Гость
Статьи
Девушки, вы берете …

Девушки, вы берете деньги на свидание?

Всем привет! Два вопроса к вам, уважаемые девушки:

1. Берете ли вы с собой деньги на свидание (не на первое, конечно, а на последующие)?

2. Представьте, что встречаетесь с парнем не один месяц. Денег нет вообще. Ну, так вот получилось. Причем через раз вы платили за двоих. А тут такая ситуация. Пойдете на свидание? Или придумаете отмазку? Или в лоб скажете, что денег нет?

С чем связаны мои вопросы, поясню. Выросла в очень бедной семье, частенько на хлеб денег не было. Поэтому, встречаясь с парнем (тем более, он очень прижимистый), часто плачу за себя или даже за двоих. Поэтому не представляю, как встречаться без денег. После НГ подработки временно нет, до стипендии неделя. Может, посчитаете сумасшедшей, но мне проще отказаться от встречи, чем сказать, что денег нет.

Нищеброд ;)
44 ответа
Последний — Перейти
гость!
#1

Деньги никогда на свидание не брала,парни всегда платили, так что не было смысла отказываться от свиданий, даже если у самой не копейки не было)

дуня
#2

шли его на ЙУхххх.жлоб не нужен такой!!!!зачем ща двоих платишь????цени себя!!!!!

Гость
#3

скажу сразу, что денег нет. пусть платит, если сам приглашает или досвидос.

Гость
#4

зы: а вообще, когда хоть куда иду, всегда беру с собой немного денег - мало ли что

Гость
#5

Если не один месяц, то мы с ним уже как дед с бабкой были, какие там свидания, купили вина и к нему, или ко мне. Я его не раскручивала на деньги, поэтому мы смотрели по ситуации кто платит, а когда познакомились, он вообще безработный был. До него встречалась с МЧ, так я ему отстегивала деньги по работе, и он меня на них гулял, так что не в счет. Больше свиданий и не было((( Хотя когда знакосмилась на С3(лет 10 назад), и денег не было, я заранее предупреждала, что мол денег нет, и парни сами говорили, ты что, какие деньги! Я тебя угощу в кино свожу, но больше чем одно свидание это не продолжалось.
И вот летом пошли на (первое) свидание с мч мы с подругой втроем, он на нас потратил все деньги, в итоге мне еще на маршрутку пришлось добавлять. Но он нам все покупал, и коктейли, и цветы, и такси оплатил. Мало денег взял просто.

Вика
#6

деточка моя, не будь такой мерконтильной бросай это неблагодарное дело - благотворительность

Гость
#7

Я беру деньги даже на первое свидание, автор. Но, скорее, чтобы не сесть в лужу, когда парень выйдет в туалет и уйдёт, оставив счёт на меня. Поэтому чисто за себя всегда способна заплатить. Правда, я и не заказываю шибко дорогих блюд - только чашку чая\кофе и кусочек торта. Но вот платить за парня... Была у меня такая ситуация в прошлом, что я постоянно платила за своего парня. С тех пор с такими нищими не встречаюсь. Я железно разграничила для себя вещи и если парень не способен даже за себя сам заплатить плюс это продолжается не одно свидание, то шлю его в далёкое пешее. Мне нищеброд не нужен! А если я за него замуж выйду и ребёнка рожу, осяду в декрете? Как он тогда будет нас содержать? Нет уж. Если у него даже спустя некоторое время нет денег элементарно на самого себя в кафе, то до свидания. Сама на шею не сажусь и никого себе на шею вешать тоже не собираюсь, тем более на первых порах.

Люция.
#8

1. Я с собой деньги беру всегда. Немного,правда, рублей 300. Мало ли что (на такси вдруг уехать и т.д) Я себя чувствую так спокойнее.

2. Я бы просто объяснила, мол, нет денег сейчас и все. Если платите поочереди, то предложи вновь в этот раз за тебя заплатить, а ты в другой. Не вижу тут проблемы.

Гость
#9

Я беру. Когда встречались с парнем (будущим мужем), и он зачастил с совместными обедами (я всегда платила за себя), сообщила ему, что не готова обедать с ним так часто. Мой бюджет на это не рассчитан. В результате он взял расходы на себя, и в дальнейшем приглашал за свой счет. Если бы он этого не сделал, то я бы просто не пошла с ним на свидание. Сидеть, смотреть, как он лопает,а самой себе только кофе брать как-то глупо

Гость
#10

1. Деньги беру всегда и везде - мало ли что.
2. Таких ситуаций не случалось, представить себе не могу.

Гость
#12
Нищеброд ;)

Всем привет! Два вопроса к вам, уважаемые девушки:1. Берете ли вы с собой деньги на свидание (не на первое, конечно, а на последующие)?2. Представьте, что встречаетесь с парнем не один месяц. Денег нет вообще. Ну, так вот получилось. Причем через раз вы платили за двоих. А тут такая ситуация. Пойдете на свидание? Или придумаете отмазку? Или в лоб скажете, что денег нет?С чем связаны мои вопросы, поясню. Выросла в очень бедной семье, частенько на хлеб денег не было. Поэтому, встречаясь с парнем (тем более, он очень прижимистый), часто плачу за себя или даже за двоих. Поэтому не представляю, как встречаться без денег. После НГ подработки временно нет, до стипендии неделя. Может, посчитаете сумасшедшей, но мне проще отказаться от встречи, чем сказать, что денег нет.

не звените железными яйцами и не тянитесь со своими 50 рублями за кофе. ПОЗВОЛЬТЕ МУЖЧИНЕ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ(им это оочень приятно), если вы конечно не омаров заказываете с чилийским вином.
Потому как мужик вам сразу цену дает, заплатила за себя, цена ей 50 и не более.
НО при себе иметь сумму, на которую наели НУЖНО, чтобы не вышло совсем конфуза какого-то. За исключением, что вам 17 лет и вы встречаетесь с однокурсником (и то пацаны на стройку подработать ходят)

Гость
#13

Всегда беру, да и заказываю всегда столько, чтобы если что мне хватило за себя заплатить. Не вижу в этом ничего ужасного, встречаюсь с такими же обычными студентами как я. Правда, еще никогда не приходилось этого делать, но для меня это не само собой разумеющееся событие. Всегда готова заплатить, это справедливо в моем понимании отношений, меня никто не обязан кормить, как и я. А там уже как сложится в конкретной паре, какие порядки.

Если встречаюсь не один месяц, то этот человек мне как минимум уже не чужой и я могу спокойно рассказать ему о своих затруднениях, значит либо он согласится заплатить, либо мы проведем время как-то по-другому, можно погулять, просто посидеть где-то поговорить если есть потребность увидеть друг друга.

Евгений
#14

Позволяю девушке не платить за культурную программу на свидании только когда меня в последующем ожидает глубокий горловой ми.нет.

хох
#15

Я вообще когда хоть куда выхожу еще на всякий случай на такси беру, вдруг на метро не успею. А так как я с парнями вообще ни с каким из них спать впоследствие не собираюсь, то не очень люблю когда за меня платят, и пофигу что это неправильно. Мне так удобней. А если кто то приглашает и у меня нет денег, то сначала всс равно всс начинается с улицы, это потом они предлагают куда нибудь зайти, тогда по возможности отказываюсь. Говорю сто хочу просто гулять. А если всс равно они мами хотят сильно зайти, то всс равно всегда платят сами.

keep calm
#16

Всегда беру с собой какую-то сумму денег, независимо от того, куда направляюсь, точно так же, как и ключи,зеркальце и т.п. мелочи. А второй вопрос что-то не поняла, автор... Вы платите на свидании за себя и ЗА ПАРНЯ? Вы с ним школьники что ли? Извините, конечно, но мне дико слышать, что девушка должна платить за мужчину. Это, по-моему, даже не должно обсуждаться. И что значит - "он очень прижимистый"? Т.е. - жадный? если так, то н а х р е н с ним на встречи ходить...

Гость
#17

Деньги с собой есть всегда на случай форсмажорных обстоятельств. За себя платила очень редко, в основном с друзьями-парнями, неудобно было. Все приглашающие всегда платили. Пару раз платила за парня, но это был подарок с моей стороны, а не свиданка.

Гость
#18

Когда денег не было, всегда в лоб об этом говорила, бедность не порок)).

Гость
#19

Женщина никогда не должна платить за мужчину! Бедная, не бедная - это неважно! Автор, заруби на носу! Мужчина в состоянии заработать, чтобы сводить девушку на свидание!

Гость
#20
Евгений

Позволяю девушке не платить за культурную программу на свидании только когда меня в последующем ожидает глубокий горловой ми.нет.

А как ты узнаешь что он тебя ожидает?

Гость
#21

Я всегда беру с собой деньги. Не против, если парень захочет оплатить - а я много никогда не заказываю -, то я соглашусь ( если он мне понравился и я хотела бы общаться с ним и дальше). А себя час не работаю, денег на походы на свидания нет, соответственно, а личную жизнь наладить хочется. Подруга подбивает, чтобы я на сз зарегистрировалась, мол, заодно проверишь как парень отреагирует на то, что ты не работаешь. А мне боязно, я не привыкла быть в таком состоянии, тем более мало какому нормальному мужчине интересна неработающая (= переживающая не лучшие времена) женщина...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Нищеброд ;)

Всем привет! Два вопроса к вам, уважаемые девушки:1. Берете ли вы с собой деньги на свидание (не на первое, конечно, а на последующие)?2. Представьте, что встречаетесь с парнем не один месяц. Денег нет вообще. Ну, так вот получилось. Причем через раз вы платили за двоих. А тут такая ситуация. Пойдете на свидание? Или придумаете отмазку? Или в лоб скажете, что денег нет?С чем связаны мои вопросы, поясню. Выросла в очень бедной семье, частенько на хлеб денег не было. Поэтому, встречаясь с парнем (тем более, он очень прижимистый), часто плачу за себя или даже за двоих. Поэтому не представляю, как встречаться без денег. После НГ подработки временно нет, до стипендии неделя. Может, посчитаете сумасшедшей, но мне проще отказаться от встречи, чем сказать, что денег нет.

Если нету денег на свиданки, то сидите дома.

А еще лучше пригласите его к себе домой, не первый месяц знакомы.

_

Евгений
#25
Гость

А как ты узнаешь что он тебя ожидает?

Сразу ставлю условием.

Гость
#26

Свидания за деньги ... Это какая то форма прости туции что ли?)))

Zмея
#27

деньги с собой всегда нужно брать на всякий случай. хотя бы на такси. случиться может все, что угодно.

Гостинья
#29

1. Беру, если иду с малознакомым человеком, мало ли, чтоб всегда была возможность уехать, когда захочу.
2. Никогда за мужчин не платила, считаю подобное невозможным (имею ввиду романтические отношения).

Гость
#30

у меня в сумочке всегда деньги есть, я ж не бoмжиxa

Гость
#31

У меня почти все свидания бесплатные для обоих.

Гость
#32

В Москве много где можно бесплатно в тепле посидеть - мероприятия всякие, музеи. На прогулки термос с чаем можно взять и бутерброды.

Гость
#33

1) да
2) я не приемлю такой вариант для свиданий - это вариант для друзей

Гость
#34

никогда не платила за себя на свиданиях, даже когда была студенткой, тем более за парня. Даже друзья-однокурсники всегда платили за нас-девочек, когда вместе тусовались, даже речи не было о том, чтобы за что-то платили девушки, хотя были просто друзьями-мальчики крутились, работали, чтобы оплачивать наши общие развлекухи.
Деньги всегда есть, сейчас могу заплатить за обед с коллегой, т.к. в наших отношениях нет никакой романтической подоплеки и он мне не близкий друг и мне хочется, чтобы так и оставалось.
девушка, сколько Вам лет???Шлите лесом такого парня! зовет на свидание, значит пускай найдет возможность заработать на это свидание, за свои с подружками гуляйте

Гость
#35

1. Деньги при Вас должны быть всегда, на всякий случай. Чтобы требование об оплате не застало Вас врасплох (т.к. в суде или на кухне ресторана, куда Вас сошлют мыть посуду, Вы не докажете, что мужчина обязан был платить за Вас, если только он не Ваш муж:)) Да и для любых других форс-мажорных обстоятельств.
2. Разумеется, обратное тоже верно: Вы не обязаны платить ни за кого другого. Если Вам по душе модель "за все платит мужчина", Вы вправе найти себе мужчину, который хочет и может ее Вам обеспечить. Если Вы предпочитаете платить за обоих (и Ваш партнер с этим согласен), то тем самым приобретаете и право выбирать посещаемые заведения или отказываться от их посещения, и Ваше мнение имеет явный приоритет над мнением Вашего спутника, поэтому ни о каком стыде не может быть и речи. Если же в Вашей паре принята схема - это "каждый платит за себя сам", то у Вас есть выбор: либо, извинившись, попросить партнера отступить от правила и заплатить на сей раз за Вас, либо же, опять же извинившись, отказаться от посещения заведения. Опять же стыдиться в данной ситуации нечего, т.к. Вы честны со своим спутником, а объективные обстоятельства бывают у всех.

Я парень, если что.

Гость
#36

Когда ходила на свидания, всегда брала с собой деньги на всякий "пожарный"! Платить за парней не случалось.
Сейчас в отношениях с мужчиной и мы по очереди платим: то я , то он, у кого деньги есть) Если я хочу в кафе, а у него денег нет, то я плачу за нас двоих. Он вообще не любит спускать деньги на еду и развлекуху (это моя прерогатива)). Зато когда мне нужно денег на что-то практичное и дорогое, а мне не хватает, он либо все оплатит, либо добавит.

Гость
#37

А как же взрослым девушкам вообще ходить без каких-либо денег даже на свидание!? Неужели есть такие, что без копейки идут на свидание? Если такие есть, то это очень странно, даже смешно! Всегда должен быть с собой аварийный запас денег на всякий случай!

Анна
#38

на себя всегда беру

Лира
#39

1 у меня всегда с собой деньги, я как-то не понимаю как можно выйти из дома без них, и без разницы куда идешь: на свидание или нет.
2 найдите себе другого М

Гость
#40
Гость

В Москве много где можно бесплатно в тепле посидеть - мероприятия всякие, музеи. На прогулки термос с чаем можно взять и бутерброды.

Музеи платные.

Гость
#41

Я перестала понимать народ. Когда-то мы на свиданиях разговаривали, гуляли, целовались и тратить ничего не тратили. Но я старая. Еще мы ездили в деревню на санках кататься. Жарили там прошлогоднюю картошку. И не верится мне, что девушка из "очень бедной семьи" не знакома с такими простыми человеческими развлечениями. Погуляйте, придите домой, попейте чаю с вареньем или домашней шарлоткой. Вы же дома чем-то питаетесь до стипендии.

Гость
#42

Ну может на очередное свидание с проверенным кавалером деньги и не возьму(ну верней не так много возьму), а вот на первые- однозначно!! А вдруг мне парень не понравится и я не захочу продолжать занакомство? Тогда прошу счет и за себя плачу сама- для парня это знак что продолжения не будет. Если парень понравился и заинтересовал и я не против продолжать отношения- могу позволить за собой поухаживать и за себя заплатить. Не требую, просто даю возможность парню это сделать. Если он такой же студент как и я то в следущий раз могу сама за билеты в кино заплатить . Если у обоих денег нет- гуляем в парке и лопаем шоколадку принесенную из дома)

Гость
#43

[quote="Нищеброд ;)" message_id="4512507"]Всем привет! Два вопроса к вам, уважаемые девушки:1. Берете ли вы с собой деньги на свидание (не на первое, конечно, а на последующие)?

ну ***** надо быть полной чтобы так спрашивать и ***** отвечать, что никогда не беру. все что угодно может случится и останешься ты одна без гроша посреди города!
исключение,если только с МЧ уже давно встречаетесь и ты в нем уверена

Гость
#44

не беру . знаю что заплатят .

Ъ
#45
Гость

Я перестала понимать народ. Когда-то мы на свиданиях разговаривали, гуляли, целовались и тратить ничего не тратили. Но я старая. Еще мы ездили в деревню на санках кататься. Жарили там прошлогоднюю картошку. И не верится мне, что девушка из "очень бедной семьи" не знакома с такими простыми человеческими развлечениями. Погуляйте, придите домой, попейте чаю с вареньем или домашней шарлоткой. Вы же дома чем-то питаетесь до стипендии.

Я тоже старая. Мне тоже дико, когда, едва познакомившись, сразу ползут в дорогой ресторан. На фига?
А еще подарки с малознакомого парня трясут. Бггг!

Гость
#46
дуня

шли его на ЙУхххх.жлоб не нужен такой!!!!зачем ща двоих платишь????цени себя!!!!!

и заодно промониторь цены на рынке услуг)

Fuerza
#47

у меня деньги с собой всегда. но факт что вы давно вместе и за все платите сама удивляет. что парень не угостить кофе или мороженым? на что тратите?

Гость
#48
Гость

скажу сразу, что денег нет. пусть платит, если сам приглашает или досвидос.

давай пропустим несколько пунтов, сколько ты стоишь в час?

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем