Я вообще считаю, что замуж нужно выходить только по взаимной любви :) Но такую любовь - чтобы решиться связать свою жизнь с человеком, - ещё нужно встретить. Её же на базаре не купишь.
Причины просто выйти замуж, ища в этом какой-то статус, выгоду, удобство, а ещё хлеще "потому что надо и пора"... имхо, это просто глупость. Я такого не понимаю.
Миссис Малфой
[373712188]
#102
Гость
Сообщение было удалено
Какая глупость, извините. Растяжки - это еще ерунда.
Гость
[1405760663]
#103
гость
Сообщение было удалено
Вам +1
За честность
Linda
[1293272228]
#104
отсутствие мужчины 30+
вьюга
[3463182472]
#105
Во-первых, мужчина, за которого я бы вышла замуж, меня в роли своей жены видеть не хочет. А во-вторых, страх, боюсь, что жизнь изменится, я уже не буду зависеть только от самой себя, а если и дети ещё появятся- так это по-моему вообще поворот жизни на 180 градусов. В общем боюсь и нет подходящего мужчины.
Гость
[3660454365]
#106
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Согласна!
Кто-то, по-моему, Вас, Елена кто-то сильно обидел или Вы очень закомплексованы.
Елена
[2513890759]
#107
Гость
Сообщение было удалено
да нет. МЧ у меня постоянный, встречаемся давно. Я вообще в отношениях очень верный человек, прыгать по *** это не про меня. Но мужем своего МЧ я не считаю, и мы не живём под одной крышей постоянно.
Я как тот герой Женя из "Иронии судьбы" - как представлю, что каждый день будет перед глазами "туда-сюда"... нее, просто жуть берёт :) Статус "мы встречаемся" меня очень устраивает.
Мешает то, что я не собираюсь за кем-либо ухаживать. типа готовить, убираться. гладить.
Гость
[3660454365]
#109
Елена
Сообщение было удалено
Ваш текст
Я раньше думала так же, как и Вы, пока не встретила будующего мужа. Он меня переубедил. Долго терпел, пока я научусь ему доверять. У Вас все будет хорошо!
Манечка
[118850891]
#110
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
А почему это не писать? у меня со всеми моими замечательными куями духовная близость)
просто представьте, что есть люди более разносторонние и полигамные,
и что в этом такого, кроме хорошего?
Гость
[1145200592]
#111
Мне 20, и я еще не насладилась тем самым прекрасным моментом юношеской влюбленности, 1 любви. Это чисто, это будоражит.
А брак у меня ассоциируется с "вот и сказочке конец, все померли в 1 день"
У Лены отписавшейся мч постоянный, там все развивается еще, я считаю, что это уже считай муж, хотя для меня и странно как это не хотеть жить с любимым, но кто знает в чем у них там проблема, может и жилья пока нет, может не нагулялся кто то из них)
Елена
[2513890759]
#113
Гость
Сообщение было удалено
так я же с этим и не спорю. И за Вас можно только искренне порадоваться, что встретили действительно СВОЕГО человека и счастливы с ним :)
В своём посте выше я уже писала, что считаю единственной веской причиной жениться/ выходить замуж - это взаимная любовь. Всё остальное не стоит того, чтобы связывать свои жизни воедино с другим человеком. Всё остальное это только лишний геморр и ненужная суета. Имхо.
Гость
[1405760663]
#114
Гость
Сообщение было удалено
Не все мужчины безрукие
А дома родители убираются? Или у вас перманентная грязь дома?
Лира
[1534150728]
#115
Гость
Сообщение было удалено
+1, у меня этот же вариант был
Ой!
[1666841931]
#116
Пою:"А кавалеров мне всегда хватало,
Но нет любви хорошей у мее-ня!"
Ой, девочки.................
Манечка
[118850891]
#117
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Замечательные потрахушки в том числе, почему бы нет?))
С высоты своего возраста, опыта и наблюдений за окружающим миром добавлю:
На духовной близости строятся отношения у малопотентных мужчин и фригидных женщин) 100%!
сотня на два
[166000178]
#118
Манечка
Сообщение было удалено
вы жалкая, если так действительно думаете
Манечка
[118850891]
#119
сотня на два
Сообщение было удалено
Пожалей меня, убогая клуша)
Ваш текст
Lms
[351221781]
#120
Девушки, я просила без взаимных оскорблений
Леди ╧1
[4024053267]
#121
Свободолюбие, личное пространство и эмоциональность излишняя)
Гость
[3479525859]
#122
ущемление свободы, люблю спать в выходные и чтобы никто не трогал
стереотипы совкового общества, где женщина всем должна и по хозяйству и везде
Да при том, что как парень узнает. что живешь с родителями, то сразу становишься неинтересной, а зарплата маленькая, чтобы квартиру снимать.
Гость
[3479525859]
#124
и вот еще что, неучастие отцов в уходе за детьми, но стойкое желание их иметь, шоб как у всех
Lms
[351221781]
#125
123, что за парни у вас- нищие бомжи?
Гость
[951565097]
#126
Lms
Сообщение было удалено
Вы наверно удивитесь, но довольно обеспеченнные ребята. Они считают, что достойны более богатых невест, имеющих собственную квартиру и богатых родителей. Сейчас парни тоже хотят прыгнуть повыше благодаря женитьбе.
126, я не удивлюсь. Но это нищие ребята все равно( с "нищими" мозгами)
Яна
[4023229325]
#128
как-то страшно, в стиле "а вдруг не тот". и РЕБЕНОК, это такая зависимость и история на всю жизнь. с одной стороны хочется, с другой как подумаешь.. на отсутствие кандидатов сложно пожаловаться. как тут правильно сказали - даже самые страшные женщины с плохим характером и детьми от предыдущих мужчин и то могут довольно удачно выйти замуж)
и еще - я не люблю прогибаться, как большинство. не могу прощать невнимания, пренебрежения, как многие это делают, "везти на себе" отношения. глядя на мужей подруг - у меня бы даже в ухажерах они бы долго не продержались...
но так как достоинств у меня тоже хватает, надеюсь все-таки что с кем-то у меня скомпануется так, что я бояться не буду и мне будет хорошо с этим человеком. без сомнений типа "а правильно ли" и "а не встретила ли бы я лучше кого-то".
Гость
[736078772]
#129
а почему все сразу про детей пишут, разве брак=ребенок? я вот несколько лет замужем и до сих пор детей не завели, зачем
Гость
[2598036596]
#130
Мне мешает страх, что после свадьбы отношения изменятся.
Мужчины есть, конечно, но банально неохота наряжаться, краситься, идти куда-то, чтобы с ними знакомиться. Ведь столько всего интересного, очень жаль на это время. Время - это самое ценное, что мы имеем. А вот так найдешь мужчину и будешь около плиты стоять, а то еще умотает куда.
гость
[2207041279]
#135
Lms
Сообщение было удалено
Ну зачем мужчине нищая женщина? Ведь нищая женщина - значит она и специалист неважный, раз ей мало платят. И какая семья с такой женщиной? А если с мужем что случится, то она ему ничем не поможет, не вытянет ни мужа ни детей. Нищую в жены возьмут только за яркую красоту. и ее муж будет с ней соответсвенно обращаться, изменять и много себе позволять.
гость
[2207041279]
#136
Гость
Сообщение было удалено
А ты думаешь много мужчин со своим жильем? Немного. И на них высокая конкуренция и соответсвенно запросы у этих мужчин не хилые, если они свободны. Но часто такие мужчины и запросы сформулировать не успевают - так быстро их тетки окручивают и женят))
А свободные мужчины в основном живут с родителями. И им даже потрахаться негде, если только в комнатке, смежной с родней за тонкой стеночкой))
Нет необходимости в замужество и очень независимый характер.
Замуж выйду, когда минусы брака будут перекрыты его плюсами в долгосрочной перспективе.
Lms
[351221781]
#138
135, 136 - живут в деревне.
гость
[2207041279]
#139
Lms
Сообщение было удалено
Я живу в Москве, мне 30 лет. Как раз в деревне все нищие и женятся друг с другом без проблем.
Павел
[2685655591]
#140
Lms
Сообщение было удалено
огласите весь список...
>с середнячком я знаю точно, что счастлива не буду
спорим что вы ни с кем счастливы не будете т.к. не хотите этого. рогатки ставите на ровном месте. а как только встретите человека более менее совпадающего с вашими требованиями и (о ужас!) непротив отношений, проявляющего интерес - вы найдете в нем столько недостатков... и побежите за газовым ключом - подкрутить планку ваших требований повыше...
Lms
[351221781]
#141
139, мне тоже 30, живу в Москве, но я никогда не свяжусь с человеком, которому интересна не я, моя жилплощадь. Это класс мужчин- нищебродов.
Lms
[351221781]
#142
140, Павел, почему Вы так решили?
Гость
[118850891]
#143
гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
иди паши, дуреха, зарабатывай, а то кому ты без приданого нужна.
гость
[2207041279]
#144
Lms
Сообщение было удалено
так никто и не говорит, что интересует ТОЛЬКО жилплощадь. Разумеется ты интересуешь, но только совместно с жилплощадью) И тебе этого умный мужчина не покажет. Ты никогда этого не узнаешь.
Lms
[351221781]
#145
гость
Сообщение было удалено
Бред полный.
гость
[2207041279]
#146
Гость
Сообщение было удалено
Что, закомлексовала?) Еще бы, овощи женского рода на мужской шее мало кому интересны.
гость
[2207041279]
#147
Lms
Сообщение было удалено
У тебя детская идеализация жизни) Я пишу о суровой реальности, о которой принято в обществе завуалировывать в приятные фантики)
Lms
[351221781]
#148
гость
Сообщение было удалено
Нет никакой идеализации. И с Вами я на брудершафт не пила. У нас разные круги общения)
Павел
[2685655591]
#149
Гость
Сообщение было удалено
ну а что вы хотели... такая женщина или больна физически - гормональное либо психологически - заедает проблемы + она ленива, безинициативна, не желает нести ответственность за себя и свою жизнь. А то что она считает себя особой с "афигенно богатым внутренним миром" прочитав пару классических книжек - это все комплексы и тараканы. Вот накой ему такая?