Гость
Статьи
Хочет, чтобы я …

Хочет, чтобы я вкладывалась в ЕГО квартиру.

Ремонт в квартире сделан год назад. Уже год он там живёт, а там нет даже люстр, штор. Говорит, как было бы хорошо поменять старенький холодильник, телевизор. И зовёт меня жить вместе. Говорю: ну ты хотя бы купи то-то и то-то. Обижается, что я выдвигаю условия своего переезда. Мол, купим всё, когда переедешь, скажешь, что надо. Получает меньше меня. Бюджет предполагается совместный. А я не хочу вкладываться, может через пару месяцев оттуда съеду. А он говорит: ну как же ты будешь жить в этой квартире и не вкладываться в неё. Кто из нас прав?

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
ктототам
#1

очередная разводка

надоело

Гость
#2

я думаю, вам лучше не переезжать

потому что из вашего поста следует, что вы там угол снимаете, а не жить в горе и в радости до конца дней. Любовь-то где?

кстати, а сколько стоит угол снять в такой квартире? на шторы ему должно хватить )))

я тоже год жила без штор и люстр

нелегко это - вартиру купить, ремонт сделать..

Гость
#3

а вы сами не понимаете?вы просто полезны и удобны

Андрей
#4

Если вы с ним не планируете развивать отношения то да смысла нет

555
#5

Автор, я бы прикинулась бы валенком ...перееду,да...скоро...чуть попозже...очень хочу быть с тобой, конечно перееду, вот на работе все утрясется.. и.т.д. Вы вообще хотите к нему переезжать? У меня тут у знакомых девушка продала комнату в комуналке и отдала деньги сожителю на машину, а он сейчас с другой встречается, бросить ее собирается...

Гость
#7

А что без холодильника и телевизора никак прожить нельзя?

Sandra
#8
Светлана

Ремонт в квартире сделан год назад. Уже год он там живёт, а там нет даже люстр, штор. Говорит, как было бы хорошо поменять старенький холодильник, телевизор. И зовёт меня жить вместе. Говорю: ну ты хотя бы купи то-то и то-то. Обижается, что я выдвигаю условия своего переезда. Мол, купим всё, когда переедешь, скажешь, что надо. Получает меньше меня. Бюджет предполагается совместный. А я не хочу вкладываться, может через пару месяцев оттуда съеду. А он говорит: ну как же ты будешь жить в этой квартире и не вкладываться в неё. Кто из нас прав?

хм... а смысл вашего переезда? Он семью хочет создать или так потpaxaеься с комфортом?

1) Если хочет с вами семью, тогда понятное дело что все должно быть общее и вы должны вложиться в квартиру, вы же одна семья и обустраиваете свой уют.

Но тогда вопрос - а зачем выходить замуж за человека более низкого материального достатка? Сможет ли он вас обеспечить? В общем, у вашего товарища несерьезный подход к делу. Я бы не стала с таким связываться.

2) Если он не хочет жениться, то вообще, скажите, что вам делать в его квартире? или у вас своего жилья нет и вы готовы давать за угол?

3) зачем вы с ним так прямо? вы хитрее будьте

Sandra
#9
Гость

А что без холодильника и телевизора никак прожить нельзя?

а ЗАЧЕМ???

когда можно жить с ними )))))

или Автор хиппи?

Кошка
#10
Светлана

Ремонт в квартире сделан год назад. Уже год он там живёт, а там нет даже люстр, штор. Говорит, как было бы хорошо поменять старенький холодильник, телевизор. И зовёт меня жить вместе. Говорю: ну ты хотя бы купи то-то и то-то. Обижается, что я выдвигаю условия своего переезда. Мол, купим всё, когда переедешь, скажешь, что надо. Получает меньше меня. Бюджет предполагается совместный. А я не хочу вкладываться, может через пару месяцев оттуда съеду. А он говорит: ну как же ты будешь жить в этой квартире и не вкладываться в неё. Кто из нас прав?

Наверное каждый прав по своему)))

Не особо приятно, когда тебя рассматривают, как финансовый источник. А что будет, когда ты пойдешь в декрет или у тебя не будет заработка?

Но с другой стороны, и он считает, что ты хочешь прийти на все готовое, совсем не желая ему помочь в обустройстве быта.

В качестве кого он тебя зовет? В качестве жены или сожительницы?

Если ты готова за него выйти замуж, любишь его, то наверное плюнь на деньги)))

Рыбка в тесте
#11

выходи за него и купите все вместе.

форсунка
#12

автор, если вы пишите что через пару месяцев съедите, то смысл вообще переезжать... Я когда к своему переезжала, квартира его не видела ремонта лет 15, машинка стиральная была годов 80х... Тоже сказала, что перееду когда купит машинку и еще какая то мелочь была.. Но говорила не как ультиматум.. Без проблем все было куплено. Потом вместе делали ремонт

Гость
#13

Вопрос вам:а если бы он жил в ВАШЕЙ квартире и не вкладывался в неё,что бы ва подумали???

#14

Плюсуюсь к посту ╧8

Все правильно сказано.

Гость
#15
Sandra

Гость

А что без холодильника и телевизора никак прожить нельзя?

а ЗАЧЕМ??? когда можно жить с ними ))))) или Автор хиппи?

Без зомбоящика можно всю жизнь прожить, а фильмы на компе смотреть.

Без холодильника тоже можно, просто дороже станет.

Светлана
#16
ктототам

очередная разводка

надоело

это не разводка.. не нравится - проходите мимо, это жизнь

Светлана
#17
Гость

я думаю, вам лучше не переезжать

потому что из вашего поста следует, что вы там угол снимаете, а не жить в горе и в радости до конца дней. Любовь-то где?

кстати, а сколько стоит угол снять в такой квартире? на шторы ему должно хватить )))



я тоже год жила без штор и люстр

нелегко это - вартиру купить, ремонт сделать..

он не покупал квартиру, досталась от дедушки, ремонт сделали родители

сам за год своего там проживания ничего не купил на свои заработанные деньги, тратит на что-то...

почему я должна переезжать и тратить свои деньги сразу же на обустройство?

при чем тут любовь и желание обустроить квартиру за мой счет?

Светлана
#18
Гость

а вы сами не понимаете?вы просто полезны и удобны

вот так я и думаю ((

Светлана
#19
Sandra

хм... а смысл вашего переезда? Он семью хочет создать или так потpaxaеься с комфортом?



1) Если хочет с вами семью, тогда понятное дело что все должно быть общее и вы должны вложиться в квартиру, вы же одна семья и обустраиваете свой уют.

Но тогда вопрос - а зачем выходить замуж за человека более низкого материального достатка? Сможет ли он вас обеспечить? В общем, у вашего товарища несерьезный подход к делу. Я бы не стала с таким связываться.



2) Если он не хочет жениться, то вообще, скажите, что вам делать в его квартире? или у вас своего жилья нет и вы готовы давать за угол?



3) зачем вы с ним так прямо? вы хитрее будьте

жениться он пока не планирует.. а пожить вместе хочет...т.е. я без каких-либо прав буду вкладываться туда от и до

Светлана
#20
Гость

Вопрос вам:а если бы он жил в ВАШЕЙ квартире и не вкладывался в неё,что бы ва подумали???

он - мужчина, я - женщина...

и я бы не привела мужика жить к себе

Маняшка
#21

Как хорошо, когда своя квартира и предполагается, что вкладываться придется в МОЮ хату ухаха))

Маняшка
#22
Светлана

Гость

Вопрос вам:а если бы он жил в ВАШЕЙ квартире и не вкладывался в неё,что бы ва подумали???

он - мужчина, я - женщина... и я бы не привела мужика жить к себе

А что так нравится жить у мужика в его клоповнике да еще ему холодильники покупать.

пфффф

Гость
#23

а щас где живешь?

Светлана
#24

а щас где живешь?

с родителями

Светлана
#25
Маняшка

СветланаГость

Вопрос вам:а если бы он жил в ВАШЕЙ квартире и не вкладывался в неё,что бы ва подумали???

он - мужчина, я - женщина... и я бы не привела мужика жить к себеА что так нравится жить у мужика в его клоповнике да еще ему холодильники покупать.

пфффф

я предполагала, что он хотя бы начнет обставлять свою квартиру, а он ждет меня...

я не хочу переезжать на птичьих правах, но вкладываться как собственник квартиры, потому что телевизор он хочет самый крутой и навороченный, холодильник тоже, плиту крутую...

золотая рыбка
#26
Светлана

Получает меньше меня. А он говорит: ну как же ты будешь жить в этой квартире и не вкладываться в неё.

господи, ужас какой. найдите себе МУЖИКА, а не это женоподобное существо.

золотая рыбка
#27
Светлана

жениться он пока не планирует.. а пожить вместе хочет...

а холодильник купить он не против.

слов нет что-то вам писать.

Светлана
#28

золотая рыбка, спасибо... уже сама понимаю, что ничего не хочу с таким человеком

Карла
#29

Светлана, это показывает что парень ваш неочень хозяйственный, т.е. его устраивает жить в таких условиях без ничего. Тогда он и в будущем такой будет. Я так поняла что вы еще не решили за него выходить замуж и он тоже не решил - тогда переезд вам будет только внапряг, потому что 1) незапланированые общие траты, и даже если вы потом поделите общее имущество - у вас будет больше трат по мелочам для новой квартиры. 2) вам тяжело будет привыкать к новому жилью а потом отвыкать. Вообще не вижу смысла съезжаться чтоб просто пожить. По моему это надо делать только когда все решено. Иначе только проблемы лишние для вас.

Светлана
#30
Карла

Светлана, это показывает что парень ваш неочень хозяйственный, т.е. его устраивает жить в таких условиях без ничего. Тогда он и в будущем такой будет. Я так поняла что вы еще не решили за него выходить замуж и он тоже не решил - тогда переезд вам будет только внапряг, потому что 1) незапланированые общие траты, и даже если вы потом поделите общее имущество - у вас будет больше трат по мелочам для новой квартиры. 2) вам тяжело будет привыкать к новому жилью а потом отвыкать. Вообще не вижу смысла съезжаться чтоб просто пожить. По моему это надо делать только когда все решено. Иначе только проблемы лишние для вас.

Вот я это ему и пыталась донести, что либо брак и ответственность, либо не надо мне сожительствовать..а он обижается.. говорит "какая нафиг ответственность?"

Надоело всё это если честно...

Гость
#31
Рыбка в тесте

выходи за него и купите все вместе.

А потом вдруг разведетесь. Она съедет с его квартиры с голой жопой

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем