Гость
Статьи
Почему закон на …

Почему закон на стороне мужчины?

Здравствуйте! Хочу рассказать о ситуации, которая меня просто возмутила. Подруга пытается лишить своего бывшего мужа родительских прав. "Папа" не видел сына с 4 лет (сейчас парню 15), 3 года "папа" платил алименты с официальной зарплаты (около полутора тысяч рублей), последние 5 лет не платит вообще. И оказывается, по нашим законам это не основание на лишение прав! Подруге говорят: "Ну кризис же был, вот и не платил!" А если представить ситуацию, что это женщина, воспитывая ребенка, тратит на него полторы тысячи рублей или вообще в течение 5 лет ничего не тратит, то мигом появятся органы опеки, заберут ребенка и лишат мать прав. Почему так?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Таня 31
#1

Потому что законы сочиняют мужчины :).

#2

отзеркальте ситуацию, и у вас язык не повернется сказать, что законы на стороне мужчин.

Лерчик
#3

Я бы сказала иначе, потому что это Росссия твою МАТЬ! У нас тупые законы, у нас всё можно, купить и продать. Так что не стоит удивляться таким законам, у нас очень много не доработок.

Гость
#4

а зачем его лишать прав, если он и так ребенка годами не видел, алименты не платил? Какие права он предъявляет к этому ребенку? Чего лишать-то?

Гость
#5
Гость

а зачем его лишать прав, если он и так ребенка годами не видел, алименты не платил? Какие права он предъявляет к этому ребенку? Чего лишать-то?

Да это одна из дежурных тем на вумане. Повод поорать, какие все мужики сво, какие у нас законы плохие, ну и вообще. Короче , тема для чокнутых истеричек, которым некуда свои больные эмоции слить. Ща набегут толпой чушки, начнуть вопить все вместе. Знаете, раньше в деревнях были кликуши, ну вот это они и есть.

#6
Гость

а зачем его лишать прав, если он и так ребенка годами не видел, алименты не платил? Какие права он предъявляет к этому ребенку? Чего лишать-то?

"Я мстю и мстя моя страшна!"

гость
#7
Гость

а зачем его лишать прав, если он и так ребенка годами не видел, алименты не платил? Какие права он предъявляет к этому ребенку? Чего лишать-то?

Если не лишать его родительских прав, то ребенок до 18 окажется бесправным. Если не выходит на контакт, то и не подпишет разрешение на выезд, к примеру. И еще хуже что раньше платил хоть какие-то алименты. Теперь в старости на них тоже может пртендовать.

гость
#8
Гость

Да это одна из дежурных тем на вумане. Повод поорать, какие все мужики сво, какие у нас законы плохие, ну и вообще. Короче , тема для чокнутых истеричек, которым некуда свои больные эмоции слить. Ща набегут толпой чушки, начнуть вопить все вместе. Знаете, раньше в деревнях были кликуши, ну вот это они и есть.

Это, к сожалению, одна из реальных тем на вумене(.

#9
Гость

а зачем его лишать прав, если он и так ребенка годами не видел, алименты не платил? Какие права он предъявляет к этому ребенку? Чего лишать-то?

Чтобы папа не подал потом на алименты,когда сыну 18 лет стукнет

Гость
#10
гость

Это, к сожалению, одна из реальных тем на вумене(.

Тут нет реальных тем. Это полностью выдуманный мир. Сюрреализм )

марьванна
#11

уже не первый год неплательщиков гос-во прессует невыездами .отказами в кредитах и т.д.

столько лет муж автора не платит алименты- наверное это ее устраивало и она не обращалась за взысканиями.

если сыну 15 лет- почти половозрелый и лишение прав неактуально .

мухаха с бугагой
#12
марьванна

уже не первый год неплательщиков гос-во прессует невыездами .отказами в кредитах и т.д.

столько лет муж автора не платит алименты- наверное это ее устраивало и она не обращалась за взысканиями.

если сыну 15 лет- почти половозрелый и лишение прав неактуально .

+++

Автор
#13
Таня 31

Потому что законы сочиняют мужчины :).

Да! И причём правительство под себя законы делает ,только мужчинами их смешно назвать!!

мухаха с бугагой
#14

по моему статья 87 ск рф.

"Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей."

так как ваш родитель последние 5 лет не платит алименты, это нужно зафиксировать документально, чтоб было потом в случае чего доказательство.

Настя
#15
Автор

Здравствуйте! Хочу рассказать о ситуации, которая меня просто возмутила. Подруга пытается лишить своего бывшего мужа родительских прав. "Папа" не видел сына с 4 лет (сейчас парню 15), 3 года "папа" платил алименты с официальной зарплаты (около полутора тысяч рублей), последние 5 лет не платит вообще. И оказывается, по нашим законам это не основание на лишение прав! Подруге говорят: "Ну кризис же был, вот и не платил!" А если представить ситуацию, что это женщина, воспитывая ребенка, тратит на него полторы тысячи рублей или вообще в течение 5 лет ничего не тратит, то мигом появятся органы опеки, заберут ребенка и лишат мать прав. Почему так?

Никто никого не лишит, если ребенок будет обеспечен. Вы говорите о неравнозначных ситуациях - в первой ребенок обеспечивается матерью, во второй - практически никем. И да - алименты таки он должен выплалтить до копейки.

Гость
#16

Практика сейчас такая - прав не лишать. Знакомый судится - там мать ни алиментов не платит, ни к ребенку не приходит. Он один с ребенком с грудничкового возраста, с полугодика... Хочет ее лишить прав, но постоянно решение суда в ее пользу. Судья говорит - "ну она же ребенка не бьет, не калечит, не вредит ему никак, за что же ее прав лишать?"

А я лично считаю, что прав надо лишать за такое... Ну не нужен ребенок, бросили его по сути, что ж он потом все равно должен заботиться о бросившем его родителе? Да с какой стати...

Вот и с Вашей подругой, Автор - если денег не платит, то я считаю, что должен тогда вкладываться в воспитание - на рыбалку таскать, в походы, уроки проверять, в конце-концов. Если этого ничего нет, то это называется БРОСИЛ...

Гость
#17
Гость

Да это одна из дежурных тем на вумане. Повод поорать, какие все мужики сво, какие у нас законы плохие, ну и вообще. Короче , тема для чокнутых истеричек, которым некуда свои больные эмоции слить. Ща набегут толпой чушки, начнуть вопить все вместе. Знаете, раньше в деревнях были кликуши, ну вот это они и есть.

Ну конечно. Ребенка за ненадобностью вышвырнуть из жизни, потом явиться и потребовать содержания - это у нас по-мужски, а теткам эту тему и не затронь, ага... чушки - это те, кто детей своих забывает, пока бабло не понадобилось.

Подруга моя обалдела, когда к ней папенька заявился, которого она и не помнит... Денежек требовал, гад. Она в компании эту тему подняла, так знакомый наш общий выдал, что она должна помогать )) Та ему - "да я и не знаю этого мужика! Знаю, что он маму бросил с двумя детьми и всё" А знакомый - "ну да, вот такие мы, мужики, что ж теперь поделаешь... Папа все же, надо бы помочь... " ОХРЕНЕТЬ, простите! ОНИ ТАКИЕ, оказывается! А им ДОЛЖНЫ. Понравилось очень )))

#18

17, ваша подруга должна " папеньке" порцию спермы принести со словами " возвращаю тебе все, что ты мне дал!" и пусть утрется.

Гость
#19

фкбвтынс ыт гкфнбнм - гйлцелыйт лткй? кеxит ьнбв дйгхйцфв пфявбнтцм? дпсцрфнм ц ытуй лйк;йр ыфлй б дцт/

#20

Лишение прав может быть осуществлено, если вы докажете, что отец вредит ребёнку. Если не вредит, то вряд ли.

Гость
#21
Надежда

17, ваша подруга должна " папеньке" порцию спермы принести со словами " возвращаю тебе все, что ты мне дал!" и пусть утрется.

Как это мы не додумались ))))) Ржака )))

ГостьяN
#22
Sergey

отзеркальте ситуацию, и у вас язык не повернется сказать, что законы на стороне мужчин.

тебе уже отзеркалили

ГостьяN
#23
Гость

а зачем его лишать прав, если он и так ребенка годами не видел, алименты не платил? Какие права он предъявляет к этому ребенку? Чего лишать-то?

чтобы потом не имел возможности подать на алименты в старости

ГостьяN
#24
марьванна

уже не первый год неплательщиков гос-во прессует невыездами .отказами в кредитах и т.д. столько лет муж автора не платит алименты- наверное это ее устраивало и она не обращалась за взысканиями. если сыну 15 лет- почти половозрелый и лишение прав неактуально .

причем тут половизрелость и актуальность лишения прав??

Гость
#25

Я в аэропорту работала и видела, скольких неплательциков, видно попавших в черные списки и недопущенных к выезду за бугор, с рейсов снимали. Впрчем, такой папаша делает и ребенка невыездным.

Автор
#26
марьванна

уже не первый год неплательщиков гос-во прессует невыездами .отказами в кредитах и т.д.

столько лет муж автора не платит алименты- наверное это ее устраивало и она не обращалась за взысканиями.

если сыну 15 лет- почти половозрелый и лишение прав неактуально .

Мальчик считает отцом мужа подруги и хочет носить его фамилию, так что для парня это очень актуально. Скажите, в какие базы данных включают неплательщиков, чтобы им не выдавали кредиты? Как это можно сделать? Думаю, это нормальный рычаг давления на горе-папашу.

#27
ГостьяN

тебе уже отзеркалили

Сообщение 16, что ли? ))

Гость
#28

У судов установка никого прав родительских не лишать. Сами знаете какая дыра в бюджете пенсионного фонда. А через 20 лет там вообще денег не будет. И когда эти горе папаши-мамаши достигнут пенсионного возраста и подадут на алименты для государства это будет решением пенсионной проблемы.

Гость
#29
мухаха с бугагой

по моему статья 87 ск рф. "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей." так как ваш родитель последние 5 лет не платит алименты, это нужно зафиксировать документально, чтоб было потом в случае чего доказательство.

Практически неприменимо в данном случае. Потому что остальное время платил те полторы тысячи, вон ей и сейчас уже говорят, что "кризис ведь". Отказ от алиментов в этом деле тоже мало чем поможет, так как несовершеннолетний ребенок сам отказаться не может, а мама, если отказалась, это ее проблемы. Государство уже просчитало варианты.

Ирина
#30

А зачем его лишать прав, если он и так ребенком не интересуется?

И для ребенка это может быть травматично.

Да и если лишать родительских прав всех таких папаш, то у нас пол страны этих прав лишатся((((

Гость
#31
ГостьяN

чтобы потом не имел возможности подать на алименты в старости

а вот это не так-то просто. Он должен будет доказать, что его пенсия ниже прожиточного минимума. К примеру ПМ 6 тыр, а пенсия у него 5.5. Вот 500 руб. и присудят выплачивать этому yeбищу.

Автор
#32

Девочки, ну а если взятку кому-нибудь дать? Мы с подругой и ее мужем обсуждали этот вариант, но кому и сколько? Дело в том, что ребенок, скорее всего, за рубежом учиться будет, ему скоро языковая практика предстоит, а "папашка" может закозлиться.

Автор
#33
Гость

У судов установка никого прав родительских не лишать. Сами знаете какая дыра в бюджете пенсионного фонда. А через 20 лет там вообще денег не будет. И когда эти горе папаши-мамаши достигнут пенсионного возраста и подадут на алименты для государства это будет решением пенсионной проблемы.

Скорее всего, так оно и есть. Только почему государство защищает интересы этих уродов, а не детей. Не платит алименты и не отказывается от прав- арестовать имущество. Если долг большой- продать машину урода в пользу ребенка или квартиру. При таком раскладе папашки сразу бы отказывались от прав. А то хорошо получается: права есть- обязанностей никаких!

лекарстволюс
#34

Знаете... живу за границей... в турции. И здесь мужики как огня боятся развода. За непризнание незаконнорожденого ребенка здесь есть ответственность. Алиментами здесь занимается специальная служба. Их автоматом в обход самого мужчины вычисляют из зарплаты. Если мужик нигде не работает и поэтому не платит - найдут и посадят... в тюрьме будет работать и эти деньги детям отдавать.

Елена
#35
Автор

Гость

У судов установка никого прав родительских не лишать. Сами знаете какая дыра в бюджете пенсионного фонда. А через 20 лет там вообще денег не будет. И когда эти горе папаши-мамаши достигнут пенсионного возраста и подадут на алименты для государства это будет решением пенсионной проблемы.

Скорее всего, так оно и есть. Только почему государство защищает интересы этих уродов, а не детей. Не платит алименты и не отказывается от прав- арестовать имущество. Если долг большой- продать машину урода в пользу ребенка или квартиру. При таком раскладе папашки сразу бы отказывались от прав. А то хорошо получается: права есть- обязанностей никаких!

Ну, лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

Постарайтесь бить именно на то, что не выходит на контакт, и главное, что вы не знаете, где он находится. Если у вас есть родные хотя бы в ближнем зарубежье, которых вы не можете без разрешения папы навестить, или у ребенка есть хотя бы призрачная перспектива выезда на учебу или лечение - бейте на это. Приплетите ныне действующего мужа - пусть заявит, что хочет официально усыновить парня.

Нажимать на алименты, которые платились хотя бы формально - для суда дохлый номер.

Гость
#36

автор умойся

Гость
#37
Лерчик

Я бы сказала иначе, потому что это Росссия твою МАТЬ! У нас тупые законы, у нас всё можно, купить и продать. Так что не стоит удивляться таким законам, у нас очень много не доработок.

1. У него украдут детей практически в 100%

2. Будут прикрываться ими, как живым щитом, для манипуляций и вымогания денег с так называемого "отца"

3. Жена спокойно может ему их не давать (даже если суд выделил несчастному отцу право видеться с детьми два раза в неделю) и органы опеки далеко не всегда будут с этим быстро разбираться (ведь "онажемать")

4. Её никогда не накажут, несмотря на то что она не исполняет решение суда! Или будут очень нехотя и медленно как-то пытаться заставлять её следовать закону, чтобы она всё же давала отцу видеться с его законными детьми).

5. Вступит в режим "войны" с мужчиной и отожмёт у законного отца в лучшем случае половину "совместно нажитого" (мужчины практичсеки всегда зарабатывают больше, или вообще жена сидит на их шее) имущества, а в худшем оставит его с голой жопой на теплотрассе, ускакав на члене богатого любовника.

6. После брака ему назначат помимо детских алиментов алименты на жену отдельно (до трех лет ребенка) и новые жилищные алименты. Итого уже существует 3 вида алиментных репрессий сразу. И мужчина останется с голой жопой нищий.

7. А так как каждый год нашего правительство принимает всё новые и новые АНТИМУЖСКИЕ законы и защищает в большей степени права и интересы женщины, а вешает всё на мужчину.

Гость
#38
Гость

Практика сейчас такая - прав не лишать. Знакомый судится - там мать ни алиментов не платит, ни к ребенку не приходит. Он один с ребенком с грудничкового возраста, с полугодика... Хочет ее лишить прав, но постоянно решение суда в ее пользу. Судья говорит - "ну она же ребенка не бьет, не калечит, не вредит ему никак, за что же ее прав лишать?"

А я лично считаю, что прав надо лишать за такое... Ну не нужен ребенок, бросили его по сути, что ж он потом все равно должен заботиться о бросившем его родителе? Да с какой стати...

Вот и с Вашей подругой, Автор - если денег не платит, то я считаю, что должен тогда вкладываться в воспитание - на рыбалку таскать, в походы, уроки проверять, в конце-концов. Если этого ничего нет, то это называется БРОСИЛ...

сказки написал. Не бросают детей в России женщины. Их отнимают у них. И хороший вариант предложил отцу, уроки проверяй, на рыбалку бери. То есть ничего не делай, не корми ее одевай. Пусть продолжает жена. Последние пять лет многие женщины вообще перестали выходить и рожают только для себя. Чтоб через суд из детей отцы не отбирали и своим мамам не передавали. А со временем вообще перестанут выходить замуж, если буду так женщин унижать. Странно что такое бесправие в нашей стране.

Гость
#39
Гость

автор умойся

сам выпей холодной воды

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем