Гость
Статьи
Стоит ли уезжать от …

Стоит ли уезжать от хорошей жизни?

Решились бы вы на эмиграцию, имея в России достойный уровень жизни ? Стоит ли " ломать" себя, привыкать к чужой стране, чужим людям и т д. Ради чего вы пошли бы на это?

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Девушка, вы уехали в Щвейцарию из провинции и , явно, не от хорошей жизни. А меня заставляет уехать только будущее моих детей, и мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.

Вы бы не разд умывали на моем месте?

На счет того, что меня не устраивает Англия, США и т д . Да все меня там устраивает, и жила я там подолгу, но это не было эмиграцией! Поэтому и впечатления совсем другие.

Автор, Вы - типичная разводчица. И НИКОГДА не были дальше Турции и Египта. По долгу службы приходилось иметь дело с состоятельными клиентами из России. Вы там и близко не стояли )))

Майя
#152
Автор

Решились бы вы на эмиграцию, имея в России достойный уровень жизни ? Стоит ли " ломать" себя, привыкать к чужой стране, чужим людям и т д. Ради чего вы пошли бы на это?

НЕТ

Автор
#153
Гость

АвторДевушка, вы уехали в Щвейцарию из провинции и , явно, не от хорошей жизни. А меня заставляет уехать только будущее моих детей, и мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.

Вы бы не разд умывали на моем месте?

На счет того, что меня не устраивает Англия, США и т д . Да все меня там устраивает, и жила я там подолгу, но это не было эмиграцией! Поэтому и впечатления совсем другие.

Автор, Вы - типичная разводчица. И НИКОГДА не были дальше Турции и Египта. По долгу службы приходилось иметь дело с состоятельными клиентами из России. Вы там и близко не стояли )))

Зависть очень плохое чувство.

Гость
#154

Для женщины в России (в том же Питере и той же Москве) жизнь после 40 заканчивается. Почти все успешные мужья моих одноклассниц ушли к женщинам моложе. В рос. обществе культ молодости, а красивые женщины после 35 именуются не иначе как молодящиеся. Со стороны молодых девушек и баб за 40, растолстевших и распустивших себя настоящий моббинг от зависти. Этот форум тому подтверждение. Все мои русские подруги, имеющие ЗАПАДНОЕ образование и работающие в банках и интернациональных фирмах, замужем за ровесниками или мужчинами лет на 5-7 моложе себя. Причем, если взять ровесника из Питера и из Цюриха, где я работаю, то они выглядят как отец и сын))). После западных мужчин я к россиянину и не подойду. Пишу о ровесниках около 40ка, может у молодых ребят с гигиеной, спортом, зубами, део и туалетной водой все о.к. А вот у тех,кому за 40 в общей массе - полный кошмар. Причем эти мужчины о себе очень высокого мнения. А за редкими эстетами в России идет борьба не на жизнь, а на смерть. Я же в силу того, что живу 20 лет на Западе, просто не смогла бы иметь близость с россиянином. Ну, чем не аргумент?

Гость
#155
Автор

ГостьАвторДевушка, вы уехали в Щвейцарию из провинции и , явно, не от хорошей жизни. А меня заставляет уехать только будущее моих детей, и мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.

Вы бы не разд умывали на моем месте?

На счет того, что меня не устраивает Англия, США и т д . Да все меня там устраивает, и жила я там подолгу, но это не было эмиграцией! Поэтому и впечатления совсем другие.

Автор, Вы - типичная разводчица. И НИКОГДА не были дальше Турции и Египта. По долгу службы приходилось иметь дело с состоятельными клиентами из России. Вы там и близко не стояли )))

Зависть очень плохое чувство.

Я априори не завидую тем, кто в России. Все Ваши политики, ученые, деятели культуры отправляют детей на Запад. Начнем с дочерей Путина. Этим все сказано. А Вы - вуманский фейк.))

Автор
#156

Часто , живя за границей, стала обращать внимание, что состоявшиеся там россияне сознательно дистанцируются от соотечественников . Наверное неспроста ..

Гость
#157

Кроме того, в России всегда катаклизмы. Человеческая жизнь гроша ломаного не стоит. Во время Норд-Оста пустили газ и не сказали, что это такое. Из-за этого погибло большое количество заложников. ФСБ так и не поведало врачам, что это было за вещество и как его нейтрализовать. В любой западной стране политик бы уже давно сидел за убийство, а родственники пострадавших получили бы огромные компенсации. В любом случае такого политика не выбрали бы на н-ный срок снова. А Ваш Путин будет до самой смерти у власти. И Вы, автор, знатная московская интеллиХентка, на это закрываете глаза. Для меня Вы - типичный Шариков. И место Вам не в цивилизованной Европе, а в путинской России. Знавес, о чем мы тут спорим и с кем? )))

Автор
#158
Гость

Для женщины в России (в том же Питере и той же Москве) жизнь после 40 заканчивается. Почти все успешные мужья моих одноклассниц ушли к женщинам моложе. В рос. обществе культ молодости, а красивые женщины после 35 именуются не иначе как молодящиеся. Со стороны молодых девушек и баб за 40, растолстевших и распустивших себя настоящий моббинг от зависти. Этот форум тому подтверждение. Все мои русские подруги, имеющие ЗАПАДНОЕ образование и работающие в банках и интернациональных фирмах, замужем за ровесниками или мужчинами лет на 5-7 моложе себя. Причем, если взять ровесника из Питера и из Цюриха, где я работаю, то они выглядят как отец и сын))). После западных мужчин я к россиянину и не подойду. Пишу о ровесниках около 40ка, может у молодых ребят с гигиеной, спортом, зубами, део и туалетной водой все о.к. А вот у тех,кому за 40 в общей массе - полный кошмар. Причем эти мужчины о себе очень высокого мнения. А за редкими эстетами в России идет борьба не на жизнь, а на смерть. Я же в силу того, что живу 20 лет на Западе, просто не смогла бы иметь близость с россиянином. Ну, чем не аргумент?

Аргумент, только зачем меня разводчицей обозвали, не понятно. Вы не похожи на глупую женщину, а сразу нахамили.

Что касается вышесказанного, я согласна на все 100%

Автор
#159
Гость

АвторГостьАвторДевушка, вы уехали в Щвейцарию из провинции и , явно, не от хорошей жизни. А меня заставляет уехать только будущее моих детей, и мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.

Вы бы не разд умывали на моем месте?

На счет того, что меня не устраивает Англия, США и т д . Да все меня там устраивает, и жила я там подолгу, но это не было эмиграцией! Поэтому и впечатления совсем другие.

Автор, Вы - типичная разводчица. И НИКОГДА не были дальше Турции и Египта. По долгу службы приходилось иметь дело с состоятельными клиентами из России. Вы там и близко не стояли )))

Зависть очень плохое чувство.

Я априори не завидую тем, кто в России. Все Ваши политики, ученые, деятели культуры отправляют детей на Запад. Начнем с дочерей Путина. Этим все сказано. А Вы - вуманский фейк.))

Дама, с тех пор как вы уехали очень многое изменилось , и как бы вам не было обидно, имея хороший доход , в России можно очень неплохо жить. Поговорите со своими клиентами, да они детей отправляют туда учиться, живут там иногда и и д, но эмигрируют, только когда " прижмет"

Автор
#160
Гость

Кроме того, в России всегда катаклизмы. Человеческая жизнь гроша ломаного не стоит. Во время Норд-Оста пустили газ и не сказали, что это такое. Из-за этого погибло большое количество заложников. ФСБ так и не поведало врачам, что это было за вещество и как его нейтрализовать. В любой западной стране политик бы уже давно сидел за убийство, а родственники пострадавших получили бы огромные компенсации. В любом случае такого политика не выбрали бы на н-ный срок снова. А Ваш Путин будет до самой смерти у власти. И Вы, автор, знатная московская интеллиХентка, на это закрываете глаза. Для меня Вы - типичный Шариков. И место Вам не в цивилизованной Европе, а в путинской России. Знавес, о чем мы тут спорим и с кем? )))

Вы очень агрессивно настроены, я согласна, что в стране бардак,но.. сейчас кризис и еще не известно где будет сложнее. Я очень часто живу за рубежом и, когда прилетаю ( соскучившись по родине) закрываю на многое глаза. Что касается Шарикова, согласна отчасти. У меня есть некая изоляция от Российских реалий, я не гуляю одна ночью по улице, живу в охраняемом поселке,вожу детей за руку в садик и т д. Но это жизнь, и чем то надо жертвовать..

swiss
#161
Автор

Девушка, вы уехали в Щвейцарию из провинции и , явно, не от хорошей жизни. А меня заставляет уехать только будущее моих детей, и мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.

Вы бы не разд умывали на моем месте?

На счет того, что меня не устраивает Англия, США и т д . Да все меня там устраивает, и жила я там подолгу, но это не было эмиграцией! Поэтому и впечатления совсем другие.

слушайте, ну это совсем уже наглость домысливать за собеседника и приписывать ему то,чего он никогда не говорил. про провинцию я никогда не говорила и про свою финансовое положение тоже. я же вам сто раз уже писала, что уезжала не по финансовым причинам, а мировоззренческим,не все эмигрируют только лишь по финансовым причинам, это клише,причины могут быть разные,зачастую в комплексе

swiss
#162

Автор, я вообще не понимаю, для чего вы создали в итоге эту тему, о чем мы спорим? что вы хотите нам доказать тут? если вы считаете, что уезжают только нищеброды и провинциалы, то тогда с вами и говорить не о чем, какая может быть эмиграция при таких узкоколейных взглядах. Если хотите рассуждать нормально про эмиграцию с опытными людьми, для начала избавьтесь от ненужных штампов и вешания ярлыков на собеседников

swiss
#163
Автор

качественная по каким параметрам? везде есть свои плюсы и минусы. Мы говорили про "тоску" в жизни, обычно такие люди жалуются на скукоту, нет им дескать хороших развлечений, ни выставок, ни гала-концертов, ни светских мероприятий, ни театров, ни музеев хороших и т д.



А что плохого, когда людей интересует не только налаженный быт. Представьте себе, что есть люди , которым нужна и интеллектуальная пища.

При чем тут налаженный быт, я говорила про местные реалии, кого-то вот они не устраивают в плане интеллектуального развития, а почему не устраивают? да потому что люди не хотят видеть и узнавать что-то новое,они предпочитают быть поближе к своему родному, к своей "печке", ну так и ради бога, если не можешь смотреть на мир с открытыми глазами и мыслить разносторонне -то тебе не место в эмиграции. Еще интересное наблюдение, вот дескать люди жалуются про интеллектуальный голод в эмиграции, а сами у себя на родине в жизни "ДО" эмиграции совсем его не удовлетворяли (выход раз в год в музей или театр не в счет), а потом вдруг после эмиграции у них появляются высокие запросы в плане удовлетворения этого самого голода

swiss
#164
Гость

Для женщины в России (в том же Питере и той же Москве) жизнь после 40 заканчивается. Почти все успешные мужья моих одноклассниц ушли к женщинам моложе. В рос. обществе культ молодости, а красивые женщины после 35 именуются не иначе как молодящиеся. Со стороны молодых девушек и баб за 40, растолстевших и распустивших себя настоящий моббинг от зависти. Этот форум тому подтверждение. Все мои русские подруги, имеющие ЗАПАДНОЕ образование и работающие в банках и интернациональных фирмах, замужем за ровесниками или мужчинами лет на 5-7 моложе себя. Причем, если взять ровесника из Питера и из Цюриха, где я работаю, то они выглядят как отец и сын))). После западных мужчин я к россиянину и не подойду. Пишу о ровесниках около 40ка, может у молодых ребят с гигиеной, спортом, зубами, део и туалетной водой все о.к. А вот у тех,кому за 40 в общей массе - полный кошмар. Причем эти мужчины о себе очень высокого мнения. А за редкими эстетами в России идет борьба не на жизнь, а на смерть. Я же в силу того, что живу 20 лет на Западе, просто не смогла бы иметь близость с россиянином. Ну, чем не аргумент?

+100, тоже хороший аргумент, я сама очень долго жила в Цюрихе, очень много мужчин "как с обложки", красивых, ухоженных именно в вашей возрастной категории

Автор
#165
swiss

АвторДевушка, вы уехали в Щвейцарию из провинции и , явно, не от хорошей жизни. А меня заставляет уехать только будущее моих детей, и мне ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.

Вы бы не разд умывали на моем месте?

На счет того, что меня не устраивает Англия, США и т д . Да все меня там устраивает, и жила я там подолгу, но это не было эмиграцией! Поэтому и впечатления совсем другие.слушайте, ну это совсем уже наглость домысливать за собеседника и приписывать ему то,чего он никогда не говорил. про провинцию я никогда не говорила и про свою финансовое положение тоже. я же вам сто раз уже писала, что уезжала не по финансовым причинам, а мировоззренческим,не все эмигрируют только лишь по финансовым причинам, это клише,причины могут быть разные,зачастую в комплексе

Ну вы же домыслили, что я разводчица , вот и получили, а

эмигрируют в 90 % по финансовым причинам

swiss
#166
Автор

Часто , живя за границей, стала обращать внимание, что состоявшиеся там россияне сознательно дистанцируются от соотечественников . Наверное неспроста ..

Какие-то аморфные у вас рассуждения,

"часто живя за границей", конкретней, это как часто, какие сроки, какая страна,чем вы там занимались, на основании чего сделали такие выводы? пока только слышу голословные фразы, ни чем не подкрепленные, а вообще автор,если вы не разводка, то какие там соотечественники..да не важно кто вы, бежать от вас роняя тапки надо

swiss
#167

прошу статистику в студию, данные опросов, чего угодно, на основании чего сделан вывод о 90%?

Гость
#168
Автор

Решились бы вы на эмиграцию, имея в России достойный уровень жизни ? Стоит ли " ломать" себя, привыкать к чужой стране, чужим людям и т д. Ради чего вы пошли бы на это?

Решились. С юр.образованием и работой, что не каждому дано в России. Уехали и живём счастливо. Обратно не хочется вообще

Гость
#169
Гость

Решились. С юр.образованием и работой, что не каждому дано в России. Уехали и живём счастливо. Обратно не хочется вообще

Единственное только хочется общения с русскими. Здесь где я живу одни итальянцы. Интересные они. Научили готовить баранину, строить дома и жить в своё удовольствие. Спасибо им за это. Но всё равно хочется ИНОГДА пообщаться с нашими.

Гость
#170

Ради чего пошли? Ради любви, которая обламилась со временем. Ну а после уже привычка взяла своё и обратно не хотелось ехать.

Гость
#171
Автор

Вы очень агрессивно настроены, я согласна, что в стране бардак,но.. сейчас кризис и еще не известно где будет сложнее. Я очень часто живу за рубежом и, когда прилетаю ( соскучившись по родине) закрываю на многое глаза. Что касается Шарикова, согласна отчасти. У меня есть некая изоляция от Российских реалий, я не гуляю одна ночью по улице, живу в охраняемом поселке,вожу детей за руку в садик и т д. Но это жизнь, и чем то надо жертвовать..

Как раз меня бы напрягало жить в изолированном гетто, пусть и благополучном. Мне было бы страшно, что разьяренная масса неблагополучных людей может ворваться и разгромить. Я, конечно же, преувеличиваю. Но, образно говоря, в стране, где такая разница между бедными и богатыми, соцяльные катаклизмы не за горами. Европейцы далеко не филантропы, здесь очень даже думают о своем кошельке, но они понимают, что, если жить на два мира и не давать соц. льгот безработным, люмпенам, малоимущим, то для более состоятельной прослойки может быть небезопасно выходить на улицу и отправлять в школу детей. Будет колумбийский варянт с заложниками. Поэтому лично для меня Ваш пример защищенности - контрааргумент. Кстати, в моем конкретном случае мат. причины отьезда не были решающими, т.к. у нас (моих родителей) было в середине 90х много недвижимости в Питере в старом фонде. Сдавая 2-3 квартиры с евроремонтом можно было безбедно жить. Решающими были другие факторы.

Гость
#172

пишу через транслит и + я - получается я. Пардон!

Гость
#173

Кстати, я далеко не идеализирую Запад. Если человек думает, что здесь Рай на Земле, то лучше сюда не ехать - будет разочарование. А вот после поездки в Питер, сразу чувствуется разница. Меня стали раздражать бахвальство и переход на личные темы в России. Да, многие сейчас стали жить лучше, нежели 15-20 лет тому назад. Но в Европе есть очень состоятельные люди, живущие поколениями (!) в достатке, и им не придет в голову кричать об этом на каждом углу. Зачем? Среди моих знакомых есть люди, имеющие настоящие состояния, но им не интересно, как живет в Англии господин Смит, они не будут задавать ему личные вопросы по поводу достатка. А вот мои одноклассники стали задавать моему шефу-швейцарцу такие вопросы, что я была в шоке. Их аргумент:Мы хотим прицениться (?!) Я очень пожалела, что собрала такую компанию в ресторане. При этом речь шла о, вроде бы, культурных людях, с научными степенями и практикой в западных ВУЗах, людях, сделавших карьеру в России. Я уже отвыкла от беспардонного влезания в чужую жизнь. Это тоже аргумент в пользу Запада: кроме налогового ведомства никто не будет лезть в Вашу личную жизнь.

swiss
#174

Вы правы,очень много акцента делается на финансовое положение,даже и в этой теме,да и на всем форуме постоянно просальзывает красной линией, даже перл такой был, что в США культ денег и общество консуматоров, а в РФ равзе не так? везде задают вопросы о личной жизни,состоянии, рабочей позиции и.т.д., соседи,знакомые,одноклассники. Заходите в вконтакте и пож-та бац, опять люди кичаться своим положением,"работаю вице-президентом, беру от жизни все", публикуют фотки "а вот я в Париже еду на кабриолете" и т.д.

Гость
#175

Если решились значит не все так уж и гладко...(а может слишком гладко...Вам хочется другого..Вот и идите к этому другому!) Вернуться Вы всегда успеете...а жизнь одна...останетесь тут..потом жалеть будете!

Кавказ
#176

За границей всё лучше. У меня в Москве 3 квартиры, за границей огромный дом. Зарплата в Москве была большой, за границей больше и условия труда лучше. Я не люблю переплачивать необоснованно. Вот с шопинга вернулся, купил футболку здесь за 7 тыс., у себя бы купил её за 2-3 тыс., кроссовки за 9, а им цена ну тысяч 5 и так во всём.

Кавказ
#177

В Венгрии за 5 миллионов рублей себе виллу отгрохать можно у озера, а в Москве что? В Марокко 75 кв. метров считается жилищем для бомжей и стоит 25 тыс. долларов на берегу океана.

Гость
#178
Кавказ

В Венгрии за 5 миллионов рублей себе виллу отгрохать можно у озера, а в Москве что? В Марокко 75 кв. метров считается жилищем для бомжей и стоит 25 тыс. долларов на берегу океана.

ну виллу отгрохать за 40 миллионов форинтов,да еще возле озера,наверно метите на Балатон:) -это вы ошибаетесь. дом построить можно,но никак не виллу.

Лапка
#179

Я уехала из России в Турцию из-за более мягкого климата, хотя и здесь моя жизнь была вполне себе обеспеченной: две квартиры, машина. Нашла новых друзей, обжилась, езжу раз в год на родину, и мои родственники и друзья ко мне тоже раз в год ездят.

Кавказ
#180
Гость

за 40 миллионов форинтов, возле озера,наверно метите на Балатон:) -дом построить можно

Так а в Москве что получишь за 40 миллионов венгриков? Я не в курсе, но по форуму сужу, что ничего хорошего. Te ki vagy? magyar vagy orosz?

Кавказ
#181

Да, ещё климат. У меня лето круглый год, а в Москве сдохнуть хочется с октября по июнь.

Лапка
#182
Кавказ

Да, ещё климат. У меня лето круглый год, а в Москве сдохнуть хочется с октября по июнь.

А жену ты пока не сыскал? ))) Готова встать в очередь.

Автор
#183
swiss

Вы правы,очень много акцента делается на финансовое положение,даже и в этой теме,да и на всем форуме постоянно просальзывает красной линией, даже перл такой был, что в США культ денег и общество консуматоров, а в РФ равзе не так? везде задают вопросы о личной жизни,состоянии, рабочей позиции и.т.д., соседи,знакомые,одноклассники. Заходите в вконтакте и пож-та бац, опять люди кичаться своим положением,"работаю вице-президентом, беру от жизни все", публикуют фотки "а вот я в Париже еду на кабриолете" и т.д.

Это свойственно всем " вчера разбогатевшим" , не зависимо от национальности. У Работников банка всегда больше понтов, чем у банкира , старо как мир.

Да, у нас люди более откровенны друг с другом, часто задают " личные" вопросы, могут о доходах поинтересоваться. Это Российский менталитет, мне он ближе, чем Европейский. Мы любим своих родителей, и не сдаем их в дом престарелых , помогаем детям до бесконечности , сидим с внуками с удовольствием. Можем прийти в час ночи к другу, если что то случилось, а не договариваться о встрече за три недели! Наши мужчины не считают зазорным содержать свою жену, если есть финансовая возможность. В кафе мы не высчитываем кто сколько наел, а платим поровну. Да еще много чего...

Кавказ
#184
Лапка

А жену ты пока не сыскал? ))) Готова встать в очередь.

Вот, кстати, европейки более улыбчивы и легче на контакт идут, нежели русские. В Швейцарии обгорел, ко мне немка подходит с лосьоном, улыбается, говорит "давай помажу тебя от солнца". Где такое в России увидишь, даже будь я русским? Здесь надо как холоп три поклона делать и подходить.

Кавказ
#185

К венгерке богатой в гости приехал, говорю, пошли в ресторан/клуб/куда хочешь. Она меня в парк повела, музей террора, зоопарк. А русская бы губы скривила, почему я в ювелирный не предложил зайти.

Гость
#186

Автор, если у вас в России всё хорошо, почему вы беспокоитесь о будущем ваших детей? Значит, если хотите из-за детей уезжать, то вас Россия всё же не устраивает? Поясните пожалуйста. А то несостыковка получается.

Гость
#187
Кавказ

Так а в Москве что получишь за 40 миллионов венгриков? Я не в курсе, но по форуму сужу, что ничего хорошего. Te ki vagy? magyar vagy orosz?

ukrán vagyok.

swiss
#188
Автор

Это свойственно всем " вчера разбогатевшим" , не зависимо от национальности. У Работников банка всегда больше понтов, чем у банкира , старо как мир.

Да, у нас люди более откровенны друг с другом, часто задают " личные" вопросы, могут о доходах поинтересоваться. Это Российский менталитет, мне он ближе, чем Европейский. Мы любим своих родителей, и не сдаем их в дом престарелых , помогаем детям до бесконечности , сидим с внуками с удовольствием. Можем прийти в час ночи к другу, если что то случилось, а не договариваться о встрече за три недели! Наши мужчины не считают зазорным содержать свою жену, если есть финансовая возможность. В кафе мы не высчитываем кто сколько наел, а платим поровну. Да еще много чего...

Менталитет как раз-таки и влияет на склонность к "кичительству", ни для кого не секрет, что восточно-европейские народы обладают этим самым свойством.Из примеров... у нас очень много мигрантов-югославов, каждый воторый одет как новогодняя ёлка, ездит на упакованной тачке с громкой музыкой и всегда держит в руках последнюю марку телефона. И не потому, что они "вчера разбогатевшие",зачастую у них ничего-то в закормах-то и нет, а все последнее тратится на эти самые "тачки", а потому, что им нужно как-то выделиться из толпы, показать свою значимость,привлечь внимание,быть лучше соседа, а "побрякушки" -это признак высокого статуса..ну как-то так

Про разницу нашего и "европейского" менталитета не хочу рассуждать,так как это грубые обобщения, каждый видит окружающий мир по-своему, а то, что вы перечислили,это типичные клише, с одним соглашусь только, экономность -это да, присутствует у большинства в Зап. Европе,и помощь родителей детям и внукам, вот это у нас как раз-таки самое святое

Eule
#189

Что-то явно не то с этим автором... Какая-то агрессивная пропаганда того как в России хорошо, но сделана глупо - в попытке показать свой умопомрачительный достаток автор сама противоречит своей пропаганде, уверяя, что подолгу живет за границей. По ходу беседы также опускаются РЕАЛЬНО уехавшие, так как по мнению автора они все провинциальные нищеброды. Видимо она реально считает что ее там с деньгами и ее детей будут ждать с распростертыми. А все мы кто уехал за счет собственных усилий и труда - сломавшие себя несчастные люди, которым в рашку ужасно хочется вернуться, но нас тут никто не ждет.

Автор реально верит в эту ахинею или все ж пишет в сумасшедшем бреду? Во второе верится охотнее.

#190
Eule

Что-то явно не то с этим автором... Какая-то агрессивная пропаганда того как в России хорошо, но сделана глупо - в попытке показать свой умопомрачительный достаток автор сама противоречит своей пропаганде, уверяя, что подолгу живет за границей. По ходу беседы также опускаются РЕАЛЬНО уехавшие, так как по мнению автора они все провинциальные нищеброды. Видимо она реально считает что ее там с деньгами и ее детей будут ждать с распростертыми. А все мы кто уехал за счет собственных усилий и труда - сломавшие себя несчастные люди, которым в рашку ужасно хочется вернуться, но нас тут никто не ждет.


Автор реально верит в эту ахинею или все ж пишет в сумасшедшем бреду? Во второе верится охотнее.

все проще гораздо. Тема потенциально топовая. Но держать ее на плаву тонко у автора не выходит. Вот и троллит, как умеет. А умеет плохо:)

Автор
#191
Rinata

EuleЧто-то явно не то с этим автором... Какая-то агрессивная пропаганда того как в России хорошо, но сделана глупо - в попытке показать свой умопомрачительный достаток автор сама противоречит своей пропаганде, уверяя, что подолгу живет за границей. По ходу беседы также опускаются РЕАЛЬНО уехавшие, так как по мнению автора они все провинциальные нищеброды. Видимо она реально считает что ее там с деньгами и ее детей будут ждать с распростертыми. А все мы кто уехал за счет собственных усилий и труда - сломавшие себя несчастные люди, которым в рашку ужасно хочется вернуться, но нас тут никто не ждет.

<br>Автор реально верит в эту ахинею или все ж пишет в сумасшедшем бреду? Во второе верится охотнее.все проще гораздо. Тема потенциально топовая. Но держать ее на плаву тонко у автора не выходит. Вот и троллит, как умеет. А умеет плохо:)

Мне не интересно общаться с людьми, день и ночь с дяди и на форуме, что у них можно узнать интересного? Я отвечаю только когда собеседник достойный.

Автор
#192
swiss

Какие-то аморфные у вас рассуждения,

"часто живя за границей", конкретней, это как часто, какие сроки, какая страна,чем вы там занимались, на основании чего сделали такие выводы? пока только слышу голословные фразы, ни чем не подкрепленные, а вообще автор,если вы не разводка, то какие там соотечественники..да не важно кто вы, бежать от вас роняя тапки надо

Вы меня просто поражаете, в вашей любимой Щвейцарии от вопроса сколько у вас зарплата , люди в обморок падают от бестактности собеседника, а вы хотите от меня, что бы я на каком то форуме буду описывать все страны , где я жила , с кем общалась и т д . Здесь уже есть пара иди оток, которые " общаются только с первой 100 миллиардеров", отдыхают только на Яхтах в Сен Тропе и и д.

Я пишу общими фразами, так как сознательно не хочу давать лишнюю информацию.

Автор
#193
Автор

RinataEuleЧто-то явно не то с этим автором... Какая-то агрессивная пропаганда того как в России хорошо, но сделана глупо - в попытке показать свой умопомрачительный достаток автор сама противоречит своей пропаганде, уверяя, что подолгу живет за границей. По ходу беседы также опускаются РЕАЛЬНО уехавшие, так как по мнению автора они все провинциальные нищеброды. Видимо она реально считает что ее там с деньгами и ее детей будут ждать с распростертыми. А все мы кто уехал за счет собственных усилий и труда - сломавшие себя несчастные люди, которым в рашку ужасно хочется вернуться, но нас тут никто не ждет.

&lt;br&gt;Автор реально верит в эту ахинею или все ж пишет в сумасшедшем бреду? Во второе верится охотнее.все проще гораздо. Тема потенциально топовая. Но держать ее на плаву тонко у автора не выходит. Вот и троллит, как умеет. А умеет плохо:)

Мне не интересно общаться с людьми, день и ночь с дяди и на форуме, что у них можно узнать интересного? Я отвечаю только когда собеседник достойный.

День и ночь сидящими на форуме.

Автор
#194

Мне всегда было интересно, почему наши эмигранты не пишут про убийственную разницу менталитета, чопорность и " закрытость" Европейцев, их скупость , наигранную вежливость и т д Почему не написать правду о том, как вам было сложно привыкнуть к этому, как вы скучали по "душевным беседам" и близким друзьям. Как трудно было привыкнуть ,что " каждый сам за себя" .

Все эмигранты, с которыми я общалась, пытались " выговориться"...

Нет, они не жаловались, а просто пытались " выговориться". Обратите внимание, в каком количестве они здесь сидят на форуме, какие длинные опусы пишут,

НО никогда, даже сами себе, не признаются , что им элементарно

НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ !!!

Вот что меня останавливает.

Автор
#195
Автор

Мне всегда было интересно, почему наши эмигранты не пишут про убийственную разницу менталитета, чопорность и " закрытость" Европейцев, их скупость , наигранную вежливость и т д Почему не написать правду о том, как вам было сложно привыкнуть к этому, как вы скучали по "душевным беседам" и близким друзьям. Как трудно было привыкнуть ,что " каждый сам за себя" .

Все эмигранты, с которыми я общалась, пытались " выговориться"...

Нет, они не жаловались, а просто пытались " выговориться". Обратите внимание, в каком количестве они здесь сидят на форуме, какие длинные опусы пишут,

НО никогда, даже сами себе, не признаются , что им элементарно

НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ !!!

Вот что меня останавливает.

Автор
#196
Rinata

EuleТема потенциально топовая. Но держать ее на плаву тонко у автора не выходит. Вот и троллит, как умеет. А умеет плохо:)

"топовая тема", " троллит" ...

Вас не интересует смысл темы, люди, которые ищут помощи, совета?! Вас интересует ее "топовость", разводка- не разводка, везде кажутся " тролли"

Ответьте себе на вопрос: когда вы успели стать таким черствым человеком?

Гость
#197
Автор

Мне всегда было интересно, почему наши эмигранты не пишут про убийственную разницу менталитета, чопорность и " закрытость" Европейцев, их скупость , наигранную вежливость и т д Почему не написать правду о том, как вам было сложно привыкнуть к этому, как вы скучали по "душевным беседам" и близким друзьям. Как трудно было привыкнуть ,что " каждый сам за себя" .

Все эмигранты, с которыми я общалась, пытались " выговориться"...

Нет, они не жаловались, а просто пытались " выговориться". Обратите внимание, в каком количестве они здесь сидят на форуме, какие длинные опусы пишут,

НО никогда, даже сами себе, не признаются , что им элементарно

НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ !!!

Вот что меня останавливает.

автор,вы сделали ошибку,что начали тему не с этого поста,а с того,какой у вас достойный уровень жизни в России. вас просто не поняли,не обижайтесь.

я уехала в Европу Венгрия),так-как вышла замуж за венгра. язык тяжелый,выучила,работаю. да,я признаюсь,что мне не хватает элементарного общения,моих любимых родных,друзей, иногда чувствую себя очень одиноко.

Гость
#198
Автор

Мне всегда было интересно, почему наши эмигранты не пишут про убийственную разницу менталитета, чопорность и " закрытость" Европейцев, их скупость , наигранную вежливость и т д Почему не написать правду о том, как вам было сложно привыкнуть к этому, как вы скучали по "душевным беседам" и близким друзьям. Как трудно было привыкнуть ,что " каждый сам за себя" .

Все эмигранты, с которыми я общалась, пытались " выговориться"...

Нет, они не жаловались, а просто пытались " выговориться". Обратите внимание, в каком количестве они здесь сидят на форуме, какие длинные опусы пишут,

НО никогда, даже сами себе, не признаются , что им элементарно

НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ !!!

Вот что меня останавливает.

Все, что вы написали в этом топике , к сожалению, сейчас и в России. Поэтому все и сидят на формах и СЗ. НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ!!!!

Гость
#199

Кстати, действительно, интересный вопрос, почему дочки Путина живут за границей, если у нас все так зашибись? Вон клинтоновкая дочка у себя в Америке, бушева тоже.

Автор
#200
Гость

АвторМне всегда было интересно, почему наши эмигранты не пишут про убийственную разницу менталитета, чопорность и " закрытость" Европейцев, их скупость , наигранную вежливость и т д Почему не написать правду о том, как вам было сложно привыкнуть к этому, как вы скучали по "душевным беседам" и близким друзьям. Как трудно было привыкнуть ,что " каждый сам за себя" .

Все эмигранты, с которыми я общалась, пытались " выговориться"...

Нет, они не жаловались, а просто пытались " выговориться". Обратите внимание, в каком количестве они здесь сидят на форуме, какие длинные опусы пишут,

НО никогда, даже сами себе, не признаются , что им элементарно

НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ !!!

Вот что меня останавливает.автор,вы сделали ошибку,что начали тему не с этого поста,а с того,какой у вас достойный уровень жизни в России. вас просто не поняли,не обижайтесь.

я уехала в Европу Венгрия),так-как вышла замуж за венгра. язык тяжелый,выучила,работаю. да,я признаюсь,что мне не хватает элементарного общения,моих любимых родных,друзей, иногда чувствую себя очень одиноко.

Делаю как вы сказали. Написала тему " правда об эмиграции" , надеюсь пропустят.