Гость
Статьи
Не хочет платить …

Не хочет платить алименты

Расстались с мужчиной, ребенку 7 месяцев, подала на алименты, присудили 1/4 от всех видов доходов. Пристав, как типа безработному насчитала 7 с небольшим тысяч рублей в месяц. Платить не хочет, аргументы приводит:
1. Создает новую семью, и ему нужны деньги;
2. Будущая жена не хочет отдавать деньги из семейного бюджета;
3. Скоро родится другой ребенок
4. Хочет взять ипотеку;
5. Взял в долг дорогую машину - надо отдавать и прочее.
6. Не хочет, чтобы пристав его беспокоила.
Короче говоря деньги есть на все, кроме алиментов.
Каждый день трезвонит и приезжает, мозги выносит, хочет чтобы я сходила к приставу и забрала исполнительный лист. Тем не менее хочет общаться с ребенком, но без выплат алиментов.
Я пока включила игнор, но надо решать проблему и как то договариваться.
Предлагала платить меньше, тысяч 4-5, но стабильно. Тоже не хочет.

Татьяна
71 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Вот так, один раз неудачно потрахаешься с той кто тебя ребёнком привязать хочет, а потом минус 7000 в месяц. Какая несправедливая штука - жизнь!

Гость
#2

1. Создание новой семьи не влияет на размер алиментов

2. Алименты выплачиваются с доходов мужа, жена здесь вообще не при чем

3. Рождение другого ребенка существенно снизит размер алиментов, это законно

4. Какая ипотека безработному?

5. Это его проблемы

6. Тоже его проблема.

Андрюха Питерский
#5
Бухие бухи

Почему-то некоторые люди к выбору объекта траха подходят менее тщательно, чем к выбору расцветки трусов. А потом жалуются.)

И не говори..Типичное Русское "Авось"..

Юлия
#6

Ух ты какой, детей делать, а потом уходить, хочет, а чтобы пристав его, бедняжечку, беспокоила - не хочет. Не согласен добровольно платить меньше - пусть платит сколько присудили. Ничего не забирайте. Если добровольно не хочет исполнять судебное решение - пусть исполняет принудительно. Вот тут почитайте http://www.vsemvsud.ru/steps/ispolnenie-resheniya-syda.

Гость
#7

Автор, все это не ваши проблемы. Ничего не забирайте. Уточните что сделайте его невыездным. Либо отдайте малыша папе и будете сами по 7 тыс носить. но не понимаю и вас зачем через 1-2 года бежали разводиться ? потом 18 лет эта кабала. Ни душе ни сердцу эти противостояния.

Гость
#8

Так он ребенка признал? Записал на себя официально?

Хоть этому радуйтесь. У вас где мозги были, на что вы рассчитывали, рожая от него? Он ребенка явно не хотел.

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

Гость
#9
Бухие бухи

Почему-то некоторые люди к выбору объекта траха подходят менее тщательно, чем к выбору расцветки трусов. А потом жалуются.)

+

Гость
#10
Гость

Так он ребенка признал? Записал на себя официально?

Хоть этому радуйтесь. У вас где мозги были, на что вы рассчитывали, рожая от него? Он ребенка явно не хотел.

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

От мерзких баб, припирающих пузом, есть замечательное средство. Называется презерватив, имеется в свободной продаже и стоит гораздо дешевле 7 тыс.

Гость
#11

Ну и мужчина... Денег зарабатывать у него мозгов не хватает, зато детей штампует одного за другим. Имхо, неадекват какой-то. Как Вас, автор, угораздило с таким связаться-то?!

По теме: исполнительный лист не забирать, с ребенком общаться не запрещать - если хотите его дальнейшего участия в судьбе ребенка, если же не хотите - лишить отцовства и послать, забыть, пусть засунет свои жалкие 7 тыр себе в задний проход. А Вам - удачи найти хорошую работу!

#12

Да *** он просто, баба ( только с яйцами ).

Гость
#13
Гость

Ну и мужчина... Денег зарабатывать у него мозгов не хватает, зато детей штампует одного за другим. !

мужик конечно ...,ну а женщины его лучше ? ))

Гость
#14
Гость

Автор, все это не ваши проблемы. Ничего не забирайте. Уточните что сделайте его невыездным. Либо отдайте малыша папе и будете сами по 7 тыс носить. но не понимаю и вас зачем через 1-2 года бежали разводиться ? потом 18 лет эта кабала. Ни душе ни сердцу эти противостояния.

Мужику, неспособному выплачивать хотя бы 7 тысяч на своего ребенка, вряд ли светит куда-то выезжать))) А отдавать малыша не надо! Тем более такому м_у_д_а_к_у - нищеброду!

Юлия
#15
Гость

мужик конечно ...,ну а женщины его лучше ? ))

-Почему в меня влюбляются одни уроды? -Своего чувствуют.(с) Вот по той же схеме и сходятся.

Гость
#16
Гость

мужик конечно ...,ну а женщины его лучше ? ))

Про женщин не знаю. Хотя я бы ни за что не стала рожать если бы не было материальной базы (своей). Мало ли как жизнь повернется...

Гость
#17
Гость

Т

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

а кто ему резинку мешал надеть? Не хочешь детей и алиментов, контролируй ситуацию сам!

Гость
#18
Гость

ГостьТак он ребенка признал? Записал на себя официально?

Хоть этому радуйтесь. У вас где мозги были, на что вы рассчитывали, рожая от него? Он ребенка явно не хотел.

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

От мерзких баб, припирающих пузом, есть замечательное средство. Называется презерватив, имеется в свободной продаже и стоит гораздо дешевле 7 тыс.

Да авторша явно или проколола презерватив или сказала, что пьет противно зачаточные.

Таких баб полно. Мужика искренне жалко. А ее нисколько. Что хотела, то и получила. Еще неизвестно, как он согласился ребенка признать.

Татьяна
#19
Андрюха Питерский

Вот так, один раз неудачно потрахаешься с той кто тебя ребёнком привязать хочет, а потом минус 7000 в месяц. Какая несправедливая штука - жизнь!

Ваш текст

Жили вместе 8 лет, так... к сведению...

Татьяна
#20
Гость

Так он ребенка признал? Записал на себя официально?

Хоть этому радуйтесь. У вас где мозги были, на что вы рассчитывали, рожая от него? Он ребенка явно не хотел.

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

Ваш текст

Ребенка признал, и сын носит его фамилию. Общаться хочет, но алименты платить не хочет.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьТак он ребенка признал? Записал на себя официально?

Хоть этому радуйтесь. У вас где мозги были, на что вы рассчитывали, рожая от него? Он ребенка явно не хотел.

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

От мерзких баб, припирающих пузом, есть замечательное средство. Называется презерватив, имеется в свободной продаже и стоит гораздо дешевле 7 тыс.Да авторша явно или проколола презерватив или сказала, что пьет противно зачаточные.

Таких баб полно. Мужика искренне жалко. А ее нисколько. Что хотела, то и получила. Еще неизвестно, как он согласился ребенка признать.

Позвольте, позвольте. Если мужчина не хочет ребенка, то он сам покупает презервативы, сам их надевает и сам утилизирует после ПА. Процесс прокалывания в данном случае проблематичен. Что же касается "автор сказала, что пьет противозачаточные" - это очень смешной аргумент для мужчины, который не хочет детей, если только по уровню развития он хоть чуть-чуть выше дауна.

Аня
#22

Блин, закидали женщину помидорами.У нее трудности - а ей "сама виновата.. мужику жить не мешай". Люди должны отвечать за свои поступки. Она свою ношу уже несет, а мужчина легкой жизни захотел - неудобно ему видите ли.

Автор, наплюйте на тех, кто оскорбляет и не жалейте мужчину этого. Он ни вас ни ребенка своего не жалеет.

Татьяна
#23

Всем спасибо!

Woman
#24
Гость

ГостьГостьТак он ребенка признал? Записал на себя официально?

Хоть этому радуйтесь. У вас где мозги были, на что вы рассчитывали, рожая от него? Он ребенка явно не хотел.

Вот такие бабы припирают пузом и потом требуют, требуют, требуют.

Мерзкие бабы как автор.

От мерзких баб, припирающих пузом, есть замечательное средство. Называется презерватив, имеется в свободной продаже и стоит гораздо дешевле 7 тыс.Да авторша явно или проколола презерватив или сказала, что пьет противно зачаточные.

Таких баб полно. Мужика искренне жалко. А ее нисколько. Что хотела, то и получила. Еще неизвестно, как он согласился ребенка признать.

люди жили вместе 8 лет. Что вы пишите? Ребенок - это ответственность обоих родителей.

хххх.
#25

Да уж. мораль сей басни такова.

в гондоне. дырочка была.

Оба виноваты.вот она сексуальная культура и грамотность.

Но 7т. это. для нас с региона маловато.

стыдно папашке должно быть.

ну а остальное. выше перечисленное.

это его проблемы!!!

Гость
#26

Автор, ну я никак не втыкаю. Вам до его проблем, что за печаль??? Вы вообще зачем все это слушаете? ЗАЧЕМ??

Гость
#27
Гость

Автор, ну я никак не втыкаю. Вам до его проблем, что за печаль??? Вы вообще зачем все это слушаете? ЗАЧЕМ??

У автора проблема не столько с мужем, сколько с приставами. Вот кому надо капать на плешь, чтобы выполняли свои обязанности. Муж может аргументировать свое нежелание хоть до посинения, обязанность приставов выполнять решение суда. А они сидят на попе ровно и предоставляют автору самой решать проблему.

Гость
#28
Гость

У автора проблема не столько с мужем, сколько с приставами. Вот кому надо капать на плешь, чтобы выполняли свои обязанности. Муж может аргументировать свое нежелание хоть до посинения, обязанность приставов выполнять решение суда. А они сидят на попе ровно и предоставляют автору самой решать проблему.

Где это написано? Автор у Вас проблемы с приставами?

Forget-Me-Not
#29

Забейте на жалобы, посылайте к приставам и в суд)) Все Ваши требования законны.

Карина
#30

Автор, заявление на алименты у приставов не забирайте, пусть у него копится долг, сначала ему перекроют выезд за границу, потом опишут все движимое и недвижимое имущество, продадут и передадут деньги вам, если на нем ничего не числится то долг будет копиться и потом заводится уголовное дело - там либо погашение долга либо срок.

Света
#31
Гость

Где это написано? Автор у Вас проблемы с приставами?

У автора проблемы не с приставами, а со здравым смыслом. Если мужик за 8 лет не удосужился на ней жениться и явно не горел завести ребенка, то уже проблема автора рожать или нет.

Автор родила и че она теперь страдает-то? Что хотела, то и получила.

Гость
#32
Света

У автора проблемы не с приставами, а со здравым смыслом. Если мужик за 8 лет не удосужился на ней жениться и явно не горел завести ребенка, то уже проблема автора рожать или нет.

Автор родила и че она теперь страдает-то? Что хотела, то и получила.

не передергивайте. Ребенок есть, в его жизни должны участвовать оба родителя

Гость
#33

автор , мой муж тоже не платил алименты.у него любовь случилась безумная,когда я была беременная и он решил что наш брак - ошибка. мои подруги тоже удивлялись,почему я не подаю на алименты.А мне просто с го вном связываться не хотелось-он же за копейку удавится.А потом я вышла замуж и мы уехали заграницу.бывший дал разрешение на вывоз ребёнка.а если бы судилась-так бы никуда мы бы и не уехали.он бы просто на принцип пошёл....

Гость
#34

7 тысяч для нашего региона-это не 1/4 зарплаты,у нас 15 тысяч делят на 4=3.750 рублей.Но если Авторша из Москоу,то тогда да.

Милая
#35
Гость

У автора проблема не столько с мужем, сколько с приставами. Вот кому надо капать на плешь, чтобы выполняли свои обязанности. Муж может аргументировать свое нежелание хоть до посинения, обязанность приставов выполнять решение суда. А они сидят на попе ровно и предоставляют автору самой решать проблему.

тогда надо Автору раз в месяц писать им заявление. А с мужем не надо вообще это обсуждать.

Милая
#36
Гость

автор , мой муж тоже не платил алименты.у него любовь случилась безумная,когда я была беременная и он решил что наш брак - ошибка. мои подруги тоже удивлялись,почему я не подаю на алименты.А мне просто с го вном связываться не хотелось-он же за копейку удавится.А потом я вышла замуж и мы уехали заграницу.бывший дал разрешение на вывоз ребёнка.а если бы судилась-так бы никуда мы бы и не уехали.он бы просто на принцип пошёл....

многие бы и в вашей ситуации пошли бы на принцип

Гость
#37
Милая

многие бы и в вашей ситуации пошли бы на принцип

Я сейчас рада,что не пошла

Гость
#38
Гость

автор , мой муж тоже не платил алименты.у него любовь случилась безумная,когда я была беременная и он решил что наш брак - ошибка. мои подруги тоже удивлялись,почему я не подаю на алименты.А мне просто с го вном связываться не хотелось-он же за копейку удавится.А потом я вышла замуж и мы уехали заграницу.бывший дал разрешение на вывоз ребёнка.а если бы судилась-так бы никуда мы бы и не уехали.он бы просто на принцип пошёл....

Дык может потому и отпустил, что боялся того что алиментов захотите.

У него выбор был, либо разрешение дать, либо алименты платить. Он свой выбор сделал

Гость
#39
Гость

Дык может потому и отпустил, что боялся того что алиментов захотите.

У него выбор был, либо разрешение дать, либо алименты платить. Он свой выбор сделал

но это само сабой.понял что если не подпишет,я на алименты подам.а какая разница по каким причинам подписал-главное подписал

Гость
#40

предложите ему отказаться от отцовства, одного ребенка можно самой воспитать, особенно если есть бабушка и дедушка.

Гость
#41

Можно его просто лишить отцовства. Он элементарно не выполняет свои родительские обязательства - ребенка не воспитывает, не содержит и не живет с ним. Алименты еще к тому-же не выплачивает, хотя 7 тыс руб на содержание ребенка в месяц - это просто смешно:(

Гость
#42
Гость

автор , мой муж тоже не платил алименты.у него любовь случилась безумная,когда я была беременная и он решил что наш брак - ошибка. мои подруги тоже удивлялись,почему я не подаю на алименты.А мне просто с го вном связываться не хотелось-он же за копейку удавится.А потом я вышла замуж и мы уехали заграницу.бывший дал разрешение на вывоз ребёнка.а если бы судилась-так бы никуда мы бы и не уехали.он бы просто на принцип пошёл....

Ваш текст

не всем светит такой счастливый хэпи энд.автор,может вообще замуж больше не выйдет.так что пусть лучше она идет на принцип,и устроит ему райскую жизнь,он ей уже такую устроил бросив ее с ребенком.

Золотая
#43

Лучше в таких случаях договориться по-хорошему. На любую силу всегда найдётся другая сила, поэтому на любое Ваше действие готовьтесь увидеть противодействие.

1. Он не создаёт НОВУЮ семью. Он создаёт первую и пока единственную семью. Девушка из прошлого и жена - разные вещи. Без обид.

2. Будущая жена не хочет отдавать деньги. А Вы думали она будет рада этому? Мужа - в отпуск по уходу за ребёнком, сама - на работу. Алименты с пособия будут минимум (тем более всего 17,5%). Но долг у него копиться не будет.

3. Скоро родиться другой ребёнок. То есть Вы же не думаете о беременной женщине и её ребёнке, а они почему-то должны Вам...

4. Машина и квартира - нормальные семейные приобретения. Они за них может полжизни рассчитываться будут. Вам тоже никто не мешает так сделать.

Вообщем, лучше договориться мирно и спокойно. В то, что хочет общаться верю слабо. Мужчины обычно не хотят общаться с детьми именно от неадекватных мам этих детей. Дома будет свой ребёнок с любимой мамой. Зачем унижаться? вот если Вы смените отношение на более человеческие, то возможно и будут общаться. Но не в ребёнку в семье.

Гость
#44
Гость

Можно его просто лишить отцовства. Он элементарно не выполняет свои родительские обязательства - ребенка не воспитывает, не содержит и не живет с ним. Алименты еще к тому-же не выплачивает, хотя 7 тыс руб на содержание ребенка в месяц - это просто смешно:(

Ваш текст

так это наоборот облегчит ему жизнь.

Золотая
#45
Гость

Можно его просто лишить отцовства. Он элементарно не выполняет свои родительские обязательства - ребенка не воспитывает, не содержит и не живет с ним. Алименты еще к тому-же не выплачивает, хотя 7 тыс руб на содержание ребенка в месяц - это просто смешно:(

Лишить отцовства не так-то просто. Мы БЖ не могли лишить, хотя она ребёнка 7 лет не воспитывала, не содержала.

Ваш текст

Мариша
#46

Если ему полностью пофигу на ребенка, они не видятся, отец им не интересуется и ничего не платит- проще лишить отцовства.

+ не надо бегать за бывшим для разрешение на выезд(в некоторые страны требуют)

+ он не сможет подать в старости на алименты на себя

Мариша
#47
Золотая

Лишить отцовства не так-то просто. Мы БЖ не могли лишить, хотя она ребёнка 7 лет не воспитывала, не содержала.

Ваш текст

У меня близкая подруга лишала во втором браке. Несколько лет неуплаты алиментов, + то что не виделись они+ с бывшим договорилась, он был не против. С первого же слушания.

Гость
#49
Золотая

Лучше в таких случаях договориться по-хорошему. На любую силу всегда найдётся другая сила, поэтому на любое Ваше действие готовьтесь увидеть противодействие.

Если все выше написанное правда, то неадекватен как раз отец ребенка.

И договориться с ним можно только отказавшись от алиментов совсем.

Так что Ваш опус не в тему.

Милая
#50
Бухие бухи

У одноклассницы муженёк ни копейки алиментов не заплатил за всю жизнь(и не собирается), ни на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию согласия не даёт. Просто из ненависти к бывшей жене. Судятся фиг знает сколько времени уже. Так что отказ от претензий со стороны жены - не гарантия нормального отношения, увы...

+1. О том и писала

Предыдущая тема