Гость
Статьи
муж не вкладывает в …

муж не вкладывает в квартиру ни копейки, но уверен, что я должна прислушиваться к его мнению.

Родители подарили квартиру, они же дали денег на ремонт.
И начались с мужем скандалы. Он хочет чтобы я прислушивалась к его выбору по поводу планировки, ремонта, обстановки. А я принципиально считаю что если не вкладываешь ни копейки, но сиди молчи и радуйся что не нужно платить за съем.
Муж орет что он себя будет чувствовать никем в этой квартире, что он так хозяином не сможем себя чувствовать. А с чего он должен чувствовать себя хозяином? Он ни копейки не вложил в квартиру...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с того, что Муж - это и есть хозяин, да не только квартиры, а и Вашей жизни.

булка
#2

вы правы, но вам там жить с ним, поэтому на счет обстановки и т.д. могли бы посоветоваться (хотя б для вида, что б не обижать).

булка
#3

гибче надо быть,- мужики они ж нежные, думают не головой) хочет быть хозяином и точка!!!

#4

а теперь представьте ситуацию наоборот-его родители купили квартиру и дали денег на ремонт, муж делает ремонт, а на ваше мнение ему чихать. как бы вы себя чувствовали? неужели нельзя найти компромисс?

Гость
#5

Он по-моему уже итак никто,вы уже попрекаете квартирой.Если любите мужчину,то уж надо уважать и радоваться и вам тоже,что к счастью у ВАШИХ родителей,а не у вас лично есть квартира в которой можно жить.так радуйтесь вместе,и решайте вместе

8_8
#6

по справедливости нужно, чтобы родители выбирали все для ремонта, т.к. Вы, автор, точно так же не вложили в эту квартиру ни копейки)

Вера
#7

У меня однокурсница вышла замуж за приезжего. Он, естественно, за неимением собственной жилплощади стал жить у неё после свадьбы. Но перед этим он им в квартире ремонт сделал полный сам за свой счёт. Я уверена, что он считает себя главным.

А вообще-то жить надо у мужа, а не у жены.

Гость
#8
булка

гибче надо быть,- мужики они ж нежные, думают не головой) хочет быть хозяином и точка!!!

хороший "хозяин" которого жена обеспечивает

автор, а вам не противно спать с мужиком которого вы купили?

Вера
#9

Когда мой брат делал ремонт в квартире, он планировал жениться на одной девушке. Она, естественно, не вкладывалась в ремонт. НО он с ней советовался иногда, спрашивал, что ей нравится. Это получается парень, который всё оплачивает, советуется с девушкой, которая не является ещё даже его женой. А вы, девушка, не советуетесь с мужчиной, который является вашим мужем.

Вера
#10

А тебе что важнее, отношения сохранить или скандал устроить и свою правоту доказать? Ну не знаю, уж хоть в чём-нибудь можно бы ему уступить. Он же муж, а не узбек какой-нибудь.

Гость
#11

Ну допустим муж требует того, чего жена в отделке категорически не приемлет. И компромисса быть тут не может (плавали, знаем). Тогда да, кто платит, тот и прав.

Гость
#12

любимые бы вместе выбирали..

Гость
#13

Ошибка родителей дарить квартиру паре недоумков.

булка
#14

автор, а можно подробнее, в чем конкретно разногласия? если например в том что ему хочется зеленые обои, а вам красные,- то это ерунда))

Вера
#15
Гость

Ошибка родителей дарить квартиру паре недоумков.

:-D

Юлианн Каевич Сташевский
#16

да отрави его

#17

Долой приспособленцев обоего пола - чьи деньги и недвижимость,тот и прав. Конечно,нужно советоваться с любимым человеком,но в тупиковых ситуациях читай вышесказанное.

Гость
#18

Странно, что автор плюет на мнение любимого человека. Мой муж советовался со мной в подобной ситуации, наоборот говорил: "Ты здесь будешь жить, мне важно, чтобы тебе тоже здесь было хорошо."

Автор
#19
булка

автор, а можно подробнее, в чем конкретно разногласия? если например в том что ему хочется зеленые обои, а вам красные,- то это ерунда))

нет, глобальнее. Квартира свободной планировки. Я хочу совместные кухня, прихожая-гостиная и небольшую спальню ( метров 10), а он хочет все отдельно и не иметь спальни, а тупо зал и спать на раскладном диване. Стены он хочет клеить обоями, я хочу красить.

булка
#20
Автор

нет, глобальнее. Квартира свободной планировки. Я хочу совместные кухня, прихожая-гостиная и небольшую спальню ( метров 10), а он хочет все отдельно и не иметь спальни, а тупо зал и спать на раскладном диване. Стены он хочет клеить обоями, я хочу красить.

тут конечно ваш выбор в безусловном приоритете.

Гость
#21
булка

автор, а можно подробнее, в чем конкретно разногласия? если например в том что ему хочется зеленые обои, а вам красные,- то это ерунда))

Далеко не ерунда. Вот муж настелил темный ламинат, когда я хотела только светлый, так я его чуть не убила.

Гость
#22

так заложено природой, мужчина всегда главный если вы его любите. Ему и так неловко еще и вы давите.

булка
#23

а для детской почему место не оставили?

булка
#24
Гость

Далеко не ерунда. Вот муж настелил темный ламинат, когда я хотела только светлый, так я его чуть не убила.

я имела ввиду, что из за этого скандалить не стоит. просто нужно найти какое то решение, чтоб всем было хорошо.

Гость
#25
Гость

так заложено природой, мужчина всегда главный если вы его любите. Ему и так неловко еще и вы давите.

пусть будет главным и купит на свое главное бабло квартиру.

Гостья
#26

Я так понимаю что он там жить не будет, коль его мнение вообще не учитывается? ну так зачем его слушать?

Вика
#27

Пригрели альфонса так что поздно жаловаться.

Гость
#28

Автор, зачем вам примак? Вы его уже сейчас не уважаете, а что дальше будет? Не вздумайте детей рожать от него. Этот брак обречен.

тарелко
#29
Вика

Пригрели альфонса так что поздно жаловаться.

+1

Эн
#30
Автор

нет, глобальнее. Квартира свободной планировки. Я хочу совместные кухня, прихожая-гостиная и небольшую спальню ( метров 10), а он хочет все отдельно и не иметь спальни, а тупо зал и спать на раскладном диване. Стены он хочет клеить обоями, я хочу красить.

Ваш вариант более прогрессивный и современный. А он хочет клетушек понастроить.

Гостья
#31

Помню создавала пару месяцев назат тему, мол родители мужа подарили квартиру + очень помогли с ремонтом. теперь ругаемся по поводу оного. Так большинство ответило что де ты в этой квартире хозяйка, а мужа вообще колышыть не должно какие мол ты хочешь шкафы и занавесочки, это мол тебе решать. Парадокс....

Ненавижу!
#32

Автор, судя по вашему посту, этот мужчина по сути вообще вам не муж, а так, приживал, или квартирант за бесплатно.

если вам досталась такая незавидная партия, то скажите ему спокойным и ровным тоном: "Покупай себе квартиру, там и командуй, а это квартира моя, что с ней хочу, то и делаю. Захочу, вообще продам."

Поставьте его на место.

Если не поможет, то попугайте, что хотите квартиру продать, или сдать в аренду, намекая на то. что он вообще окажется на улице. Заткнется сразу.

Ненавижу!
#33

Совсем мужики обнагели! Ни кола, ни двора, а еще скандалят!

Гость
#34

у Вас позиция одинокой бабы, которая пустила ВРЕМЕННО к себе мужика, но не более

Он прав, а Вы просто против семьи. Когда муж и жена любят друг друга и являются семьей, у них все общее, мужик является мужиком, а баба бабой.

А в Вашем случае Вы разбили семью и рано или поздно разойдетесь.

Гость
#35
Ненавижу!

Автор, судя по вашему посту, этот мужчина по сути вообще вам не муж, а так, приживал, или квартирант за бесплатно. если вам досталась такая незавидная партия, то скажите ему спокойным и ровным тоном: "Покупай себе квартиру, там и командуй, а это квартира моя, что с ней хочу, то и делаю. Захочу, вообще продам." Поставьте его на место. Если не поможет, то попугайте, что хотите квартиру продать, или сдать в аренду, намекая на то. что он вообще окажется на улице. Заткнется сразу.

правильно! Пусть она эту квартиру себе в одно место засунет и на тот свет занесет.

Совсем уже обалдели с этими квартирами

Гость
#36
Вера

А вообще-то жить надо у мужа, а не у жены.

В наше время живут у того, у кого жилье есть, не до выбора особо. Если у семьи своя квартира отдельная, за которую 20 лет не надо ипотеку выплачивать, уже отлично. На сайте знакомств квартира своя есть у 5% мужчин где-то.

Ненавижу!
#37
Гость

у Вас позиция одинокой бабы, которая пустила ВРЕМЕННО к себе мужика, но не более

Он прав, а Вы просто против семьи. Когда муж и жена любят друг друга и являются семьей, у них все общее, мужик является мужиком, а баба бабой.

А в Вашем случае Вы разбили семью и рано или поздно разойдетесь.

Если мужик является мужиком, то он в состоянии сам обеспечить свою жену жильем. Если "мужик" не в состоянии обеспечить свою жену жильем, и еще при этом возмущается,то он или дурак, или альфонс, или брачный аферист.

Ненавижу!
#38
Гость

правильно! Пусть она эту квартиру себе в одно место засунет и на тот свет занесет.

Совсем уже обалдели с этими квартирами

Это ее квартира, куда хочет, туда и засунет, и никто ей не указка.

Ненавижу!
#39
Гость

В наше время живут у того, у кого жилье есть, не до выбора особо. Если у семьи своя квартира отдельная, за которую 20 лет не надо ипотеку выплачивать, уже отлично. На сайте знакомств квартира своя есть у 5% мужчин где-то.

На сайтах знакомств толкутся в основном неудачники и нищегребы. Ессно они все бездомные и ищут, где на халяву пожить, пожрать, ну и так далее.

У всех НОРМАЛЬНЫХ мужиков есть жилье.

дочка
#40
Гость

пусть будет главным и купит на свое главное бабло квартиру.

Да! Пусть обидится и докажет!)

#41
Ненавижу!

Гостьу Вас позиция одинокой бабы, которая пустила ВРЕМЕННО к себе мужика, но не более

Он прав, а Вы просто против семьи. Когда муж и жена любят друг друга и являются семьей, у них все общее, мужик является мужиком, а баба бабой.

А в Вашем случае Вы разбили семью и рано или поздно разойдетесь.Если мужик является мужиком, то он в состоянии сам обеспечить свою жену жильем. Если "мужик" не в состоянии обеспечить свою жену жильем, и еще при этом возмущается,то он или дурак, или альфонс, или брачный аферист.

вам очень идет ваш ник, вы, видимо, действительно ненавидите всех мужчин. вы, кстати, нашли себе уже мужика с квартирой? ) али еще не встретился прынц?

хмм
#42

39, так может автору с мужем лет по 25-27, в этом возрасте без помощи мам и пап редко у кого жилье есть, так что тогда видимо в вашем понимании надо за пердуха замуж выходить, зато с квартирой.

Бейб
#43
Ведьмочка

Ненавижу!Гостьу Вас позиция одинокой бабы, которая пустила ВРЕМЕННО к себе мужика, но не более

Он прав, а Вы просто против семьи. Когда муж и жена любят друг друга и являются семьей, у них все общее, мужик является мужиком, а баба бабой.

А в Вашем случае Вы разбили семью и рано или поздно разойдетесь.Если мужик является мужиком, то он в состоянии сам обеспечить свою жену жильем. Если "мужик" не в состоянии обеспечить свою жену жильем, и еще при этом возмущается,то он или дурак, или альфонс, или брачный аферист.

вам очень идет ваш ник, вы, видимо, действительно ненавидите всех мужчин. вы, кстати, нашли себе уже мужика с квартирой? ) али еще не встретился прынц?

То есть, мужчина главный, даже если три копейки или не копейки не приносит??

Старая Кукрыникса
#44
Гость

А с того, что Муж - это и есть хозяин, да не только квартиры, а и Вашей жизни.

А харя у него не треснет? От "хозяйства" этого?

Пушкин
#45

Спланю свою отдельную всегда надо иметь, хот маленкую , но свою. И 10м2 это приличная спальня. Гости если что могут поспать в гостинной, но хозяева никогда.

жопошница
#46

разводка

#47
Бейб

ВедьмочкаНенавижу!Гостьу Вас позиция одинокой бабы, которая пустила ВРЕМЕННО к себе мужика, но не более

Он прав, а Вы просто против семьи. Когда муж и жена любят друг друга и являются семьей, у них все общее, мужик является мужиком, а баба бабой.

А в Вашем случае Вы разбили семью и рано или поздно разойдетесь.Если мужик является мужиком, то он в состоянии сам обеспечить свою жену жильем. Если "мужик" не в состоянии обеспечить свою жену жильем, и еще при этом возмущается,то он или дурак, или альфонс, или брачный аферист.

вам очень идет ваш ник, вы, видимо, действительно ненавидите всех мужчин. вы, кстати, нашли себе уже мужика с квартирой? ) али еще не встретился прынц?



То есть, мужчина главный, даже если три копейки или не копейки не приносит??

т.е.уважать надо того, с кем живешь.

если бы тему создала жена, что родители мужа квартиру купили и при ремонте ее мнение никто не учитывает - мнения были бы противоположные.

у нас равноправие? ну так тогда от женщины тоже давайте требовать, чтоб имела квартиру-машину, работала на равных тоже. что-то таких призывов не наблюдаю - вон куча тем, кмк бы замуж выйти и не работать.

не Автор
#48
Автор

нет, глобальнее. Квартира свободной планировки. Я хочу совместные кухня, прихожая-гостиная и небольшую спальню ( метров 10), а он хочет все отдельно и не иметь спальни, а тупо зал и спать на раскладном диване. Стены он хочет клеить обоями, я хочу красить.

т.е. каждому чтобы по комнате?

не Автор
#49

одного знакомого недавно встретила. Он мне жаловался: представляешь? моя жена говорит, что я мало получаю, а ведь она получает столько же, сколько и я! но ведь квартира-то моя, значитя вообще могу вдвое меньше её получать! не так??? я была в ужасе и ничего не ответила...

Автор
#50
Пушкин

Спланю свою отдельную всегда надо иметь, хот маленкую , но свою. И 10м2 это приличная спальня. Гости если что могут поспать в гостинной, но хозяева никогда.

ну однушка - это не та квартира в которую с ночевкой приглашают