Гость
Статьи
Дружба между М и Ж

Дружба между М и Ж

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Как вы думаете, и почему? Какие примеры из жизни Вы знаете?Спасибо заранее!

Лика
45 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня дох* ра друзей-мужчин) но они то меня явно не как друга рассматривают) а мне другого не нужно, или так или никак) Есть случаи без влечения ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины, но со мной таких не было. Поэтому со своей колокольни я в дружбу между М и Ж не верю, но дружу)

Клотримазол
#2

Дружбы между М и Ж не существует, но почему то в нее очень хотят верить большинство женщин))

Гость
#3

была такая тема. на здоровье!

Лика
#4
Хатхор

У меня дох* ра друзей-мужчин) но они то меня явно не как друга рассматривают) а мне другого не нужно, или так или никак) Есть случаи без влечения ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины, но со мной таких не было. Поэтому со своей колокольни я в дружбу между М и Ж не верю, но дружу)

))))))))

Гость
#5

У меня есть друг мужчина,но он мой брат))))

А вообще не верю я в дружбу между м и ж,так как есть вероятность что кто то хочет или любит своего друга.

Лика
#6

Просто ситуация дурацкая. Хорошие отношения с коллегой. Дружеские, родство душ какое-то, не передать. Сама я замужем, у него нет никого, насколько я знаю (на личные темы у нас какое-то не оговоренное табу). Прекрасно чувствуем, о чём стоит друг с другом говорить, во многом похожи, чувство юмора абсолютно одинаковое))

Только боюсь я, что иллюзию выстроила насчёт дружбы... а он такой хороший человек... не хотелось бы прекращать общение(

Клотримазол
#7
Лика

Просто ситуация дурацкая. Хорошие отношения с коллегой. Дружеские, родство душ какое-то, не передать. Сама я замужем, у него нет никого, насколько я знаю (на личные темы у нас какое-то не оговоренное табу). Прекрасно чувствуем, о чём стоит друг с другом говорить, во многом похожи, чувство юмора абсолютно одинаковое))

Только боюсь я, что иллюзию выстроила насчёт дружбы... а он такой хороший человек... не хотелось бы прекращать общение(

Не с проста он с тобой общается, а ты его пользуешь как развлечение. Для вас обоих лучше будет это прекратить, не издевайся над парнем.

Лика
#8
Клотримазол

ЛикаПросто ситуация дурацкая. Хорошие отношения с коллегой. Дружеские, родство душ какое-то, не передать. Сама я замужем, у него нет никого, насколько я знаю (на личные темы у нас какое-то не оговоренное табу). Прекрасно чувствуем, о чём стоит друг с другом говорить, во многом похожи, чувство юмора абсолютно одинаковое))

Только боюсь я, что иллюзию выстроила насчёт дружбы... а он такой хороший человек... не хотелось бы прекращать общение(Не с проста он с тобой общается, а ты его пользуешь как развлечение. Для вас обоих лучше будет это прекратить, не издевайся над парнем.

Никто над ним не издевается! И что "это" прекратить, какое-то у вас "это" получилось с пошлым подтекстом... Общаюсь, как со всеми. Просто на другие темы - книги, кино, юмор.

Лика
#9

Что вообще нельзя говорить с мужчинами? о_О

Я спросила ещё потому, что с парнями как-то проще, чем женщинами. Не сплетничают, всегда по дело, никакого змеиного яда или гадостей.

Вот и не пойму, толи вообще дружбы никакой нет (получается так!), толи мне так "повезло"...

#10

Тёска, привет) Как ни странно, в дружбу между М и Ж верю больше, чем в Д между женщинами. Если у мужчин часто встречается Кодекс братана, то у женщин дружба длится до первого мужчины, который попадёт в поле зрения обеих. Мужчин у нас мало и мб на подзознательном уровне уже мы все соперницы. Я в детстве была девочкой-сорванцом, с мальчиками лазила по деревьям, играла в войнушки и т.д. Сейчас я выросла, выгляжу как норм. девушка, но! Вот общение всё равно у меня больше ладится с мужчинами. И, важно отметить, если я дружу с некоторыми мужчинами, то уже их как потенциальных парней или секс. объект не рассматриваю. Обычно если я влюбляюсь, то относительно сразу, поэтому если мужчина уже в ранге друга - назад пути нет) Хотя некоторые мои друзья в той или иной период времени изъявляли желание со мной именно встречаться, чем, надо сказать, только усложняли отношения, потому что дальше сложно дружить с человеком, который хочет большего и ты это знаешь)) Как-то так)

#11
Лика

Просто ситуация дурацкая. Хорошие отношения с коллегой. Дружеские, родство душ какое-то, не передать. Сама я замужем, у него нет никого, насколько я знаю (на личные темы у нас какое-то не оговоренное табу). Прекрасно чувствуем, о чём стоит друг с другом говорить, во многом похожи, чувство юмора абсолютно одинаковое))

Только боюсь я, что иллюзию выстроила насчёт дружбы... а он такой хороший человек... не хотелось бы прекращать общение(

Ну мне кажеться что вы к нему не как к другу) Он вас как мужчина привлекает?

Гостть
#12

Существует. Не обязательно женщина в этом случае воспринимается как богиня, до которой нельзя дотрагиваться. Скорее как мозг и бесполое нечто в дополнение к мозгу; нет желания заглянуть в декольте, соответственно у женщины нет желания засунуть руку в ширинку. При этом и он не импотент и у неё проблем нет, и оба весьма сексуальны с точки зрения окружающих.

и, в конце концов, если бы не было дружбы М и Ж, то в коллективах рабочие дни завершались бы многочасовыми оргиями :)

#13
Хатхор

Ну мне кажеться что вы к нему не как к другу) Он вас как мужчина привлекает?

Меня ни один М-друг как мужчина не привлекает) эт 200%

Soho
#14

Сто раз пыталась завести дружбу и столько же раз обламывалась, пока один не сказал как с тобой дружить у тебя же сиськи есть

Гость
#15
Гостть

Существует. Не обязательно женщина в этом случае воспринимается как богиня, до которой нельзя дотрагиваться. Скорее как мозг и бесполое нечто в дополнение к мозгу; нет желания заглянуть в декольте, соответственно у женщины нет желания засунуть руку в ширинку. При этом и он не импотент и у неё проблем нет, и оба весьма сексуальны с точки зрения окружающих.

и, в конце концов, если бы не было дружбы М и Ж, то в коллективах рабочие дни завершались бы многочасовыми оргиями :)

если мужчина нормальный и девушка привлекательная и для них нет запретов на отношения и при этом он ею не интересуется, а только дружат... что-то здесь не правильно))

оргией не кончаются дни так как существуют такие понятия как мораль, общественное мнение/осуждение, и т.д., а не потому, что существует дружба оО

viva
#16

друзья-мужчины - это или бывшие любовники, или будущие

Лика
#17
Likaflame

Тёска, привет) Как ни странно, в дружбу между М и Ж верю больше, чем в Д между женщинами. Если у мужчин часто встречается Кодекс братана, то у женщин дружба длится до первого мужчины, который попадёт в поле зрения обеих. Мужчин у нас мало и мб на подзознательном уровне уже мы все соперницы. Я в детстве была девочкой-сорванцом, с мальчиками лазила по деревьям, играла в войнушки и т.д. Сейчас я выросла, выгляжу как норм. девушка, но! Вот общение всё равно у меня больше ладится с мужчинами. И, важно отметить, если я дружу с некоторыми мужчинами, то уже их как потенциальных парней или секс. объект не рассматриваю. Обычно если я влюбляюсь, то относительно сразу, поэтому если мужчина уже в ранге друга - назад пути нет) Хотя некоторые мои друзья в той или иной период времени изъявляли желание со мной именно встречаться, чем, надо сказать, только усложняли отношения, потому что дальше сложно дружить с человеком, который хочет большего и ты это знаешь)) Как-то так)

Привет))

Как будто про меня писали! По каждым словом подпишусь. И про детство, и про настоящее и про то, что не знаешь, как дружить после того, как узнаёшь о чувствах другого рода...

Лика
#18
Хатхор

ЛикаПросто ситуация дурацкая. Хорошие отношения с коллегой. Дружеские, родство душ какое-то, не передать. Сама я замужем, у него нет никого, насколько я знаю (на личные темы у нас какое-то не оговоренное табу). Прекрасно чувствуем, о чём стоит друг с другом говорить, во многом похожи, чувство юмора абсолютно одинаковое))

Только боюсь я, что иллюзию выстроила насчёт дружбы... а он такой хороший человек... не хотелось бы прекращать общение(

Ну мне кажеться что вы к нему не как к другу) Он вас как мужчина привлекает?

Мне нравится его взгляд на мир. Весьма интересный для меня собеседник. Вот как кто-то выше написал, было бы круто иметь такого брата.

Лика
#19

Я в семье одна и всегда хотелось старшего брата, жутко просто... Может поэтому с детства бзик такой остался...

#20

Существует.Есть личный пример из жизни-друг детства,которого знаю уже более 20 лет.Между нами кроме дружеских отношений никогда ничего не было.

#21
viva

друзья-мужчины - это или бывшие любовники, или будущие

Ну с тобой походу дружбу водить не стоит)

#22
viva

друзья-мужчины - это или бывшие любовники, или будущие

Далеко не всегда так.Такие категоричные мнения легко опровергаются))

Виолетта
#23

Дружу и люблю только мужчин,женщин ненавижу.

Карри
#24

Честно пыталась дружить с мужчинами, ничего путного из этого не выходило. Мне кажется, ДРУЖБА между женщиной и мужчиной неприемлима в первую очередь для мужчины. Он не станет общаться с девушкой, которая его не привлекает, как мужчину. Единственный друг парень у меня был, который даже не делал попыток сблизиться это - ***. Красивый, веселый, умный и очень легкий в общении.

Гость
#25
Клотримазол

Не с проста он с тобой общается, а ты его пользуешь как развлечение. Для вас обоих лучше будет это прекратить, не издевайся над парнем.

Да-да! Прекратить немедленно! ))) Ни с кем, кроме мужа нельзя говорить о кино и книгах-театрах! Это "не с проста", если кто-то фильм обсуждает! ))

Дуроооо...

Лика
#26
Карри

Честно пыталась дружить с мужчинами, ничего путного из этого не выходило. Мне кажется, ДРУЖБА между женщиной и мужчиной неприемлима в первую очередь для мужчины. Он не станет общаться с девушкой, которая его не привлекает, как мужчину. Единственный друг парень у меня был, который даже не делал попыток сблизиться это - ***. Красивый, веселый, умный и очень легкий в общении.

Даже знакомых таких нет...

А может есть? о_О

Кто ж признается)

Лика
#27
Гость

Да-да! Прекратить немедленно! ))) Ни с кем, кроме мужа нельзя говорить о кино и книгах-театрах! Это "не с проста", если кто-то фильм обсуждает! ))

Дуроооо...

Вот и я не поняла, что человек сказать пытался.

Гостья
#28

Не существует, приятельствовать можно, именно дружить нет. Говорю как человек, вышедшая замуж за своего лучшего друга. Кроме того, так-как всегда больше "дружила" с мужчинами. С двумя из "друзей" был весьма бурный роман, через несколько лет дружбы, еще в одного я была влюблена до отключки, но прекрасно видела, что мы не пара- вот и дружила. А приятельствовать- почему нет. Это гораздо менее близкий и душевный уровень отношений. У брата тоже есть "подруга". Он то с ней общается и дружит, а вот она в него уже лет как дцать влюблена безответно и помоему это знают все, кроме него.

#29
Лика

Привет))

Как будто про меня писали! По каждым словом подпишусь. И про детство, и про настоящее и про то, что не знаешь, как дружить после того, как узнаёшь о чувствах другого рода...

Приятно слышать, точней видеть)

Лика
#30
Гостья

Не существует, приятельствовать можно, именно дружить нет. Говорю как человек, вышедшая замуж за своего лучшего друга. Кроме того, так-как всегда больше "дружила" с мужчинами. С двумя из "друзей" был весьма бурный роман, через несколько лет дружбы, еще в одного я была влюблена до отключки, но прекрасно видела, что мы не пара- вот и дружила. А приятельствовать- почему нет. Это гораздо менее близкий и душевный уровень отношений. У брата тоже есть "подруга". Он то с ней общается и дружит, а вот она в него уже лет как дцать влюблена безответно и помоему это знают все, кроме него.

Хм, а ведь вы правы. Я даже не могу назвать какие-либо из отношений дружбой, только приятельством... Только мужа могу другом назвать. Всё.

Бойцовская бабочка
#31

Верю в дружбу между М и Ж, как в существование НЛО.Сама этого явления не наблюдала, но многие клянутся, что оно существует. Может, если один из пары инвалид или урод (прости,Господи),или пожилая бабушка, т.е. сексуальный интерес исключен полностью,а общение продолжается, то значит,это чистая дружба. А когда молодые,красивые и темпераментные (не дай бог!) дружат, это как курить на пороховой бочке - рвануть может в любой момент!!!

#32
Лика

Просто ситуация дурацкая. Хорошие отношения с коллегой. Дружеские, родство душ какое-то, не передать. Сама я замужем, у него нет никого, насколько я знаю (на личные темы у нас какое-то не оговоренное табу). Прекрасно чувствуем, о чём стоит друг с другом говорить, во многом похожи, чувство юмора абсолютно одинаковое))

Только боюсь я, что иллюзию выстроила насчёт дружбы... а он такой хороший человек... не хотелось бы прекращать общение(

Смотря, что вы подразумеваете под "дружбой"? Языком чесать - это просто пустая болтовня ни о чем. А если обсуждаете личные темы, делитесь душевными радостями и переживаниями, надеетесь, что он поможет в трудную минуту, то скорее всего видите в нем мужчину. Промежуточного варианта, типа, дружбы не бывает.

#33
Хатхор

У меня дох* ра друзей-мужчин) но они то меня явно не как друга рассматривают) а мне другого не нужно, или так или никак) Есть случаи без влечения ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины, но со мной таких не было. Поэтому со своей колокольни я в дружбу между М и Ж не верю, но дружу)

Очень редко, но бывает. Она очень позитивный и добрый человек. И беременный ) Всегда помогаем друг другу

Руку
#34

Мой самый близкий друг - мужчина.

Правда, он ***))))

#35
Нильсон

Очень редко, но бывает. Она очень позитивный и добрый человек. И беременный ) Всегда помогаем друг другу

Но не вы ни она не рассматриваете друг друга как сексуальные объекты) И я вам верю, впрочем как и любому имеющему такой опыт общения) надо наверное забеременнеть!))))

Бойцовская бабочка
#36

Хатхор, Нильсон говорит за себя - он честно ДРУЖИТ. А откуда он знает, что где-то в глубине души его подруга (ну,не всегда же она беременная!)не влюблена в него как кошка? Давно и безнадежно? (У меня просто была такая соседка, типа просто дружила с МЧ, такая на вид приятная дама,а сама рыдала, жаловалась мне,как хочет от него ребеночка хотя бы... Вот в жизни бы на нее не подумала!!!)

Роман
#37

Может,первая жена брата была моим другом,как сестра

Лисичка
#38

а если мужчина и женщина - коллеги?) они могут просто общаться без романа?)

Гость
#39

Лисичка: На работе конечно могут общаться мужчины и женщины. Но обратите внимание, сколько там флирта и романов происходит! А мы же говорим о НАСТОЯЩЕЙ дружбе без сексуального подтекста. Я такого счастья не испытала...

Леан
#40

я раньше думала,что существует чистая дружба М Ж.а шас думаю обратное,что обязательно будет увлечение и знаки внимание.без этого наверно не как.я общаюсь с мужчиной по инету уже 3года.по началу принимало его только как друга.как мужчина не притягивал.понимаем друг друга пол слова.деремся и никаких секретов нет.последнее время я замечаю что очень много думаю и скучаю.а он вообще влюбился.говорит что я его мечта.Беда в том что я замужем!!

#41
Бойцовская бабочка

Хатхор, Нильсон говорит за себя - он честно ДРУЖИТ. А откуда он знает, что где-то в глубине души его подруга (ну,не всегда же она беременная!)не влюблена в него как кошка? Давно и безнадежно? (У меня просто была такая соседка, типа просто дружила с МЧ, такая на вид приятная дама,а сама рыдала, жаловалась мне,как хочет от него ребеночка хотя бы... Вот в жизни бы на нее не подумала!!!)

Ну да, мужчины иногда бывают слепы)

#42

Еще как существует) У меня еще со школы подружки остались, с которыми мы просто делимся и печалями и радостями, доверяя друг другу и помогая в различных жизненных ситуациях. И ни на что большее дружбы даже мыслей в голове возникает. Ничего в этом такого нет. Друзья - это одно, любовь, совершенно другое))

Катерина
#44

дружбы не бывает!!!!!!!!! Если М и Ж "дружат" то это симпатия, может даже любовь одного из них к другому!!!А это уже не дружба!

Антискорострел
#45

Существует.

Нет
#46

Любая дружба женщини с мужиком опасная, даже если он женат, особенно если интересно вместе - бойтесь мужики если ваша баба с кем-то общается - любая размолвка - и она на груді, в кроватке, а потом і в загсе с другим и вот уже детей в школу ведет - общих, с тем с кем просто общалась))))

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема