и не парьтесь. А если хотите, о нужно что-то думать уже..

Гость
#16

вы заграницей настолько прочно стоите на ногах,имеет гражданство, свое жилье,чтобы рожать? В этой жизни либо как все-либо добиваться самой высот ( я например такой человек,которому важно самой зарабатывать деньги и ставить цели,быть лучше других, соревноваться, двигаться только вперед).Я уже 3 страны сменила,где училась,где работала, где родилась.И это супер. Может,будет 4ая страна, где все сначала будет, я этого очень хочу.Новый виток жизни,новые люди,новая Я.Я не представляю как можно жить как все из моего бывшего окружения (пеленки-нехватка денег,муж выпивает-нет своего жилья и не придвидется). РАНЕВСКАЯ жила без детей,Монро не была как все,это не всем дано

Гость
#17

У меня мои одноклассницы,не обремененные высшим образованием и не выезжавшие ни разу никуда кроме дачи уже родили. Выглядят плохо.Одна так от наркомана в 23 года, хотя из приличной семьи,но сама была тихоня,никогда б не подумала.Вот денег у нее нет.Она хотела быть врачом(способности были),очень хотела, ее отец взял кредит на обучение (а оно дорогое,6 лет).Так вот она решила поступать на след год сама,типа дорого, готовиться.Теперь она никогда не станет врачом.МЕЧТА ее не осуществится, никогда. По-моему,жить как растение плывя по течению -самая страшное. Бойся не того,что жизнь закончится,а бойся,что она никогда не начнется!

Гость
#18

Вам 29 или 30?

Рита
#19
Гость

Вам 29 или 30?

Мне 30 на следующей неделе.

Рита
#20
Гость

вы заграницей настолько прочно стоите на ногах,имеет гражданство, свое жилье,чтобы рожать? В этой жизни либо как все-либо добиваться самой высот ( я например такой человек,которому важно самой зарабатывать деньги и ставить цели,быть лучше других, соревноваться, двигаться только вперед).Я уже 3 страны сменила,где училась,где работала, где родилась.И это супер. Может,будет 4ая страна, где все сначала будет, я этого очень хочу.Новый виток жизни,новые люди,новая Я.Я не представляю как можно жить как все из моего бывшего окружения (пеленки-нехватка денег,муж выпивает-нет своего жилья и не придвидется). РАНЕВСКАЯ жила без детей,Монро не была как все,это не всем дано

Жилье снимаю, гражданство есть.

Но не знаю, правильно ли я поступаю, уклоняясь от самой идеи замужества без любви.

Гость
#21

Если вы уже были замужем значит знаете что это такое. И если уж выходить замуж "ради галочки", то эта галочка уже была в вашей жизни. Зачем повторять?А детей планировать - глупая затея,человек планирует, а бог располагает. Если чувствуете в себе потребность стать матерью - рожайте от любимого человека и все. Если вы такая деловая и самостоятельная - то одного ребенка сможете воспитать, даже если без мужа придется это делать.

Genny
#22

Рита, у вас совершенно нормальные человеческие запросы для счастья. И если на горизонте нет "того самого", то уж лучше быть одной. Сами подумайте, будете ли вы рады создать семью с нелюбимым человеком и потом терпеть его ради ребенка. Я понимаю, что давление социума сильно напрягает, но думайте не о них, а о себе.

Эдуард
#23
Девица красавица

Я вас очень понимаю. То же не хочется замуж ради замуж, хотя были варианты....А в последнее время думаю, да и фиг бы с ней с этой любовью, ну не повезло, надо брать что дают, да и ребенка очень хочу, 28 уже.

если серьёзно хотите замуж и ребёнка, напишите мне на eduardzar@hotmail.com

Евгения
#24

Привет Рита! Я нашла этот форум по теме" я не хочу жить как все" я так же анализирую постоянно то что я имею в жизни и вижу вокруг себя, и ни на что не вдохновляюсь последнее время. Мне 32, я симпатичная молодая женщина, без обязательств. Нет семьи и детей..нет долгосрочных кредитов...в прошлом была замужем и долго еще преследовала эту цель создать семью..но пока не получается..мужчины есть, но все не складывается..и я понимаю что тратить на это время и энергию это глупо..нет и нет...у меня хороший рабочий стаж...второй год я проживаю в Китае

Работаю на одну компанию..но мне не приносит это радости...понимаете? кажется все такое бессмысленное..Работаешь потому что надо, одеваешься потому что так положено..и прочее..какая цель в жизни? даже незнаю...просто все осточертело..гонишься за чем то в жизни..чтобы не хуже других было...а для себя как? Гармонии в душе нет...я поставила себе цель до февраля 2013 года изменить свою жизнь в совершенно другую сторону..ищу единомышленников...я бы хотела попробовать жить в совершенно другом мире..можеть быть поехать куда то волонтером и помогать людям..даже просто за еду..хочу найти себя другую, настоящую! Переоценить ценности и заново расстваить приоритеты...я жила в и маленьком поселке и в больших мегаполисах..все это приносит временную радость...привыкаешь и начинается рутина...все бы ничего , если бы была вторая половинка..но все так сложно..часто не сходишься с мужчинами по многим факторам...и неправда , что за границей полно нормальных мужиков...у них свои тараканы и совершенно другой минталитет..все таки русские это свое родное..с ними легче. Но опять повторюсь, хочу изменить свою жизнь! Но незнаю как? куда двигатся дальше? Переехать и прочее это не сложно...чем заниматься по жизни? Жизнь так удивительна...не хочу работать в офисе или на одобразной работе..я сама очень активная и энергичная...но сейчас какой то ступор...что делать дальше??? Вы нашли себя? Как сейчас вы живете?

#25

Мне 28.Не замужем и не была.Детей нет.И не хочу.Понимаю всё больше и больше,что особого желания их заводить нет.

Живу с родителями.Бытовых проблем нет.Дом большой,комфортно всем.

Большинство подруг уже замужем и с детьми.И интересы их изменились....Но я никогда не была привязана к определённой компании или людям,чтоб прям слёзы лить,что мы отдалились..... Сама понимаю,что обсуждать рецепты мне с ними не интересно.

Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной.Мне с ним отлично и морально,и физически.Что и кто там думает - мне абсолютно всё равно....Живу так,как хочу я.

Гость
#26

никчемные вы бабы... параплан в зубы и в горы! спортом займитесь- любую фигню из головы выбивает! жить нужно чтобы жить!

Гость
#27

http://forums.drom.ru/garazh/t1151748597.html

как минимум

Катерина
#28
Евгения

Привет Рита! Я нашла этот форум по теме" я не хочу жить как все" я так же анализирую постоянно то что я имею в жизни и вижу вокруг себя, и ни на что не вдохновляюсь последнее время. Мне 32, я симпатичная молодая женщина, без обязательств.

И как? Изменили? Интересно, спустя почти два года, расскажите!

Антон
#29
Рита

Мне 30 лет, в разводе, детей нет. После развода сама уехала за границу, живу тут несколько лет, получаю кандидатскую степень в престижном ВУЗе. Почти все мои подруги и просто знакомые замужем, большинство уже с детьми. Меня б нисколько это не волновало, если б не постоянные вопросы от них:"когда замуж? Рожать пора!!!" Рожать действительно пора, но рожать "лишь бы родить"-не хочется. Мужчины есть, вниманием обиженна никогда не была, но я давно всё знаю наперед. И от этого становится скучно. Человек, которого я действительно люблю, опасно болен и не хочет создавать семью, мативируя это тем, что, в последствии ( и достаточно скоро) все тяготы по уходу и т.д лягут на мои плечи. Да и живем мы далеко друг от друга, но это уже детали.Так вот в мои 30-ть у меня есть в активе престижное образование (и не одно), опыт работы по спец-ти, развод, умение выживать в любых абстоятельствах и прекрасные внешние данные. Но нет семьи. Я не хочу просто подстраиваться под мужика, если б любить-то ничего не трудно, а чтоб просто"замуж"-тошнит от этой мысли.Что мне делать... Я боюсь упустить время, но и не хочу жить, как живут все мои подруги, терпящие своих мужей ради самого факта замужества.

так в чем проблема? детишек определись скок хочешь. нарожай их и обеспечивай. без мужа. и все будет ок. нафига действительно тебе терпеть этих:-)

Гость
#30
Рита

Так вот в мои 30-ть у меня есть в активе престижное образование (и не одно

Какая безграмотность.

мативируя, абстоятельствах

Саша
#31

как же я Вас понимаю!!! Мне сейчас 29. У меня три высших, кандидатская. Я занимаюсь любимым делом. Нет проблем с деньгами. По 3-4 месяца в году работаю заграницей, опять же по специальности. Я наконец привела свой внешний вид в соответствие со своим видением и желаниями. Вроде все отлично.
Были отношения с человеком, он отец-одиночка. И я очень хотела стать мамой его ребенку. Не сложилось. Потом был другой, русский немец, в Берлине живет. Не сложилось. У них у всех есть свои недостатки, один слишком аморфный, другой - обидел сильно. Я то тоже не идеал. И иногда кажется что надо засунуть свой характер в за...цу, иначе так можно навсегда одной остаться. А этого я очень боюсь! Но не получается, ну не как не получается, хоть убей!!!

Фух... высказалась. Простите меня, что я вам тут душу изливала, но стало реально легче))))))
Терпеть не нужно!!!! Это разрушает. Это нечестно по отношению к себе. И если чего-то не хочется делать, то и не нужно этого делать...

Гость
#32

Здравствуйте! Живити одна дальше.

Детектив кряк
#33

Это что такая за заграница что вас замуж тащат и детей навязывают? Польша чтоли?

Гость
#34

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница