Гость
Статьи
Ребенку не оказал …

Ребенку не оказал помощь врач

На тренировке ребенку сломали ухо.Ухо как пельмень,тут же черное,надулось.Врач (школьный)...посмотрела,,сказала,что ушиб(просто домой торопилась),помощь не оказала,даже лед не приложила.Вот стоит ли объяснить ей,что так не делают и какими словами лучше?Что бы вы сделали?(Без жалоб директору,районо и т.д.)

малина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему "без жалоб"? эта же халатность может в дальнейшем навредить и другим детям. Жалобу - обязательно. Врачиху уволить.

Гость
#2

я сомневаюсь что в школе есть лед.

конец Света
#3
малина

На тренировке ребенку сломали ухо.Ухо как пельмень,тут же черное,надулось.Врач (школьный)...посмотрела,,сказала,что ушиб(просто домой торопилась),помощь не оказала,даже лед не приложила.Вот стоит ли объяснить ей,что так не делают и какими словами лучше?Что бы вы сделали?(Без жалоб директору,районо и т.д.)

Разбирайтесь сами со своими ребенками. До них нет дела никому, и школьным врачам тоже

mutabar
#4

ухо ей тоже сломать,сказать что ушиб

Гость
#5
Гость

я сомневаюсь что в школе есть лед.

В школе есть телефон и уж врач то должна была побеспокоится о вызове скорой.

А жалобу пишите обязательно.

Гость
#6

А как сейчас ребенок? Чет волноваюсь...

Asti_Martini
#7

Как бы вот вы теперь можете и жалобу написать и все прочее - но нужны свидетели. Ибо ваши слова, что вы субъективно считаете, что ему не оказали помощь в том объеме, как следовало - это только ваши слова. Если под "объяснить" подразумеваются угрозы - то она на вас еще и заявление в милицию напишет, и будет права.

Asti_Martini
#8

И прежде всего вопросы будут к тренеру, из-за недогляда которого вашему ребенку сломали ухо, а не к врачу. Так что для начала уволят его. А врач что - постфактум заведет карточку, напишет там все как надо...

Гость
#9

я думаю стоит объяснить. у нас в школе много лет назад был один несчастный случай. не знаю уж как там на самом деле получилось, но... мальчик ударился головой об подоконник и умер. прям там же умер, в коридоре. писец был переполох! теперь медсестра обязательно звонит родителям, чтоб пришли и дальше уже вместе решают что делать или вызывает скорую, если не дозвонилась. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Asti_Martini
#10

9, школьная медсестра - не реаниматолог... Хорошо, если искусственное дыхание и непрямой массаж сердца исполнит... Да и нет у неё такой задачи - реанимировать.

Asti_Martini
#11

В школьном кабинете врача нет ничегошеньки кроме простейших препаратов и ваты. И да, единственное действенное средство - это вызвать скорую.

Гость
#12

даже если в школе нет никакого оборудования и никаких препаратов, школьный врач ОБЯЗАНА в случае травмы вызвать скорую помочь. и до ее приезда оказывать ребенку первую помощь. если при травме скорая не была вызвана - однозначно халатность врача. жалуйтесь, требуйте наказания именно за халатность

Lemonka
#13

У нас даже в садиках муниципальных есть лёд. И некоторые лекарства, типа антигистаминные, жаропонижающие

Asti_Martini
#14

13, она напишет, что была дана рекомендация обратиться к соответсвующему врачу. Скорую не вызвала, потому что жизни ребенка ничего не угрожало. Без оборудования не видно - ушиб/не ушиб.

Asti_Martini
#15

Просто нужно понимать, что жалоба из разряда: вы вот диагностировали ушиб, а по факту был перелом и мы требуем вашего увольнения - это как бы неправильная формулировка...

Asti_Martini
#16

Если же хирург (или где вы были, в травме?) даст заключение, что в результате бездействия произошли следующие отрицательные изменения - то да, это будет повод писать заявление. А так, поймите, это ваши эмоции из разряда - давайте уволим учителя потому что она форточку открыла и моего ребенка простудила.

Asti_Martini
#17

12, травма - при какой травме? Синяк - это тоже травма, при ней вызывается скорая?

Гость
#18

Школьная медсестра не травматолог, виновата она лишь в том, что вам не позвонила

#19
Asti_Martini

12, травма - при какой травме? Синяк - это тоже травма, при ней вызывается скорая?

Вот оценку ситуации: вызывать/не вызывать и должен давать школьный медработник.

Я
#20

ЖАЛОВАТЬСЯ ВСЁ РАВНО КУДА НИБУДЬ НАДО, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЁ И НЕ НАКАЖУТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕРВЫ ПОТРЕПЯТ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЕТ

У МЕНЯ ДОЧЬ НА СКОРОЙ ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ С АППЕНДИЦИТОМ( ДИАГНОЗ СКОРОЙ), В БОЛЬНИЦЕ ЖЕ ЗА СУТКИ ДАЖЕ АНАЛИЗ КРОВИ НЕ ВЗЯЛИ, КОГДА МОЯ МАМА СПРОСИЛА ПОЧЕМУ АНАЛИЗЫ НЕ ВЗЯЛИ ТО ОТВЕТИЛИ, ЧТО С БАБУШКАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, ОНА ПРИГРОЗИЛА ПОЗВОНИТЬ В ОТДЕЛ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ ПО ГОРОДУ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НЕ ТОЛЬКО С" БАБУШКОЙ "РАЗГОВАРИВАТЬ СТАЛИ, НО И ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ЗАХОДИЛ, КАК ОКАЗАЛОСЬ У ДОЧКИ БЫЛ ГАНГРЕННЫЙ АППЕНДИЦИТ, ТАК ЧТО Я БЛАГОДАРНА СВОЕЙ МАМЕ ЧТО ОНА ШУМ ПОДНЯЛА

Asti_Martini
#21

20, у нас каждый первый грозит, толку ноль((((

Гость
#22
Я

ЖАЛОВАТЬСЯ ВСЁ РАВНО КУДА НИБУДЬ НАДО, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЁ И НЕ НАКАЖУТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕРВЫ ПОТРЕПЯТ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЕТ У МЕНЯ ДОЧЬ НА СКОРОЙ ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ С АППЕНДИЦИТОМ( ДИАГНОЗ СКОРОЙ), В БОЛЬНИЦЕ ЖЕ ЗА СУТКИ ДАЖЕ АНАЛИЗ КРОВИ НЕ ВЗЯЛИ, КОГДА МОЯ МАМА СПРОСИЛА ПОЧЕМУ АНАЛИЗЫ НЕ ВЗЯЛИ ТО ОТВЕТИЛИ, ЧТО С БАБУШКАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ, ОНА ПРИГРОЗИЛА ПОЗВОНИТЬ В ОТДЕЛ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ ПО ГОРОДУ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НЕ ТОЛЬКО С" БАБУШКОЙ "РАЗГОВАРИВАТЬ СТАЛИ, НО И ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ЗАХОДИЛ, КАК ОКАЗАЛОСЬ У ДОЧКИ БЫЛ ГАНГРЕННЫЙ АППЕНДИЦИТ, ТАК ЧТО Я БЛАГОДАРНА СВОЕЙ МАМЕ ЧТО ОНА ШУМ ПОДНЯЛА

Гм,интересно,где вы эти сутки были?

Miss Anthrope
#23

Какого хрена вы медсестру-птушницу врачом называете?

Так бы ответила
#24
Гость

Гость

я сомневаюсь что в школе есть лед.

В школе есть телефон и уж врач то должна была побеспокоится о вызове скорой. А жалобу пишите обязательно.

+ 10000000000

Ради других детей напишите, чтобы другие дети не пострадали от такой "врачихи"

#25
Гость

даже если в школе нет никакого оборудования и никаких препаратов, школьный врач ОБЯЗАНА в случае травмы вызвать скорую помочь. и до ее приезда оказывать ребенку первую помощь. если при травме скорая не была вызвана - однозначно халатность врача. жалуйтесь, требуйте наказания именно за халатность

+100

замерзшая из маями
#26
Miss Anthrope

Какого хрена вы медсестру-птушницу врачом называете?

Сама ты птушница

#27

Задолбали вы стрелки переводить. Ищите, кто ухо сломал

Азбука
#28

Лёд разве при переломах прикладывают? В школах сидят медсёстры, такие же безграмотные и безответственные, как все и вся в нашей стране. Наши дети - наши проблемы, увы...

Гость
#29

она должна была вызвать родителей, а уж они отвезти ребенка в трампункт.

Гость
#30

ухо сломать нельзя, там же хрящи. Правильно сказали, что это ушиб. Анатомию сначала повторите, прежде чем претензии предъявлять. Грамотеи!

Штучка
#31

Вот именно, ухо сломать НЕЛЬЗЯ!!!! Его можно только ушибить или оторвать да будет вам известно. Кроме льда, больше ничего делать не нужно, если ухо на месте.

еще гость
#32

Товарищи дорогие! Ну какая Скорая при ушибе уха? Я понимаю, что это ребенок и все такое, но если пальчик ребенку прищемили - тоже скорую вызывать? Если внутреннее ухо не повреждено, кровотечения нет, то что можно сделать, кроме холодного компресса? Врачу, впрочем, следовало позвонить вам.

#33

тренер тоже могли позвонить родителям. а лед должен быть в медкабинете. сейчас же есть такой, что только встряхнуть пакет и лед готов - химия!

Гость
#34
конец Света

Разбирайтесь сами со своими ребенками. До них нет дела никому, и школьным врачам тоже

за что деньги получает тогда , нефиг тогда она не нужна- гнать.пусть сидит там куда торопилась

Элли
#35
малина

На тренировке ребенку сломали ухо.Ухо как пельмень,тут же черное,надулось.Врач (школьный)...посмотрела,,сказала,что ушиб(просто домой торопилась),помощь не оказала,даже лед не приложила.Вот стоит ли объяснить ей,что так не делают и какими словами лучше?Что бы вы сделали?(Без жалоб директору,районо и т.д.)

Очень уважительно отношусь к профессии врач, но что значит "без жалоб"? Вы придете ей мораль читать на тему "работать надо хорошо и выполнять свои обязанности в полном объеме"? Для начала нужно четко понимать что она должна была сделать и не сделала. И не по Вашему мнению, а основываясь на мнении спеиалиста. Потом можете конечно с ней побеседовать, так, для очистки собственной совести. Ну а потом жалобу. Глядишь у вас в школе повяится нормальный врач.

малина
#36

весь день не могу ответить...

малина
#37

Хрящ поврежден.Лед нужен был,чтобы снять отек.Написала же,ухо раздуло,как пельмень-кровотечение,гематома.Просто понимая,что сейчас с работой всем тяжело не хочется ни на кого гнать.И докторицу тоже по человечески жалко...Зарплата у нее фигня.Я бы за такую не парилась.Но если ее устраивает-ну хоть как-то работай же.Ну хоть пофиг не включай!Малый как раненый боец-с перевязаной головой в школу пошел.Ухо зафиксировали,отек сняли.Правда,черненькое пока из-за гематомы.И жалко,блин,этих людей несчастных,и малого тоже очень жалко.

Даша
#38

Так не оставляйте, если медсестра такая безответственная, это может еще кому-то навредить. Пример из жизни - во время моей учебы в начальных класах в школе делали прививки, в моей карточке было ясно и понятно написано, что мне все прививки делают только в поликлинике с разрешения педиатра. Когда всех привели на прививку, я про это еще раз напомнила. А медсестра, курица редкосная, сказала не говорить ерунду, не удосужилась позвонить родителям и зафигачила прививку. Которую мне, как оказалось уже сделали в поликлинике. В результате месяц в больнице, тяжелейший удар по поджелудочной, еще год строжайшей диеты и лечения. Так что делайте выводы.

фифи
#39
конец Света

Разбирайтесь сами со своими ребенками. До них нет дела никому, и школьным врачам тоже

ну значит, раз ШКОЛЬНОМУ врачу нет дела до детей, надо эту должность убрать совсем и уволить ту мадам. Или какое у нее в школе ДЕЛО? Сидеть на попе ровно в кабинетике и чай пить?

фифи
#40
малина

Хрящ поврежден.Лед нужен был,чтобы снять отек.Написала же,ухо раздуло,как пельмень-кровотечение,гематома.Просто понимая,что сейчас с работой всем тяжело не хочется ни на кого гнать.И докторицу тоже по человечески жалко...Зарплата у нее фигня.Я бы за такую не парилась.Но если ее устраивает-ну хоть как-то работай же.Ну хоть пофиг не включай!Малый как раненый боец-с перевязаной головой в школу пошел.Ухо зафиксировали,отек сняли.Правда,черненькое пока из-за гематомы.И жалко,блин,этих людей несчастных,и малого тоже очень жалко.

Автор, "жалко у пчелки". Мне вот жалко людей, которые вкалывают по черному, но зарплата маленькая. НО НИ СКОЛЕЧКИ НЕ ЖАЛКО просиживающих на своем месте упырих, которые только бурчат под нос и не выполняют свою работу. Может будете за нее ее прямые обязанности выполнять, аона пусть зарплату получает за поедание плюшек в столовой школьной. Не надо жалеть безответственных людей, пожалейте лучше тех, кто может пострадать по ее вине.

Славянка
#41
малина

На тренировке ребенку сломали ухо.Ухо как пельмень,тут же черное,надулось.Врач (школьный)...посмотрела,,сказала,что ушиб(просто домой торопилась),помощь не оказала,даже лед не приложила.Вот стоит ли объяснить ей,что так не делают и какими словами лучше?Что бы вы сделали?(Без жалоб директору,районо и т.д.)

На самом деле, есть профессии, которые иначе как служением не назовешь, к ним и профессия врача относится. Если так может поступить врач, значит, этому человеку нужно менять профессию, не врач это. Я на всю жизнь запомнила , когда у моей трехмесячной дочери начались судороги и моя мать , её бабушка , бросилась за помощью к детскому врачу, которая жила на два этажа выше, и которая захлопнула свою дверь перед нашим носом , тогда я подумала -почему Бог допускает, что эта ***** врачем стала? Будь ты проклята, *****, если ты читаешь, ты узнаешь себя. Бог видит все, ответишь и твои дети ответят. Только не ясно, почему Господь попускает подобной ***** врачем становиться? Она же не на службе людям, позор и стыд.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем