Гость
Статьи
Отец отказал в …

Отец отказал в квартире

Ситуация такая: первый год работаю врачом, зарплата начинающего доктора невелика. По приезду в город, отец обещал сдать свободную квартиру , мне только платить за ЖКХ. За год были оговорены условия, к определенному сроку была обещана квартира. На протяжении года папенька бил себя в грудь и говорил "как только-так сразу". Вот приезжаю я после института в новый город с чемоданом, а мне говорят " я передумал, квартира уже сдана по рыночной цене". Короче, жить мне негде. Живу пока в больнице. Понимаю, что мне никто ничего не должен. Но можно было предупредить, позвонить, извиниться. Да и зачем надо было обещать??? Я бы не поехала в этот город работать. По-моему, это подстава))))

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Уезжайте и не общайтесь с ним

Гость
#2

Конечно подстава. Попробуйте серьезно поговорить с отцом, объяснить, что вы планировали свою жизнь сообразно его обещаниям и его никто за язык не тянул. Если уж совсем уйдет в несознанку, то ничего не поделаешь, придется вам искать другие варианты.

Эх...
#3

Чего живете в больнице? Руки в ноги и вперед в облисполком или что там у вас, скажите, что вы -молодой специалист, врач, а жилья нет, устройте там скандальчик, но жилья добейтесь, хотя бы служебного, не будьте амёбой.

Автор
#4
сушка малышка

Уезжайте и не общайтесь с ним

Уехать из города я не могу, так как больница оплатила мою интернатуру. Теперь по договору я обязана проработать у них несколько лет.

Жена своего мужа
#5
Эх...

Чего живете в больнице? Руки в ноги и вперед в облисполком или что там у вас, скажите, что вы -молодой специалист, врач, а жилья нет, устройте там скандальчик, но жилья добейтесь, хотя бы служебного, не будьте амёбой.

Ау!!!! На дворе 2012 год - какой облисполком???????

Автор
#6
Гость

Конечно подстава. Попробуйте серьезно поговорить с отцом, объяснить, что вы планировали свою жизнь сообразно его обещаниям и его никто за язык не тянул. Если уж совсем уйдет в несознанку, то ничего не поделаешь, придется вам искать другие варианты.

Ушел в несознанку. Я объяснила, если бы не обещанная квартира-уехала бы в другой город, где больница оплачивает съемную квартиру. Но реакции нет.

Автор
#7
Жена своего мужа

Ау!!!! На дворе 2012 год - какой облисполком???????

все верно. Если в договоре не прописано, никто ничего не должен.

Гость
#8
Автор

Ушел в несознанку. Я объяснила, если бы не обещанная квартира-уехала бы в другой город, где больница оплачивает съемную квартиру. Но реакции нет.

Сочувствую. Ищите другие варианты, например вариант снимать жилье вскладчину. Может быть кому-нибудь нужна соседка по квартире или даже по комнате, у вас сейчас положение аховое, гдавное изначально пристроиться, а потом будете потихоньку налаживать жизнь.

Гость
#9

Я бы пришла к отцу и давила бы на совесть,если бы отмораживался,сказала бы,что отрекаюсь от него и никогда больше видеть и слышать не хочу.Подставил самый родной чеовек,жесть..

Мадам
#10

Мда...а общежитий нет никаких? Всяко лучше,чем в больнице ЖИТЬ...

Автор
#11
Гость

Я бы пришла к отцу и давила бы на совесть,если бы отмораживался,сказала бы,что отрекаюсь от него и никогда больше видеть и слышать не хочу.Подставил самый родной чеовек,жесть..

Спасибо, что поддержали. Решила уйти в обиду не общаться. Лучше никаких отношений, чем такие. На совесть давить бесполезно, да и не могу я что-то с родственников выбивать. Но мать говорит, что надо просить и все забыть. А зачем? Зачем играть роль жертвы? Нет и нет...

Автор
#12
Гость

Сочувствую. Ищите другие варианты, например вариант снимать жилье вскладчину. Может быть кому-нибудь нужна соседка по квартире или даже по комнате, у вас сейчас положение аховое, гдавное изначально пристроиться, а потом будете потихоньку налаживать жизнь.

Ищу дешевые комнаты, но там контингент такой, что в обстановка больнице не хуже)))

#13
Автор

Спасибо, что поддержали. Решила уйти в обиду не общаться. Лучше никаких отношений, чем такие. На совесть давить бесполезно, да и не могу я что-то с родственников выбивать. Но мать говорит, что надо просить и все забыть. А зачем? Зачем играть роль жертвы? Нет и нет...

Они в разводе?

Автор
#14

Да

Гость
#15

я могу быть не права, но кажется вы можете подрабатывать сиделкой и няней. Хватит денег на аренду.

Автор
#16
Гость

я могу быть не права, но кажется вы можете подрабатывать сиделкой и няней. Хватит денег на аренду.

Согласна. Можно подработать, можно найти еще кучу вариантов и комнату я на неделе найду, все решаемо. Вопрос меня беспокоит больше с эмоциональной стороны нежели с материальной.

Гость
#17

Третий автор вам правильно подсказал. Не знаю, как у вас это называется, но у них есть программа для врачей, даже в маленьких городках. Дают подъемные(миллион что-ли), чтобы удержать врачей в маленьких городках.То что вы гордо молча будете жить в больнице никак не поможет горздраву узнать, что вам негде жить. Надо идти на прием, (записываться к самой главе вашей местности) с письменным заявлением. Сначала хотя бы в интернете почитайте про эту программу...Вы не написала где живете, трудно так советовать. Но про миллион подъемных даже здесь какой-то мужик писал.Он врач в небольшом городке.В теме про квартиры было, где-то неделю назад. А если молчать, вы думаете они вас начнут разыскивать с вопросом:"Вам квартира случайно не нужна?"

Автор
#18
Гость

Третий автор вам правильно подсказал. Не знаю, как у вас это называется, но у них есть программа для врачей, даже в маленьких городках. Дают подъемные(миллион что-ли), чтобы удержать врачей в маленьких городках.То что вы гордо молча будете жить в больнице никак не поможет горздраву узнать, что вам негде жить. Надо идти на прием, (записываться к самой главе вашей местности) с письменным заявлением. Сначала хотя бы в интернете почитайте про эту программу...Вы не написала где живете, трудно так советовать. Но про миллион подъемных даже здесь какой-то мужик писал.Он врач в небольшом городке.В теме про квартиры было, где-то неделю назад. А если молчать, вы думаете они вас начнут разыскивать с вопросом:"Вам квартира случайно не нужна?"

знаю один анекдот, который заканчивался словами " такой большой, а сказки веришь" 1. Миллион выплачивается сельским врачам и то не всем. 2. Подписан договор между мной и больницей, где все по пунктам расписано, графа с жильем - не предоставляется. Я под этим подписалась. Все. Если вы мало получаете-это ваши проблемы. Сейчас не СССР, где молодому специалисту давали комнату в общаге.

Гость
#19

Если автор пока еще проходит интернатуру-ничего ей не положено по жилью,а если бы было и положено,не факт,что дали бы-если нет в наличии свободной площади-где ее возьмут??Это еще в сельской местности можно какой завалящий домик найти..

Жаль мне Вас,автор,папашка конечно отжег...Я бы с ним поскандалила,чтобы жизнь медом не казалась и послала куда подальше,сказала бы,чтобы лет через 10,когда моя помощь понадобится-и не вспоминал про меня.Естественно,прекратила бы общение.Но это я,я скандалистка вообще))А Вы можете просто прекратить общение,но простить как мама Ваша сказала..уж вряд ли.Человек откровенное Г и не стоит с ним больше связываться.

Тут еще вопрос возникает,он может в новом браке сейчас и у него жена есть,которая не позволила Вам квартиру отдать для жизни??

Гость
#20
Автор

Спасибо, что поддержали. Решила уйти в обиду не общаться. Лучше никаких отношений, чем такие. На совесть давить бесполезно, да и не могу я что-то с родственников выбивать. Но мать говорит, что надо просить и все забыть. А зачем? Зачем играть роль жертвы? Нет и нет...

правильно. умные люди не обижаются, умные люди выводы делают. Держитесь!

Автор
#21
Гость

Если автор пока еще проходит интернатуру-ничего ей не положено по жилью,а если бы было и положено,не факт,что дали бы-если нет в наличии свободной площади-где ее возьмут??Это еще в сельской местности можно какой завалящий домик найти..

Жаль мне Вас,автор,папашка конечно отжег...Я бы с ним поскандалила,чтобы жизнь медом не казалась и послала куда подальше,сказала бы,чтобы лет через 10,когда моя помощь понадобится-и не вспоминал про меня.Естественно,прекратила бы общение.Но это я,я скандалистка вообще))А Вы можете просто прекратить общение,но простить как мама Ваша сказала..уж вряд ли.Человек откровенное Г и не стоит с ним больше связываться.

Тут еще вопрос возникает,он может в новом браке сейчас и у него жена есть,которая не позволила Вам квартиру отдать для жизни??

Спасибо, что правильно все поняли. Проблема больше нематериальная, я все решу, а эмоционально-моральная, если так можно выразиться. Семьи у него пока нет, живет один. Думаю, дело в жадности. Вопрос в том, что родственники на меня давят- ДОЛЖНА общаться. А я не хочу, не общаться, не встречаться, не скандалить -ничего не хочу. Вот имею я моральное право не поддерживать отношения? Отец чай.

край
#22

был бы любящим отцом - не куражился бы так над вами

а биологическое отцовство вовсе не повод для общения

Автор
#23
край

был бы любящим отцом - не куражился бы так над вами

а биологическое отцовство вовсе не повод для общения

Да, мог бы сразу отказать и проблемы не было. А так получается, что доход от сдачи квартиры дороже отношений с дочерью.

Гость
#24
Автор

крайбыл бы любящим отцом - не куражился бы так над вами

а биологическое отцовство вовсе не повод для общенияДа, мог бы сразу отказать и проблемы не было. А так получается, что доход от сдачи квартиры дороже отношений с дочерью.

А что по этому поводу Ваши родственники говорят?

Автор
#25

Что я какашка, надо общаться дальше, родственников не выбирают.

Сергей
#26

Тогда купи свою, заходи сюда и узнай подробности http://kipi.com/282669445

#27
Автор

Что я какашка, надо общаться дальше, родственников не выбирают.

То, что ваша мама терпила - мы уже поняли, наверняка и развод по инициативе отца был. А еще кто на ее стороне?

Гость
#28
Автор

Спасибо, что правильно все поняли. Проблема больше нематериальная, я все решу, а эмоционально-моральная, если так можно выразиться. Семьи у него пока нет, живет один. Думаю, дело в жадности. Вопрос в том, что родственники на меня давят- ДОЛЖНА общаться. А я не хочу, не общаться, не встречаться, не скандалить -ничего не хочу. Вот имею я моральное право не поддерживать отношения? Отец чай.

Автор, не нужно общаться. Забудьте о его существовании, всем родственникам, которые на уши приседают, скажите, что "долг платежом красен" и настанет время вы долг заплатите той же монетой, как и папаша ваш сейчас. Нельзя позволять обращаться с собой как с грязью даже близким людям и тем более им.

И решайте свои проблемы по жизни сейчас и последовательно, все у вас получится.

Прохожий
#29
Гость

Я бы пришла к отцу и давила бы на совесть,если бы отмораживался,сказала бы,что отрекаюсь от него и никогда больше видеть и слышать не хочу.

А как Вы себе представляете "отречение от родителя"? Сжечь паспорт перед ЗАГСом? ;)

Прохожий
#30
Гость

Я бы с ним поскандалила,чтобы жизнь медом не казалась и послала куда подальше,сказала бы,чтобы лет через 10,когда моя помощь понадобится-и не вспоминал про меня.Естественно,прекратила бы общение.

Представляю как на Вас сослуживцы смотрели бы, когда на работу исполнительный лист о принудительном взыскании алиментов придет! В связи с

уклонением Вами от исполнения обязанности по содержанию престарелого родителя.

Знак вопроса
#31
Прохожий

Представляю как на Вас сослуживцы смотрели бы, когда на работу исполнительный лист о принудительном взыскании алиментов придет! В связи с

уклонением Вами от исполнения обязанности по содержанию престарелого родителя.

Не выдумываете! Отец не малоимущий.

Педро
#32

Автор - я держу за вас кулаки. Ваш отец - ***..

Вы правы - долг платежом красен.

Прохожий - ересь не неси. Автору даже в этом случае нечего будет стесняться, думаю, что все ее сослуживцы уже в курсе ее проблемы, раз Автор вынужденно живет в больнице.

Гость
#33
Гость

Я бы пришла к отцу и давила бы на совесть,если бы отмораживался,сказала бы,что отрекаюсь от него и никогда больше видеть и слышать не хочу.Подставил самый родной чеовек,жесть..

а разве у мужиков есть совесть? Им эту опцию при комплектации забыли положить

#34
Гость

а разве у мужиков есть совесть? Им эту опцию при комплектации забыли положить

есть, не наговаривай.

Гость
#35
Педро

Автор - я держу за вас кулаки. Ваш отец - ***.. Вы правы - долг платежом красен. Прохожий - ересь не неси. Автору даже в этом случае нечего будет стесняться, думаю, что все ее сослуживцы уже в курсе ее проблемы, раз Автор вынужденно живет в больнице.

Если отец сдает квартиру, фик ему алименты будут положены.

Гость
#36
Автор

Что я какашка, надо общаться дальше, родственников не выбирают.

Вообще-то я спрашивала по поводу, что отец Вас к себе не пускает и Вы живете в больнице

Педро
#37

Если отец сдает квартиру, фик ему алименты будут положены.

Кстати, тоже верно. ))

Гость
#38
Автор

Спасибо, что правильно все поняли. Проблема больше нематериальная, я все решу, а эмоционально-моральная, если так можно выразиться. Семьи у него пока нет, живет один. Думаю, дело в жадности. Вопрос в том, что родственники на меня давят- ДОЛЖНА общаться. А я не хочу, не общаться, не встречаться, не скандалить -ничего не хочу. Вот имею я моральное право не поддерживать отношения? Отец чай.

Имеете полное право. А родня вот давить на вас права как раз таки не имеет, шлите всех лесом. Ей-богу, у вас все какие-то блаженные - тебе на голову гадят, а ты и простить изволь, и общайся, и люби, и если что и денег дай....Если им надо - пусть сами все это и исполняют.

Гость
#39
Гость

а разве у мужиков есть совесть? Им эту опцию при комплектации забыли положить

Прелесть)))))))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем