Гость
Статьи
А вам жалко Галю из …

А вам жалко Галю из Иронии судьбы или так ей и надо?

Понимаю что фильм многим уже надоел,но все таки предлагаю вот такую тему...Вот как вам кажется,Галя пострадавшая сторона или нет? Заслужила ли она такое жестокое предательство? Согласитесь что не каждая сохранит олимпийское спокойствие,когда другая женщина из другого города(притом туда же сбежал Лукашин когда делал предложение другой) говорит тебе "Женя у меня. Мне он очень понравился". Конечно это просто неудачно построенный разговор,но я Галю понимаю. Лукашин же видимо расслабившись приударяет за другой. Прилетев домой он даже не собирается перед Галей извиняться. Режиссер же настойчиво дает понять что Галя-стерва,Женя ее не любил и забыл ее справедливо. По моему это жестоко на мой взгляд... А у вас какое мнение?

Яло
207 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У нас такое мнение, что ей повезло.

мышь серая
#2

пожалуй, единственный популярный фильм, где и вправду комедия, при этом смеяться не совестно - одни идиоты среди персонажей. ну, так, если совсем вкратце.

ответчик
#3

А мне ее жалко! Она совсем не заслужила такого, особенно под новый год!!! Когда ждешь счастья и чуда!

Гость
#4

Жалко, но так ей и надо.

#5

Да жалко. Ну, Рязанов как мужик показал мужской кобелизм закоренелого холостяка в романтическом свете. А на деле Ипполит, когда речь в ванне толкнул, был прав. И кино - это кино, а жизнь у двух таких необязательных и легкомысленных людей в браке была бы не сахар.

ужастик
#6

мне жалко

#7

Ну, это ещё неизвестно, кому повезло) нужен ли Гале непостоянный, да ещё и умудряющийся напиться всусмерть, мужчина?)

А вообше, терпеть не могу этот фильм.

Керен
#8

Почему вам ее жалко, если он в три счета влюбился в другую, а Галю эту не хотел на дух, то что она потеряла? Что в этом глуповатом докторе хорошего?

Керен
#9

ФИЛьМ ХОРОШИЙ!!!

Гость
#10

Не жалко. Гале повезло, просто она об этом пока не догадывалась. Жизнь с таким мужиком, который женится только потому, что вроде пора, и с такой сверухой, котороя губы поджимает при одном упоминании - не сахар.

Гость
#11

Не жалко. Она прекрасно видела этого плюгавенького маленького сыночка, но уцепилась в него... думала, что он таким и с ней будет. Ан нет..скрытый алкоголик, псих..

Гость
#12

маленького = маменькиного

191
#13

Галя достойна другого, лучшего мужчину, чем эт придурок)))

из прямого эфира
#14
Керен

ФИЛьМ ХОРОШИЙ!!!

А вот второй фильм, продолжение, отвратный. Если в первом можно представить и поверить в эту идиотскую ситуацию, то во втором -- чистая выдумка.

Керен
#15

Я второй не смотрела, я не мазохист.

из прямого эфира
#16

Не жалко. Она прекрасно видела этого плюгавенького маленького сыночка, но уцепилась в него... думала, что он таким и с ней будет. Ан нет..скрытый алкоголик, псих..

Да не, никакой он не алкоголик -- просто особенность организма. Знал чувака, который пьянел от нескольких ложек варенья. Он что, тоже алкоголик?

Девушка
#17
191

Галя достойна другого, лучшего мужчину, чем эт придурок)))

согласна! они бы все равно бы не жили вместе. Мамин сынок, который до 40 лет живет с мамой, тюфяк мужичонка, и Галя девушка с характером, она далеко пойдет.

А еще такие профессии (врач и учитель русского и литературы), как у этих героев, то жить им с мамой ооооооочень долго, т.к. квартирный вопрос в Москве и СПб, да и в др. городах стоит остро!

Галине повезло, просто она пока этого еще не осознала.

из прямого эфира
#18
Керен

Я второй не смотрела, я не мазохист.

И не надо. Я вот только через 4 или больше лет посмотрел, т.е. в этом году. "Ну и гадость эта ваша заливная рыба".

из прямого эфира
#20

Галя и Лукашин -- совершенно разные люди, просто они друг к другу не подходят. Впрочем, про Галю авторы фильма особенно много и не говорили.

Яга
#22

Ввернув диалог про друзей, которые по предложению Гали идут лесом, и фразу " а мама все приготовит и уйдет", Рязанов предложил нам Галю не любить - вот же она такая жучка наглая. А Лукашин - наивный бесхитростный и чистосердечный парень... Абсолютно согласна с Мышью: все персонажи - идиоты. Во всяком случае, главные герои.

Бланш
#23
Девушка

191

Галя достойна другого, лучшего мужчину, чем эт придурок)))

согласна! они бы все равно бы не жили вместе. Мамин сынок, который до 40 лет живет с мамой, тюфяк мужичонка, и Галя девушка с характером, она далеко пойдет. А еще такие профессии (врач и учитель русского и литературы), как у этих героев, то жить им с мамой ооооооочень долго, т.к. квартирный вопрос в Москве и СПб, да и в др. городах стоит остро! Галине повезло, просто она пока этого еще не осознала.

По квартирному вопросу вы судите о советских 70-ых с современных позиций. Тогда им квартиру обеспечивало государство, и еще припоминаю, что у героини Брыльской (вылетело ее имя) было только что полученное жилье.

По вопросу "маменькиного 40-летнего тюфяка" могу согласиться, там Гале мало что могло светить. Теперь вот так же стало светить Брыльской. Нехороший персонаж этот Женя. Какое счастье для Гали это ее будто бы горе.

Керен
#24

19, потому что он вообще способен влюбиться.

табуретка-pro
#25
Яга

Ввернув диалог про друзей, которые по предложению Гали идут лесом, и фразу " а мама все приготовит и уйдет", Рязанов предложил нам Галю не любить - вот же она такая жучка наглая.

Галя - воплощение приземленной настырной девицы на выданье.

Керен
#26

23, Надя.

Лимпопо
#27

Ей не повезло в том смысле, что ей совершенно испортили встречу нового года. Вместо веселья и шампанского достался дикий стресс, слёзы, незаслуженная обида. Но как говорится, лучше испортить себе праздник, чем всю жизнь.

Керен
#28

Мне эта Надя очень нравится. Особенно голос который вообще не ее. А Алла-то Борисовна как пела, господи, как ангел небесный пела. Прямо из ее глотки и в наши души.

табуретка-pro
#29
Бланш

Нехороший персонаж этот Женя.

да ничего, обычный... только в холостяках засиделся, у маминой юбки ))

из прямого эфира
#30
Яга

Ввернув диалог про друзей, которые по предложению Гали идут лесом, и фразу " а мама все приготовит и уйдет", Рязанов предложил нам Галю не любить - вот же она такая жучка наглая. А Лукашин - наивный бесхитростный и чистосердечный парень... Абсолютно согласна с Мышью: все персонажи - идиоты. Во всяком случае, главные герои.

Ну, дык, в этом "волшебная сила искусства": заставляет задуматься. (Ромео и Джульета тоже идиоты по сути.)

из прямого эфира
#31
Керен

Мне эта Надя очень нравится. Особенно голос который вообще не ее. А Алла-то Борисовна как пела, господи, как ангел небесный пела. Прямо из ее глотки и в наши души.

А ведь тоже у Аллы актёрская игра: ведь в жизни Алла та ещё стерва.

табуретка-pro
#32
из прямого эфира

А ведь тоже у Аллы актёрская игра: ведь в жизни Алла та ещё стерва.

роскошная певица и отличная актриса. и кому какое дело, какая она в жизни?

из прямого эфира
#33
табуретка-pro

роскошная певица и отличная актриса. и кому какое дело, какая она в жизни?

Ну и я про то же: "волшебная сила искусства".

#34

Галю надо было бы познакомить с Ипполитом - для минимизации ущерба)

из прямого эфира
#35

Если фильм "С лёгким паром..." 40 лет уже культовый, а его героев продолжают обсуждать, то значит в нём что-то есть (нечто непонятое для нас, и мы смотрим, чтобы эту загадку устранить).

Вера
#37
Отец Пикар

Галю надо было бы познакомить с Ипполитом - для минимизации ущерба)

Вот я с 13 лет так считаю)))

вы меня знаете
#38
из прямого эфира

Если фильм "С лёгким паром..." 40 лет уже культовый, а его героев продолжают обсуждать, то значит в нём что-то есть (нечто непонятое для нас, и мы смотрим, чтобы эту загадку устранить).

Что показывают по 20 раз то и обсуждаем.

Нет никакой волшебной силы.

из прямого эфира
#39
Отец Пикар

Галю надо было бы познакомить с Ипполитом - для минимизации ущерба)

Ипполит не дурак, чтобы клюнуть на Галю.

вы меня знаете
#40
Отец Пикар

Галю надо было бы познакомить с Ипполитом - для минимизации ущерба)

Согласна. Они -то в чём виноваты и почему должны страдать?

из прямого эфира
#41
вы меня знаете

Что показывают по 20 раз то и обсуждаем.

Нет никакой волшебной силы.

Сейчас по 100 каналов на ТВ -- смотри, что хочешь. А народ почему-то смотрит в 40-ой раз "С лёгким паром...".

Гость
#42
Яга

Ввернув диалог про друзей, которые по предложению Гали идут лесом, и фразу " а мама все приготовит и уйдет", Рязанов предложил нам Галю не любить - вот же она такая жучка наглая. А Лукашин - наивный бесхитростный и чистосердечный парень... Абсолютно согласна с Мышью: все персонажи - идиоты. Во всяком случае, главные герои.

Ещё пару раз Галя вскользь заметила, что НГ её приглашали встречать разные мужчины с разными именами в разных местах ))) Короче, нехороший она человек, редиска и нечего её жалеть.

#43
из прямого эфира

Ипполит не дурак, чтобы клюнуть на Галю.

Ипполит дурак, что клюнул на Надю )

Гость
#44

Судя по продолжению,Женя все-таки женился на Гале,а Ипполит-на Наде.И детей вырастили.

вы меня знаете
#46
из прямого эфира

вы меня знаетеЧто показывают по 20 раз то и обсуждаем.

Нет никакой волшебной силы.

Сейчас по 100 каналов на ТВ -- смотри, что хочешь. А народ почему-то смотрит в 40-ой раз "С лёгким паром...".

Я не смотрю, а обсудить могу.

#47
вы меня знаете

Согласна. Они -то в чём виноваты и почему должны страдать?

Мне Ипполита там однозначно жалко. Чувствуется, нормальным мужик, многого в жизни добился - а тут его так фейсом об тейбл училка провезла)

из прямого эфира
#49
Отец Пикар

из прямого эфира

Ипполит не дурак, чтобы клюнуть на Галю.



Ипполит дурак, что клюнул на Надю )

Красивые женщины (а Брыльская весьма не дурна) нравятся мужикам.