Гость
Статьи
Женские тренинги.. кто …

Женские тренинги.. кто посещал?

Здравствуйте!
У меня проблемы в отношениях с мужчиной, и виной тому я)) Может, воспитали неправильно(росла без мамы), а может, сама испортилась под влиянием общества.. В общем, нужно менять как-то жизненные, психологические установки! Вот поглядываю в сторону тренингов типа " Искусство быть женщиной", "Школа гейш" и т. д... Женщину с большой буквы из меня сразу, ест-во, вряд ли сделают... Кто посещал, подскажите пожалуйста, хотя бы установка меняется в голове? Какие школы славятся лучшими психологами? Намного ли это эффективнее статеек в журналах? И насколько изменилась Ваша жизнь после тренингов?

Дашуля
33 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Коллега с прошлой работы ходила. Я не уточняла, что за тренинг, просто из ее отдела девочки рассказывали. Она с ума сошла. Вернее, она и до тренинга особыми природными талантами не блистала, - но после него вообще потеряла способность мыслить логически, постоянно деланно улыбалась и говорила (сейчас уже точно не воспроизведу все это) какими-то репликами типа "Я лучшая и достойна лучшего" и т.д.

Лисёна
#2
мышь серая

постоянно деланно улыбалась и говорила (сейчас уже точно не воспроизведу все это) какими-то репликами типа "Я лучшая и достойна лучшего" и т.д.

У нас в нашей провинции тренинги не особо распространены, но вот сейчас с Вашей фразы узнала знакомую, которая посещала такой тренинг в столице. Тоже не скажу, что здравого ума в ней прибавилось. А вот шаблонных установочек - это да. Сразу фильм вспоминается хороший - "Самая обаятельная и привлекательная")))

мики
#3

Некоторым помогает, наконец, решиться на личную терапию.

Пока есть убеждения, что жизнь поменяется, она не меняется.

Она начинает меняться только, когда Вы начинаете говорить - я хочу и буду меняться, я готова меняться.

Дашуля
#4
мышь серая

Коллега с прошлой работы ходила. Я не уточняла, что за тренинг, просто из ее отдела девочки рассказывали. Она с ума сошла. Вернее, она и до тренинга особыми природными талантами не блистала, - но после него вообще потеряла способность мыслить логически, постоянно деланно улыбалась и говорила (сейчас уже точно не воспроизведу все это) какими-то репликами типа "Я лучшая и достойна лучшего" и т.д.

Какой ужас! Ну может она и так "того" была? Может, слишком мнительная, не все же такие.. Я, например, знаю ведущую тренинга "охота на мужчин"и женские. Точнее, моя подруга спала с ее мужем... Так вот, у них в семье открытые отношения, он не скрывает свои измены, и подруге говорил всегда, что любит свою жену, и всегда возвращался к жене, и я думаю он ни одной любовнице не сказал, что любит кого-то, кроме своей жены! Вот так, интересно

табуретка
#5
Дашуля

Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с мужчиной, и виной тому я

да? ты уверена? или это тебе мужчина сказал?

Лисёна
#6

Кстати, бывший парень этой знакомой мне рассказывал, что у них проблемы в отношениях начались именно после этого тренинга. Зато денег она в этот тренинг вбухала немало. Потом они ещё несколько раз разбегались и снова сходились... Не знаю, как сейчас у знакомой дела, но замуж точно пока не вышла, ни с кем вместе не живёт и проблемы с деньгами у неё.

Дашуля
#7
мики

Некоторым помогает, наконец, решиться на личную терапию.

Пока есть убеждения, что жизнь поменяется, она не меняется.

Она начинает меняться только, когда Вы начинаете говорить - я хочу и буду меняться, я готова меняться.

Т.Е. не стоит все же туда ходить? Я так и сама боюсь, ведь тренинг может быть мощным, потом вашпе не оклемаешься X-P

мышь серая
#8
Лисёна

Тоже не скажу, что здравого ума в ней прибавилось. А вот шаблонных установочек - это да.

Нет, я даже не про "шаблонные установочки". Я не очень много психов видела в жизни, но все равно у них прослеживается общее - мимика и жесты какие-то неадекватные ситуации, реакция в диалоге то замедленная, то наоборот ускоренная. Я про такие вещи. Вот той коллеге как будто черепную коробку вскрыли и часть мозга заменили чем-то иным, потому что в определенных бытовых и рабочих ситуациях она вела себя по-прежнему, а иногда - как по нажатию какой-то волшебной кнопки - включался режим вот этих улыбок с поворотами головы во все стороны, восторженности и всего такого.

Дашуля
#9
табуретка

да? ты уверена? или это тебе мужчина сказал?

Уверена)) я дурочка.. истерики закатываю на ровном месте, причем неумело..стала требовать от него чего-то, пытаюсь его поменять, критикую.. не рассказываю иногда ему чего-то, ссылаясь на "у меня же должно быть личное пространство". А когда хочется его обнять, поцеловать или сделать мини сюрпризик, останавливаю себя, хотя он отнюдь не меркантилен, ухаживает, одаривает и терпит пока мои выскочки, ведь он старше на 16 лет.

НУ НЕ ДУРОЧКА?

Дашуля
#10
мышь серая

Нет, я даже не про "шаблонные установочки". Я не очень много психов видела в жизни, но все равно у них прослеживается общее - мимика и жесты какие-то неадекватные ситуации, реакция в диалоге то замедленная, то наоборот ускоренная. Я про такие вещи. Вот той коллеге как будто черепную коробку вскрыли и часть мозга заменили чем-то иным, потому что в определенных бытовых и рабочих ситуациях она вела себя по-прежнему, а иногда - как по нажатию какой-то волшебной кнопки - включался режим вот этих улыбок с поворотами головы во все стороны, восторженности и всего такого.

Мощно ее там наверно...

Лисёна
#11
мышь серая

Нет, я даже не про "шаблонные установочки". Я не очень много психов видела в жизни, но все равно у них прослеживается общее - мимика и жесты какие-то неадекватные ситуации, реакция в диалоге то замедленная, то наоборот ускоренная. Я про такие вещи. Вот той коллеге как будто черепную коробку вскрыли и часть мозга заменили чем-то иным, потому что в определенных бытовых и рабочих ситуациях она вела себя по-прежнему, а иногда - как по нажатию какой-то волшебной кнопки - включался режим вот этих улыбок с поворотами головы во все стороны, восторженности и всего такого.

Не, в случае моей знакомой я такого вроде не наблюдала. Она всегда была довольно улыбчивым и восторженным человеком. Но у неё, как бы это сказать... Как зомбирование какое-то было после этого тренинга. Мол, "Я самая замечательная, а парень меня не оценил, профукал своё счастье". И так даже в тех ситуациях, когда она реально не права! То есть вместо анализа своих ошибок у неё началось "Пофиг на всё и всех, я всё равно самая лучшая". Как-то так...

табуретка
#12
Дашуля

Уверена)) я дурочка.. истерики закатываю на ровном месте, причем неумело..стала требовать от него чего-то, пытаюсь его поменять, критикую.. не рассказываю иногда ему чего-то, ссылаясь на "у меня же должно быть личное пространство". А когда хочется его обнять, поцеловать или сделать мини сюрпризик, останавливаю себя, хотя он отнюдь не меркантилен, ухаживает, одаривает и терпит пока мои выскочки, ведь он старше на 16 лет.

НУ НЕ ДУРОЧКА?

не совсем. промахи свои видишь? значит, можешь сама исправить.

и на курсах тебе то же самое скажут. это ж просто трепотня. действовать-то ты сама должна. за тебя никто ничто не сделает

Дашуля
#13
Лисёна

Не, в случае моей знакомой я такого вроде не наблюдала. Она всегда была довольно улыбчивым и восторженным человеком. Но у неё, как бы это сказать... Как зомбирование какое-то было после этого тренинга. Мол, "Я самая замечательная, а парень меня не оценил, профукал своё счастье". И так даже в тех ситуациях, когда она реально не права! То есть вместо анализа своих ошибок у неё началось "Пофиг на всё и всех, я всё равно самая лучшая". Как-то так...

АА.. ну в принципе ходить можно, только следить за самооценкой

Лисёна
#14
Дашуля

АА.. ну в принципе ходить можно, только следить за самооценкой

Ну это Вам решать - ходить или нет)))

Я рассказала просто единственный пример, который у меня перед глазами был. Может, у другого человека и на другом тренинге всё сложится иначе.

Только если Вы сама понимаете свои ошибки, зачем Вам на тренинг? Там инструкторы (или как они там называются) лишь дают наставления, указывают на ошибки, но они не будут у Вас дома жить и в конфликтах Вам на ухо суфлировать.

Дашуля
#15
Лисёна

Ну это Вам решать - ходить или нет)))

Я рассказала просто единственный пример, который у меня перед глазами был. Может, у другого человека и на другом тренинге всё сложится иначе.

Только если Вы сама понимаете свои ошибки, зачем Вам на тренинг? Там инструкторы (или как они там называются) лишь дают наставления, указывают на ошибки, но они не будут у Вас дома жить и в конфликтах Вам на ухо суфлировать.

Понимаете ли, есть ведь женщины, у к-рых все хорошо в отношениях, но они обычны, и их мужья при определенном стечении обстоятельств(не дай Бог конечно) влюбятся и оставят их, а потом и тех может оставят, и не узнают истинной любви, потому как не встретят настоящую Женщину. А есть женщины, к-рых ни за что не променяют на других, потому что любят и не только за то, что все хорошо и жизнь без скандалов... А наверное потому, что в этих Женщинах они(Мужчины) находят все, что им нужно. Ни беседу, ни секс, ни быт, ни отдых, ни вообще общество с такой Женщиной ничто не заменит! Вот я хочу дарить своему мужчине любовь, а главное тогда и он сможет дарить мне любовь, ведь для мужчин это важно, им нужно знать что они нужны.. а иначе ради чего мы живем, просто для "нормальной семьи", отношений, работы, путешествий, денег?

Фея с топором
#16

Дашуля, все тренинги основаны на том, чтобы сломать тебя как личность и сделать из тебя нового человека. Не знаю ни одного человека, кто после таких тренингов смог мыслить бы адекватно. Это промывка мозгов, чтобы человек потом и дальше ходил на эти тренинги.

Я думаю, что ваша проблема может быть в том, что вы встречаетесь с человеком на 16 лет старше вас, и если это ваши первые (вторые) долгие отношение, то скорее всего вы можете совершать ошибки, это нормально, не надо винить себя. Скажите, а сколько вам лет? как долго встречаетесь? сколько до этого у вас было отношений?

Дашуля
#17
Фея с топором

Дашуля, все тренинги основаны на том, чтобы сломать тебя как личность и сделать из тебя нового человека. Не знаю ни одного человека, кто после таких тренингов смог мыслить бы адекватно. Это промывка мозгов, чтобы человек потом и дальше ходил на эти тренинги.

Я думаю, что ваша проблема может быть в том, что вы встречаетесь с человеком на 16 лет старше вас, и если это ваши первые (вторые) долгие отношение, то скорее всего вы можете совершать ошибки, это нормально, не надо винить себя. Скажите, а сколько вам лет? как долго встречаетесь? сколько до этого у вас было отношений?

Фея с топором, мне 20, встречаемся мы полгода, а до этого у меня не было серьезных отношений. Меня воспитывала бабушка, как-то она не донесла до меня роль женщины в отношениях и как нужно себя вести, а вот я стремлюсь к этому и считаю что без каких-то знаний не стану счастливой и никого не сделаю счастливым! Хочется начать перестройку сейчас, потом будет поздно и неизвестно, какая женьшеньщина из меня вообще вырастет)

Дашуля
#18

Да и своих детей в будущем я хочу воспитывать правильно.. А если останусь к тому времени абы-кем, то и выращу скорее всего абы-кого.. Пичалька будет

Фея с топором
#19

Вам всего 20, вы ещё очень юная, вам свойственно совершать ошибки. Тем более мужчина на много вас старше. По идее, он сам может вас направить в нужное русло, он должен сам понимать, что встречается с юной девушкой без опыта, по этому если у него к-то претензии к вам, то это глупо. Не один тренинг не заменит вам живого опыта отношений. Со всеми мужчинами будет по разному, одному нравиться то, другому это. А на тренинге вам всего навсего навяжут модель поведения, которая в нашей жизни скорее всего не будет иметь успеха.

Фея с топором
#20

Вы можете и сами себе помочь, если видите, что ведете себя неправильно. Анализируйте свои действия, вспомните например из-за чего вы начали ругаться, или вас что-то начало раздражать, подумайте, как этого можно было избежать. Или вместо того,чтобы кричать, может нужно было просто спокойно поговорить, или в обще промолчать. Все приходит с опытом.

Я хотела узнать, а что конкретно вам не нравиться в своем поведении? Или это претензии вашего мужчины?

Гость
#21

Дашуля - нет не стоит, не ходите, все эти тренинги - всего навсего выкачивание бабла из населения, это же давно всем известно.

Чего вы хотите, стать уверенней? Это можно сделать и самой, без тренингов.

Я думаю вы на себя наговариваете, поменьше слушайте, что вам парни говорят - просто есть такой люди, если заметят в вас слабину, сразу начнуть засыпать упреками и сеять в вас комплексы.

Гость
#22
табуретка

ДашуляУверена)) я дурочка.. истерики закатываю на ровном месте, причем неумело..стала требовать от него чего-то, пытаюсь его поменять, критикую.. не рассказываю иногда ему чего-то, ссылаясь на "у меня же должно быть личное пространство". А когда хочется его обнять, поцеловать или сделать мини сюрпризик, останавливаю себя, хотя он отнюдь не меркантилен, ухаживает, одаривает и терпит пока мои выскочки, ведь он старше на 16 лет.

НУ НЕ ДУРОЧКА?

не совсем. промахи свои видишь? значит, можешь сама исправить.



и на курсах тебе то же самое скажут. это ж просто трепотня. действовать-то ты сама должна. за тебя никто ничто не сделает

полностью согласен

Лисёна
#23

Фея с топором написала всё довольно точно. Я думала по первому посту, что вам уже за 30 точно и неудачные отношения с несколькими мужчинами за спиной. В 20 лет точно не нужны никакие тренинги, только "живой" опыт. И как можно больше общения со своей второй половиной. Не молчать, не держать в себе, а спокойно обсуждать любые жизненные ситуации. Только так.

И зря Вы думаете, что есть такие женщины, от которых не уходят. Тут на форуме полно тем, написанных как под копирку, что муж ущёл от стройной и интересной женщины к домашней толстушке. Так что никто не застрахован, ИМХО. Просто надо быть собой, делать свою личность своими руками, а не копировать навязанную сегодняшней модой модель поведения.

Гость
#24
Дашуля

Какой ужас! Ну может она и так "того" была? Может, слишком мнительная, не все же такие.. Я, например, знаю ведущую тренинга "охота на мужчин"и женские. Точнее, моя подруга спала с ее мужем... Так вот, у них в семье открытые отношения, он не скрывает свои измены, и подруге говорил всегда, что любит свою жену, и всегда возвращался к жене, и я думаю он ни одной любовнице не сказал, что любит кого-то, кроме своей жены! Вот так, интересно

Т.е., вы хотите сказать, что эта ведущая нормальная? Мда......

Гость
#25
Дашуля

ЛисёнаНу это Вам решать - ходить или нет)))

Я рассказала просто единственный пример, который у меня перед глазами был. Может, у другого человека и на другом тренинге всё сложится иначе.

Только если Вы сама понимаете свои ошибки, зачем Вам на тренинг? Там инструкторы (или как они там называются) лишь дают наставления, указывают на ошибки, но они не будут у Вас дома жить и в конфликтах Вам на ухо суфлировать.Понимаете ли, есть ведь женщины, у к-рых все хорошо в отношениях, но они обычны, и их мужья при определенном стечении обстоятельств(не дай Бог конечно) влюбятся и оставят их, а потом и тех может оставят, и не узнают истинной любви, потому как не встретят настоящую Женщину. А есть женщины, к-рых ни за что не променяют на других, потому что любят и не только за то, что все хорошо и жизнь без скандалов... А наверное потому, что в этих Женщинах они(Мужчины) находят все, что им нужно. Ни беседу, ни секс, ни быт, ни отдых, ни вообще общество с такой Женщиной ничто не заменит! Вот я хочу дарить своему мужчине любовь, а главное тогда и он сможет дарить мне любовь, ведь для мужчин это важно, им нужно знать что они нужны.. а иначе ради чего мы живем, просто для "нормальной семьи", отношений, работы, путешествий, денег?

Этому на курсах не учат, это дано или не дано сверху изначально...

бывшая участница
#26

Я была на тренинге, довольно сильном я и общество, что то в этом роде. На лидерский уже не пошла. Сразу после него действительно и голова кругом шла и жалела оч. сильно, что сходила, моральное состояние было не очень. Другие ребята (не все конечно) которые были тоже рассказывали, что начались физические недомогания, у некоторых довольно серьезные. Прошло 4 года с тех пор. Через 8 месяцев после тренинга я замуж вышла (с мужем познакомилась месяца через 2-3). Ребенку на сегодняшний день 2,4. В общем считаю, что мне повезло с мужем. После тренинга многие установки пересмотрела-это точно. Тараканов поубавилось и адаптироваться тренинг мне помог, стала более открытой. С другими участниками общаться перестала оч. быстро, поэтому как у них дела после него не знаю, как раз из-за того что описывали в комментариях выше, они слишком напоминали процесс проведения тренинга своей манерой общения. Собираюсь еще на тренинг, на этот раз по общению, только не на такой жесткий, конечно.(Повторения не хочется).

Снеговик за окном
#27

Я была на женском тренинге, пошла по акции, т.е цена была приемлемой вполне. ЗА ПОЛНУЮ ЦЕНУ девченки, это развод, просто развод. Тренинг мне помог частично, сейчас я на пороге больших изменений в жизни, отношения с мужчинами улучшились, либидо увеличилось в несколько раз, мой мужчина в шоке, плюс еще нашла в себе силы похудеть на 10 килограммов за 3 месяца!НО! Причина вот в чем!Просто там были такие практики (медитации), которые открывают сердце и это реально на время меняет мировосприятие, я после тренинга вспомнила свою забытую любовь, и для того чтобы восстановить отношения провела трансформацию, тренинг лишь высвободил для этого нужную энергию! Чудеса продолжаются, но парня пока не вернула и от нынешнего пока не ушла, а надо бы(((((((

Гость
#28
Фея с топором

Вы можете и сами себе помочь, если видите, что ведете себя неправильно. Анализируйте свои действия, вспомните например из-за чего вы начали ругаться, или вас что-то начало раздражать, подумайте, как этого можно было избежать. Или вместо того,чтобы кричать, может нужно было просто спокойно поговорить, или в обще промолчать. Все приходит с опытом.

Я хотела узнать, а что конкретно вам не нравиться в своем поведении? Или это претензии вашего мужчины?

Собственно, все мои "промахи" я указала выше.. Однако если у другие женщины не доводят это до крайностей, то я (возможно в силу юношеского максимализма) если порчу отношения, то уж порчу со всех сторон. Во мне есть такая черта, как разрушительность, и пока я не разрушу, новое строить не начну, т.к. оно вечно будет казаться мне не идеальным. Это не плохо, когда человек действительно знает не только как разрушить, но и как создать.. Вы знаете, в детстве я не видела отношений между М и Ж, меня вырастила бабушка, а одноклассники издевались. Может, дело в моем отношении к мужчинам. Может подсознательно я воспринимаю их как обидчиков, поэтому боюсь раскрыться. Мне, скорее, к психологу надо.. И вообще, не заметили, что я шизофреник? Ведь я разговариваю сама с собой. Но то, что я в состоянии анализировать свои ошибки не значит, что мне не нужна помощь.

Гость
#29
Гость

Т.е., вы хотите сказать, что эта ведущая нормальная? Мда......

Я не знаю! Хотелось бы верить, что это не нормально, но ведь современная жизнь диктует свои правила - свободные отношения даже в замужестве, когда мужчине позволено иметь любовницу, а то и нескольких.. Напоминает времена, когда у королей были фаворитки или восточные культуры с этими гаремами. В общем-то, это манеру некоторые семьи перенимают и тут наверняка решает Ж, позволить М открыто изменять или же мучатся в догадках, где он и с кем. На мой взгляд, если Ж уверена в себе=настоящая Ж, то она может позволить М свободу, однако тут парадокс, т.к. настоящая Ж не просто удержит его в семье, но и не даст М изменить, зная что это ошибка. Вопреки стереотипу, М, а не Ж, стремятся к браку.

Гость
#30
Лисёна

Фея с топором написала всё довольно точно. Я думала по первому посту, что вам уже за 30 точно и неудачные отношения с несколькими мужчинами за спиной. В 20 лет точно не нужны никакие тренинги, только "живой" опыт. И как можно больше общения со своей второй половиной. Не молчать, не держать в себе, а спокойно обсуждать любые жизненные ситуации. Только так.

И зря Вы думаете, что есть такие женщины, от которых не уходят. Тут на форуме полно тем, написанных как под копирку, что муж ущёл от стройной и интересной женщины к домашней толстушке. Так что никто не застрахован, ИМХО. Просто надо быть собой, делать свою личность своими руками, а не копировать навязанную сегодняшней модой модель поведения.

Вы правы, живой опыт важнее. Но не хочется двигаться в неверном направлении, имея в 20 лет за спиной не совсем удачные опыты жизни и с 10ок комплексов, о к-рых и сама не догадываешься. Я не жалуюсь что типа "ой, мне 20 лет, а в жизни чего только не было.." и т.д.. Однако даже в 20 лет у людей бывает негативный опыт, и слава Богу, что в таком возрасте это нельзя назвать "тяжелым прошлым". Но хочется развиваться на правильных убеждениях и вырасти личностью, а откуда их взять - этих добрых людей, к-рые направят в нужное русло?

Гость
#31

Ведь наше "государство" вовсю пропагандирует амно, и пример подает далеко не лучший..

Люба
#32

А я ходила на женский тренинг. Не жалею ни капельки. Главное я в какой- то момент поняла - я меняюсь не для кого- то, а в первую очередь для себя, чтобы быть счастливой и внутри гармоничной. А мужчины, друзья - все люди тянутся к тем, у когда на душе по-честному радостно и легко. В общем, я очень советую, только внимательно к тренеру отнеситесь - это тот же врач, ну или как минимум массажист ( души:)))

Aafra
#33

Даша Вы получили результат от тренингов? какие из них вы посетили? Мне интересно куда лучше идти?

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема