Гость
Статьи
Говорю с умершим …

Говорю с умершим парнем

Я хочу сразу сказать, что я буддисткого мировоззрения, смерть близких людей для меня никогда не казалась каким-то тяжёлым событием, наоборот мне хотелось искренне радоваться за них, и не утопать в жалости к себе и слезах, потеряв. Но в последнее время почему-то теряю дорогих мне людей, последним был мой бывший МЧ, близкий друг и вообще значимый человек в жизни. И всё бы хорошо, если бы не чувствовала его присутствие очень сильно, хотя вполне вероятно, что я себе накручиваю(( Он не делает ничего плохого, наоборот, он мне как Ангел-Хранитель, я чувствую, как дела идут в гору, как будто мне помогают. Но я постоянно о нём помню, его чувствую, о нём думаю. Я скучаю, очень сильно, несмотря на то, что он всегда рядом. Я понимаю, что его больше нет на свете и внутри появляется боль,которой раньше я не знала. Что это? Я Индульгирую и жалею себя из-за потери? Что делать? И надо ли что-то делать? У меня есть МЧ, который мне тоже очень дорог, но иногда накрывает так, что я обо всём забываю в мыслях о погибшем близком человеке. Было ли у кого нечто похожее?

[Векторная]
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

детка, лечись

оно
#2

Так можно и с ума сойти

Гость
#3

Если парень был крещенный, пойди в храм и закажи службу поминальную службу Сорокоуст.

[Векторная]
#4
Гость

Если парень был крещенный, пойди в храм и закажи службу поминальную службу Сорокоуст.

а что это даст и как поможет?

Гость
#5
[Векторная]

а что это даст и как поможет?

Вам не поможет,это для него.Только время лечит.

[Векторная]
#6
Гость

Вам не поможет,это для него.Только время лечит.

а чем ему поможет? Уйти спокойней?

гуй
#7

в Кащенко для вас палата зарезервирована хехе

[Векторная]
#8
гуй

в Кащенко для вас палата зарезервирована хехе

о как,спасибо за заботу) надеюсь, с кондишеном

гуй
#9
[Векторная]

о как,спасибо за заботу) надеюсь, с кондишеном

не надейтесь.

Ффф
#10

У меню умер знакомый, с которым я познакомилась на свадьбе у подруги. Он очень мне понравился..обнимались, целовались, танцевали, общались. Он уехал, через месяц я узнаю, что он умер. Я не забывала его, когда он был жив и не забываю сейчас (прошло больше 40 дней), по началу вообще крышу рвало...больно было смотреть видео со свадьбы, которое он так и не увидел...Он был светлым лучиком для меня, сильно зацепил и я искренне желала ему счастья. Он всегда в моем сердце и мыслях.

Ффф
#11

А говорите то Вы с Ним как?

Гость
#12

Автор, у меня тоже умер недавно бывший МЧ, который для был очень близким другом, вообще, самым родным человеком. У меня ровно две недели прошло с его смерти. В понедельник он мне первый раз приснился. Во сне он как будто не знает, что умер. Он частичка моего сердца, души. Но, он уже там( присутствие его не ощущаю рядом с собой, хотя при жизни он был очень властным человеком. Я же помню его очень добрым. Сейчас молюсь об упокоение его души. Не знаю, чем еще ему можно помочь?

Ффф
#13
Гость

Автор, у меня тоже умер недавно бывший МЧ, который для был очень близким другом, вообще, самым родным человеком. У меня ровно две недели прошло с его смерти. В понедельник он мне первый раз приснился. Во сне он как будто не знает, что умер. Он частичка моего сердца, души. Но, он уже там( присутствие его не ощущаю рядом с собой, хотя при жизни он был очень властным человеком. Я же помню его очень добрым. Сейчас молюсь об упокоение его души. Не знаю, чем еще ему можно помочь?

Представляете, и мне мой знакомый приснился, как не знает, что он умер, а я знаю и мне очень больно, но я не говорю ему, но знаю, что он должен будет скоро уйти. Мы шли, разговаривали, было хорошо...

Ффф
#14

Удивляюсь, как бывшие остаются самыми близкими и родными. Это место уже настоящие должны занимать) Зачем же не берегли отношения?

Гость
#15
Ффф

Представляете, и мне мой знакомый приснился, как не знает, что он умер, а я знаю и мне очень больно, но я не говорю ему, но знаю, что он должен будет скоро уйти. Мы шли, разговаривали, было хорошо...

А, мне приснилось, что он ко мне пришел как бы домой и позвонил в звонок входной двери. Стоял почему- то в моих очках авиаторах и говорит мне: ".... Моя фамилия, почему не открываешь?!". Я ему в ответ: " ... Ты же мертвый, уйди" . Он мне : " ты с ума сошла, совсем".... Потом я приснилась к двери с одной стороны, а он с другой и была такая нежность. Когда проснулась, то плакала от нахлынувших чувств( он многое для меня значил в этой жизни.(

Гость
#16

Прислонилась к двери)

[Векторная]
#17
Ффф

А говорите то Вы с Ним как?

Понимаю вас, соболезную. у меня при его жизни с ним была довольно мощная связь, я его чувствыовала на расстоянии. И сейчас чувствую, мысленно говорю, я знаю, что слышит 150%. А он мне знаками отвечает, делами, событиями...

Ффф
#18

Жаль очень ( а от чего умер? Неожиданно?

Ффф
#19
Гость

Прислонилась к двери)

Жаль очень ( а от чего умер? Неожиданно?

[Векторная]
#20
Гость

А, мне приснилось, что он ко мне пришел как бы домой и позвонил в звонок входной двери. Стоял почему- то в моих очках авиаторах и говорит мне: ".... Моя фамилия, почему не открываешь?!". Я ему в ответ: " ... Ты же мертвый, уйди" . Он мне : " ты с ума сошла, совсем".... Потом я приснилась к двери с одной стороны, а он с другой и была такая нежность. Когда проснулась, то плакала от нахлынувших чувств( он многое для меня значил в этой жизни.(

правильно, что не открыли... но боже. как знакомо это(

[Векторная]
#21
Ффф

Удивляюсь, как бывшие остаются самыми близкими и родными. Это место уже настоящие должны занимать) Зачем же не берегли отношения?

Так уж вышло, что расстались)но всё равно оставались близкие дружеские отношения. Настоящий занимает тоже большое место в сердце)) И это спасает) но бывший - другой человек, он от этого не станет менее близким, хоть и чувства остыли.

Ффф
#22

Говорят, что если человел неожиданно умирает, да еще + молод очень - душа сама еще сначала не понимает, что творится, ей грустно...

[Векторная]
#23
Ффф

Говорят, что если человел неожиданно умирает, да еще + молод очень - душа сама еще сначала не понимает, что творится, ей грустно...

Так всегда происходит у всех) первые 3 дня не понимает, адаптируется долго... может до 40 дней так быть. А потом либо уходит, либо нет, что-то держит...

[Векторная]
#24
Ффф

Жаль очень ( а от чего умер? Неожиданно?

умирают обычно как-то всегда неожиданно) Если не в совсем приклонном возрасте

Гость
#25
Ффф

Жаль очень ( а от чего умер? Неожиданно?

утонул. Его поче- то никто не спас. Он очень любил жизнь и для него это неожиданность.

Ффф
#26
[Векторная]

умирают обычно как-то всегда неожиданно) Если не в совсем приклонном возрасте

Неожиданно для себя. Если тяжело болен и понимает, что велик шанс уйти из жизни или суицид или еще что, то не так уж и не ожиданно, как ДТП например или другой несчастный случай.

[Векторная]
#27
Ффф

Неожиданно для себя. Если тяжело болен и понимает, что велик шанс уйти из жизни или суицид или еще что, то не так уж и не ожиданно, как ДТП например или другой несчастный случай.

да, в этом плане да.

северное сияние
#28

это отстой какой-то

крыша едет

вообще почему в России такая высокая смертность среди молодых мужчин?

Й у х
#29
гость

детка, лечись

Вы больная?

Й у х
#30
оно

Так можно и с ума сойти

С чего бы это?

Й у х
#31
гуй

в Кащенко для вас палата зарезервирована хехе

Вы давно там обитаете?

Й у х
#32
Ффф

А говорите то Вы с Ним как?

Мысленно, как еще можно говорить с умершим?

Й у х
#33
Гость

Прислонилась к двери)

Бедная, лучше сядь

Й у х
#34

Что удивительного в том, что вы написали, автор? И что удивительного в том, что вы к нему мысленно обращаетесь? Помоему это естественно, когда скучаешь по ушедшему близкому человеку. Вы перед кем тут оправдываетесь? Перед теми кто вас обосрал? Перед прожжеными тупыми материалистками?

[Векторная]
#35
северное сияние

это отстой какой-то

крыша едет

вообще почему в России такая высокая смертность среди молодых мужчин?

Больше всего эта смертность молодых мужчин была замечена именно в високосные года... странно это или ем-то объяснима - не знаю.

Бог всё видит
#36

Каждое утро и каждый вечер разговариваю со своими родителями, которые ушли друг за дружкой...Мамулька погибла, а Папа "сгорел" без неё очень быстро...разговариваю полноценно, начиная с "Добрым утро" и "Спокойной ночи", заканчивая словами, давайте поваляемся, телек посмотрим, докладываю, что иду мыться или поливать Мамулькины цветы на балконе/ спрашиваю что готовить будем сегодня или чья очередь убираться за котом))) Сплю в маминой сорочке...да, я знаю, что это сдвиг по фазе. и, ессно, понимаю. что он временный...но мне реально сейчас так легче...

[Векторная]
#37
Й у х

Что удивительного в том, что вы написали, автор? И что удивительного в том, что вы к нему мысленно обращаетесь? Помоему это естественно, когда скучаешь по ушедшему близкому человеку. Вы перед кем тут оправдываетесь? Перед теми кто вас обосрал? Перед прожжеными тупыми материалистками?

меня разве кто- то обосрал? Не заметила. Каждый со своей колокольни написал, что мне и нужно было, я же написала об этом СЮДА

[Векторная]
#38

Скучать и общаться вполне нормально, но вот так нарочито близко и буквально ощущать его, я считаю, не очень. Я переживаю, раз он тут, значит его что-то держит, и я это чувствую.Он же не должен быть здесь. А если чувствую - то начинаю думать о нём, а мои мысли должны быть заняты моей жизнью, а не этим. Вот что пугает.

Гость
#39

Я тоже ощущаю присутствие души умершего мч,тоже бывшего,мне кажется он смотрит на меня и когда одна в квартире веду себя не так свободно как раньше,допустим стараюсь переодеваться быстро,знаю что не одна.

Гость
#40

Задаюсь вопросом-почему Бог забирает молодых полных жизни молодых людей.Мой бывший так хотел жить,были планы,стремления,а смерть все перечеркнула.И я стала боятся умереть,задумываюсь о быстротечности жизни и о том что каждый день может оказаться последним.Вот живешь так,живешь и умирать не собираешься,а вдруг случается что-то..,всегда ведь кажется что это кто-то другой может умереть,а не ты,про себя думаешь-еще не скоро,когда-нибудь,но не сейчас,а Бог может в любой момент забрать...

Гость
#41

Сейчас прочитала,многие бывших оплакивают,почему так?Может эта и была самая настоящая любовь,родственные души,поэтому все так остро ощущается.Но я своего очень любила,к нынешнему таких чувств нет,люблю,но не так...

Ффф
#42
Гость

Я тоже ощущаю присутствие души умершего мч,тоже бывшего,мне кажется он смотрит на меня и когда одна в квартире веду себя не так свободно как раньше,допустим стараюсь переодеваться быстро,знаю что не одна.

У меня так же бывает, но это скорее накручиваю себя, чем реально так есть...

Ффф
#43
Гость

Задаюсь вопросом-почему Бог забирает молодых полных жизни молодых людей.Мой бывший так хотел жить,были планы,стремления,а смерть все перечеркнула.И я стала боятся умереть,задумываюсь о быстротечности жизни и о том что каждый день может оказаться последним.Вот живешь так,живешь и умирать не собираешься,а вдруг случается что-то..,всегда ведь кажется что это кто-то другой может умереть,а не ты,про себя думаешь-еще не скоро,когда-нибудь,но не сейчас,а Бог может в любой момент забрать...

После смерти знакомого, который мне очень понравился и зацепил очень сильно, я тоже начала думать много о смерти, есть ли жизнь после нее, куда уходят люди. Но своей смерти не очень боюсь, скорее боюсь смерти людей, которые мне дороги. Он заставил меня прочувствовать эту боль, она так ужасна...

Ффф
#44
Гость

Задаюсь вопросом-почему Бог забирает молодых полных жизни молодых людей.Мой бывший так хотел жить,были планы,стремления,а смерть все перечеркнула.И я стала боятся умереть,задумываюсь о быстротечности жизни и о том что каждый день может оказаться последним.Вот живешь так,живешь и умирать не собираешься,а вдруг случается что-то..,всегда ведь кажется что это кто-то другой может умереть,а не ты,про себя думаешь-еще не скоро,когда-нибудь,но не сейчас,а Бог может в любой момент забрать...

После смерти знакомого, который мне очень понравился и зацепил очень сильно, я тоже начала думать много о смерти, есть ли жизнь после нее, куда уходят люди. Но своей смерти не очень боюсь, скорее боюсь смерти людей, которые мне дороги. Он заставил меня прочувствовать эту боль, она так ужасна...

Гость
#45
Ффф

После смерти знакомого, который мне очень понравился и зацепил очень сильно, я тоже начала думать много о смерти, есть ли жизнь после нее, куда уходят люди. Но своей смерти не очень боюсь, скорее боюсь смерти людей, которые мне дороги. Он заставил меня прочувствовать эту боль, она так ужасна...

Да эта боль ужасна,я уже не в первый раз ее ощущаю,5 лет назад умерла мама,но прошло время и боль притупилась,а сейчас новый удар,в себя придти не могу,чувствую никогда не стану прежней.Я и за близких начала боятся и за себя,вообщем появился этот страх-страх смерти.Много чего прочитала о жизни после смерти-и Монро,и Ньютона читала.Есть сайт где связываются с умершими близкими-записывают белый шум,там форум читаю,люди полностью уверены-что есть иной мир,разговаривают с духами,узнают их голоса,они какие то вещи говорят известные только им,называют по имени.Но все равно у меня нет уверенности что жизнь после смерти существует,если бы сама услышала бы голос,поверила бы,но меня страшат такие опыты.

Полина
#46

парень не оставляет вас в покое..а вы не хотите его отпустить..вот и все..поставь свечку за него

Марта
#47
[Векторная]

а чем ему поможет? Уйти спокойней?

Если он ТАМ за какие-то свои прегрешения проходит испытания, то сорокоусты и молебны смягчают прохождение этих испытаний...мне таккажется

Миу
#48

Я знаю , что нельзя так сильно мысленно " не отпускать " умершего. Есть люди буквально на грани помешательствп , разговаривают , рассказывают что-то . А если душа мается от этого ? Не может спокойно уйти ? И вам покоя нет и умершему. Научитесь отпускать людей , и осонайте что этого человека нет , и не нужно делать видимость и себя обманывать , вести себя так как будто он жив . У нас знакомая такая была , когда муж умер , разговаривала с ним , все ему рассказывала , у нее дома холодильник мог открыться или свет загорался , а она так это N. ходит . Гости в шоке были . Разве можно так мертвых мучить и самой изводиться ?

#49

от всех этих рассказов мурашки по коже :О

Падшая
#50

"У меня тоже две недели назад умер бывший ,сейчас я замужем,меня захлестывают воспоминания,всё вокруг само по себе напоминает о нем,он мне снился вчера и сегодня. Вот первый сон: 13 дней назад умер мой бывший муж. Прожили мы с ним четыре года,разошлись в начале этого года,разошлись из-за того что он начал пить и распускать руки. Сейчас я замужем за другим. Так вот,сегодня мне приснился сон: я была у него дома одна,принимала душ ,стала вытираться и тут в зеркале увидела его.(во сне было настоящее время и я осознавала что он умер) и так вот,по началу я его видела только в зеркале,мы разговаривали ,я его чувствовала,после стала видеть его и без зеркала, мы улыбались,смеялись,в общем в отношениях всё хорошо,как будто снова возобновили отношения,после пришла его мама с соседкой,он пошел к ней,они его не видели и не чувствовали и не слышали,я им о нем не сказала,и я стала общаться с ним записками,писала ,а он мне так отвечал,и на этом прозвенел будильник. И что странно,обычно я всегда осознаю что сон - это сон,а тут всё было наяву... "

Предыдущая тема