Гость
Статьи
Решили снимать …

Решили снимать квартиру, ХВАТИТ ЛИ ДЕНЕГ

Мне 22, моему парню 23. Решили снимать квартиру с нового года. С родителями жить не хотим. На двоих сейчас зарабатываем мало, 35 000 р. Из них 10 000 р. будет уходить на квартиру и 10000 р. кредит на машину. Сможем ли мы жить на оставшиеся 15 000 р.?

Lora
27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Попробуйте. Откуда мы знаем что почем в вашем городе и какие у вас потребности.

подруга
#2

У нас 35 было и 20 за квартиру отдавали, хватало :)

Юлястик
#3

Ребят, ну такие вопросы пора решать самостоятельно)

Если одеваться в масс-маркете и не спускать деньги на ерунду - очень даже реально прожить на 15 тыс., не голодая.

Шайба
#4

я одна жила на 14000 еле еле. от зрплаты до зарплаты

а вы будете на макаронах и гречке сидеть

по крайней мере если не на юге живете (где кстати такие дешевые квартиры?)

Гость
#5
Шайба

я одна жила на 14000 еле еле. от зрплаты до зарплаты

а вы будете на макаронах и гречке сидеть

по крайней мере если не на юге живете (где кстати такие дешевые квартиры?)

10 тыс это дешевые??для москвы может и дешевые а для провинции вся зарплата.

Гость
#8
Бухие бухи

Любой областной центр, кроме столиц.

Ну, Бухие, чего только 6 место? Я привыкла к второму!)

Шайба
#9
Бухие бухи

Любой областной центр, кроме столиц.

че любой?? я спросила ГДЕ. Мурманск и Краснодар -мож квартиры там и одинкакво снять а разница в ценах на продукты огого

Гость
#12

Да, можно жить на 15 000. Но надо очень четко планировать расходы, регулярно откладывать хоть чуть-чуть на всякий случай. Многие дорогие и даже очень дорогие покупки можно заменить или отменить вовсе (например сода и уксус заменяет все бытовые средства, оливковое масло лучше любого ср-ва для волос и т.д.). Ну и руководствоваться практичностью, а не желаниями.

Холостой
#13

Хм, у меня всегда про запас есть 100 тысяч, так..на всякий случай. Если у меня нет денег, я начинаю беситься. А на 15 тысяч жить в двоем.. Смотря в каком вы городе живете, лучше напишите в каком, а то конктретного совета уж точно не дождетесь

жена гаишника
#14

для того чтоб потр@хиваться к любое время такие жертвы... в 22 года вгонять в такие рамки себя, захочется шмотки новые либо погулять, сходить в кафе с подружками, в кино, а нет, придется дома сидеть... зато вдвоем с любимым....

Гость
#15

Мы примерно на такую сумму и живём, даже меньше. Но мужа на работе 2 раза в день кормят. В принципе, хватает на всё необходимое. Не жалуюсь. А дешевле снимать квартиру у вас не получается?

ГОСТ
#16

Хватит. Основные деньги уходят на алкоголь, сигареты, кафе, и просто перекус на улице, полуфабрикаты.

Если питаться дома, даже хорошо- то денег вполне хватит.

Аня
#17

Тоже эта тема интересует. Я зарабатываю 30, иногда всякие поборы на работе, на др кому то например примерно по 1000 собирают. У мч 40 где то. Живем в Москве, хотим снимать. Сможем ли мы жить на 40, на проезд примерно 4 тыс на двоих будет уходить. И еще: стоит ли снимать жилье в ближайшем Подмосковье? Будет ли это дешевле(на работу ездить на электричке например)?

Аня
#18

Реально ли найти однушку за 15-18 тыс в мытищах?

сэр
#19

деликатесы не кушайте и все хватит

Гость
#20

НЕТ, НЕ ХВАТИТ, только разругаетесь. Мы одно время с мужем жили на 25тыс в месяц(провинция), так ругаться стали, у меня 1 шампунь 400р стоит и маска для волос 500р, а еще ведь одежда, еда, квартплата, развлечения, контрацепция и многое, многое другое.

Lora
#21

Мы в Свердловской области живем, Екатеринбург. Самые дешевые варианты съемных квартир от 8000 руб.

#22
Гость

10 тыс это дешевые??для москвы может и дешевые а для провинции вся зарплата.

у нас в Ростове так и есть! однушка в месяц почти вся зп жены! ибо мужчинам еще с древних времен,когда раб сила ценилась, больше платят!

#23

однушка 10-12 плюс комунальные еще тыс 2 примерно! комнату можно тыс за 7 снять! Ростов-на-Дону

#24
Гость

НЕТ, НЕ ХВАТИТ, только разругаетесь. Мы одно время с мужем жили на 25тыс в месяц(провинция), так ругаться стали, у меня 1 шампунь 400р стоит и маска для волос 500р, а еще ведь одежда, еда, квартплата, развлечения, контрацепция и многое, многое другое.

ну знаете кто как! мы когда на съемной квартире жили,и я работу потеряла и никак найти новую не могла,тоже не сладко было! но я как-то экономила!никаких излишеств,и фруктисом голову мыла,и вещи новые не покупала,носила что есть!от фитнеса пришлось отказаться! муж с пониманием относился,не пилил! хотя я почти пол года дома сидела! нам хватало и на коласу,и на свинину! и куда-нить сходить не часто, так в месяц раз! кто как привык! и на какие жертвы готов идти! может такой мужчина попасться с запросами... у моей знакомой муж пилит,что она мало зарабатывает! она подсчитала все расходы,все расписала и получилось что размер его зп равен тратам на его хобби,вредные привычки и т.п.(еда,одежда и квартира туда не входят как понимаете) а за все платит она!

кто как уживется зависит от людей! кому-то и 100тыс в месяц мало будет)

Lora
#25

Хорошо, а сколько примерно денег в месяц в среднем у вас уходит на еду на двоих?

Остальное примерно прикинула сама.... на еду просто даже примерно не знаю сколько будет уходить!

Но квартиру планируем найти до 10000 руб.

#26

на еду я трачу 2-3 тыс в неделю,туда же входит шампуни,порошки,мыла,еда кота,ибо все в одном месте покупается! не делю я! ну на еду тоже вопрос спорный! Можно готовить по разному! вот курицу можно запечь и съесть за ужин! а можно с ножек,крылышек плова кастрюлю 3л сделать,из грудки жаркое или соус тоже порций на 4-5,а с хребтины борща кастрюлю сварить! это вот от вас зависит!

#27

написала в неделю потому,что раз в неделю затариваюсь на базаре потом докупаю чего не хватает по мелочи!(кстати цены вообще разные по сравнению с супермаркетами,и магазинчиками возле дома. Варенка на базаре 240р,а такая же в магазине у дома 300р,куриные сердечки в пятерочке 218р а на базаре 175р, и все свежее там)

Lora
#28

Спасибо за ответы)

Гостья_номер_1
#29
Lora

Мы в Свердловской области живем, Екатеринбург. Самые дешевые варианты съемных квартир от 8000 руб.

НЕТ таких съемных квартир в ЕКБ. От 15 и выше.

Если цена ниже - то замануха или кидалово.

Знакомая как раз ищет однушку.

Анна
#30

Да не пи.здите вы, что в областных центрах такие дешевые квартиры. В архангельске уже 25-30 за съем однушки!

елена
#31

Мы сняли себе квартиру с помощью move.ru.часто через этот сайт находим себе вариант квартиры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: