Гость
Статьи
Подруга любит мои …

Подруга любит мои деньги

Люди добрые,дайте совет. В общем,2 года назад летала отдыхать со своей знакомой отдыхать и что заметила....что вот у нее привычка такая есть,например,пришли в магазин,ей понравилась сумка и она попросила, чтоб я добавила ей 20 баксов,ей типа не хватает,она не все деньги взяла с собой и что вернет деньги,когда вернемся в номер. Мы вернулись,но тишина...Потом еще пару раз так было,но деньги она не отдавала, я еле выпросила, чтоб она ну хоть что-то вернула. Мне денег не жалко,но я же ехала и рассчитывала только на себя и взяла определенную сумму. Вот дайте совет: в этом году я должна была лететь со своей компанией,но у меня не получилось с работой. Я как раз подыскиваю с кем лететь и вдруг звонит эта красавица и предлагает опять отдыхать вместе. Я знаю, что опять так будет и не знаю что делать. В принципе отдыхать с ней весело,но эта привычка брать деньги и не отдавать меня убивает. Что посоветуете,господа?)))

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Капитан Очевидность вам посоветует денег подруге не давать, сказав, что она за прошлую поездку еще не все долги вернула. Но ведь это будет слишком просто - да, автор?

Гость
#2

Посоветую - не давать!!! Не хватает 20 долларов - какая жалость, а у меня тоже нет :))))

#3

Я думала тема с таким названием более интригованной будет, а тут... ((((

Автор
#4
Катюхинс

Я думала тема с таким названием более интригованной будет, а тут... ((((

Если тебе не интересно,то зачем пишешь тогда. Я совета попросила,а не оценить мою историю и сделать твое пребывание на этой ветке интереней

гость
#5

ехать, развлекаться, но денег не давать. Сказав,

- Марин, прости, я тебе не спонсор.

Автор
#6
Коза

Капитан Очевидность вам посоветует денег подруге не давать, сказав, что она за прошлую поездку еще не все долги вернула. Но ведь это будет слишком просто - да, автор?

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала. Она нагло этим пользуется. Отдыхать просто не с кем(нормальным), так как моя компания уехала. Разве что когда улетать будем сказать, что я денег почти не брала с собой.

мышь серая
#7

Вы ей денег даете - она эти деньги берет. На каком конкретно моменте начинается неправота подруги?

AD
#8
Автор

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала. Она нагло этим пользуется. Отдыхать просто не с кем(нормальным), так как моя компания уехала. Разве что когда улетать будем сказать, что я денег почти не брала с собой.

Вы такой человек... и она вот такой человек... и когда вы сходитесь вместе получается вот такая штука... и вообще все вот так... Неужели сложно, вернувшись в номер, напомнить о долге? А потом еще разок, если не отдаст. И когда в следующий раз попросить, напомнить опять о невозврате предыдущего. 3-5 раз скажете, она сама перестанет пытаться у вас занимать.

Автор
#9
мышь серая

Вы ей денег даете - она эти деньги берет. На каком конкретно моменте начинается неправота подруги?

Неправота в наглости. Можно просить,но с умом. Мне деньги с неба не падают, я своим трудом их зарабатываю. И так,когда в ресторане,я знаю, что она меньше зарабатывает, и большую часть счета оплачиваю. Но если ты берешь в долг, то надо отдавать. Не так ли?

Гость
#10

А на карте деньги держать не судьба? И только мелкие для рыночков. Ну или не ходите вместе по магазинам. Я спокойно оплачиваю покупки за границей картой, процентов никаких нет. И в кармане 100евро мелкими на такси и жевачку с мороженным. Просто говорите что кэша не

Гость
#11

А в ресторане в след раз просто говорите что коль я в прошлый раз платила то в этот раз ты. Это спокойно некоторые мужчины предлагают любовницам то уж подруге сказать можно легко. Я бывало занимала у подруги но отдавала всегда и только мелкие суммы, максимум 1000р. Никогда она не спрашивала о них меня, но зато знаю, так как я не подводила, она в случае чего всегда одолжит. Ваша подруга тоже не дура и понимает что коль даете значит можете, лафа, а как скажете нет то и наглость прекратится

Вероника-Вика
#12

А чего стесняться? она ве6дь не стесняется свиньей быть.. Я правда не подруги, но человека хорошо знаю дала 200 руб.. У меня жизненный принцип "Взял - отдай, дал - забери".. так вот я 200 р. МЕСЯЦ не могла получить.. мне не стыдно напомнить человеку, даже 10 раз, даже за такую сумму.. Поч5ему я должна кого-то спонсировать?!

Хотите с ней лететь еще в отели "Мань, возьми деньги прозапас, т.к. одолжить я тебе не смогу!" Все будет понятно, не поймет шлите ее!

Жизнь нынче дорогая стала.. К таким людям так же поворачиваться.. 100% могу сказать, что они никогда не дадут в долг..

Вероника-Вика
#13
Автор

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала. Она нагло этим пользуется. Отдыхать просто не с кем(нормальным), так как моя компания уехала. Разве что когда улетать будем сказать, что я денег почти не брала с собой.

тяжко вам жить.. автор, я с вами хочу поехать.. возьмите меня, а?))

Автор
#14
Вероника-Вика

тяжко вам жить.. автор, я с вами хочу поехать.. возьмите меня, а?))

Если с ней не поеду,то возьму)))

Гость
#15
Коза

Капитан Очевидность вам посоветует денег подруге не давать, сказав, что она за прошлую поездку еще не все долги вернула. Но ведь это будет слишком просто - да, автор?

+100

мышь серая
#16
Автор

Но если ты берешь в долг, то надо отдавать. Не так ли?

А Вы сколько раз напоминали о долге?

веснушка
#17

оставляйте деньги в номере, когда идете по магазинам. и сразу ей об этом ненавязчиво сообщите. пусть знает,что у вас с собой только сумма на конкетные нужды и ни копейкой больше

Гость
#18

В чем проблема сказать этой подруге с милой улыбкой - "сори, я совсем на мели, боюсь, как бы у тебя не пришлось под конец отпуска занимать....ты же выручишь если что?"

Гость
#19

не давать. Вообще не давать денег. Пару раз ей откажете - и она перестанет просить. Так что просто Не ДАВАТЬ. даже мелочь. Ответ на все ее просьбы - нет. Если она знает что у вас есть деньги - сослаться, что сумма вам нужна для покупки .....не важно чего, но у вас впритык. Короче, на все ее попрошайничесвта " нет денег, милая, нет денег...не взяла с собой, потратила, потеряла....."

Гость
#20

Или придумать в начале отпуска жуткую историю, что Вы потеряли все деньги...и что теперь делать???? ну неужели подруга не займет до возвращения домой???? ну и наказать ее....не отдавать эту сумму....

Гость
#21

И еще, есил все таки ухитритесь ей одолжить - тут же простите в долг !!! ну типа сегодня днем она опять вытрясла у вас 20 баксов - вы вечером просите у нее 40 ! в долг ! и посмотрите на реакцию ! и давите что вам ну позарез нужны ее деньги. Клин клином вышибают. занимайте у нее постоянно БОЛЬШЕ чем она у вас.

#22
Вероника-Вика

тяжко вам жить.. автор, я с вами хочу поехать.. возьмите меня, а?))

В очередь) Я тоже хочу с автором поехать. Обещаю брать деньги "с умом, без наглости" - все, как автор хочет

Гламурный Скунс
#23

говорите ей, что у вас у самой впритык, или сами начинайте просить у нее добавить.

авось перестанет так вести себя с вами

Вероника-Вика
#24
Рожденная змеей

В очередь) Я тоже хочу с автором поехать. Обещаю брать деньги "с умом, без наглости" - все, как автор хочет

)))) я первая)) автор, я мало ем)) много просить не буду как разбогатею,на словах: "10 копеек потом верну")) может и верну))

Гость
#25
Коза

Капитан Очевидность вам посоветует денег подруге не давать, сказав, что она за прошлую поездку еще не все долги вернула. Но ведь это будет слишком просто - да, автор?

И этим все сказано.

StervОz
#26
Гость

И этим все сказано.

Блин,ну написала не удобно мне ныть,выпрашивать долг.Если бы так все просто было для меня , то я бы не написала

Лапуля
#27

а мне может просто на счет положите? Мне тоже сейчас ни что не хватает! со мной тоже весело, я стану вам хорошей подругой)

Гость
#28

тут уже дали единственно возможный совет. то, что автор продолжает размазывать сопли, явно указывает на разводку среднего пошиба

Симметрия
#29

Не езжайте с ней. Переругаетесь))

Лапуля
#30
StervОz

Блин,ну написала не удобно мне ныть,выпрашивать долг.Если бы так все просто было для меня , то я бы не написала

да, все очень сложно в этом мире(( щас подумаю, как следует, и напишу вам самые сложные выходы из этой ситуации! можно, например, отдать ей все, что у вас есть - это тоже выход и тогда она уже больше ниче не сможет просить, так как у вас вообще не будет денег! Можно всем нам на форуме разослать свои лишние деньги и у вас тоже ничего не будет! Так подходит?

Гость
#31

Увы, такие друзья встречаются часто. Сама знаю, как неприятно просить деньги назад. Может не стоит ехать отдыхать с такой подругой?

Автор
#32

Хм...я вижу тут много таких "подруг"))) не прочь погулять на чужие. Хоть кто-то бы предложил на меня потратить)))

Лапуля
#33
Автор

Хм...я вижу тут много таких "подруг"))) не прочь погулять на чужие. Хоть кто-то бы предложил на меня потратить)))

на фига? кто везет-на том и едут, а мы не любим никого на себе возить!

Гость
#34

Или попробуйте рассказать ей о другом человеке, который так же себя ведет. Придумайте его, например, что это Ваш коллега или дальний родственник.При этом описывайте его в нелестном свете, типа ну неужели так можно себя неуважать, презираю таких мелочных и т.д. Возможно до нее дойдет.

Гость
#35

Блин, я уже зареклась никому и никогда не давать в долг. Это кошмар какой-то.Даёшь одну сумму и сразу, а потом получаешь(если вобще получаешь, были и такие случаи) по-частям и через! несколько лет! Вот. Больше никому не даю, пошли все нахрен.

Вероника-Вика
#36
Автор

Хм...я вижу тут много таких "подруг"))) не прочь погулять на чужие. Хоть кто-то бы предложил на меня потратить)))

угу таких днем с огнем не сыщешь.. нынче нет наивных таких, ну разве вы только) не обижайтесь))

Автор
#37
Лапуля

на фига? кто везет-на том и едут, а мы не любим никого на себе возить!

Понимаете парадокс-ну ни кому я не позволяю с собой так поступать,поэтому я ее отшила (в плане дружбы),перестала с ней ходить куда-либо. Хотя она наяривает постоянно мне,пишет смс. Я на морозе. А тут отдых...и так получилось,что надо ехать ,но не с кем

Гость
#38

вы слабохарактерная, вам лучше держаться подальше от вашеи подружки. Научитесь говорить НЕТ

Гость
#39
Автор

Я такой человек...понимаете,мне не удобно ей отказать,так как она знает что лавэ есть у меня, и когда она одолжила у меня деньги я ей по сей день стесняюсь напомнить,чтоб отдала.

Выбирайте что вам "неудобнее" и чего вы больше стесняетесь - адекватно решать денежные вопросы или быть лошарой. Выбирайте что вам ближе. Хоть убейте, но я не понимаю, как можно стесняться попросить вернуть свои же деньги, речь же не о 50ти копейках. Мы с подругой в универе даже десять рублей друг другу всегда возвращали и спокойно напоминали, если вдруг забыли, не из-за нищебродства или жадности, а чисто из принципа. Я же не лысенький папик, чтобы содержать ушлую девущку. С удовольствием занимаю деньги и даже могу просто бескорыстно помочь если очень нужно (не бесконечно), но только порядочным людям. В вопросах денег, карьеры и здоровья стеснения быть не может.

sou
#40

ты можешь поехать не с ней. поищи кого-нибудь другого. что больше совсем не с кем? может с кем-то из близких? сестра мама?

НТВешница
#41

Была похожая ситуация,автор))Я сделала так,когда моя подруга "снова хочет взять деньги в долг",я ей говорю,что я взяла деньги только для себя,то есть мне не хватает потом на покупки для себя любимой))Она меня поняла и больше не просит)

Автор
#42
sou

ты можешь поехать не с ней. поищи кого-нибудь другого. что больше совсем не с кем? может с кем-то из близких? сестра мама?

Мама отдыхала,сестра укатила с друзьями,мои друзья не дождавшись меня уехали (т.к. у всех отпуск не резиновый меня ждать) компания ооооогромная. Да,есть еще подруги,ну согласитесь н а х мне нужны левые люди на отдыхе? Чтоб сплетни распространять сколько я виски выпила и с кем познакомилась? -это пройденный этап. Да и есть такой тип людей "нудные", ни на экскурсию съездить,ни на дискотеку пойти. Я обдумывала все варианты,она то что надо. Но есть небольшое НО....

Вишенка:)
#43

Ничего себе подруга у Вас...

Гость
#44

Блин, Автор, Вашу подругу не Оля зовут, случайно? А то у меня такая же невинная попрошайка в приятельницах была!

#45

Пусть она вам даст. Возьмите страпон, принудите к оралу.

Гость
#46

у меня есть подруга школьная. у нас очень хорошие отношения. мы не делимся личным, но нам всегда весело. так вот мы друг другу должны уже фиг знает сколько. вы у нее не пробовали одалживать?)

Леся
#47

Наглая.Недавно познакомилась с девочкой ,которая такая же наглая как и Ваша подруга.Она постоянно хотела со мной общаться ,везде меня звала ,я еще думала почему у такой как она ,общительной нет подруг и она зовет можно сказать не знакомого человека с собой,а потом поняла,что она за человек ,и послала .За спиной еще всякие гадости говорила.С меня она деньги не брола.Но она постоянно таскалась с разным парнями ,которые за нас все оплачивали,походы в кафе ,такси и т.д.Ей уже 22 а она не работает и работать не собирается ,живет на то ,что дадут ей ее кавалеры.А я совсем другая ,расчитываю тольтко на себяДа и спать с мужиками из-за денег я не собираюсь.

С ней не езжайте никуда !посылайте вежливо ,смело !

Леся
#48

брала*

Наталья
#49

одна езжайте, если не можете ей прямо сказать, что именно вам в ней не нравится. И деньги,и нервы останутся целы. Или лучше отдыхать вместе с тем, кто вам несет большую дозу напряга ? Тогда вы определенно мазохистка.

Гость
#50
Автор

мышь серая

Вы ей денег даете - она эти деньги берет. На каком конкретно моменте начинается неправота подруги?

Неправота в наглости. Можно просить,но с умом. Мне деньги с неба не падают, я своим трудом их зарабатываю. И так,когда в ресторане,я знаю, что она меньше зарабатывает, и большую часть счета оплачиваю. Но если ты берешь в долг, то надо отдавать. Не так ли?

Разумно... Однако вы зачем перед нами "митингуете"? Мы, как ваша подруга не делаем, так чтто "митинг" перед подругой устраивайте.

Если подруга зарабатывает меньше - это проблемы подруги.