Гость
Статьи
Заграница и семья мужа

Заграница и семья мужа

Привет форумчане! Возникла такая проблема которую нужно решить разумно! С мужем женаты три года свою жизнь решили изменить уехав в другую страну. Все складывается отлично в финансовом и в личном плане,сняли большую квартиру. Сейчас приехали навестить родителей. У мужа ооооочень тесные отношения со своей семьей не скажу что я плохо общаюсь, ну например для сравнения я со своей мамой общаюсь раз в неделю, муж со своей мамой общается каждый день по 5 раз в день делаются звонки. Так вот приехали мы в гости и тут затеялся такой разговор что старшая племянница мужа выходит осенью замуж (19лет) мужу будущему 20 лет, и сестра мужа мама его племянницы говорит, мол после свадьбы они приедут к вам жить ну и работать. Я уже в себе это прокрутила ну приедут естественно встретим они поживут у нас месяц другой мы им расскажем и покажем ну и все. Потом оказывается так что жить они вовсе не на время собираются с нами, а вместе с нами на все время то есть будем жить две пары- семьи в одной квартире. Платить пополам за нее. Конечно такой поворот меня не устроил. Мужу пока ничего не говорю возможно пока только разговоры . Но все же совет от вас состоит в том , что как не грубой не в обидной форме завести разговор с мужем что это не совсем правильно что бы племянница с мужем приехали и жили вместе с нами, встретить пожить месяц другой не проблема но не все же время . Семья для него больная тема поэтому с такими вопросами нужно подходить очень осторожно. Что думаете по этому поводу? Или может я эгоистично мыслю ??

Марти
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не эгоистично. Да вы сначала дождитесь, чтобы это произошло, а потом муж сам передумает - когда вы ему много раз в сексе откажете, потому что стестняетесь соседей за стенкой. Эта та ситуация, где хитрой надо быть. Вы правы на все 100, две семьи в одной квартире - это нонсенс. У вас, судя по возрасту жениха и невесты и семейных устоев, семья еще "с гор не спустилась", я правильно понимаю?:)

#2

Или ребенка рожайте - они сами сбегут:) А лучше - близнецов.

#3

согласна с вами, что обе семьи под одной крышей это не дело. ну вы скажите мужу что на время готовы им помогать, а постоянное их проживание с вами вас не устраивает, т.к. у вас своя семья у них своя. раз уж они для женитьбы созрели в 20 лет значит для самостоятельной жизни тоже.

Марти
#4

Да вот именно что мы уже и о детях думаем, а так я просто удивляюсь,что для них это в порядке вещей,они даже не понимают что это может привести к неудобству к не допониманию между нами

#5
Марти

Да вот именно что мы уже и о детях думаем, а так я просто удивляюсь,что для них это в порядке вещей,они даже не понимают что это может привести к неудобству к не допониманию между нами

у них наверно многодетная семья, а в таких семьях всегда принято что каждый должен с себя последние штаны снять

Гость
#6

Интересно, что это за за граница такая странная, в которую так легко можно приехать и утроиться мгновенно на работу?

Молдавия иль Украина?

Марти
#7
VeronaMona

у них наверно многодетная семья, а в таких семьях всегда принято что каждый должен с себя последние штаны снять

Нет двое детей всего то на всего

Гость
#8
Гость

Интересно, что это за за граница такая странная, в которую так легко можно приехать и утроиться мгновенно на работу?

Молдавия иль Украина?

Москва ))

А приехали автор с мужем как раз из Молдавии или Украины.

Марти
#9
Гость

Интересно, что это за за граница такая странная, в которую так легко можно приехать и утроиться мгновенно на работу?

Молдавия иль Украина?

Китай у нас там свой бизнес, и должны будем научить их чему сами научились

Гость
#10

Так Вам надо песни петь, что ради блага молодой, вновь созданной семьи им надо обязательно жить отдельно, чтобы процесс становления пройти, собственные крылья расправить, да хоть потрахаться без свидетелей. В общем, вещайте что все ради их интересов(я поняла, что на Ваши интересы клан наплюёт). Будете убедительны - никто к Вам не полезет. Две хозяйки на кухне задницами тереться - это возврат в совдеповские нищие времена. так там было от безысходности. Пусть молодежь снимет себе маалюсенькую квартирку, чтобы половину вашей большой не платить. Молодая жена должна почувствовать себя самостоятельной хозяйкой и обставить всё на свой вкус.

А то потом начнутся разборки, кто больше воды слил, кто больше электричества спалил. В общем, всё только ради их блага.

Гость
#11

Чтобы не испортить отношения с родственниками, вам надо уже сейчас мужу по-тихоньку на мозги капать, что две семьи в одной квартире - это страшно не удобно и им и вам. Как только они поселяться у вас , они уедут только со скандалом и прочими непрятностями с родственниками и мужем. Лучше вообще не допускать их поселения в вашу квартиру. Постарайтесь сами найти им маленькую квартиру и скажите. что позаботились о них. Попросите вашего мужа, чтобы он начал поиски жилья для них. А свой опыт им можно будет передавать вечером за чаем.

#12
Гость

Так Вам надо песни петь, что ради блага молодой, вновь созданной семьи им надо обязательно жить отдельно, чтобы процесс становления пройти, собственные крылья расправить, да хоть потрахаться без свидетелей. В общем, вещайте что все ради их интересов(я поняла, что на Ваши интересы клан наплюёт). Будете убедительны - никто к Вам не полезет. Две хозяйки на кухне задницами тереться - это возврат в совдеповские нищие времена. так там было от безысходности. Пусть молодежь снимет себе маалюсенькую квартирку, чтобы половину вашей большой не платить. Молодая жена должна почувствовать себя самостоятельной хозяйкой и обставить всё на свой вкус.

А то потом начнутся разборки, кто больше воды слил, кто больше электричества спалил. В общем, всё только ради их блага.

Дадада. Особенно давите на то, что ее мужу это не понравится. Кстати, хихихи:)))))))))))) А мнение будущего супруга, 20летнего самостоятельного мужика, готового к семейной жизни, кто-нибудь спрашивал?:))))))))))))))))) Или памперс ему поменяли и живем дальше?:))))))))))))))

Гость
#13

Конечно неэгоистично.

Как бы вы ни завели разговор на эту тему, все равно для мужа получится грубо и обидно, потому что то его драгоценные родственники.

Не пускайте их к себе и на один день. Оставите на два месяца - не выгоните потом ничем.

#14

Очень странные родственники у вашего мужа. Даже не спросив, а можно ли с вами детьми мои поживут, сразу в лоб, что они жить будут с вами. Хамство. Я тут не стала бы выбирать слова и мужу напрямую сказала бы, что против.

мия
#15
Гость

Интересно, что это за за граница такая странная, в которую так легко можно приехать и утроиться мгновенно на работу?

Молдавия иль Украина?

))))))))) вот именно.

мия
#16

если бизнес мужа. то вам придется потерпеть. а если вы в нем и (в бизнесе0 играете главную роль - просто скажите "нет". И все.

Гость
#17

у меня папа тоже за родственников глотку рвет, сколько скандалов с мамой было на этой почве. видимо у меня иммунитет выработался, на меня никакие доводы папы не действуют, я ему всегда выскажу все что думаю, если вижу ситуацию, где его родственники наглеют, а это они любят. да я и самим теткам могу сказать в лоб.

автор, попробуйте найти жилье и скажите мужу, вт смотри какую я квартиру ребятам нашла, им подойдет и все. я бы не стала терпеть никого, еще ладно первый месяц, дальше пусть сами.

Гость
#18

Да,лучше сразу нейтрализоватьЕсли позволяют финансы.,снимите им маленькую квартирку,помогайте чем сможете.Но,на отдельной территории.Объясняйте мужу корректно,что вместе могут начаться разногласия,а вы хотите сохранить с его родственниками добрые отношения.

Гость
#19
Марти

Гость

Интересно, что это за за граница такая странная, в которую так легко можно приехать и утроиться мгновенно на работу? Молдавия иль Украина?

Китай у нас там свой бизнес, и должны будем научить их чему сами научились

И прощай бизнес, так как наглые родственнички все и отнимут...

Авт
#20

Наглость - второе счастье, вы не знали))) Сразу говорите нет, на корню, пока не усугубилось это все.

Сю
#21
NastayK

Очень странные родственники у вашего мужа. Даже не спросив, а можно ли с вами детьми мои поживут, сразу в лоб, что они жить будут с вами. Хамство. Я тут не стала бы выбирать слова и мужу напрямую сказала бы, что против.

Я в шоке.Обычно я за дипломаттчность и уважение к семье партнера, но здесь просто автора как бы даже за человека не считают.Я в шоке(...

Сю
#22

Один совет.Когда все же придете к тому, что начнете высказывать,начните с комплиментов мужу и его семье.Расскажите,какой он умный,сильный,хороший,какие все замечательные в его семье.Мужчины обычно расслабляются и готовы принять критику.Любую.Ну вот,расслабьте его, а потом твердо и четко скажите, что вы против. Если он упрется,будьте умной женщиной.Обидьтесь.Не разговартвайте пару дней.Скажите,что у вас от этой идеи пропало либидо)))

аня
#23

ничего не делай, вообще. приедут - пусть гостиницу снимают, скорее квартиру найдут.

а к себе - ни божемой! и той шайке родственничков позвони и скажи, чтобы к вам они молодняк НЕ отправляли.

какая хитро*опая семейка...

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 343 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем