Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с матерью и сестрой парня

Мы вместе уже 4 года, один из которых любимый был в армии. До его службы у нас все было хорошо - мы жили друг для друга, отлично общались с родителями с обеих сторон. Пока он был в армии, я почти каждые выходные ходила в гости к его родителям, сидела у них по нескольку часов, мы разговаривали. А тут он возвращается, и все как-то сразу поменялось. То им надо, чтобы он поехал с ними к родственникам на две недели в другой город, то им каждые выходные нужна помощь с ремонтом, то нужно сестру отвезти-привезти в магазин шмоток и еще походить там с ней. И так далее. Я долго старалась на это внимания не обращать, но потом как взорвалось все. Сейчас уже 2 года прошло после его возвращения из армии, а отношения с ними все никак не наладятся. Как только я уговорю себя в очередной раз забить на это, все-таки, у них дружная семья и мне раньше это нравилось, поскольку у меня не так было, то сразу же происходит нечто такое, что никак не укладывается в моей голове! У меня постоянное ощущение, что он меня обманывает, и как только меня нет, он сразу мчится к ним. И, главное, меня больше всего бесит, что когда он к ним едет якобы на полчаса, просто увидеться, то может просидеть у них весь вечер. А уж если они его попросят что-то там перенести, подштукатурить, то это всё, весь день я его не вижу. Я не против его общения с ними время от времени, но вот сейчас, когда мы живем отдельно, я постоянно ощущаю их контроль над нашей жизнью. Звонки, приглашения в гости, потом эти просьбы о помощи...В глаза они мне улыбаются, говорят, что я им родная, а потом выясняется, что они обо мне совсем другого мнения. И главное, любимый мечтает, что я с ними буду вести себя как родная. А я не хочу этого. Они жутко лицемерные, и я даже среди едва знакомых людей таких у себя не держу. Не знаю, что делать. Мы с ним ругаемся, практические всегда, только из-за них!

Yana
27 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Вот ведь сукин кот ваш МЧ.

Имеет наглость любить родных и дорожить их обществом.

Дружная семья у них, тоже мне!

Негодяй! ведь теперь он должен быть только ВАШ раб, правильно?

Гость
#2

У вас разные представления о семейных отношениях

Гость
#3

Текст не читала, но мой тоже очень привязан к своим родным, а я с ними общаться не хочу Ну в принципе-нет проблем. Он к ним ездит каждые выходные на пару часов один без меня) И нет проблем. Я туда не хожу даже когда его мать приглашает. Не нравятся мне они-зачем себя насиловать? Я ж не с ними живу, а с МЧ) И для всех хорошей быть не обязана. Его все устраивает.

глючка-злючка
#4

фамильярность еще никого до добра не доводила. нечего было рассиживать у них каждые выходные. во всем нужна мера. а в отношениях с еще не состоявшимися родственниками тем более. ругаться из-за этого всего только СЕБЕ вредить. пробуйте методы отвлечения. спланируйте на его предполагаемое посещение родственников приятное мероприятие. если выберет родственников фиг с ним, пусть штукатурит, а вы тем временем развлечетесь одна. только не выедайте потом мозг. пробуйте снова. еще как вариант можно пойти с ним и потихоньку, после сделанного обещанного свалить. сестре сколько лет? может в ближайшем будущем заведет себе мч и будет с ним по магазинам ездить. потерпите. главное, чтобы у него не вошло в привычку торчать там целыми днями, чтобы его внимание и на вас тоже находилось. а так, в принципе, можно рассматривать его стремление помогать семье даже как плюс ему.

Гость
#5

Они его родные, близкие люди, а вы никто ему. У меня обратная ситуация, я убегаю к своим родственникам под любым предлогом. Хотя его люблю, но все равно он - не они.

Марья
#6
flake-praline

Вот ведь сукин кот ваш МЧ.

Имеет наглость любить родных и дорожить их обществом.

Дружная семья у них, тоже мне!

Негодяй! ведь теперь он должен быть только ВАШ раб, правильно?

+1

Лада
#7

Вы скоро разбежитесь, 100%.

#8

У вашего парня есть полное право на свое жизненное пространство,у вас есть два варианта,или отпускать его к родственникам,и найти себе занятие на это время,или подружиться с ними и ездить вместе.Выбирайте.

Гость
#9

Вы не правы, он опора для своей семьи, мать заботилась о нём с рождения, теперь он обязан помогать семье, так всегда. Было бы хуже, если бы он плевал на них, значит и вашу семью потом бы не ценил. Запомните, как мужчина относиться к маме, так он будет относиться к своей жене!

Yana
#10
глючка-злючка

фамильярность еще никого до добра не доводила. нечего было рассиживать у них каждые выходные. во всем нужна мера. а в отношениях с еще не состоявшимися родственниками тем более. ругаться из-за этого всего только СЕБЕ вредить. пробуйте методы отвлечения. спланируйте на его предполагаемое посещение родственников приятное мероприятие. если выберет родственников фиг с ним, пусть штукатурит, а вы тем временем развлечетесь одна. только не выедайте потом мозг. пробуйте снова. еще как вариант можно пойти с ним и потихоньку, после сделанного обещанного свалить. сестре сколько лет? может в ближайшем будущем заведет себе мч и будет с ним по магазинам ездить. потерпите. главное, чтобы у него не вошло в привычку торчать там целыми днями, чтобы его внимание и на вас тоже находилось. а так, в принципе, можно рассматривать его стремление помогать семье даже как плюс ему.

Сестре уже под 30, у нее муж (жуткий рохля) и маленькая дочка. Мне кажется, она замещает мужественность мужа (сорри за тавтологию) с помощью брата. И я не знаю, как на это реагировать.

Yana
#11
глючка-злючка

фамильярность еще никого до добра не доводила. нечего было рассиживать у них каждые выходные. во всем нужна мера. а в отношениях с еще не состоявшимися родственниками тем более. ругаться из-за этого всего только СЕБЕ вредить. пробуйте методы отвлечения. спланируйте на его предполагаемое посещение родственников приятное мероприятие. если выберет родственников фиг с ним, пусть штукатурит, а вы тем временем развлечетесь одна. только не выедайте потом мозг. пробуйте снова. еще как вариант можно пойти с ним и потихоньку, после сделанного обещанного свалить. сестре сколько лет? может в ближайшем будущем заведет себе мч и будет с ним по магазинам ездить. потерпите. главное, чтобы у него не вошло в привычку торчать там целыми днями, чтобы его внимание и на вас тоже находилось. а так, в принципе, можно рассматривать его стремление помогать семье даже как плюс ему.

А за совет - большое спасибо! Буду пробовать)

Маха
#12

"Пока он был в армии, я почти каждые выходные ходила в гости к его родителям, сидела у них по нескольку часов, мы разговаривали" (С)

Вам заняться что ли было нечем?...

Маха
#13

А вообще по теме проблемы не вижу. Не нравится Вам кто-то - по фиг кто это, не общайтесь. Вы взрослый человек, сами формируете круг своего общения. Вот если бы он Вас постоянно звал, а так - самому нужно - сам и ездит. Красота.

А Вы в это время с подругами общайтесь, со своими родственниками.

Yana
#14
Маха

"Пока он был в армии, я почти каждые выходные ходила в гости к его родителям, сидела у них по нескольку часов, мы разговаривали" (С)

Вам заняться что ли было нечем?...

Ну почему же, было, я работала очень много, но по выходным они всегда меня к себе в гости звали, у нас были очень хорошие отношения, они всегда меня ждали. Конечно, не каждые выходные мне самой туда идти хотелось, но когда хотелось, всегда мы круто проводили время. Сейчас я себе такого даже представить не могу, для меня сейчас это лишняя трата времени на людей, которые лицемерят.

Гость
#15
Маха

А вообще по теме проблемы не вижу. Не нравится Вам кто-то - по фиг кто это, не общайтесь. Вы взрослый человек, сами формируете круг своего общения. Вот если бы он Вас постоянно звал, а так - самому нужно - сам и ездит. Красота.

А Вы в это время с подругами общайтесь, со своими родственниками.

+. Не обращайте внимания-ездит и ладно. Вас же не заставляет общаться. Писала в посте 3-не вижу проблемы если меня с собой не зовет зная что я не хочу с ними общаться)

Yana
#16
Маха

А вообще по теме проблемы не вижу. Не нравится Вам кто-то - по фиг кто это, не общайтесь. Вы взрослый человек, сами формируете круг своего общения. Вот если бы он Вас постоянно звал, а так - самому нужно - сам и ездит. Красота.

А Вы в это время с подругами общайтесь, со своими родственниками.

К сожалению, в том и дело, что постоянно зовет, особенно по выходным. Недавно собирались пойти к ним на праздничный ужин, но нужно было пару дел сделать ему с ними. Так эти дела затянулись на 4 часа, и в 9 вечера я сказала, что уже не хочу идти на ужин, после чего он заявил, что он все равно на него останется, а я пусть поступаю как мне угодно.

Гость
#17

Мой вот завтра на обед идет к ним-звал меня с собой чтоб там праздник отметить и на стол накрыть помочь) щаззз-один пойдет, а мне типа к своим надо-и он не в обиде)

***
#18
flake-praline

Вот ведь сукин кот ваш МЧ.

Имеет наглость любить родных и дорожить их обществом.

Дружная семья у них, тоже мне!

Негодяй! ведь теперь он должен быть только ВАШ раб, правильно?

Правильно

Самая
#19
Гость

Они его родные, близкие люди, а вы никто ему. У меня обратная ситуация, я убегаю к своим родственникам под любым предлогом. Хотя его люблю, но все равно он - не они.

Не, Гость, вы че, как это " никто"?? Они живут вместе и не важно расписаны или нет, они в определенном смысле семья, и уж Автор никак не " никто"для своего МЧ.

Светлана
#20

Я считаю что жена,либо просто девушка с которой проживает молодой человек должна быть важнее и дороже для него чем вся эта родня,включая маму.Да,несомненно он должен помогать родственникам,ведь они его воспитали,вырастили,но девушка должна быть на первом месте.Ведь в дальнейшем ему не с родителями жить,а с ней,с ней заводить совместных детей,вести общее хозяйство-в общем жить ему с ней же,а не с ними,значит,если ей не нравиться,когда он проводит с родственниками слишком много времени-он должен прислушаться к ней и проводить меньше времени в родительской семье.Как-то до него это нужно донести,если же не доходит-значит он просто маменькин сынок.

Гость
#21

Вам очень нужна эта бурная семейка? Вы понимаете, что когда будете выходить замуж, то вы будете выходить не за него, а за всю их придурковатую семейку? Сколько их там ? Человек 15? Вот за всех 15 человек и будете выходить замуж. А оно вам надо?

Гость
#22
Светлана

Я считаю что жена,либо просто девушка с которой проживает молодой человек должна быть важнее и дороже для него чем вся эта родня,включая маму.Да,несомненно он должен помогать родственникам,ведь они его воспитали,вырастили,но девушка должна быть на первом месте.Ведь в дальнейшем ему не с родителями жить,а с ней,с ней заводить совместных детей,вести общее хозяйство-в общем жить ему с ней же,а не с ними,значит,если ей не нравиться,когда он проводит с родственниками слишком много времени-он должен прислушаться к ней и проводить меньше времени в родительской семье.Как-то до него это нужно донести,если же не доходит-значит он просто маменькин сынок.

Вас не спрашивают, что должен делать ОН. Здесь и так понятно, что он не должен бегать по их первому свистку. Вас спрашивают, что делать ЕЙ в этой ситуации? Выходить замуж за эту бурную семейку или нет?

Гость
#23
Самая

Не, Гость, вы че, как это " никто"?? Они живут вместе и не важно расписаны или нет, они в определенном смысле семья, и уж Автор никак не " никто"для своего МЧ.

Ахахахаха. Как это неважно, расписаны или нет. Если расписаны, то они муж и жена. А если не расписаны, то они и впрямь друг другу никто. Просто сожители. Он попадет под машину, она прибежит в больницу а врач тотее и спросит. ВЫ ЕМУ КТО? И вот тут вы со своей фразой. А КАКАЯ РАЗНИЦА? ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ И НЕВАЖНО ,РАСПИСАНЫ ОНИ ИЛИ НЕТ. А врач скажет. "Э, нет. Вы ему никто и звать вас никак. Идите отсюда." И выгонит ее из больницы. Или того зуже. Совершит сожитель преступление Скажем ударит кого то в порядке самообороны и убьет. И его посадят в СИЗО. И опять же, придет она , принесет передачу, а ее спросят А ВЫ ЕМУ КТО? А она такая заблеет "да мы , вот ,как бы , это , живём вместе" .А ей скажут. ОТ ПОСТОРОННИХ ПЕРЕДАЧИ НЕ ПРИНИМАЕМ. Не сталкивались в подобной ситуации?

Гость
#24
Самая

Не, Гость, вы че, как это " никто"?? Они живут вместе и не важно расписаны или нет, они в определенном смысле семья, и уж Автор никак не " никто"для своего МЧ.

Они не семья. В Гражданском Кодексе, сожители - семьёй не считаются. И ребенок родившийся в такой , так называемой семье, считается родившимся вне брака. А по простому, он является "ублюдком" Именно так его все и будут дразнить, в садике ,а потом и в школе , ему постоянно будут об этом говорить.

Гость
#25
Самая

Не, Гость, вы че, как это " никто"?? Они живут вместе и не важно расписаны или нет, они в определенном смысле семья, и уж Автор никак не " никто"для своего МЧ.

А вы сами бы хотели родиться в такой ,как бы " семье"? Где папа, вам не папа,а просто сожитель мамы. И в свидетельстве о рождении, в графе отец , у вас будет стоять прочерк. Хотели бы себе такую, как бы "семью"?

Гость
#26
Yana

К сожалению, в том и дело, что постоянно зовет, особенно по выходным. Недавно собирались пойти к ним на праздничный ужин, но нужно было пару дел сделать ему с ними. Так эти дела затянулись на 4 часа, и в 9 вечера я сказала, что уже не хочу идти на ужин, после чего он заявил, что он все равно на него останется, а я пусть поступаю как мне угодно.

К сожалению, вы ему никто, также как и он вам. А то что вы е.бе.т.е.с.ь ,и спите в одной постели, это ваши личные дела. Вы друг другу не муж и жена, а сожители. Семьи у вас нет. Так что, обижайтесь на меня, не обижайтесь, но совместная бурная ночь не делает вас мужем и женой. Вы просто сожители. И друг другу вы никто. Поэтому с вами никто и не считается. Но нет гарантии, что если вы выйдите за него замуж, с вами кто то начнет считаться. Есть большая вероятность, что вы выйдете замуж не только за него, а за всю их семейку.

Гость
#27
Гость

Текст не читала, но мой тоже очень привязан к своим родным, а я с ними общаться не хочу Ну в принципе-нет проблем. Он к ним ездит каждые выходные на пару часов один без меня) И нет проблем. Я туда не хожу даже когда его мать приглашает. Не нравятся мне они-зачем себя насиловать? Я ж не с ними живу, а с МЧ) И для всех хорошей быть не обязана. Его все устраивает.

Так ты и с мужем не живёшь, Ибо нет у тебя мужа. А есть хахаль, е.б.а.р.ь , сожитель. Выбери сама правильный ответ. Вы друг другу никто и звать вас никак. Вы никакая не семья. А родится у тебя, в таких отношениях ребенок, тебе не в обиду будет сказано , он будет называться в народе ублюдком. Это не я придумал. Это народная молва такие клички придумывает. И с детского сада, до окончания школы ваш сын будет ублюдком. А ваш сожитель будет хахалем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: