Гость
Статьи
Молодые вдовы

Молодые вдовы

Здравствуйте! Извините, что подняла такую грустную тему, но всё же... Знаете ли вы женщин, которые потеряли мужей в молодом возрасте и добровольно сохранили им верность?

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Есть ли психолог, готовый помочь бесплатно ? Нет возможности платить за помощь, а жить дальше не могу. Похоронила мужа 3 недели назад. Суицидальные мысли посещают. Сердце в клочья

Ксюша
#153

Мне 27 лет . В конце октября потеряла мужа, лишил себя сам жизни, это случилось очень неожиданно, эта картина до сих пор перед глазами ( последствия мании преследования и затем депрессии , как мы уже поняли позже ....), от этого я не могу оправиться и принять это. Живу этим днём , вижу во снах как спасаю его ... и так уже больше месяца . Утром приходится опять принимать эту Реальность без него .Сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Живу только из-за этого , хотя желания нет никакого. Мы очень сильно друг друга любили , 10 лет вместе , в браке только с июня этого года, благодаря ему я знаю, что такое настоящая любовь .... без него не стало и меня.любить его буду всегда. Не думала, что бывает так больно ... больно от слов близких «ничего не вернёшь»...а я так хочу вернуться хотя бы в тот день. Соболезную всем пережившим такую утрату! Если кто-то хочет пообщаться , пишите . Можем продолжить общение , хочется говирить об этом...

Ксюша
#154
Гость

Есть ли психолог, готовый помочь бесплатно ? Нет возможности платить за помощь, а жить дальше не могу. Похоронила мужа 3 недели назад. Суицидальные мысли посещают. Сердце в клочья

Попробуйте обратиться в городскую психиат.больницу вашего города ... там часто бывают платные консультации психотерапевтов, но цена значительно ниже ...

Гость
#155
Гость

26 января2014 не стало моего любимого ,любящего и заботливого мужа и отца.Мы с ним прожили 21 год.Умер от рака желудка,три месяца и нет человека,просто сгорел..Что я хочу сказать,вдова как проказа ни кто не хочет с ней теснт общаться,особенно семейные пары.Близкая подруга просто пропала,Одно время звонила жаловалась на депресию, как ей плохо.Что у меня уже просто нет сил ее слушать.Дети взрослые дочке 20 лет,сыну 16 .Тоже особой поддержки я не ощущаю.А знакомые видя слезы спрашиваю. Ну что опять случилось,как будто того что уже произошло мало.И время не лечит....

Вы ЭТО прошли, а другие только что столкнулись с горем... я тоже прожила с мужем 20 лет, одна Душа на двоих была. Теперь 2.5 года вдова. Скоропостижно, внезапно, тромб... детям 18 и 25 лет. Иногда хочется поплакать - захожу на Вдовий форум и понимаю, нас много. Зачем то у меня такая судьба. А потом понимаю, что есть здоровье, дети, родственники, хорошая работа! Еще много есть +++, которые у меня остались! Понимаю, что все равно вечных людей нет, лет через 30-50 и я ТАМ буду. Так что поживу здесь и наполню свою жизнь смыслом! Зачем то же меня еще оставили?

Гость
#156
Гость

Соболезную вам🙏🏻 У меня умер муж 29 сентября в возрасте 39 лет, умер от отёка лёгких, ковид, все произошло очень быстро, попал тоже в реанимацию на ивл и больше оттуда не вышел. Прожили с ним 18 лет, двое детей 17 и 6 лет, любовь взаимная и с первого взгляда, любили, дорожили друг другом, жили в согласии, верности и любви, он был для меня миром, вселеной, любящий, добрый, заботливый, умный, мастер на все руки, самый лучший муж и отец, с ним я была абсолютно счастлива все 18 лет, а сейчас апатия, как будто и я в тот день с ним умерла. Безумно его любила и люблю, не понимаю как жить дальше, до сих пор не принимаю и не верю что его нет, что это страшный сон или злая шутка и он скоро придёт. ((( мне 36… больно, обидно, почему именно он, почему так рано???

У меня совсем недавно умер муж в 36 лет, ковид… реанимация… ивл. Не могу перестать плакать,задаю себе те же вопросы ,что и вы… помогите советом, как пережить это горе? Ничего с собой поделать не могу.. вместе легли в больницу, я вернулась домой, а он нет😢

Гость
#157

Здравствуйте, мне 27 лет ,стала вдовой в ноябре 2020 .Суицид....очень тяжело это принять...
Двое детей . Ради них нахожу силы жить дальше ,и кончено я очень люблю жизнь.

Гость
#158

Мы с ним не были расписаны. Но вместе 5 с небольшим лет. Любила его больше жизни. Отношения у нас были очень сложные, он был очень сложным человеком, но он тоже меня любил. Погиб на спецоперации 12 марта, ему было 36... Мне 37, детей нет, не смогла родить. Но он меня любил такой, какая я есть. Часто говорил, что мы созданы друг для друга, что друг без друга мы не сможем... Когда узнала о гибели - была готова рядом живьём в могилу лечь. Сильно похудела, несколько дней ничего не ела и не пила. Сейчас немного отошла, но все равно продолжаю его ждать, когда он вернется. Пока ещё не приняла, что его нет. В душе дикая пустота, плачу каждый день. Душа болит от мысли, что он больше не встретит эту весну, лето, больше не поедет на любимую рыбалку... Как дальше жить буду - не знаю. Понимаю, что надо жить дальше. Правильно сказали - хранят верность не мёртвому, а своим чувствам. Я его всегда буду любить, он всегда будет в моем сердце. Не уверена, что смогу кого-то впустить в свою жизнь, его никто не заменит. И даже, если и встречу, он всегда будет жить в моем сердце.

Гость
#159
Гость

У меня совсем недавно умер муж в 36 лет, ковид… реанимация… ивл. Не могу перестать плакать,задаю себе те же вопросы ,что и вы… помогите советом, как пережить это горе? Ничего с собой поделать не могу.. вместе легли в больницу, я вернулась домой, а он нет😢

У меня тоже недавно умер муж 34 года ,мы тоже вместе попали в больницу ,правда с ножевыми ранениями ,я вернулась домой ,он нет ,боль не выносимая в душе пережить пока не могу как не стараюсь ,детей у нас нет ,осталась одна ,время может излечит ,но я пока в этом сомневаюсь

Гость
#160
Ксюша

Мне 27 лет . В конце октября потеряла мужа, лишил себя сам жизни, это случилось очень неожиданно, эта картина до сих пор перед глазами ( последствия мании преследования и затем депрессии , как мы уже поняли позже ....), от этого я не могу оправиться и принять это. Живу этим днём , вижу во снах как спасаю его ... и так уже больше месяца . Утром приходится опять принимать эту Реальность без него .Сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Живу только из-за этого , хотя желания нет никакого. Мы очень сильно друг друга любили , 10 лет вместе , в браке только с июня этого года, благодаря ему я знаю, что такое настоящая любовь .... без него не стало и меня.любить его буду всегда. Не думала, что бывает так больно ... больно от слов близких «ничего не вернёшь»...а я так хочу вернуться хотя бы в тот день. Соболезную всем пережившим такую утрату! Если кто-то хочет пообщаться , пишите . Можем продолжить общение , хочется говирить об этом...

Здравствуйте! Как вы? Как жизнь сложилась спустя время? Муж умер два месяца назад, по той же причине что и ваш. Сил нет это пережить ..

Ирина
#161

Добрый день, мне 35. Мой супруг умер от рака легких, ему было 44. Скоро пол года. Ребенка у нас не было, и нам так было жаль что так написано... Сейчас у меня пустота и каждый день слезы (хотя и знаю что нельзя). Время не лечит. Но я заметила, что начала вспоминать нашу замечательную счастливую жизнь)

Гость
#162
Кира

В наше время я таких не знаю.Но такой была моя прабабушка.она потеряла мужа,осталась с детьми одна.Предложения других мужчин отвергала-слишком любила своего покойного мужа.

Не совсем правильно! Коль муж ушел в другой мир, надо искать лучше!

Гость
#164

Я вдова мне только исполнилось 29 лет , завтра 40 дней как нет моего любимого, ему 42 года было умер сердце хотя никогда не жаловался, уехал на день рождения к брату и не вернулся, дочка его копия тяжело переносит его смерть ей всего 4… божечки девочки зачем нам такое испытание .. схожу с ума от тишины

Гость
#165
Катерина

Дочка тоже до сих пор ждет папу и очень переживает, что он не приходит ей, всего 3 годика, но она папина дочка, она в нем души не чаит и он безумно любит ее.... дай им волю они круглосуточно друг от друга бы не отходили.... Она подходит ко мне каждый вечер, смотрит в глаза и говорит " мама ты главное не расстраивайся, и не плач, папа нас очень любит , он скоро придет и заберет нас домой", а сама начинает плакать, так больно видеть ее в таком состоянии. А вообще к чему я все это, где то в глубине души я понимаю, что мне нужно собраться как то и сдержать обещание данное покойному мужу, но на деле мне так плохо, что и жить то не охото вообще, и как быть дальше не представляю.... Знаю одно что все кругом говорят что мне надо отпустить мужа и взять себя в руки. Что жизнь продолжается и все у нас с дочкой еще будет очень хорошо. Но есть внутри такое ощущение, скорее даже противное, я так люблю мужа, что даже и подумать когда либо об отношении с другим парнем я не хочу, получается ведь , что я предам своего любимого, а я этого не хочу делать и ни когда бы не сделала. Любовь на то и дается, чтобы люди крепче всего были "привязаны" верностью к своей второй половине.... Возможно я ошибаюсь во многом, возможно все это во мне из за боли, от потери мужа,Но существовать без него действительно не хочу, но и дочку бросить и уйти к мужу я не могу, это не правильно. по отношению к мужу и особенно к дочке. От этой безысходности внутри становится только хуже, но и выхода я пока что не могу увидеть. Врагу ни когда не пожелаешь, потерю любимого человека, особенно в столь раннем возрасте.

Здравствуйте. Как изменилась Ваша жизнь с тех пор?... В такой же ситуации, чувства идентичны

Гость
#166
Гость

Мой супруг к сожалению тоже погиб 2 месяца назад,ему было 30 лет,его убило током на работе. Последнее время думаю о том,почему у знакомых все хорошо и никогда не слышала чтобы кто-то умер,кроме пожилых. Обидно.

Привет меня зовут Ольга мне 42 6месев как вдова не могу с этим жить иногда завистью смотрю на других знаю , так нельзя .

-.-
#167
Гость

Мы с ним не были расписаны. Но вместе 5 с небольшим лет. Любила его больше жизни. Отношения у нас были очень сложные, он был очень сложным человеком, но он тоже меня любил. Погиб на спецоперации 12 марта, ему было 36... Мне 37, детей нет, не смогла родить. Но он меня любил такой, какая я есть. Часто говорил, что мы созданы друг для друга, что друг без друга мы не сможем... Когда узнала о гибели - была готова рядом живьём в могилу лечь. Сильно похудела, несколько дней ничего не ела и не пила. Сейчас немного отошла, но все равно продолжаю его ждать, когда он вернется. Пока ещё не приняла, что его нет. В душе дикая пустота, плачу каждый день. Душа болит от мысли, что он больше не встретит эту весну, лето, больше не поедет на любимую рыбалку... Как дальше жить буду - не знаю. Понимаю, что надо жить дальше. Правильно сказали - хранят верность не мёртвому, а своим чувствам. Я его всегда буду любить, он всегда будет в моем сердце. Не уверена, что смогу кого-то впустить в свою жизнь, его никто не заменит. И даже, если и встречу, он всегда будет жить в моем сердце.

Тоже мужа забрали на сво, погиб… ему было 27 лет (погиб за 14 дней до день рождения) мне 24, вместе 6 лет а в браке чуть больше года. Было очень много планов на жизнь, очень сильно хотели и планировали ребёнка (к большому сожалению не получилось). Не знаю и не понимаю как теперь жить … были целым миром друг для друга..

Гость
#168

Здравствуйте. Я стала вдовой в 28 лет, мой муж погиб, я осталась одна с трехлетним ребенком. Мир для меня опустел, все стало. таким ненужным. Прошло мало времени пока что. Мы с мужем были счастливой семьей, сейчас мои заботы-это ребенок. Больше меня ничего не радует, поддержка есть со стороны близких, работа отвлекать на время. Я его очень любила, все воспоминания в голове, мысль найти другого или что-то в этом роде, даже не появляется. Не знаю как дальше, но это очень тяжело терять, и знать, что ты никогда не сможешь его увидеть и обнять… сочувствую и соболезную всем…

#169
-.-

Тоже мужа забрали на сво, погиб… ему было 27 лет (погиб за 14 дней до день рождения) мне 24, вместе 6 лет а в браке чуть больше года. Было очень много планов на жизнь, очень сильно хотели и планировали ребёнка (к большому сожалению не получилось). Не знаю и не понимаю как теперь жить … были целым миром друг для друга..

Здравствуйте, как вый сейчас ?Сейчас 20 лет ,тоже потеряла любимого человека ,огромные планы были.Сейчас даже не представляю , как дать дальше

Гость
#170
Гость 20.11

Здравствуйте, как вый сейчас ?Сейчас 20 лет ,тоже потеряла любимого человека ,огромные планы были.Сейчас даже не представляю , как дать дальше

Здравствуйте, мне 23 года, я тоже потеряла своего любимого мужа на сво, прошло почти 7 месяцев, очень тяжело, не могу поверить что его больше нет. Мы были вместе 7 лет, столько было планов на будущее, теперь не знаю как дальше жить.

#171

Какой ужас,мои искренние соболезнования.Держитесь.Если хотите можем начать общаться и друг друга поддерживать

Гость
#172
Гость 20.11

Какой ужас,мои искренние соболезнования.Держитесь.Если хотите можем начать общаться и друг друга поддерживать

Спасибо за поддержку, я вам тоже искренне соболезную. Да, я была бы очень рада с вами пообщаться.

#173
Гость

Спасибо за поддержку, я вам тоже искренне соболезную. Да, я была бы очень рада с вами пообщаться.

89771245794
Можете мне написать на воцап

Гость
#174

черные готессы

Гость
#175

я стала вдовой 2,5 месяца назад
мне 18 лет и в браке я пробыла всего лишь 3 недели
все это очень тяжело, хорошо что хоть детей нет, иначе было бы еще хуже
очень любила его…

#176

Здравствуйте. Я стала вдовой 13 дней назад... мне 34, супругу было 41.
У нас двое детей 9 и 5 лет, мальчики... вместе мы 16 лет, 13 в браке... 4 года назад ему диагностировали рак горла, боролись, были везде где можно и нельзя, использовали все невозможные схемы лечения.... пока не знаю как жить, днем ничего, а ночью плачу(

Гость
#177

Я стала вдовой 29 августа... Мне 37 лет, мужу было 34. Заболел в начале июНя и через 3 месяца его не стало. Как дальше жить не знаю... он был моим миром, моей опорой. Любил меня и сына больше всех на свете. Жить не хочу, только сын удерживает...

Гость
#178

Здравствуйте мужа не стало 26сентября внезапно оторвался тромб,первый внук родился месяц назад,он только один раз подержал его на руках,пишу и рыдаю не знаю как жить дальше,мужу было 47 мне 39,вместе 24года,о другом мужчине даже не думаю противно

Гость
#179
гостия

Моя свекров пример. В 36 стала вдовой, растила 2 -х детей, говорит не до мужчин ей было..

Мне 34, двое сыновей, месяц назад я похоронила мужа, вместе были 6 лет. И никакой другой мужчина не завоюет мое сердце. Нет места в моем сердце для других. Простите, нужно выговориться просто

Гость
#180
инна

мне 38 лет еще нет месяца как мой муж внезапно умер.я чувствую только пустату.Живу только ради детей.

Живите, растите деток! У меня муж умер 18 сентября

Гость
#181
Гость

Мне 34, двое сыновей, месяц назад я похоронила мужа, вместе были 6 лет. И никакой другой мужчина не завоюет мое сердце. Нет места в моем сердце для других. Простите, нужно выговориться просто

Живите ради деток,я взяла себя в руки устроилась на работу/не работала давно работал муж/машина наша стоит у дома,ездил он решила буду сдавать на права,первые дни как в страшном сне были хотелось за ним следом,не могла есть кусок в горло не лез,муж умер 26сентября,перед вашим ответом мой написан,как-то утром проснулась с чувством что надо жить дальше внук дети,внучка скоро родится,я им нужна раз меня здесь оставили а его забрал Бог,держитесь живите ради ваших мальчиков

#182
Гость

Мне 34, двое сыновей, месяц назад я похоронила мужа, вместе были 6 лет. И никакой другой мужчина не завоюет мое сердце. Нет места в моем сердце для других. Простите, нужно выговориться просто

Мне тоже 34… потеряла мужа 18 октября, в мой день рождения. Ему тоже было 34. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Принять это невозможно, сердце ноет. Сыну 3 годика только исполнилось. Господи, как же это больно

Ясмин
#183

Мне 22. Мы встречались с мужем 2.5 года, 23 сентября 2023 года поженились, и спустя месяц и один день 24 октября он погиб в ДТП. Детей нет, мы не успели.

Нет желания продолжать жить без любимого человека рядом

Гость
#184
Автор

Держитесь, Светлана! Я и сама полтора года почти каждый день плачу, но выплакать эту боль так и не получается. До сих пор сердце разрывается. Но вот так через боль и слёзы продолжаем жить ради деток. Здоровья вам и вашим девочкам!

Мой любимый муж умер пол года назад. Прожили 20 лет, сейчас понимаю, ка это мало, они пролетели как миг. 20 лет ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ с ним. С ним умерла часть меня, мы приросли друг к другу за это время, тяжело сейчас дышать, жить без него. Учусь жить с этой болью. Живу, с целью, сделать из сына такого же прекрасного человека, как был мой муж. Знаю, что 2ого такого безмерного женского счастья у меня уже не будет.

Гость
#185
Гость

Мы с ним не были расписаны. Но вместе 5 с небольшим лет. Любила его больше жизни. Отношения у нас были очень сложные, он был очень сложным человеком, но он тоже меня любил. Погиб на спецоперации 12 марта, ему было 36... Мне 37, детей нет, не смогла родить. Но он меня любил такой, какая я есть. Часто говорил, что мы созданы друг для друга, что друг без друга мы не сможем... Когда узнала о гибели - была готова рядом живьём в могилу лечь. Сильно похудела, несколько дней ничего не ела и не пила. Сейчас немного отошла, но все равно продолжаю его ждать, когда он вернется. Пока ещё не приняла, что его нет. В душе дикая пустота, плачу каждый день. Душа болит от мысли, что он больше не встретит эту весну, лето, больше не поедет на любимую рыбалку... Как дальше жить буду - не знаю. Понимаю, что надо жить дальше. Правильно сказали - хранят верность не мёртвому, а своим чувствам. Я его всегда буду любить, он всегда будет в моем сердце. Не уверена, что смогу кого-то впустить в свою жизнь, его никто не заменит. И даже, если и встречу, он всегда будет жить в моем сердце.

Здравствуйте, меня зовут жанна, я похоронила мужа з0 декабря 23 года, погиб на сво, я вообще не понимаю, как теперь жить с этим. Жизнь разрушенна, я просто осталась одна, никогда не смогу себе простить, что отпустила, не уберегла..

Гость
#186

Извиняюсь ноября, в декабре 40 дней, осталось даже детей, и старая свекровь, как жить дальше девочки, где силы взять

Гость
#187
Ходячая Катастрофа

У моей подруги сначала умерла трехлетняя дочь, а через три месяца - муж. Ей на то момент было 30 лет. Словно и не было этих тридцати лет. Словно и не было семьи. Она мечтала, что вскоре во сне тихо умрет и наконец-то соединится с любимым и с доченькой. Почти погибала в черной яме отчаяния. Её вытащил из ямы человек, который через полгода после смерти любимого стал её мужем, почти сразу она родила от него сына, но до сих пор бесконечно любит своего первого мужа. Говорит, что навеки принадлежит только ему.

Только меж ног принадлежит другому

Гость
#188
Гость

Мой супруг к сожалению тоже погиб 2 месяца назад,ему было 30 лет,его убило током на работе. Последнее время думаю о том,почему у знакомых все хорошо и никогда не слышала чтобы кто-то умер,кроме пожилых. Обидно.

Патамушта потому всё кончается на у 😀

Гость
#189
Гость

Я стала вдовой 29 августа... Мне 37 лет, мужу было 34. Заболел в начале июНя и через 3 месяца его не стало. Как дальше жить не знаю... он был моим миром, моей опорой. Любил меня и сына больше всех на свете. Жить не хочу, только сын удерживает...

Привет. Давай общаться мне 50 89855512000 вместе были 31 год очень тяЖело

Анна
#190
Ксюша

Мне 27 лет . В конце октября потеряла мужа, лишил себя сам жизни, это случилось очень неожиданно, эта картина до сих пор перед глазами ( последствия мании преследования и затем депрессии , как мы уже поняли позже ....), от этого я не могу оправиться и принять это. Живу этим днём , вижу во снах как спасаю его ... и так уже больше месяца . Утром приходится опять принимать эту Реальность без него .Сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Живу только из-за этого , хотя желания нет никакого. Мы очень сильно друг друга любили , 10 лет вместе , в браке только с июня этого года, благодаря ему я знаю, что такое настоящая любовь .... без него не стало и меня.любить его буду всегда. Не думала, что бывает так больно ... больно от слов близких «ничего не вернёшь»...а я так хочу вернуться хотя бы в тот день. Соболезную всем пережившим такую утрату! Если кто-то хочет пообщаться , пишите . Можем продолжить общение , хочется говирить об этом...

У меня вопрос, если люди любят друг друга, почему лишают себя жизни? Сужу по себе,мы с мужем счастливы, так зачем суицыдничать???

Анна
#191
Alechka

Мне тоже 34… потеряла мужа 18 октября, в мой день рождения. Ему тоже было 34. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Принять это невозможно, сердце ноет. Сыну 3 годика только исполнилось. Господи, как же это больно

Ни чего себе подарок он вам преподнёс

Анна
#192
Ясмин

Мне 22. Мы встречались с мужем 2.5 года, 23 сентября 2023 года поженились, и спустя месяц и один день 24 октября он погиб в ДТП. Детей нет, мы не успели.

Нет желания продолжать жить без любимого человека рядом

Зато красивая дата, понты, понты. Вот и "будьте счастливы" 😆😆😆

Гость
#193

Уже почти год я вдова. Как переносим это горе, я думаю, меня поймет каждая вдова. Девочки, мы все разные, у каждой своя история. но все же в своем горе мы вместе, оно у нас одно. Для меня сейчас самые страшные воспоминания. Обычный вечер, спешу домой с работы, к любимому мужу, ужинаем, смеемся, я счастлива, как 20 лет назад, обожаю своего мужа. Ложимся спать, он наклоняется, чтобы поцеловать перед сном, потом замирает... и говорит , кажется сосуд в голове лопнул.....и все....темнота и кошмар. Какое счастье хрупкое.

Гость
#194

Я вдова всего 2 недели, мне 35 лет. 9 марта погиб в дтп мой любимый муж, ему 32. Уснул за рулем. Я так не хотела, чтобы он ехал в эту поездку...но он сказал, что не может подвезти людей! Выезжали в ночь. Я спать не могла... звонила ему в 5:30 утра. Спрашивала как он? Он ответил, что все хорошо. Был бодрым и веселым. А в 6:40 его не стало... такое чувство, что я умерла вместе с ним. Не могла ни есть, не пить, не спать... Друг его сказал, что если не одумаюсь, то через 2 недели меня тоже похоронят. Неимоверной силой воли я сейчас заставляю себя есть... У нас маленькие дети 9 и 4 года. И только ради них я сейчас что то делаю, хотя ничего не хочу и сил просто нет...

Гость
#195

Моего мужа не стало 7.04.24, ровно две недели назад. В мае было бы 22 года как мы вместе и 16 лет женаты. Стали встречаться, когда мне было всего 15 и сразу же поняли, что мы вместе навсегда! Мы были без преувеличения одним целым! Всё делали вместе - много путешествовали, веселились, родили двух мальчишек, у нас были распланированы почти все выходные и отпуска до конца лета! Он был такой энергичный, торопился жить, жил жизнь на полную катушку и умер в путешествии - утром катались на горках в аквапарке, ночью гуляли вдвоём по Риге и вдруг он просто упал…Острая сердечная недостаточность, скорая ничего сделать не смогла…Ему был всего 41 год и впереди нас ждала долгая, счастливая жизнь…Как теперь быть - не представляю! Живу на автопилоте, в душе пустота, боль, тоска просто испепеляющая. И будущее кажется таким безнадёжным…

Гость
#196
Гость

Уже почти год я вдова. Как переносим это горе, я думаю, меня поймет каждая вдова. Девочки, мы все разные, у каждой своя история. но все же в своем горе мы вместе, оно у нас одно. Для меня сейчас самые страшные воспоминания. Обычный вечер, спешу домой с работы, к любимому мужу, ужинаем, смеемся, я счастлива, как 20 лет назад, обожаю своего мужа. Ложимся спать, он наклоняется, чтобы поцеловать перед сном, потом замирает... и говорит , кажется сосуд в голове лопнул.....и все....темнота и кошмар. Какое счастье хрупкое.

У нас похожая ситуация. Легли спать вместе, обнял, поцеловал. Через какое-то время проснулся, сказал, что ему плохо и он умирает. Весь покрылся холодным потом, потом рука неметь начала. Сами уже поняли, что инсульт. Далее скорая, реанимация. Надеялись до последнего, что сможет, выдержит, ещё достаточно молодой ведь. Но нет. Самое обидное, что не попрощались даже. В реанимацию не пустили к нему. Даже когда он в коме был, хоть бы дали увидеть, за руку подержать, сказать что-то на прощание. Если бы знала, что так будет, лучше бы дома умер у меня на руках, а не там в одиночестве. Два дня он был в сознании (со слов врача), и лежал в реанимации один, глядя в потолок! Даже записки мои, что я его очень люблю и жду, и дети тоже, ему не передавали. Сказали, что ему нельзя волноваться, подскакивает давление. Ещё бы, он не хотел умирать, у него столько планов было, столько дел! Понятное дело, что давление поднялось. Я находилась почти рядом, первый день дежурила в коридоре, потом несколько раз в день приезжала, но к нему не пускали. Врываться туда силом я не решилась, ведь ещё была надежда. Хотя, если бы я была вместо него там, он бы нашёл способ войти, а я вот не смогла. Теперь виню себя за это. Сейчас вспоминаю его и душа рвётся на части. Мы вместе 25 лет. За что так судьба с нами, что плохого мы сделали? Моя душа как будто умерла вместе с ним. Скучаю по нему сильно, словами не передать это.

Гость
#197
Кира

В наше время я таких не знаю.Но такой была моя прабабушка.она потеряла мужа,осталась с детьми одна.Предложения других мужчин отвергала-слишком любила своего покойного мужа.

Мне 19 лет и я стала будучи беременной вдовой.. Вообще незнаю теперь , что в этой жизни делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: