Гость
Статьи
Знакомство с его …

Знакомство с его семьей

Люди помогите пожалуйста! Всю голову сломала уже! Встречаемся с МЧ чуть меньше года, с родителями не знакомилась. Папу знаю только, да и то потому что работаем в одной организации. И вот мой милый решил меня познакомить с семьей, и проходить сие действо будет в новый год. Понимаю, что еще полтора месяца, но уже дико нервничаю. Папа у нас на работе ставится строгим характером, ужасный бука! А маму только на фотках видела! Подскажите что можно подарить его родителям. Думала просто торт принести, а сестренке его игрушку купить,но все таки знакомство будет проходить в новый год, хочется порадовать их и произвести хорошее впечатление. Думаю тортика маловато будет. Семья очень богатая, даже не знаю чем можно удивить... Никогда не знакомилась с родителями любимого. Подскажите кто и что дарил в такой ситуации? Заранее всем огромное спасибо за ответы!

Julia
41 ответ
Последний — Перейти
Дина
#1

это будет дома все проходить?

Мне вот не нравятся знакомства дома, лучше бы ресторан какой или кафе

Мари я
#2

вы спросите у любимого чем увлекаются его родители...и в тему что то подарите,качественное и полезное.

Julia
#3

Да дома собираются праздновать. Если честно я бы тоже лучше в ресторан, как бы нейтральная территория))

табуретка-pro
#4
Мари я

вы спросите у любимого

правильный путь

Julia
#5
Мари я

вы спросите у любимого чем увлекаются его родители...и в тему что то подарите,качественное и полезное.

У него уже спрашивала, говорит не надо ничего! Бесполезно его допытывать! Знаю только что мама домохозяйка, может в дом какую нибудь вазу купить??? Думаю особое внимание все таки маме надо уделить. Точнее подарку для нее

Гость
#6

Вы по поводу подарка нервничаете или боитесь неодобрения родителей?. .По поводу подарка и правда спросите у МЧ. По поводу всего остального, я в свое время прошла не через одно знакомство такое и нервов была куча. Для себя вывела формулу спокойствия из двух частей:во-первых, будьте естественной и не пытайтесь играть,во-вторых, мы так хотим понравится и дико переживаем из-за этого, а собственно, почему родители не волнуются понравятся ли они Вам?!))

Гость
#7
Julia

У него уже спрашивала, говорит не надо ничего! Бесполезно его допытывать! Знаю только что мама домохозяйка, может в дом какую нибудь вазу купить??? Думаю особое внимание все таки маме надо уделить. Точнее подарку для нее

Что значит ничего не надо? Вы ему объясните, что не можете на Новый год и на первое знакомство прийти с пустыми руками, он долже Вас понять...Автор, идея с вазой не очень(( так же как и с постельным бельем. Подумайте, пошерстите в и-те на предмет оригинальных подарков.

Лика
#8

У нас родители очень обеспеченные, нг по традиции празднуем у них. Брат тоже в прошлом году свою девушку привел знакомить, она подарила маме, ну точнее она сформулировала это как "дому" заварочный чайник и пять кружечек, все в таких вязаных "одежках". Что-то типа такого - http://url.ie/gae5 Мама в восторге была, так уютно выглядит. Нам с мужем тоже такие кружечки обвязанные, и дочке гольфы длинные. Нам очень понравилось.

Мари я
#9
Гость

Вы по поводу подарка нервничаете или боитесь неодобрения родителей?. .По поводу подарка и правда спросите у МЧ. По поводу всего остального, я в свое время прошла не через одно знакомство такое и нервов была куча. Для себя вывела формулу спокойствия из двух частей:во-первых, будьте естественной и не пытайтесь играть,во-вторых, мы так хотим понравится и дико переживаем из-за этого, а собственно, почему родители не волнуются понравятся ли они Вам?!))

)))а что им волноваться?если она им не понравится-они помогут им расстаться.а если они ей не понравятся-ни чего существенного не произойдёт.

Julia
#10
Гость

Вы по поводу подарка нервничаете или боитесь неодобрения родителей?. .По поводу подарка и правда спросите у МЧ. По поводу всего остального, я в свое время прошла не через одно знакомство такое и нервов была куча. Для себя вывела формулу спокойствия из двух частей:во-первых, будьте естественной и не пытайтесь играть,во-вторых, мы так хотим понравится и дико переживаем из-за этого, а собственно, почему родители не волнуются понравятся ли они Вам?!))

Переживаю больше за подарок! Очень надеюсь, что такое солнышко как я не может не понравиться))) облазила уже весь интернет, пока безрезультатно... Ничего не вдохновило... А может цветы комнатные в горшке? Просто вариант с косметикой отмела сразу, вот и приходит в голову только что-то для дома... Еще был вариант книга, но тоже отказалась. У них ребенок еще один есть, маленький... Не до книг ей, думаю... В общем хочу купить торт, заказать букет из фруктов и шоколада (у нас в городе шикарные букеты делают, студия есть специальная), потом ребенку игрушку и сладкий подарок... И все... Дальше тупик... Для родителей не знаю что...

табуретка-pro
#11

не дарите вы им никаких вазочек-кружечек.

только съестное - оригинально и со вкусом упакуйте

Julia
#12
Лика

У нас родители очень обеспеченные, нг по традиции празднуем у них. Брат тоже в прошлом году свою девушку привел знакомить, она подарила маме, ну точнее она сформулировала это как "дому" заварочный чайник и пять кружечек, все в таких вязаных "одежках". Что-то типа такого - http://url.ie/gae5 Мама в восторге была, так уютно выглядит. Нам с мужем тоже такие кружечки обвязанные, и дочке гольфы длинные. Нам очень понравилось.

Вариант про заварник и кружечки- очень даже... Надо в икею будет наведаться)

Лика
#13
Julia

Вариант про заварник и кружечки- очень даже... Надо в икею будет наведаться)

Удачи вам!

Смеющийся цветок
#14
Julia

Мари я

вы спросите у любимого чем увлекаются его родители...и в тему что то подарите,качественное и полезное.

У него уже спрашивала, говорит не надо ничего! Бесполезно его допытывать! Знаю только что мама домохозяйка, может в дом какую нибудь вазу купить??? Думаю особое внимание все таки маме надо уделить. Точнее подарку для нее

Только не вазуТолькот

только не вазу!!!

Элли
#15

Лучше закажите красивый торт с мастикой-и дешевле обойдется чем дарить каждому и запарок меньше. Плюс можно отдельно по игрушке детям. И все. Когда будете семьей, тогда и будете думать чем свекровь ублажить, а так пошли они еще перед всеми стелиться. А вот на встрече лучше всячески выражайте свою заботу о их ненаглядном сынуле(да смотрите не переборщите!).например мужчины пошли курить, а вы в след милому "Васенька, накинь свитер, а то простудишься" или "Васенька, ты колбасу сырокопченую не очень ешь, а то желудок заболит(да не вздумайте сказать ту де фразу в контексте маминой стряпни).

Мари я
#16
Julia

Вариант про заварник и кружечки- очень даже... Надо в икею будет наведаться)

в икею?!лучше тогда фруктовый букет.

Змеюк подколодный
#17

Купите корзинку , туда положите фрукты , шампанское и конфеты! Упакуйте в прозрачной плёнкой( которая для букетов цветов) и завяжите ленточкой.

Мари я
#18

15-автор не спрашивала как себя вести.

Смеющийся цветок
#19
Julia

Гость

Вы по поводу подарка нервничаете или боитесь неодобрения родителей?. .По поводу подарка и правда спросите у МЧ. По поводу всего остального, я в свое время прошла не через одно знакомство такое и нервов была куча. Для себя вывела формулу спокойствия из двух частей:во-первых, будьте естественной и не пытайтесь играть,во-вторых, мы так хотим понравится и дико переживаем из-за этого, а собственно, почему родители не волнуются понравятся ли они Вам?!))

Переживаю больше за подарок! Очень надеюсь, что такое солнышко как я не может не понравиться))) облазила уже весь интернет, пока безрезультатно... Ничего не вдохновило... А может цветы комнатные в горшке? Просто вариант с косметикой отмела сразу, вот и приходит в голову только что-то для дома... Еще был вариант книга, но тоже отказалась. У них ребенок еще один есть, маленький... Не до книг ей, думаю... В общем хочу купить торт, заказать букет из фруктов и шоколада (у нас в городе шикарные букеты делают, студия есть специальная), потом ребенку игрушку и сладкий подарок... И все... Дальше тупик... Для родителей не знаю что...

Торт - букет из фруктов!!! И всё... Вы первый раз идёте в гости. К чему излишества? И ребёнка вы в глаза не видели,не знаете его интересы. Успокойтесь на торте - это мой совет!!!

Гость
#20

несколько лет назад сын знакомил нас с подругой,что было мужу-не помню,младшему игрушка-символ года,мне картина .Сын разорвал отношения со временем,а подарок со временем мне нравится все больше и путешествует по разным стенам нашего дома.девушка мне тоже симпатична.

Мари я
#21

20-а зачем вы вставили свою ложку дёгтя сюда?

#22
Змеюк подколодный

Купите корзинку , туда положите фрукты , шампанское и конфеты! Упакуйте в прозрачной плёнкой( которая для букетов цветов) и завяжите ленточкой.

Согласна. Лучше не нужно ничего интерьерного, да и Икею не все любят. Лучше купите сами нормальную корзину (а не эти, цветочные) и соберите с чаями, фруктами, алкоголем.

Гость
#23
Julia

Вариант про заварник и кружечки- очень даже...

+100!!

Гость
#24

http://url.ie/gae5 - действительно прелесть! Икея тут не при чем, очень милые теплые кружечки!

#25

Раз семья очень богатая, то вам правила:

-одеваться в фирменную одежду, знаменитых фирм, а не из рынка.

-выучить этикет правила в высоком обществе.

-улыбаться, осанка прямая, достойное поведение.

-духи фирменные как dior, chanel i t.d

-не говорить глупости, не навязывать общением, улыбаться, быть милой.

-фирменные подарки(советуйся с возлюбленным).

Мой личный опыт общения с богатыми. Там встречают по фирменной одежде, ухоженноц внешности, а провожают по уму. была в королевской выставке Argo-madrid(выставляли картины русских художников), общались с королевской семьей. Вот там так нужно вести.

гость
#26
Лика

У нас родители очень обеспеченные, нг по традиции празднуем у них. Брат тоже в прошлом году свою девушку привел знакомить, она подарила маме, ну точнее она сформулировала это как "дому" заварочный чайник и пять кружечек, все в таких вязаных "одежках". Что-то типа такого - http://url.ie/gae5 Мама в восторге была, так уютно выглядит. Нам с мужем тоже такие кружечки обвязанные, и дочке гольфы длинные. Нам очень понравилось.

что вы и ваша семья в ответ девушке подарили?

гость
#27
Гость

несколько лет назад сын знакомил нас с подругой,что было мужу-не помню,младшему игрушка-символ года,мне картина .Сын разорвал отношения со временем,а подарок со временем мне нравится все больше и путешествует по разным стенам нашего дома.девушка мне тоже симпатична.

и вы тоже о своем подарке бывшей девушке сына поведайте

Эжени
#28

Автор, здравствуйте! Прочитала Вашу тему, на ум сразу пришли подарочные наборы из Кофейной кантаты, они оригинально и красиво смотрятся, особенно в виде букетов)) Успехов! :)

Гость
#29
Julia

Люди помогите пожалуйста! Всю голову сломала уже! Встречаемся с МЧ чуть меньше года, с родителями не знакомилась. Папу знаю только, да и то потому что работаем в одной организации. И вот мой милый решил меня познакомить с семьей, и проходить сие действо будет в новый год. Понимаю, что еще полтора месяца, но уже дико нервничаю. Папа у нас на работе ставится строгим характером, ужасный бука! А маму только на фотках видела! Подскажите что можно подарить его родителям. Думала просто торт принести, а сестренке его игрушку купить,но все таки знакомство будет проходить в новый год, хочется порадовать их и произвести хорошее впечатление. Думаю тортика маловато будет. Семья очень богатая, даже не знаю чем можно удивить... Никогда не знакомилась с родителями любимого. Подскажите кто и что дарил в такой ситуации? Заранее всем огромное спасибо за ответы!

Ты что как дитя малое-водяры на стол подари ящик если порадовать людей хошь!!

Катрин
#30
Змеюк подколодный

Купите корзинку , туда положите фрукты , шампанское и конфеты! Упакуйте в прозрачной плёнкой( которая для букетов цветов) и завяжите ленточкой.

О клево!!! Не нужно всем по отдельности дарить, хорошо сделать 1 общий подарок! :)

Another side of the Moon
#31

Опыт показывает, что то, как семья к вам отнесется лишь на 50% зависит от вас и 50% - от самой семьи. Так что не заморачивайтесь особо.

Ну если интересно, то я в таких случаях дарила домашние тапочки теплые, зимние и косметический набор для душа (дорогой, красиво упакованный).

хххх
#32

Тортик к чаю. достаточно. остальное выглядит наигранно!

лиса
#33

посоветуйтесь с любимым,все-таки это его родители,может он подскажет что подарить. Но не нужно что-то вычурное....кстати,идея с корзинкой очень даже ничего. не нервничай, будь собой, все пройдет на ура)

гостЬя
#34

Автор, по-моему торт и хорошая игрушка для ребенка очень даже нормально. Я понимаю, что это новый год, но вы видеть их будете В ПЕРВЫЙ РАЗ. Подарите потом что-нибудь. А для ПЕРВОГО РАЗА вполне нормально. Вы главное правильно оденьтесь, ну чтобы красиво, но не вульгарно, там миниюбка, декольте, голая спина. Ну и может сподвижитесь маме помочь, принести/унести/посуду помочь. Спросите один раз. Скажут не надо (скорее всего), значит не надо. Зато маме приятно будет. И сидите, улыбайтесь. Все будет нормально :)

гостЬя
#35
хххх

Тортик к чаю. достаточно. остальное выглядит наигранно!

+10000 Да, именно. Не переиграйте. Но игрушку ребенку я бы подарила. Ну или как тут советовали корзинку с фруктами и шампанским. Все остальные подарки пока не к месту. Насчет этого будете напрягаться потом. :)

Julia
#36
Эжени

Автор, здравствуйте! Прочитала Вашу тему, на ум сразу пришли подарочные наборы из Кофейной кантаты, они оригинально и красиво смотрятся, особенно в виде букетов)) Успехов! :)

Спасибо. Таких ответов побольше бы,с нормальным советами.

Julia
#37
siempre1

Раз семья очень богатая, то вам правила:



-одеваться в фирменную одежду, знаменитых фирм, а не из рынка.

-выучить этикет правила в высоком обществе.

-улыбаться, осанка прямая, достойное поведение.

-духи фирменные как dior, chanel i t.d

-не говорить глупости, не навязывать общением, улыбаться, быть милой.

-фирменные подарки(советуйся с возлюбленным).



Мой личный опыт общения с богатыми. Там встречают по фирменной одежде, ухоженноц внешности, а провожают по уму. была в королевской выставке Argo-madrid(выставляли картины русских художников), общались с королевской семьей. Вот там так нужно вести.

Я не спрашивала как вести себя, и что одеть. Я знаю как вести себя в обществе, ваш ответ немного не в тему. Меня волнует что подарить незнакомым мне людям, которые так дороги моему любимому. А как держаться в обществе, и правила этикета мне знакомы, спасибо родителям

Гость
#38

Автор, правда, дарить подарки незнакомым людям..ну как-то..не знаю...будты вы их обязываете уже...не удобно. Вам стол накроют, вы скреативьте с тортом и фруктами, ребёнку тож что-нить можно. Но не больше. А то реально, вас ещё не поженили, а вы уже с подарками) Крутой торт или корзина с фруктами - самое то!

ВынПасс
#39
Julia

Люди помогите пожалуйста! Всю голову сломала уже! Встречаемся с МЧ чуть меньше года, с родителями не знакомилась. Папу знаю только, да и то потому что работаем в одной организации. И вот мой милый решил меня познакомить с семьей, и проходить сие действо будет в новый год. Понимаю, что еще полтора месяца, но уже дико нервничаю. Папа у нас на работе ставится строгим характером, ужасный бука! А маму только на фотках видела! Подскажите что можно подарить его родителям. Думала просто торт принести, а сестренке его игрушку купить,но все таки знакомство будет проходить в новый год, хочется порадовать их и произвести хорошее впечатление. Думаю тортика маловато будет. Семья очень богатая, даже не знаю чем можно удивить... Никогда не знакомилась с родителями любимого. Подскажите кто и что дарил в такой ситуации? Заранее всем огромное спасибо за ответы!

Я ДУМАЮ - ТУТ ГЛАВНОЕ УГОДИТЬ СЕСТРЁНКЕ. ЕЙ ЛЕТ 30 ЕСТЬ УЖЕ? ХОРОШИЕ ИГРУШКИ В СЕКС-ШОПАХ ПРОДАЮТСЯ, Я НА ДНЯХ ВИДЕЛА В ОДНОМ МЯГКИЕ ИГРУШКИ - ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ И Т.Д. И Т.П. ПОТОМУ ЧТО СУЖУ ПО СВОЕЙ СЕСТРЁНКЕ - ОНА ТОЛЬКО С ВИДУ ЧУЧЕЛО Julia, А ВСЁ НА НЕЙ ДЕРЖИТСЯ , ЧЕРЕЗ НЕЁ И НА РОДИТЕЛЕЙ СКОРЕЕ ПОВЛИЯЕШЬ ! И НА ЛЮБИМОГО ! ГОЛОВА У ТЕБЯ КРЕПКАЯ ВСЁ ВЫДЕРЖИВАЕТ

Гость
#40
гостЬя

+10000 Да, именно. Не переиграйте. Но игрушку ребенку я бы подарила. Ну или как тут советовали корзинку с фруктами и шампанским. Все остальные подарки пока не к месту. Насчет этого будете напрягаться потом. :)

Поддерживаю))

Гость
#41

Я бы дарила шоколад. Небольшие, но интересные коробки, для каждого члена семьи - свою. Сейчас же большой выбор. У МЧ можно уточнить, кто что любит - с орехами, мятой, цукатами, ликером, перцем... из черного шоколада, белого, молочного.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 471 тема
Популярные темы за неделю: 221 472 темы