Гость
Статьи
Вопрос к обеспеченным …

Вопрос к обеспеченным девушкам.

Добрый день) Помогите советом) Дело в том, что совсем недавно купили с мужем большую квартиру(до этого жили в 3-ке). И мне тяжело ее убирать. Решили нанять домработницу, но не знаем как. Живем в провинции. На что нужно обратить внимание при найме, как платить(и сколько), хороши ли азиатские домработницы? Стоит ли давать ей ключи или оставлять у консьержа, или пусть приходит, когда я дома? А может удобнее поселить ее у нас дома?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... прочитав тему никак не думала, что вопрос коснется домработницы

подруга
#2

А вы попробуйте не мусорить и купите робот-пылесос

Артем
#3

Могу предложить дальную родственницу. Вполне адекватная и порядочная женщина, трудолюбивая. Что важно - не сплетница. Ключи можете оставлять спокойно, не в такой семье росла, чтоб брать чужое.

я так щетаю
#4

Конечно она должна жить в вашем доме. И спать между вами и мужем. Чтобы не спёрла чего-нибудь и не сбежала пока вы спите. Ключи ей не давать вообще.

Кенгуру
#5

Я лучше умотаюсь вусмерть, убираясь и готовя, но домработницу не найму. А вообще, можете просто объявление дать - пусть сначала приходит при вас убирает, потом разберётесь, что за человек.

Гость
#6
подруга

А вы попробуйте не мусорить и купите робот-пылесос

да мы не мусорим особо. нас двое всего, но площадь очень большая. а полы я мою каждый день. про робота хороший совет... а вот что с окнами делать? их очень много.

Гость
#7
Артем

Могу предложить дальную родственницу. Вполне адекватная и порядочная женщина, трудолюбивая. Что важно - не сплетница. Ключи можете оставлять спокойно, не в такой семье росла, чтоб брать чужое.

Она у вас в любую точку страны готова?

Гость
#8

я вот не могу понять откуда у людей берется столько грязи что самой убрать просто сил нет... если вы оба работаете то значит дома днем никто не мусорит, после работы достаточно все на свои места класть и посуду мыть сразу по чуть-чуть чем копить горы, от 2 людей посуды то всего ничего... протереть пыль и пропылесосить вдвоем с мужем в выходной - не вижу проблемы. А что еще надо регулярно драить и намывать до потери сил?

я так щетаю
#9
Гость

я вот не могу понять откуда у людей берется столько грязи что самой убрать просто сил нет... если вы оба работаете то значит дома днем никто не мусорит, после работы достаточно все на свои места класть и посуду мыть сразу по чуть-чуть чем копить горы, от 2 людей посуды то всего ничего... протереть пыль и пропылесосить вдвоем с мужем в выходной - не вижу проблемы. А что еще надо регулярно драить и намывать до потери сил?

Много вы понимаете... А как же понты?

Гость
#10
Гость

да мы не мусорим особо. нас двое всего, но площадь очень большая. а полы я мою каждый день. про робота хороший совет... а вот что с окнами делать? их очень много.

Может я неряха, но я не понимаю, зачем мыть полы каждый день? Вы окна тоже каждый день моете?

Инкогнито
#11
Гость

я вот не могу понять откуда у людей берется столько грязи что самой убрать просто сил нет... если вы оба работаете то значит дома днем никто не мусорит, после работы достаточно все на свои места класть и посуду мыть сразу по чуть-чуть чем копить горы, от 2 людей посуды то всего ничего... протереть пыль и пропылесосить вдвоем с мужем в выходной - не вижу проблемы. А что еще надо регулярно драить и намывать до потери сил?

Вот хрен знает откуда, но грязь появляется...

SJ
#12

Зачем селить домработницу у себя дома???? Обратись в нормальную фирму по подбору персонала.

Артем
#13

Она у вас в любую точку страны готова?

не уверен) нужно спросить) а о каком городе идет речь?

Гость
#14
Гость

я вот не могу понять откуда у людей берется столько грязи что самой убрать просто сил нет... если вы оба работаете то значит дома днем никто не мусорит, после работы достаточно все на свои места класть и посуду мыть сразу по чуть-чуть чем копить горы, от 2 людей посуды то всего ничего... протереть пыль и пропылесосить вдвоем с мужем в выходной - не вижу проблемы. А что еще надо регулярно драить и намывать до потери сил?

я не работаю ежедневно, но у нас большая площадь. 100 первый этаж и 80 второй.

Гость
#15

11. ну какая грязь? - следы от уличной обуви протираются сразу по приходу и для этого не надо намывать всю квартиру... грязь на кухне при приготовлении ужина? - моется все параллельно с приготовлением.... пыль? - ее уж точно за 2-3 дня не навалит столько чтоб вытирать до потери пульса....

Гость
#16

Наша домработница через знакомых нам досталась, сначало убиралась при нас,потом сделали ей ключи только от одного замка и на сигнализацию не ставим когда она приходит. За два года нареканий нет, хотя дома и деньги есть и бриллианты и шубы. Плачу 2500 за уборку 90 метров плюс глажка. Приходит раз в неделю. Москва.

Гость
#17
Гость

Может я неряха, но я не понимаю, зачем мыть полы каждый день? Вы окна тоже каждый день моете?

окна мою каждый месяц. не знаю.. всю жизнь так делаю. для гигиены.

подруга
#18
Гость

да мы не мусорим особо. нас двое всего, но площадь очень большая. а полы я мою каждый день. про робота хороший совет... а вот что с окнами делать? их очень много.

А что с окнами? Вы хотите поселить у себя домработницу, чтоб она раз в 2-3 месяца окна мыла?

Гость
#19
SJ

Зачем селить домработницу у себя дома???? Обратись в нормальную фирму по подбору персонала.

у нас их нет!

Гость
#20

. ну какая грязь? - следы от уличной обуви протираются сразу по приходу и для этого не надо намывать всю квартиру... грязь на кухне при приготовлении ужина? - моется все параллельно с приготовлением.... пыль? - ее уж точно за 2-3 дня не навалит столько чтоб вытирать до потери пульса....

Нищебродам не понять, что чем ползать полы на 100 метрах намывать и сантехнику в двух туалетах драть, лучше в ребенком и мужем в театр сходить. Хорошая уборка плюс глажка на таких площадях минимум 5 часов времени раза в неделю.

Гость
#21
SJ

Зачем селить домработницу у себя дома???? Обратись в нормальную фирму по подбору персонала.

Все мои знакомые с рук на руки передавали домработниц,никто через агенства не искал

Гость
#22
подруга

А что с окнами? Вы хотите поселить у себя домработницу, чтоб она раз в 2-3 месяца окна мыла?

раз в месяц. селить я ее у себя не хочу) я сейчас посмотрела роботов. написано, что убирают они только 60 минут, а потом их заряжать три часа. он один уберет за это время 100 метров или двоих лучше купить на эту площадь?

Pomme
#23

Здесь была как-то тема про домработниц, и все вуменши писали про своих домработниц. А теперь получается, почти ни у кого их нет? Несостыковочка.

Я бы вот тоже наняла домработницу, но денег нет. Как, впрочем, и своего жилья)

Гость
#24

я четырехэтажный коттедж одна убираю и окна тоже. Не терплю чужых людей и дома у меня почише чем у людей в маленьких квартирах. Оптимальный для вас вариант, чтобы при вас приходила и убирала, и сразу все поймете что к чему.

Деревенщина
#25

у нас домработница русская, нашли через знакомых, приходит убираться, когда кто-то из домашних дома, все документы и мелкие ценные вещи (золото, брильянты, деньги, оружие) убраны в сейфе

Лапка
#26

у нас есть фин. возможность иметь дом. работницу, но пока я не созрела впустить в дом чужого человека, правда площадь у нас не очень большая, сама справляюсь. Так же ребенку бы няню наняла для прогулок (в коляске пока), но тоже что-то останавливает, сложно доверить ребенка чужому человеку.

Гость
#27

20 нищеброды не имеют привычки з***рать сантехнику и полы так чтоб их 5 часов драить... научите мужа и ребенка ершиком пользоваться и ноги мыть чтоб сантехнику и полы не пачкали до такой степени....

Мила
#28

Вот мне интересно, накой создавать тему в разделе "Любовь"? Домработница - это про любовь или я чё то не понимаю?

Гость
#29
Гость

20 нищеброды не имеют привычки з***рать сантехнику и полы так чтоб их 5 часов драить... научите мужа и ребенка ершиком пользоваться и ноги мыть чтоб сантехнику и полы не пачкали до такой степени....

почему обязательно з***рать? на "просто протереть 180 метров" у меня уходит пара часов. Я каждый день готовлю. это еще пара часов. плюс всякой ерунды по-мелочи. хотя раньше все домашние дела у меня занимали не более 3 часов в день. Я просто не могу себе позволить тратить столько времени на домашние дела.

мари
#30

Мы приглядывали несколько месяцев, у знакомых спрашивали. она с нами уже 11 лет, кроме уборки, глажки готовки еще счета оплачивает, мелкие поручения, в магазин ходит и пр. очень удобно, ни о чем голова не болит. я лучше с детьми погуляю или с мужем поваляюсь. нет, я не лентяйка,просто считаю невыгодным 3 часа готовить, чистить сковородки, а все это за 30 мин съедят, перегладив гору белья ужу сил на любовь не останется, уж лучше себя в семью вкладывать, а не быть им обслуживающим персоналом. но если бы не было денег, как миленькая драила бы))). хотя были времена, когда от новых туфель и платьев себе отказывала, что бы помощницу держать((

Гость
#31
Мила

Вот мне интересно, накой создавать тему в разделе "Любовь"? Домработница - это про любовь или я чё то не понимаю?

это самый популярный раздел форума, следовательно ее увидит большее кол-во человек и ответов будет больше :)

Гость
#32
мари

Мы приглядывали несколько месяцев, у знакомых спрашивали. она с нами уже 11 лет, кроме уборки, глажки готовки еще счета оплачивает, мелкие поручения, в магазин ходит и пр. очень удобно, ни о чем голова не болит. я лучше с детьми погуляю или с мужем поваляюсь. нет, я не лентяйка,просто считаю невыгодным 3 часа готовить, чистить сковородки, а все это за 30 мин съедят, перегладив гору белья ужу сил на любовь не останется, уж лучше себя в семью вкладывать, а не быть им обслуживающим персоналом. но если бы не было денег, как миленькая драила бы))). хотя были времена, когда от новых туфель и платьев себе отказывала, что бы помощницу держать((

Сколько Вы ей платите? и как общаетесь?

Жительница
#33

Убираю одна пятиэтажный коттедж раз в неделю, это: полы, окна, кухня, столовая, три ванных комнаты, пылесосом - диваны, комнаты, само собой. Летом цветы выращиваю на своем приусадебном участке, а зимой разгребаю снег в нашем дворике. При этом у меня хорошая должность, то есть дома я не сижу, все успеваю. Никаких домпаботниц мне не нужно. Обленились вы, девочки.

Так бы ответила
#34

У меня на работе есть уборщица, наш этаж убирает, вот я к ней и обратилась за помощью, чтоб она и у нас дома убирала раз в неделю. Ключи ей отдала спокойно, так как дома золота/бриллиантов/денег не держим. Очень удобно и приятно в пятницу после работы прийти домой, а там все блестит и светится, спокойно выходные проводим дома, без напряга, что надо пылесос пускать, ванную мыть.

Гость
#35
Жительница

Убираю одна пятиэтажный коттедж раз в неделю, это: полы, окна, кухня, столовая, три ванных комнаты, пылесосом - диваны, комнаты, само собой. Летом цветы выращиваю на своем приусадебном участке, а зимой разгребаю снег в нашем дворике. При этом у меня хорошая должность, то есть дома я не сижу, все успеваю. Никаких домпаботниц мне не нужно. Обленились вы, девочки.

Вы серьезно? Вам наверно родственники помогают... полно народу должно жить в таком огромном доме)

Мама Стифлера
#36

Автор, а сколько метров квартира? я убирала 115 метров несколько лет сама, не люблю когда чужие в доме.

Polina
#37
я так щетаю

Конечно она должна жить в вашем доме. И спать между вами и мужем. Чтобы не спёрла чего-нибудь и не сбежала пока вы спите. Ключи ей не давать вообще.

:-):-):-)

Гость
#38
Так бы ответила

У меня на работе есть уборщица, наш этаж убирает, вот я к ней и обратилась за помощью, чтоб она и у нас дома убирала раз в неделю. Ключи ей отдала спокойно, так как дома золота/бриллиантов/денег не держим. Очень удобно и приятно в пятницу после работы прийти домой, а там все блестит и светится, спокойно выходные проводим дома, без напряга, что надо пылесос пускать, ванную мыть.

спасибо за идею... )

Так бы ответила
#39
Жительница

Убираю одна пятиэтажный коттедж раз в неделю, это: полы, окна, кухня, столовая, три ванных комнаты, пылесосом - диваны, комнаты, само собой. Летом цветы выращиваю на своем приусадебном участке, а зимой разгребаю снег в нашем дворике. При этом у меня хорошая должность, то есть дома я не сижу, все успеваю. Никаких домпаботниц мне не нужно. Обленились вы, девочки.

благодарите Бога, что у Вас хорошее здоровье.

Мне вот категорически запрещено более 2-х килограммов поднимать и проблемы с позвоночником, так что зря людей лентяями не обзывайте...

Гость
#40
Мама Стифлера

Автор, а сколько метров квартира? я убирала 115 метров несколько лет сама, не люблю когда чужие в доме.

180

Жительница
#41
Гость

Вы серьезно? Вам наверно родственники помогают... полно народу должно жить в таком огромном доме)

Нет, с мужем живем, никто не помогает, на уборку уходит часа 4. Вместо фитнеса - отлично.

Polina
#42

Когда-то у нас была. Приходила раз в неделю. Ключи были свои. Но это не в России. Здесь нет такого страха.

Жительница
#43
Так бы ответила

благодарите Бога, что у Вас хорошее здоровье.

Мне вот категорически запрещено более 2-х килограммов поднимать и проблемы с позвоночником, так что зря людей лентяями не обзывайте...

Не нервничайте, это я так, в целом)))).

Гость
#44
Жительница

Нет, с мужем живем, никто не помогает, на уборку уходит часа 4. Вместо фитнеса - отлично.

понимаю, что вопрос бестактный, но спрошу. зачем Вам такая площадь? или это новое архитектурное решение? У нас есть дом для отдыха 3 семей. он 600 метров, 3 этажный... даже не представляю как в нем можно вдвоем жить... а у Вас площадь как минимум в 2 раза больше...

мари
#45

Платим не очень много,мы в небольшом городке живем, 15 тыс + премиальные, она очень довольна. Вначале только деловые разговоры, сейчас бывает и чай вместе посидим попьем, она очень мудрая женщина, прислушиваюсь к ее советам. но граница есть, я ей никогда не тыкаю, она с нами тоже на Вы. ключи доверяем, т.к. приглядели ее в том числе и за честность, отчета за продуктовые деньги особо не спрашиваем, но у нее всегда тетрадка с чеками и бухгалтерией на виду.бывает гладит мужние вещи- деньги из карманов вытащит,на столик положит. таких наищешься, она сначала у нас няней была, когда деть подрос-стала домработницей. + уже со второй нянчится))

Гость
#46
мари

Платим не очень много,мы в небольшом городке живем, 15 тыс + премиальные, она очень довольна. Вначале только деловые разговоры, сейчас бывает и чай вместе посидим попьем, она очень мудрая женщина, прислушиваюсь к ее советам. но граница есть, я ей никогда не тыкаю, она с нами тоже на Вы. ключи доверяем, т.к. приглядели ее в том числе и за честность, отчета за продуктовые деньги особо не спрашиваем, но у нее всегда тетрадка с чеками и бухгалтерией на виду.бывает гладит мужние вещи- деньги из карманов вытащит,на столик положит. таких наищешься, она сначала у нас няней была, когда деть подрос-стала домработницей. + уже со второй нянчится))

спасибо:)

Жительница
#47
Гость

понимаю, что вопрос бестактный, но спрошу. зачем Вам такая площадь? или это новое архитектурное решение? У нас есть дом для отдыха 3 семей. он 600 метров, 3 этажный... даже не представляю как в нем можно вдвоем жить... а у Вас площадь как минимум в 2 раза больше...

5 этаж - чердак. То есть полуэтаж такой. Планируем жить большой семьей. Детей хотим, родителей моих привезем.

Так бы ответила
#48
Жительница

Так бы ответила

благодарите Бога, что у Вас хорошее здоровье. Мне вот категорически запрещено более 2-х килограммов поднимать и проблемы с позвоночником, так что зря людей лентяями не обзывайте...

Не нервничайте, это я так, в целом)))).

вот еще, если бы я нервничала из-за таких высказываний, то давно уже гробанулась бы

Это Вам от меня совет на будущее, чтоб прежде чем говорить о лентяях, думали маленько.

мари
#49
Жительница

Убираю одна пятиэтажный коттедж раз в неделю, это: полы, окна, кухня, столовая, три ванных комнаты, пылесосом - диваны, комнаты, само собой. Летом цветы выращиваю на своем приусадебном участке, а зимой разгребаю снег в нашем дворике. При этом у меня хорошая должность, то есть дома я не сижу, все успеваю. Никаких домпаботниц мне не нужно. Обленились вы, девочки.

Жительница

Убираю одна пятиэтажный коттедж раз в неделю, это: полы, окна, кухня, столовая, три ванных комнаты, пылесосом - диваны, комнаты, само собой. Летом цветы выращиваю на своем приусадебном участке, а зимой разгребаю снег в нашем дворике. При этом у меня хорошая должность, то есть дома я не сижу, все успеваю. Никаких домпаботниц мне не нужно. Обленились вы, девочки.

супер, подскажите, чем протираете, что на аппаратуру пыль не садится и окна снаружи не пачкаются.даже если в неделю в одном помещении делать генуборку (люстры, шторы и пр.)- часа три + готовка+ глажка+ цветы полить+ приусадебный участок,еще силы остаются мужем пообщаться...и работа 8 часов..... НАУЧИТЕ!! я серьезно, вдруг пригодится. у меня только на уроки с сыном часа 3 уходит, он много дополнительно занимается. или совсем неправильно время распределяю((

Аля
#50

У меня квартира 160 метров, когда ребенок был маленький, была домработница, сама уставала. Искала через агенство, одну дома оставляла ненадолго, когда с ребенком ходила гулять. Сейчас ребенок подрос, ходит в садик, я на работу и убираю дома сама, не хочу больше домработниц. Минусов тоже хватает. Во-первых меня лично очень раздражает чужой человек дома. Во-вторых, все равно не убирают, так как нужно, идеальных домработниц нет. В-третьих, очень любят активно использовать моющие средства, я их запах плохо переношу:) а еще, большинство из них умудряются то себе порошок стиральный отсыпать, то корм для собаки, то еще что:) я сама уже привыкла и убираю быстро, 2 раза в неделю часа по 2-3.