Гость
Статьи
Муж и его квартира

Муж и его квартира

Уважаемые собеседники, рассудите, кто прав. Когда с мужем поженились, стали жить в его квартире, мою сдали в аренду. Сейчас появилась возможность обменять его квартиру на большую, доплата из денег от продажи имущества, принадлежащего мужу, также купленного им до брака. Он решил (не дай Бог чего!) оформить квартиру на свою маму, чтобы я не могла претендовать в случае развода. Ну да ладно, мне чужого не надо. Но вот в чем вопрос. После покупки новой квартиры остается несколько сотен тысяч. Я предполагала, что на эти деньги мы сделаем хороший ремонт. Однако муж сказал, что ремонт хочет сделать самый минимальный (новые окна-двери, обои, ламинат недорогие), а остальные деньги потратить на покупку машины, которую тоже оформят на маму. А если мне хочется хороший ремонт и мебель, так и быть, будем на это откладывать из наших зарплат! Так какого черта я должна вкладывать СВОИ деньги (з/п и с аренду моей квартиры) в квартиру свекрови??? Сказала ему об этом, обиделся, два дня не разговаривает.

Люда
27 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

Как же вы живёте то друг с другом без доверия,ожидая каждый момент подвоха?

Песчаная эфа
#2

По факту муж прав, так как обезопасил свое имущество от различных притязаний. Грамотный и продуманный вариант. Однако Вы, что бы обезопасить Ваши финансовые вложения при покупке вещей в квартиру свекрови собирайте все чеки и ценники на мебель и технику, которую покупаете сами, а так же за услуги, которые вам оказывают рабочие при ремонте квартиры.

Унизительно, но что сделаешь мы живем при капитализме.

Гость
#3

Хитрый мужик, да еще и манипулятор. Вам надо было первой перестать с ним разговаривать.

Гость
#4

Странно как то. Вы не обиделись на мужа за то что он Вам недоверяет и квартиру на маму периписал. А он обиделся на Вас за то что Вы себя обизапасить хотите. Как то все односторонне. Как по мне Вы правы, хотя ситуация вся очень сиранная, или я от жизни отстала.

р
#5

ужас, как можно так жить

#6

если он так себя ведет вообще ничего не вкладывай в квартиру, а как же дети общие? странные подход вообще

#7

он короче изначально знает что обменяет вас на новую жену

Гость
#8

я бы посоветовала ни вкладывать ни копейки в эту новую квартиру и начать потихоньку искать нового мужа. этот вполне ясно уже готовится к разводу.

#9
Гость

Хитрый мужик, да еще и манипулятор. Вам надо было первой перестать с ним разговаривать.

В чем хитрость? Он все делает отрыто. Никого не обманывает.

Zмея
#10

поздравляю. ваш муж вам не доверяет и более того, не уверен, что вы проживете вместе всю жизнь.

я бы такой скандал кoзлу закатила!!! у вас общие деыи есть, нет?

Гость
#11

ну вот и нафига вы поженились, если ни любви, ни уважения, ни дружбы между вами нет? побоялись в девках остаться, за первого встречного ломанулись? будете разводкой второсортной скоро..

tate
#12
Zмея

поздравляю. ваш муж вам не доверяет и более того, не уверен, что вы проживете вместе всю жизнь.

я бы такой скандал кoзлу закатила!!! у вас общие деыи есть, нет?

Скандал закатывать не обязательно,иногда спокойствие "убивает"быстрее,а вот просчитать ближайшее будущее не мешало бы

Гость.
#13

Ну вы же собираетесь жить в новом ремонте, согласитесь, со временем ремонт потеряет цену, просто из-за износа, так же как и мебель и бытовая техника. Так что справедливо, что вы тоже будете вкладываться в ремонт. Даже если предположить развод в будущем.

Да и машиной вы тоже будете пользоваться. У нас в семье 2 машины, но на выхи муж меня все время возит, я устаю от руля.

Гость.
#14

На крайняк вкладывайтесь в мебель и бытовую технику, которую при разводе с собой заберете

#15

Ну и н@х выходить замуж за маменького сынка... Да еще он не уверен в себе а это очень веская причина что бы не жить с таким... Да нафиг его с таким раскладом пошлите...

Ми
#16

Сначала хотела написать ,что правы вы. А потом и в положение мужа вошла, но только при условии, что хороший ремонт ему действительно не нужен, а машина как раз кстати. и в этом плане да, это его и только его деньги. Другое дело ,если он хочет хороший ремонт и пытается втянуть вас в это. Тогда он не прав. Пусть машина будет общим нажитым имуществом, купленным чуть позже. а сейчас вложить все его деньги в его жилье и ремонт. и я бы на месте мужика поступила именно так! Так что я на вашей стороне больше. как вариант скажите ему ,что в таком случае все деньги от сдачи квартиры вы будете на мамин счет класть, а потом купите себе что-то на ее имя.

не ной
#17

"сказал и сделал. не тихомолком же как женщина. машину используете оба ? живете в его квартире ? деньги его? деньги от сдачи квартиры ваши? лучше уйдите от него - зачем вам такой хороший муж. "

===
#18
Zмея

поздравляю. ваш муж вам не доверяет и более того, не уверен, что вы проживете вместе всю жизнь.

я бы такой скандал кoзлу закатила!!! у вас общие деыи есть, нет?

Скорее всего он не ей не доверяет, а просто умный человек. Здравомыслящий человек, и неважно женщина или мужчина понимает, что иногда даже себе нельзя доверять, жизнь непредсказуема, и что будет завтра...какие обстоятельства, мысли. А жизненные ситуации могут поменять многое. А если он купит квартиру в браке, то он не козел?

И еще вопрос, а если она поступит как он, то кто она коза? Или лохушка...

Ущербное мнение, извините...

Какие претензии могут быть у автора? Она сдает свою квартиру, получает доход, а сама живет в "квартире свекрови", но аренду не платит. Значит и может делать ремонт с дохода сдаваемой квартиры, раз не платит за аренду.

По-моему очень даже справедливо.

===
#19
не ной

сказал и сделал. не тихомолком же как женщина. машину используете оба ? живете в его квартире ? деньги его? деньги от сдачи квартиры ваши? лучше уйдите от него - зачем вам такой хороший муж.

Точно в цель.

===
#20
Гость

ну вот и нафига вы поженились, если ни любви, ни уважения, ни дружбы между вами нет? побоялись в девках остаться, за первого встречного ломанулись? будете разводкой второсортной скоро..

"Вот где собака зарыта".

Просто я
#21

Автор, ну он по-своему прав. Вы же свою квартиру не спешите продавать и новую покупать, так почему вас так обижает, что он не хочет делать то же самое? Ну с машиной он конечно перебарщивает, тут я согласна. Машина все-таки это мелочи, чтобы уж так из-за нее усираться. Я бы тоже обиделась. Похоже, он во вкус вошел все на мамашу записывать и меры уже не знает.

Африканский ядовитый хомячок
#22

из таких сображений лучше было бы не узаконивать Ваши и мужа отношения((( скажите-развод и не будет нужды на маму все отписать

Мыльный Пузырь
#23

можно вопрос..

а когда соберетесь рожать ребенка, на кого будете его записывать? на хитрого мужа или на его маму? или он только ваш будет?

спрашиваю потому, что у меня примерно такая же ситуация. все переписано на маму и папу, требует со скандалом рожать, а я боюсь при таком раскладе(

Гость
#24

зачем вам человек, который вам не доверяет?

Люда
#25

Очень прошу прощения, что столько времени не отписывалась в собственном посте, проблемы с инетом. Прочитала все советы... Не знаю, что и сказать... Разговаривает, правда, об этом ничего ... Тему не затрагиваем. Спасибо огромное всем за советы! Есть над чем очень и очень подумать...

Гость
#26

Деньги от аренды Вашей квартиры даже не думайте складывать в общий бюджет. Копите у родителей. Очевидно, муж Вам не доверяет. С чего бы Вам тогда доверять ему??

Гость
#26
Гость

Деньги от аренды Вашей квартиры даже не думайте складывать в общий бюджет. Копите у родителей. Очевидно, муж Вам не доверяет. С чего бы Вам тогда доверять ему??

Может он поэтому не доверяет, что жена, деньги от квартиры не влаживает в квартиру. Она же живёт в его квартире.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: