Гость
Статьи
Девушка берет деньги …

Девушка берет деньги без спроса

я парень. живу с девушкой. нам по 23 года. оба работаем. у меня есть копилка, в которую кладу иногда деньги. недавно от туда пропало 2 тысячи. взять могла только девушка. но она не спросила и даже не упоминала об этим. сумма не большая, но очень неприятно. почему она так могла сделать? можно ли это простить после разговора, и быть уверенным, что это не повторится?

Сергей
103 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Конечно повторится!!!!

Гость
#2

Сначала свою память напряги, а то залезут сами в свою копилку по пьяни,а потом девушку обвиняют. Моя подруга так влипла - ее парень, с которым она года три жила, начал строить из-за буквально 100 рублей, чуть ли не воровкой называл, потом вспомнил,ч то сам взял и не извинился - подумаешь

Гостья
#4

У девушки не судьба спросить?

Бгижит
#5

может это не девушка, а ее "честная подруга"))

Сергей
#6
Бухие бухи

Пока с поличым не поймали, обвинять неправильно, может, и не она. Если ситуация будет повторяться, поставьте где-нибудь скрытую камеру(сейчас это недорого стоит, особенно если Вы с техникой на "ты") и при ней деньги положите снова в копилку. А потом ждите результат.

точно она. думал на друзей, но у нас никого дома небыло. и не пил я в это время.

ля ля
#7

а просто с ней поговорить нельзя?

чувак
#8

поставь капкан

Сергей
#9
Гостья

У девушки не судьба спросить?

в том то и вопрос. стоит ли вообще пытаться разговаривать или сразу говорить "до свидания".

#10

Сюжет был в Камеди вумен, как одна за 300р устроила разборки, а потом в другой куртке нашла.

Гость
#11

проверьте все на 100 раз. если точно она, то это будет повторяться.

Гостья
#12
Сергей

в том то и вопрос. стоит ли вообще пытаться разговаривать или сразу говорить "до свидания".

Если готов услышать "да, это взяла я" и готов сразу после этого расстаться, то спроси в лоб. Если готов ей это простить, не спрашивай, но деньги прячь так, чтоб она не нашла.

Гость
#13

Да стопудово автор по пьяни взял

Сергей
#14
Мигалка

Сюжет был в Камеди вумен, как одна за 300р устроила разборки, а потом в другой куртке нашла.

пересчитывал, записал на бумажку. не пил. гостей не было, не брал от туда. уменьшилось.

Сергей
#15
Гостья

Если готов услышать "да, это взяла я" и готов сразу после этого расстаться, то спроси в лоб. Если готов ей это простить, не спрашивай, но деньги прячь так, чтоб она не нашла.

как так жить с любимым человеком и что то от него очень хорошо прятать. в семье ведь должно быть доверие.

Одесса мама
#16

потребовал бы с нее 3000. 1000-это за обман. за все надо платить.

мики
#17

Автор, границы (правила) сначала ставят, а потом требуют их исполнения.

Вы сначала скажите, что даже при совместной жизни - эта копилка Ваша, и прикасаться без спроса к ней нельзя, а потом уже требуйте исполнения.

Возможно, девушка подумала, что раз вместе живете, то все общее

Одесса мама
#18
Сергей

пересчитывал, записал на бумажку. не пил. гостей не было, не брал от туда. уменьшилось.

а на бумажку зачем записывал, для себя,чтобы не забыть?

#19

Может просто она считает что это общие деньги? Ну раз вы живете вместе. Тогда, что бы она так не думала, откладывайте деньги в другое место.

Сергей
#20
Одесса мама

а на бумажку зачем записывал, для себя,чтобы не забыть?

да. чтобы точно не забыть. точную сумму мог и забыть. а о том что сам бы взял от туда, забыть точно не мог.

Сергей
#21
Мигалка

Может просто она считает что это общие деньги? Ну раз вы живете вместе. Тогда, что бы она так не думала, откладывайте деньги в другое место.

а разве "общее" не предполагает, что туда должны оба вкладывать?

Тот самый аноним
#22
Сергей

я парень. живу с девушкой. нам по 23 года. оба работаем. у меня есть копилка, в которую кладу иногда деньги. недавно от туда пропало 2 тысячи. взять могла только девушка. но она не спросила и даже не упоминала об этим. сумма не большая, но очень неприятно. почему она так могла сделать? можно ли это простить после разговора, и быть уверенным, что это не повторится?

Нет, это воровство.

Гони её ссаными тряпками.

#23
Сергей

а разве "общее" не предполагает, что туда должны оба вкладывать?

Для женщин - нет. Они могут вообще не работать, и считать, что деньги, которые зарабатывает муж - общие.

#24

Проще говоря, воровство у них в крови.

#25
Сергей

а разве "общее" не предполагает, что туда должны оба вкладывать?

неа))) вы ж мужчина))) судьба такая))

а как ваш бюджет вообще выглядит и участие в нем девушки?

#26
Сергей

а разве "общее" не предполагает, что туда должны оба вкладывать?

Откуда мы знаем что у вас за бюджет? Может она харчи покупает на свои деньги, которые вы за обе щеки уминаете, а вы как жмот Петрыкин все в копилочку.

#27
Сопляк с дубинкой

Для женщин - нет. Они могут вообще не работать, и считать, что деньги, которые зарабатывает муж - общие.

этот и по закону так, кстати. значит они правы. а когда женщин не работает - она обычно выполняет по дому вообще все - значит деньги которые муж зарабатывает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО общие.

И вообще задолбали!!! начните рожать детей, потом на женщин рот открывайте, уважаемый сопляк.

Сергей
#28
Сопляк с дубинкой

Проще говоря, воровство у них в крови.

если девушка не работает, это подразумевает работу по дому: уборка, готовка, дети - что является трудом и оплачивается деньгами, на которые девушка покупает что хочет. и это не будет воровством, в разумных пределах, ведь парням тоже хочется себя побаловать, например девайсами всякими.

Одесса мама
#29
Сергей

да. чтобы точно не забыть. точную сумму мог и забыть. а о том что сам бы взял от туда, забыть точно не мог.

даже не знаю,что сказать,поступок её плох-это как пиддать. поговорить надо,объясниться,может в семье её родителей это нормально было- взять деньги,срочно нужны на какую-то покупку...

а может ты просто скряга и она боялась попросить? извини.

Солянка
#30

Автор, поговорите с девушкой, спросите, почему она взяла без спроса. Узнаете, как она воспринимает "свое", "чужое" и "общее". Попросите на будущее, чтобы спрашивала у вас.

Сразу расставаться - глупо. Из-за недоразумения можете лишиться хорошей девушки.

А
#31

В любом случае если берутся деньги, то об этом надо ставить в известность

Сергей
#32

Это действительно копилка. и я в нее складывал только 10ки. да. там набралось несколько тысяч. крупные суммы у меня лежат в другом месте. она знает где. если бы ей понадобилось на что-то, могла бы попросить, в разумных пределах, дал бы.

но ведь она туда полезла, наверно в надежде, что я не смотрю сколько там. как бы за 10ки платье покупать не очень... да и вообще с кг монет ходить неудобно.

#33
Сергей

Это действительно копилка. и я в нее складывал только 10ки. да. там набралось несколько тысяч. крупные суммы у меня лежат в другом месте. она знает где. если бы ей понадобилось на что-то, могла бы попросить, в разумных пределах, дал бы.

но ведь она туда полезла, наверно в надежде, что я не смотрю сколько там. как бы за 10ки платье покупать не очень... да и вообще с кг монет ходить неудобно.

Ты чет все копишь и копишь... А живете на что? На деньги девушки??

Сергей
#34

нет. копилка просто так. туда мелочь скидывается. за продукты я обычно плачу, как и за квартиру. куда она свои тратит никогда не спрашиваю. видно, что как обычно: одежда, косметика.

#35

А ты прям мелочь всю подсчитываешь до рубля. Уверен? Может там и не было твоих 2 тыс.?))

Гость
#36

вот прям сижу и вижу как автор пересчитывает 10 рублевые монеты)))))

Una donna cattiva
#37

Ой, блин из-за копеек весь на овно изошел.

Сергей
#38

вы думаете, что так тяжело досчитать до 200-300? складывая аккуратные стопочки? да считал и пересчитывал, записывал и не бухал. а потом спустя месяц досчитал только до 100...

гость
#39

расставайтесь, автор (девушка не много потеряет без вас). спаси меня господи от скряги, который десятки пересчитывает, да еще и на бумажку записывает. не дай бог никому такого мужика!

#40
Сергей

вы думаете, что так тяжело досчитать до 200-300? складывая аккуратные стопочки? да считал и пересчитывал, записывал и не бухал. а потом спустя месяц досчитал только до 100...

Ахахаха))))

Инвентаризация блин.

Пересчитываете каждый вечер свои стопочки монеток приговаривая "Моя прелесссть" (как Голум)?

Сергей
#41
Una donna cattiva

Ой, блин из-за копеек весь на овно изошел.

дело не в копейках, а в принципе. спросить, сказать, оповестить после.

"дорогой, можно я у тебя взяла 2к?"

гость
#42
Мигалка

Ахахаха))))

Инвентаризация блин.

Пересчитываете каждый вечер свои стопочки монеток приговаривая "Моя прелесссть" (как Голум)?

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

упала по стол)))) 5 баллов!!!

гость
#43
Сергей

дело не в копейках, а в принципе. спросить, сказать, оповестить после.

"дорогой, можно я у тебя взяла 2к?"

2 к - это что?))

2 копейки, или 2 кг денюх???

:)
#44

А копилка свинка?))

Сергей
#45
гость

Сергейдело не в копейках, а в принципе. спросить, сказать, оповестить после.

"дорогой, можно я у тебя взяла 2к?"2 к - это что?))

2 копейки, или 2 кг денюх???

2к это 2000. сокращенная приставки кило, означающая 10^3

гость
#46
Сергей

гостьСергейдело не в копейках, а в принципе. спросить, сказать, оповестить после.

"дорогой, можно я у тебя взяла 2к?"2 к - это что?))

2 копейки, или 2 кг денюх???2к это 2000. сокращенная приставки кило, означающая 10^3

оооооооо............какой вы умный!!!

А
#47
Сергей

дело не в копейках, а в принципе. спросить, сказать, оповестить после.

"дорогой, можно я у тебя взяла 2к?"

Всё правильно. То, что она не сказала, это плохой признак. Хоть 2 рубля, а сказать было необходимо.

Ума
#48

по-моему, вы с этими десятиками и правда мелочитесь. ну накопилась 1000 железными. пошли обменяли и сложили в основной запас.

То, что она взяла оттуда и не сказала, это плохо. конечно, ведь в любом случае 2000 это 2000, неважно, мелочью или бумажными. Вопрос только в том, что она, возможно, считала, что для вас это просто "сброс мелочи" и вы не паритесь по этому поводу и поэтому не сказала.

Надо просто спросить ее без обиняков. Объяснить свое отношение и позицию, а дальше делать выводы.

гость
#49

вы пишете что посчитали спустя месяц. может она брала допустим, когда за какими то продуктами ходила, ну мало ли зачем. спросите ее просто,-

- Маша, ты отсюда деньги брала?

может она и отпираться не будет. может считает, что это вы на мелкие расходы бросаете.

Гость
#50
Сергей

вы думаете, что так тяжело досчитать до 200-300? складывая аккуратные стопочки? да считал и пересчитывал, записывал и не бухал. а потом спустя месяц досчитал только до 100...

п.ля,да на маршрутку она от туда брала,каждый день.вот и набежало 2к. тьфу,крохобор жалкий.на эти 2л даже тени приличные не купишь,а он 10-ки подсчитывает.устрой скандал,опозорься.убежит от тебя роняя тапки,и правильно сделает.