Гость
Статьи
Подруга любит мои …

Подруга любит мои деньги

Люди добрые,дайте совет. В общем,2 года назад летала отдыхать со своей знакомой отдыхать и что заметила....что вот у нее привычка такая есть,например,пришли в магазин,ей понравилась сумка и она попросила, чтоб я добавила ей 20 баксов,ей типа не хватает,она не все деньги взяла с собой и что вернет деньги,когда вернемся в номер. Мы вернулись,но тишина...Потом еще пару раз так было,но деньги она не отдавала, я еле выпросила, чтоб она ну хоть что-то вернула. Мне денег не жалко,но я же ехала и рассчитывала только на себя и взяла определенную сумму. Вот дайте совет: в этом году я должна была лететь со своей компанией,но у меня не получилось с работой. Я как раз подыскиваю с кем лететь и вдруг звонит эта красавица и предлагает опять отдыхать вместе. Я знаю, что опять так будет и не знаю что делать. В принципе отдыхать с ней весело,но эта привычка брать деньги и не отдавать меня убивает. Что посоветуете,господа?)))

Автор
56 ответов
Последний — 27 июля 2012, 02:24 Перейти
1.
Коза

Капитан Очевидность вам посоветует денег подруге не давать, сказав, что она за прошлую поездку еще не все долги вернула. Но ведь это будет слишком просто - да, автор?

2.
Гость

Посоветую - не давать!!! Не хватает 20 долларов - какая жалость, а у меня тоже нет :))))

Я думала тема с таким названием более интригованной будет, а тут... ((((

4.
Автор
Катюхинс

Я думала тема с таким названием более интригованной будет, а тут... ((((

Если тебе не интересно,то зачем пишешь тогда. Я совета попросила,а не оценить мою историю и сделать твое пребывание на этой ветке интереней

5.
гость

ехать, развлекаться, но денег не давать. Сказав,

- Марин, прости, я тебе не спонсор.

6.
Автор
Коза

Капитан Очевидность вам посоветует денег подруге не давать, сказав, что она за прошлую поездку еще не все долги вернула. Но ведь это будет слишком просто - да, автор?

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала. Она нагло этим пользуется. Отдыхать просто не с кем(нормальным), так как моя компания уехала. Разве что когда улетать будем сказать, что я денег почти не брала с собой.

7.
мышь серая

Вы ей денег даете - она эти деньги берет. На каком конкретно моменте начинается неправота подруги?

8.
AD
Автор

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала. Она нагло этим пользуется. Отдыхать просто не с кем(нормальным), так как моя компания уехала. Разве что когда улетать будем сказать, что я денег почти не брала с собой.

Вы такой человек... и она вот такой человек... и когда вы сходитесь вместе получается вот такая штука... и вообще все вот так... Неужели сложно, вернувшись в номер, напомнить о долге? А потом еще разок, если не отдаст. И когда в следующий раз попросить, напомнить опять о невозврате предыдущего. 3-5 раз скажете, она сама перестанет пытаться у вас занимать.

9.
Автор
мышь серая

Вы ей денег даете - она эти деньги берет. На каком конкретно моменте начинается неправота подруги?

Неправота в наглости. Можно просить,но с умом. Мне деньги с неба не падают, я своим трудом их зарабатываю. И так,когда в ресторане,я знаю, что она меньше зарабатывает, и большую часть счета оплачиваю. Но если ты берешь в долг, то надо отдавать. Не так ли?

10.
Гость

А на карте деньги держать не судьба? И только мелкие для рыночков. Ну или не ходите вместе по магазинам. Я спокойно оплачиваю покупки за границей картой, процентов никаких нет. И в кармане 100евро мелкими на такси и жевачку с мороженным. Просто говорите что кэша не

11.
Гость

А в ресторане в след раз просто говорите что коль я в прошлый раз платила то в этот раз ты. Это спокойно некоторые мужчины предлагают любовницам то уж подруге сказать можно легко. Я бывало занимала у подруги но отдавала всегда и только мелкие суммы, максимум 1000р. Никогда она не спрашивала о них меня, но зато знаю, так как я не подводила, она в случае чего всегда одолжит. Ваша подруга тоже не дура и понимает что коль даете значит можете, лафа, а как скажете нет то и наглость прекратится

12.
Вероника-Вика

А чего стесняться? она ве6дь не стесняется свиньей быть.. Я правда не подруги, но человека хорошо знаю дала 200 руб.. У меня жизненный принцип "Взял - отдай, дал - забери".. так вот я 200 р. МЕСЯЦ не могла получить.. мне не стыдно напомнить человеку, даже 10 раз, даже за такую сумму.. Поч5ему я должна кого-то спонсировать?!

Хотите с ней лететь еще в отели "Мань, возьми деньги прозапас, т.к. одолжить я тебе не смогу!" Все будет понятно, не поймет шлите ее!

Жизнь нынче дорогая стала.. К таким людям так же поворачиваться.. 100% могу сказать, что они никогда не дадут в долг..

13.
Вероника-Вика
Автор

тяжко вам жить.. автор, я с вами хочу поехать.. возьмите меня, а?))

14.
Автор
Вероника-Вика

Если с ней не поеду,то возьму)))

15.
Гость
Коза

+100

16.
мышь серая
Автор

Но если ты берешь в долг, то надо отдавать. Не так ли?

А Вы сколько раз напоминали о долге?

17.
веснушка

оставляйте деньги в номере, когда идете по магазинам. и сразу ей об этом ненавязчиво сообщите. пусть знает,что у вас с собой только сумма на конкетные нужды и ни копейкой больше

18.
Гость

В чем проблема сказать этой подруге с милой улыбкой - "сори, я совсем на мели, боюсь, как бы у тебя не пришлось под конец отпуска занимать....ты же выручишь если что?"

19.
Гость

не давать. Вообще не давать денег. Пару раз ей откажете - и она перестанет просить. Так что просто Не ДАВАТЬ. даже мелочь. Ответ на все ее просьбы - нет. Если она знает что у вас есть деньги - сослаться, что сумма вам нужна для покупки .....не важно чего, но у вас впритык. Короче, на все ее попрошайничесвта " нет денег, милая, нет денег...не взяла с собой, потратила, потеряла....."

20.
Гость

Или придумать в начале отпуска жуткую историю, что Вы потеряли все деньги...и что теперь делать???? ну неужели подруга не займет до возвращения домой???? ну и наказать ее....не отдавать эту сумму....

21.
Гость

И еще, есил все таки ухитритесь ей одолжить - тут же простите в долг !!! ну типа сегодня днем она опять вытрясла у вас 20 баксов - вы вечером просите у нее 40 ! в долг ! и посмотрите на реакцию ! и давите что вам ну позарез нужны ее деньги. Клин клином вышибают. занимайте у нее постоянно БОЛЬШЕ чем она у вас.

Вероника-Вика

В очередь) Я тоже хочу с автором поехать. Обещаю брать деньги "с умом, без наглости" - все, как автор хочет

23.
Гламурный Скунс

говорите ей, что у вас у самой впритык, или сами начинайте просить у нее добавить.

авось перестанет так вести себя с вами

24.
Вероника-Вика
Рожденная змеей

В очередь) Я тоже хочу с автором поехать. Обещаю брать деньги "с умом, без наглости" - все, как автор хочет

)))) я первая)) автор, я мало ем)) много просить не буду как разбогатею,на словах: "10 копеек потом верну")) может и верну))

25.
Гость
Коза

И этим все сказано.

26.
StervОz
Гость

И этим все сказано.

Блин,ну написала не удобно мне ныть,выпрашивать долг.Если бы так все просто было для меня , то я бы не написала

27.
Лапуля

а мне может просто на счет положите? Мне тоже сейчас ни что не хватает! со мной тоже весело, я стану вам хорошей подругой)

28.
Гость

тут уже дали единственно возможный совет. то, что автор продолжает размазывать сопли, явно указывает на разводку среднего пошиба

29.
Симметрия

Не езжайте с ней. Переругаетесь))

30.
Лапуля
StervОz

Блин,ну написала не удобно мне ныть,выпрашивать долг.Если бы так все просто было для меня , то я бы не написала

да, все очень сложно в этом мире(( щас подумаю, как следует, и напишу вам самые сложные выходы из этой ситуации! можно, например, отдать ей все, что у вас есть - это тоже выход и тогда она уже больше ниче не сможет просить, так как у вас вообще не будет денег! Можно всем нам на форуме разослать свои лишние деньги и у вас тоже ничего не будет! Так подходит?

31.
Гость

Увы, такие друзья встречаются часто. Сама знаю, как неприятно просить деньги назад. Может не стоит ехать отдыхать с такой подругой?

32.
Автор

Хм...я вижу тут много таких "подруг"))) не прочь погулять на чужие. Хоть кто-то бы предложил на меня потратить)))

33.
Лапуля
Автор

Хм...я вижу тут много таких "подруг"))) не прочь погулять на чужие. Хоть кто-то бы предложил на меня потратить)))

на фига? кто везет-на том и едут, а мы не любим никого на себе возить!

34.
Гость

Или попробуйте рассказать ей о другом человеке, который так же себя ведет. Придумайте его, например, что это Ваш коллега или дальний родственник.При этом описывайте его в нелестном свете, типа ну неужели так можно себя неуважать, презираю таких мелочных и т.д. Возможно до нее дойдет.

35.
Гость

Блин, я уже зареклась никому и никогда не давать в долг. Это кошмар какой-то.Даёшь одну сумму и сразу, а потом получаешь(если вобще получаешь, были и такие случаи) по-частям и через! несколько лет! Вот. Больше никому не даю, пошли все нахрен.

36.
Вероника-Вика
Автор

угу таких днем с огнем не сыщешь.. нынче нет наивных таких, ну разве вы только) не обижайтесь))

37.
Автор
Лапуля

на фига? кто везет-на том и едут, а мы не любим никого на себе возить!

Понимаете парадокс-ну ни кому я не позволяю с собой так поступать,поэтому я ее отшила (в плане дружбы),перестала с ней ходить куда-либо. Хотя она наяривает постоянно мне,пишет смс. Я на морозе. А тут отдых...и так получилось,что надо ехать ,но не с кем

38.
Гость

вы слабохарактерная, вам лучше держаться подальше от вашеи подружки. Научитесь говорить НЕТ

39.
Гость
Автор

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала.

Выбирайте что вам "неудобнее" и чего вы больше стесняетесь - адекватно решать денежные вопросы или быть лошарой. Выбирайте что вам ближе. Хоть убейте, но я не понимаю, как можно стесняться попросить вернуть свои же деньги, речь же не о 50ти копейках. Мы с подругой в универе даже десять рублей друг другу всегда возвращали и спокойно напоминали, если вдруг забыли, не из-за нищебродства или жадности, а чисто из принципа. Я же не лысенький папик, чтобы содержать ушлую девущку. С удовольствием занимаю деньги и даже могу просто бескорыстно помочь если очень нужно (не бесконечно), но только порядочным людям. В вопросах денег, карьеры и здоровья стеснения быть не может.

40.
sou

ты можешь поехать не с ней. поищи кого-нибудь другого. что больше совсем не с кем? может с кем-то из близких? сестра мама?

41.
НТВешница

Была похожая ситуация,автор))Я сделала так,когда моя подруга "снова хочет взять деньги в долг",я ей говорю,что я взяла деньги только для себя,то есть мне не хватает потом на покупки для себя любимой))Она меня поняла и больше не просит)

42.
Автор
sou

ты можешь поехать не с ней. поищи кого-нибудь другого. что больше совсем не с кем? может с кем-то из близких? сестра мама?

Мама отдыхала,сестра укатила с друзьями,мои друзья не дождавшись меня уехали (т.к. у всех отпуск не резиновый меня ждать) компания ооооогромная. Да,есть еще подруги,ну согласитесь н а х мне нужны левые люди на отдыхе? Чтоб сплетни распространять сколько я виски выпила и с кем познакомилась? -это пройденный этап. Да и есть такой тип людей "нудные", ни на экскурсию съездить,ни на дискотеку пойти. Я обдумывала все варианты,она то что надо. Но есть небольшое НО....

43.
Вишенка:)

Ничего себе подруга у Вас...

44.
Гость

Блин, Автор, Вашу подругу не Оля зовут, случайно? А то у меня такая же невинная попрошайка в приятельницах была!

Пусть она вам даст. Возьмите страпон, принудите к оралу.

46.
Гость

у меня есть подруга школьная. у нас очень хорошие отношения. мы не делимся личным, но нам всегда весело. так вот мы друг другу должны уже фиг знает сколько. вы у нее не пробовали одалживать?)

47.
Леся

Наглая.Недавно познакомилась с девочкой ,которая такая же наглая как и Ваша подруга.Она постоянно хотела со мной общаться ,везде меня звала ,я еще думала почему у такой как она ,общительной нет подруг и она зовет можно сказать не знакомого человека с собой,а потом поняла,что она за человек ,и послала .За спиной еще всякие гадости говорила.С меня она деньги не брола.Но она постоянно таскалась с разным парнями ,которые за нас все оплачивали,походы в кафе ,такси и т.д.Ей уже 22 а она не работает и работать не собирается ,живет на то ,что дадут ей ее кавалеры.А я совсем другая ,расчитываю тольтко на себяДа и спать с мужиками из-за денег я не собираюсь.

С ней не езжайте никуда !посылайте вежливо ,смело !

48.
Леся

брала*

49.
Наталья

одна езжайте, если не можете ей прямо сказать, что именно вам в ней не нравится. И деньги,и нервы останутся целы. Или лучше отдыхать вместе с тем, кто вам несет большую дозу напряга ? Тогда вы определенно мазохистка.

50.
Автор

мышь серая

Неправота в наглости. Можно просить,но с умом. Мне деньги с неба не падают, я своим трудом их зарабатываю. И так,когда в ресторане,я знаю, что она меньше зарабатывает, и большую часть счета оплачиваю. Но если ты берешь в долг, то надо отдавать. Не так ли?

Разумно... Однако вы зачем перед нами "митингуете"? Мы, как ваша подруга не делаем, так чтто "митинг" перед подругой устраивайте.

Если подруга зарабатывает меньше - это проблемы подруги.