Гость
Статьи
Мама сказала, что в …

Мама сказала, что в России себя так не ведут!!!

Наведывалась к нам недавно моя мамочка, пожила у нас неделю, и последний день прочистила мозг на тему того, какая мы ужасная семья. Я выслушала её и не понимаю, что мы делаем не так. Наша семья, это я, любимый и сынишка. Мужу 31, мне 27, сынишке 7. И вот теперь по порядку чем не довольна моя мама: 1 - мы не пускаем сына в супружескую кровать. Помню когда я была маленькая, я лет до 10 с утра бежала и заваливалась между родителей, сыну же я такого не позволяю, мне надо проснутся спокойно, потянутся повалятся, а потом устроить обнимашки с мужем, обсудить планы на день, может устроить утренний секс, к тому же спим мы в одних трусах, сами понимаете, ребенку там не место. И мать этим не довольна, она считает что это не правильно! 2 - семейные прогулки. По будням после прихода с работы мужа мы кушаем и идем гулять, все втроем, это может быть поход на выставку, в кино, просто прогулка, мы может пойти на детскую площадку, устроить бой снежками, догонялки, вобщем стараемся активничать. И это её тоже не устраивает! Мол не пристало взрослым людям вести себя как дети. 3 - выходные. Выходные мы проводим полностью семьей. Мы выезжаем за город, на лыжи, сноуборд, коньки, просто на базу отдыха, вдаль от цивилизации, летом это обычно велосипед,ролики, пляж, шашлыки. А мама говорит что выходные надо посвятить уборке в доме и отдыху на диване...4 - муж делает уроки с ребенком, всегда, все, мама говорит что ребенок должен сам все делать, иначе "вырастет тупым".. 5 - прогулки сына с друзьями. Мама считает что он еще слишком мал, что бы отпускать его одного на пару часов погулять во дворе с друзьями или однокласниками..Я не понимаю, неужели мы правда так ужасны и воспитываем ребенка не правильно?!
Moon
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
XXS
#51
Вспоминается фильм " собачье сердце" и Полиграф Полиграфович Шариков, который рассуждал о том, как живут " буржуи.

Вот если бы автор рассказала историю о том , как живет в коммуналке, питаясь мышами, терпит избиения мужа алкоголика который к тому же безработный, и что сын- наркоман заказал их убить из за жилплощади,

Ну, тогда совсем другое дело!
Будущая тёщя
#52
Гость
Сообщение было удалено
+ 100000000000

согласна.. забыла автор написать, что мама недовольна домработницей.....

автор нам не описала когда успевает готовить и прибирать, ведь они же всё время гуляют играют в снежки и т.д и т.п
Юлия
#53
Moon
Сообщение было удалено
Так вы в Бельгии или в Швейцарии живете? Вы автор или нет? Папа у вас инженер или владелец отеля? Как все сложно... Неудивительно, что мама запуталась...
Гость
#54
Юлия
Сообщение было удалено
Да не живет она ни в какой бельгии-швейцарии. И не только не живет, а даже не была там ни разу. Обычное трепло вуманское бездарное, сидит, примусы починяет в урюпинске, а сочиняет тут про бельгию чушь всякую неправдоподобную.
dafna
#55
Skazite mame, cto eto ne ee delo. Ja, naprimer, dawno yze naytcila i mam i tet ywazat swoi dom..ne priglasaite ee bolse, pust sidit u sebja doma i ytcit zit kogo nibyd drugowa..Ja ne predstawljaju ctobi w moem dome, kto to mne bi skazal, cto ja ne prawa..ili postawil bi w primer rossiiskii wariant semji...
Таня
#56
а я вот хотела узнать про то, у ребенка своя комната есть? или как... что то вы про утро загнули уж... не верится. А вы не работаете? Только муж работает? Утром совсем внимания нет ребенку. Просто полный 0. Ага, вечером после работы киношки, прогулки, прыгалки.. ну то же как то не верится... Да и денег то хватит... так часто ходить..и как это часто вообще? И вам интересно в 3 ходить на мульти пульти...как то все сказочно.Вранье.
#57
Юлия
Сообщение было удалено
)))))
Moon
#58
Юлия
Сообщение было удалено
Это писали 2 разных человека)) есть я, и есть коментатор, так вот коментатор - швейцария, инженер, а я все остальное, внимательнее быть надо)
Moon
#59
Таня
Сообщение было удалено
У ребенка есть своя комната, с утра ребенку не до внимания, ему надо проснутся, собраться, покушать и успеть на уроки) Я занимаюсь фрилансом, работает только муж. В прогулках прыгалках киношках не вижу ничего сверхъестесвенного, мы активная семейка, лучше попрыгаем, чем на диване поваляемся весь вечер) И да нам истересно ходить на мультики, детские фильмы, ы кукольные театры и вобще на все мероприятия для детей, так же ка ки ребенок не будет капризничать когда родители потащат его на скучные врозлые фильмы, театры, балеты и оперы) И стоит все, покрайней мере у нас не дорого+ скидки за ребенка + акции+ карты заведени, вобщем если знать, можно неплохо сэкономить)
Moon
#60
Сообщение было удалено
У вас тут популярно, сочинять всякие истории, вместо того что бы решать реальные проблемы?)
Moon
#61
Будущая тёщя
Сообщение было удалено
Зачем мне описывать когда я готовлю и убираюсь?)) не в этом проблема, Господа
Moon
#62
Гость
Сообщение было удалено
Идеальная) идеальная для меня это 3ое детей, двухэтажный дом на берегу моря, и вся семья в сборе, а моя семья, это обычная среднестатистическая семья)
Гость
#63
Moon
Сообщение было удалено
Ага. Особенно про жизнь в Европе почему-то часто сочиняют. Про Америку реже.
Moon
#64
XXS
Сообщение было удалено
XXS
Мооn, добрый день/ вечер.

Было необыкновенно приятно читать о вашей семье. Я вам верю и радуюсь за ваше счастье. Мама человек старой закалки, думаю что когда она у вас гостит, может быть стоит как- то подстроится под нее, ведь это не сложно, правда?

А вообще, серьезно, первый раз в на этом форуме вижу действительно благополучного и адекватного человека.

С другой стороны, напрасно вы сюда пришли. Здесь не любят успешных, разумных, состоявшихся людей.

Поверьте мне, так как наши ситуации очень схожи.

Посмотрите, какой мат - перемат пошел. А мы с вами от этого дорогая, за многие годы в Европе от этого отвыкли.

Так что желаю вам счастья, и не думайте о плохом- у вас все отлично!
Ох, неужели, нормальный человек! :) Спасибо вам за добрые слова, видимо и правда зря я обратилась на рускоязычный сайт, хотя на местом моей проблемы бы не поняли( А тут как снова в атмосферу матушки России окунулась, все злые, недовольные и завистливые) Спасибо вам еще раз и вас счастья и добра!
#65
Язьва
Сообщение было удалено
Против чего сегодня форумничают?

Привет =)
Гость
#66
Язьва
Сообщение было удалено
Видимо спят не культурно в трусах как автор с мужем, а по простому, в неглиже так сказать.
Moon
#67
Язьва
Сообщение было удалено
Язьва
А при чем тут Россия ?
Эта фраза, которой мама закончила свои негодования нашей семьей, решила вставить в заголовок, так как ничего более нормального не придумала)
#68
"А мама считает", "а мама говорит", "а мама сказала"...

А не многовато ли мамо в воспитательном процессе взрослых людей?
Moon
#69
Zmeysa
Сообщение было удалено
Мама это самый дорогой и самый важный для меня человек, к её мнению я прислушиваюсь, поэтому всегда выслушиваю замечания, а потом пытаюсь понять их)
#70
Язьва
Сообщение было удалено
панятно.. "А мама сказала - в бидоооне" (анекдот)...
Moon
#71
Язьва
Сообщение было удалено
Я не сомневаюсь) Вы уж не переживайте, тут не было ничего про Россию, просто фраза контекста)
Moon
#72
Язьва
Сообщение было удалено
Вы сами и же говорили, все разные, так в чем же проблема?)
#73
Язьва
Сообщение было удалено
После вкусного ужина в холодную действительность?! Предпочитаю на диване поваляться...
Гость
#74
Язьва
Сообщение было удалено
И на сноуборде по пляжу не катаемся, вот какая беда-то (

И в снежки не играем. Все убираемся, да убираемся. Вот у автора в Бельгии - там в снежки зачетно играют, это да.

Автор, а мамаша-то ваша в России вообще была когда-нибудь?
Moon
#75
Сообщение было удалено
Какие же вы все тут злые, не от хорошей жизни видимо(

Мама живет тут, в Республике Коми, Сыктывкаре, соответвено все её выводы и претензии исключительно от проживания в этой местности)
Moon
#76
Язьва
Сообщение было удалено
Видимо разволновались, раз это вызвало в вас негодование)
Гость
#77
Сообщение было удалено
А вы сами - в Бельгии были? А то со снежками и сноубордом как-то не очень получилось в отсутствие снега и гор.
Гость
#78
Язьва
Сообщение было удалено
Ну зачем Вы обманываете? У нас в России поголовно осуждается времяпрепровождение, принятое в семье автора. Особенно прогулки всей семьей. У нас не принято собираться больше двух. Гуляем по очереди. Выходные проводим согласно русской традиции - мужик напивается, ходит в трениках и майке-алкоголичке, а жОна стирает (руками), готовит, намывает, периодически вскрикивая: "Ах ты ирод поганый!"
Гость
#79
Moon
Сообщение было удалено
А, так вы бы так сразу говорили, что в Коми. Тогда понятно про снежки. А то Бельгию зачем-то припутали, как будто там снег есть.
Гость
#80
Гость
Сообщение было удалено
Вы забыли - стирает непременно носки мужа.
вовочка
#81
ваша мама ПРАВА!
Гость
#82
Сообщение было удалено
Да это неважно. Хоть трусы. Главное, что все русские жены дружно осуждают автора за совместные с мужем прогулки. Мы вообще домой бежим мелкими перебежками, чтобы нас не заподозрили в гулянии. А если кто-то вдруг начинает играть с ребенком, вызываем милицию. У каждой на шее висит свисток для этого.
Гость
#83
Где автор-то? Автор, выходи, я больше не буду про Бельгию говорить, что там снега нет.

И вообще я в Венецию хочу, там карнавал сейчас.
Гость
#84
Гость
Сообщение было удалено
Да ну, свисток это барство. Матюгальником надо пользоваться, таким в виде трубы, он громче рявкает.
Гость
#85
Сообщение было удалено
Возможно, но мы не привыкли рассуждать. Выдали нам свистки - вот и свистим. Мы же не в Бельгии.
Гость
#86
Что там еще мамо говорила? Водку пьем с медведями? Не соврала, смотри-ка)) А на тех, кто не пьет, смотрим косо.
Moon
#87
Российский форум, говорит все за себя) Ведете себя как животные, ни понимания проблемы, ничего, лишь бы накинутся и загнобить, удачи вам, счастья и добра :)
Хильда
#88
Moon
Сообщение было удалено
дв где уж, понять-то. я кстати правда не поняла в чем проблема? вы хотите чтобы вам на форуме порекомендовали пускать или не пускать сына в кровать? или в снежки играть запретили проживая в Бельгии?
Гость
#89
Хильда
Сообщение было удалено
А мне показалось, что автор хочет, чтобы мы дружно осудили ее маму. А это не хорошо - дружно осуждать пожилого человека.
#90
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно. Права мама, ой права...

Вместо того, чтоб ребенку на балалайке сыграть, она его по выставкам водит... Тьфу.
Гость
#91
Moon
Сообщение было удалено
От медведей нахватались
Гость
#92
Автор, вруша, не поверю,чтобы мама осуждала ,что вы в выходные на лыжах катаетесь, вместо того,чтобы покататься с вами. Моя в 72 катается, а вашей,не больше 60, а то и меньше, а вы ей взгляды человека лет эдак 100-летнего приписать хотите.
Гость
#93
Гость
Сообщение было удалено
Да и медведи кстати тоже на тех ,кто водку не пьёт и на балалайке не играет смотрят косо.Так что осторожнее , автор, а то ещё погрызут вас ненароком, медведи они такие
пуни-пуни щечки
#94
тема правда тупенькая. прям не удержалась от коммента. это из разряда того, что немножко меня раздражает моя бабушка, которая живет еще в СССР по своим стародревним понятиям. так и ваша мама просто из другого века, с другим воспитанием, отвыкли вы от нее. вот и все.

живите, как хотите.

в России, Германии, Бельгии итд все люди живут по разному. кто как хочет, кто как привык.

ПС у меня есть несколько знакомых девушек, одна в Финляндию замуж вышла, другая В Германию. сначала еще общались, потом я перестала. стали они меня вымораживать. только и разговоры о том, как за границей жить хорошо и как в России все неправильно. обе девки аж характер поменяли под влиянием места жительства и своих мужей. короче, трудно объяснить, что имею в виду. типа прям иностранки такие. фуууу

такие же нотки я уловила и у автора
Гость
#95
Мамочка во всем права, Автор! Слушай и мотай на ус.
Гость
#96
А зачем с ребенком делать уроки? А когда он работать пойдет, папа тоже будет сидеть рядом и помогать делать работу?

Задания специально для детей определенного возраста, а не для родителей, если ребенок не справляется со школьной программой, значит это проблема и решается она переводом в спецкласс или доп. Занятиями
Гость
#97
трындец)))... сколько озлоблённых людей в россии!!!))) озлоблённых и завистливых... весьма неожиданный для себя вывод)... да поймите, никто вас не пытался унизить тем, что в россии не так живут и т. д., да, есть люди, что лучше живут, есть страны, где лучше живет средний класс, вернее, где он вообще есть))... так кто же вам в этом виноват?? каких-то капризных и обиженных детей напоминаете... у вас что комплекс неполноценности?? соревнуетесь между собой кто лучше нагадит в теме... так и будете во всем обгаженном жить: какой народ-такое и государство!

PS: нет чего сказать по теме... так молча уходите
Йа
#98
Прямо идеальная семья ). Молодцы, конечно. Но заглавный пост такой слащаво-приторный, аж тошнит )

P.S. про уроки с мамой соглашусь, пусть сам делает. В остальном ее придирки - бред
Гость
#99
Гость
Сообщение было удалено
Мне есть, что сказать по теме. И скажу. Пусть и не в первый раз.

В БЕЛЬГИИ СНЕГА НЕТУ. АВТОР ВСЕ НАБРЕХАЛА про снежки, лыжи и сноуборды. А кто ей поверил - те лохушки.
Гость
#100
Я так поняла, что автор написала далеко не всю правду. Уехавши за границу, живет там не так уж сладко, как бы ей хотелось. А тут еще мама масла в огонь подлила - приехала и покритиковала их жизненный уклад. Видимо, было что критиковать. Естессно, автор это тут не описала, что там у них на самом деле творится. Я сужу по своей двоюродной сестре, которая вышла замуж за иностранца и тоже живет за границей. Ее мама тоже к ней приезжает, высказывает свои претензии, и доходит до конфликтов. Ребенка они кормят одними полуфабрикатами, а мама из России привыкла считать, что лучше еды, приготовленной своими руками, нет. И маме тоже кажется, что муж сестры очень холодно относится к ребенку, орет на него, заставляет что-то делать. Ну и другие есть моменты.
Игра «Кроссворд»
Перейти