Гость
Статьи
Дамы, помогите решить …

Дамы, помогите решить задачку ;)

Контекст: есть молодой человек (МЧ) и девушка (Д), обоим под 30, примерно год встречаются. В сновном живут в разных странах (МЧ умотал за бугор в поисках лучшей жизни), общаются по скайпу, планируют (планировали?) съезжаться либо в Россию, либо за бугор в зависимости от обстоятельств.

После "медового месяца" отношений наступил закономерный кризис, взаимные обиды, претензии, наговорили друг другу глупостей и т.п. Характер у обоих не сахар, опыта и навыков построения отношений явно не хватает.

Девушка сейчас запустила пластинку на тему "мне слишком тяжело, лучше быть одной, не хочу страдать, давай расстанемся" и прочий bullshit. Bullshit потому что она запросто может перестать общаться и сберечь все свои оставшиеся нервы, но этого не делает, а продолжает исправно отвечать на письма МЧ, т.е. демонстрирует противоречивое поведение.

Задача: нужно понять внутреннее состояние девушки и выработать стратегию поведения МЧ, направленную на преодоление кризиса ;)

60 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушку, у которой в голове водятся такие итальяно таракано, я бы на месте парня послала подальше. Если она при переписке так мозг выносит, чё ж дальше-то будет.

#3
Lexmechanic

Они стоят друг друга :)

А он где накосячил?

Гость
#5

Дай ей книжку прочитать про Пенелопу.

#6
Lexmechanic

Насколько я понял - почти везде, где можно ;)

Есть конкретные примеры?

Гость
#7

Так съезжаться надо. Мало какие отношения выдерживают проверку расстоянием.

Гость
#9
Lexmechanic

Которая жена Одиссея?

Действительно, Автор, примеры приведите :)

#12
Lexmechanic

Слушай, я свечку вот прямо так подробно не держал.

Но у МЧ характер очень своеобразный.



P.S. Как бы этой ночью в роддом ехать не пришлось...

Ну тогда они нашли друг друга :) Пусть дальше скандалят, им же без этого скучно будет.

P.S. Эт ты перед роддомом тут успокаиваишьсо? :)

Гость
#14
UFO

Действительно, Автор, примеры приведите :)

У Нази (автора) жена вот-вот родит. похоже, он пытается с волнением справиться.

#16
Lexmechanic

Увы :) Я друг этого МЧ. Запутавшись сам он решил использовать "звонок другу" :)

Так что подробных подробностей не знаю.

Ну не подробности. Ну какой-нить пример его странного поведения давай. Шоб мы могли оценить масштаб катастрофы, такскать. Ты ж друг, должен знать.

#18
Lexmechanic

Не будь такой злой :)

Товарищ, вон, осознал, наконец, что что-то не так они делают. Значит есть надежда! :)

Lexmechanic

Ну, вообще-то ещё через неделю-другую должно быть. Но что-то у жены схватки какие-то подозрительные...

Ога, вапче вовремя он это осознал...

Неделя-другая - это так, фигня. Машину заводи, папаша :)

#19
Lexmechanic

Фи, как Вы плохо обо мне думаете ;)

А чо, не пытаешься?

Гость
#20
Гость

У Нази (автора) жена вот-вот родит. похоже, он пытается с волнением справиться.

Грамматикус, все будет ок!

Гость
#22
Йа котэ

А чо, не пытаешься?

))))) уже второй день забил на все попытки справиццо..тихо паникует.

Гость
#28
Lexmechanic

У него там свои тараканы в голове. Например, он очень любит делать на основе каких-то мелочей глобальные выводы. Ну и вообще человек несколько депрессивный.

Прогноз плохой, если каждый будет носиться со своим характером. Вообще, какие-то подростковые игры.

Гость
#30
Lexmechanic

Да знаю, знаю.

Собственно, от хорошего характера до почти 30-и лет "в девках" ходить не будешь. Это про них обоих.

Я что-то не пойму: они вместе жили вообще?

#31

Я не дама, но отпишусь. Был у друга подобный случай. Меня, правда, одна мадам сейчас закидает топинамбурами за откровенность, ну да была не была :) История такая. Друг встречался с девушкой, всё у них было хорошо. Потом он на время уехал даже не за границу, а просто в другой город. Общались они в скайпе. Сначала всё было неплохо, но через пару месяцев начались чудеса. От девушки посыпались предъявы. А у друга характер тоже такой...специфический. Он у неё давай дознаваться, что, как и почему. В итоге уж не знаю, кто из них чего ляпнул, но дама надумала расставаться. На следующий день передумала. Потом опять надумала. В общей сложности меняла решение раз 5. Думал, они в капусту разругаются, ан нет! Когда друг домой вернулся, зажили прежней жизнью. Аргумент девушки: "Мне без тебя было грустно!" Женская логика, однако.

А друг потом на ней всё же женился. Я б уже за одно это ему медаль выдал бы. За отвагу :)

#34

Нази, засвидетельствуй: Механик - редкостная козлина!

Гость
#35
Lexmechanic

Нет :)

Ничего себе! Вот это темперамент у пары:). Кстати, может юноше честно себе признаться: барышня устраивает его именно как человек, а не только как сексуальная партнерша?

#36
Lexmechanic

Нет :)

В тридцатник не жили вместе??? У них там чо - импотенция процветает, стесняюсь спросить?

Гость
#37
Йа котэ

Нази, засвидетельствуй: Механик - редкостная козлина!

Механик и муж -коллеги?

#39
UFO

Механик и муж -коллеги?

Не коллеги. Но, блин, дружат. Трижды козлина!

#40
Lexmechanic

Это ещё почему?

Патамушта я щас этого свинохрюка топинамбурами закидаю!..

#43
Lexmechanic

Да не, географический фактор все портит.

А как же он...ну...без этого самого обходится?..

#46
Lexmechanic

Сдается мне, я разговариваю с кем-то из героев рассказанной Механиком истории, да? ;)

Он козлина! Он козлина!! Он КОЗЛИНА!!!

#47

А может, там у девушки ПМС просто?..

Гость
#48
Lexmechanic

Ну, как юноша мне про неё сказал - когда мозг не е*ет, прекраснейший человек! ;)

Впрочем, я его знаю давно и про него могу сказать то же самое.

Думаю, что он понимает, что "милая" особенность никуда не денется, поэтому мальчик и девочка "садятся" и по-взрослому решают - кем друг для друга они хотят быть. Взаимные обидки/капризы разводят их дорожки раз и навсегда.