Гость
Статьи
Расскажите про свои …

Расскажите про свои свадьбы те,у кого не было гостей и праздника

Как было именно у Вас ,было ли платье,фото? И не пожалели ли в дальнейшем?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это было скучно и уныло

Андрюха Питерский
#2

Прекрасная свадьба. Вдвоём поехали, ещё и фотограф приятель увязался. Она в белой блузке и брюках. Я в чёрном свитере и аналогичных брюках. После поехали в кафешку. Посидели, потом мою родню навестили. На следующий день её родню.

Чудно, как и хотели, без всякого "колхоза" и тупорылых розыгрышей тамады.

Гость
#3

А о чём жалеть? Что не поили кучу малознакомых родственников и не занимались колхозными выкупами невест?

Посидели в ресторане с близкими друзьями, пели плясали безо всякого никчемного тамады и на следующий день улетели на Мальдивы на 2 недели.

Вот это воспоминания!

А фотки делали в ЗАГСЕ,и в ресторане.

Но самые классные фотки и воспоминания- о Мальдивах......

зачем вообще эти свадьбы нужны?

Гроза
#4

я тоже послушаю)

О, о
#5

Первая свадьба была "правильная", прожили 3,5 года. Вторая просто расписались, вообще ничего не делали. Просто за 4 мес до этого у меня мама умерла, если бы не это собрались бы с родней вечер посидели, большую свадьбу не планировали

гость
#6

сели в машину он за руль я рядышком,расписались пришли родители и пара друзей,вот и все.вместе 20 лет.зато первая моя свадьба была пышная,прожили 3 года.

гость
#7
гость

сели в машину он за руль я рядышком,расписались пришли родители и пара друзей,вот и все.вместе 20 лет.зато первая моя свадьба была пышная,прожили 3 года.

и кстати с деньгами проблем не было у мужа это был первый брак

Ната
#8

А о чём жалеть? Что не поили кучу малознакомых родственников и не занимались колхозными выкупами невест?

Посидели в ресторане с близкими друзьями, пели плясали безо всякого никчемного тамады и на следующий день улетели на Мальдивы на 2 недели.

Вот это воспоминания!

А фотки делали в ЗАГСЕ,и в ресторане.

Но самые классные фотки и воспоминания- о Мальдивах......

зачем вообще эти свадьбы нужны?

Скажите пожалуйста,если не секрет,дорого вам обошлась поездка на Мальдивы? Около 200 тыс. или больше? Как там с климатом? Моя мечта туда поехать..

#9

Вот планируем тоже свадьбу без пафоса.

Поедем в город, где встретились, там распишемся. Посидим просто в кафе с парой друзей. Потом поедем к родителям жениха на пару дней. На пару дней к моим родителям съездим. Платье будет у меня синее и недлинное - любимый цвет.

А свадебное путешествие отложим до осени - хочу в тур по Европе.

Annie
#10

Расписывались вдвоем.

Ужинали с родителями в качестве празднования события.

Если бы делали свадьбу с гостями, то пришлось бы приглашать множество родственников (знаете, как оно бывает по цепочке), которых я и близко не хочу видеть.

Не жалею и очень рада, что муж и родители меня поддержали.

Моя близкая подруга влезла в совсем ненужный кредит, что бы пригласить на банкет в ресторан человек 50. Свадьба была безумно скучной, все друг другу были чужие и ни в каком поддержании веселья не были заинтересованы - разбились по парам/группкам, сидели за столом или выходили куда-то. На немногочисленных танцующих "тупо пялились" из-за стола.

Не уверенна, стоила ли игра свеч.

Думаю, стоит ориентироваться на свои желания и возможности в первую очередь, а не прихоти остальных или устоявшиеся стереотипы.

Ирина
#11

У нас были только родители и пара друзей. Расписались в костеле, очень мило, приятные воспоминания. Посидели в кафешке. Главное не было дурацких атрибутов и гостей, которых мы впервые видим и больше не увидем.

Анна
#12
Ната

А о чём жалеть? Что не поили кучу малознакомых родственников и не занимались колхозными выкупами невест?

Посидели в ресторане с близкими друзьями, пели плясали безо всякого никчемного тамады и на следующий день улетели на Мальдивы на 2 недели.

Вот это воспоминания!

А фотки делали в ЗАГСЕ,и в ресторане.

Но самые классные фотки и воспоминания- о Мальдивах......

зачем вообще эти свадьбы нужны?



Скажите пожалуйста,если не секрет,дорого вам обошлась поездка на Мальдивы? Около 200 тыс. или больше? Как там с климатом? Моя мечта туда поехать..

Отели на Мальдивах разные. Зайдите на сайт тур компании и выбирайте. Есть, где 200 евро в сутки стоит бунгало, есть 2000. Летом и осенью там сезон дождей. Цены намного ниже, но может быть хорошая погода, а может лить дождь каждый день. Если погода плохая, то от скуки можно помереть. А так, рай земной!

магги
#13

Я замуж вышла на 39 недели беременности. Меня уже в роддом положили, а я в ЗАГС отпрашивалась. Под сарафан для беременных прикупила белую блузочку. В ЗАГСе только мамы, папы, братья и сестры. Часик дома - потом снова в роддом. Тупая не нужная свадьба, потом тупые ненужные 3 года брака. Фу! Надо было не отпрашиваться тогда в ЗАГС.

Гость
#14

Хех)) А мы расписались в обеденный перерыв на работе)) Потом минут на 20 заскочили оба в кафе отметить это дело и снова на работу)) Дело было в пятницу, никто из сотрудников не знал об этом). Мы решили всё в тайне сохранить. На вечером уже паковали чемоданы и ночью улетели в Испанию)). Правда, родня теперь недовольна, что мы их не позвали, что не было свадьбы в таком традиционном понимании с толпой друзей-родственников-свидетелей. А на работе потом удивились и вопрос чуть ли не хорошо "когда это вы успели?")). Ну а что, нам лучше)). Не надо тратиться на эту всю организацию. Даже платья не было)). Лишь попросили сделать пару фоток на свои фотики. Не главное какая свадьба, главное - какой брак)).

Гость
#15

чуть ли не хором*

Суровая
#16
автор

Как было именно у Вас ,было ли платье,фото? И не пожалели ли в дальнейшем?

Мы в 10 утра в будни расписались в загсе , единственная условность, которую соблюли- одели светлые летние костюмы, у меня в волосах за ухом была крохотная белая розочка на заколке , в 11 сели на такси в аэропорт и улетели в Италию, на 3 недели.Ни за какие коврижки не соглашусь променять всю эту радость на суматошные посиделки с кучей гостей в ресторации и поездками на машинах по "местам боевой славы" города Москвы.Делали фото в Италии, никаких постановочных кадров, просто мы - радостные и счастливые.По приезду собрали на даче , в совершенно свободном, загородном формате без дресс-кода родителей и дядек- посмотреть на привезенные фотки, выпить Ламбруско , Пино Гриджо и открыть купальный сезон.По-моему, все чувствовали себя легко, непринужденно и весело.

Гость
#17

мы хотели расписаться вдвоем, а потом поехать отметить опять же вдвоем, но родители мужа настояли, чтоб отметили "как положено" в тесном кругу. Как я жалею, что мы поддались и не отстояли свое мнение.

#18
Alfrina

Вот планируем тоже свадьбу без пафоса. Поедем в город, где встретились, там распишемся. Посидим просто в кафе с парой друзей. Потом поедем к родителям жениха на пару дней. На пару дней к моим родителям съездим. Платье будет у меня синее и недлинное - любимый цвет. А свадебное путешествие отложим до осени - хочу в тур по Европе.

я тоже так хочу. Вообще не хочу пышную свадьбу и кучи родственников. Только как так придумать, чтобы родственники не обиделись (особенно его!), даже ума не приложу. Вот считают люди, что свадьба должна быть большой-прибольшой, пышной-припышной, еще и меня странной считают, потому что я всего этого не хочу.

#19
Suslik_1

я тоже так хочу. Вообще не хочу пышную свадьбу и кучи родственников. Только как так придумать, чтобы родственники не обиделись (особенно его!), даже ума не приложу. Вот считают люди, что свадьба должна быть большой-прибольшой, пышной-припышной, еще и меня странной считают, потому что я всего этого не хочу.

У нас обид не будет - я украинка, будущий супруг - русский, живем в Белоруссии. Так что все сложно)

#20
Alfrina

Suslik_1

У нас обид не будет - я украинка, будущий супруг - русский, живем в Белоруссии. Так что все сложно)

вот это вас занесло )))))))

#21
Suslik_1

AlfrinaSuslik_1

У нас обид не будет - я украинка, будущий супруг - русский, живем в Белоруссии. Так что все сложно)

вот это вас занесло )))))))

Судьба странная штука. Я вот после нашей встречи поверила, что все неслучайно в нашей жизни)

Гость
#22

первый мой брак был с кучей гостей и традициями. второй брак-вдвоем пошли расписались красиво без свидетелей в загсе, наняли фотографа и заказали лимузин и ресторан.

#23

Пришли вдвоем, в джинсах и кедах, за 5 минут нас расписали, поехали по делам, вечером поели в любимом месте и отправились в путешествие. Родственникам он сказал спустя год, а я спустя 4. Никогда не носила платья и не понимала, зачем устраивать свадьбы и любые вечеринки с гостями.

#24

А, стоило нам это 300 руб госпошлина и 1500 примерно ужин, ну и 50 рублей на метро :)

#25

или 200 госпошлина.. не помню уже.

АВТОР
#26

А кто-нибудь делал свадьбу в другой стране без всех? видела такие фото у неблизкого знакомого,фото в Италии,он и невеста. Вот интересно как это все сделано,как договариваются и тд)

М ы просто с разных городов,слишком геморойно всех собрать будет,легче улететь отдыхать)

#27
АВТОР

А кто-нибудь делал свадьбу в другой стране без всех? видела такие фото у неблизкого знакомого,фото в Италии,он и невеста. Вот интересно как это все сделано,как договариваются и тд)

М ы просто с разных городов,слишком геморойно всех собрать будет,легче улететь отдыхать)

Ну собственно - расписываетесь и в пусть в свадебное. Если хотите расписываться в другой стране - надо будет помучится.

#28

в путь*

немка
#29

была свадьба на 10 человек, самые близкие только, ресторан, фотосессия, вечернее платье, букет. Всё было здорово, только об одном жалею, что белого платья не было, а было просто красивое вечернее. Всё остальное было класс уехали потом в отпуск на неделю

Кофейня на паях
#30
Гость

первый мой брак был с кучей гостей и традициями. второй брак-вдвоем пошли расписались красиво без свидетелей в загсе, наняли фотографа и заказали лимузин и ресторан.

Вот и весь прикол. Первая свадьба была. Брак распался и второй раз можно съекономить. Если впервый раз замуж собралась. Лучше хоть для родиьелей и себя но банкетик с платьем устроить. Жалеть из за отсутствия платья можно всю жизнь.

Кофейня на паях
#31

Тут так все пишут про путешествия, как будто в последний раз в жизни выезжают. Путешествий м.б. куча а платья так и не наденешь в следующий раз.

Ав
#32

У меня вторая свадьба без гостей была, платье новое было у свекрови, она мне его отдала, не свадебное, а обычное, в бежево-золотых тонах, туфли купила под него. Загс, потом поехали в наш парк напротив дома, посидели, отметили, и на след.день улетели в свадеб.путешествие)) Вообще мне понравилось!

Ав
#33

ну было человек - мои родители, его, мои дети от 1 брака, да и все. Фотографировал свекор, т.е. не было профа.

Гость
#34

у нас была свадьба вдвоем.. ну плюс фотограф.. платье, прогулка, кафе... все было здорово..

а через 4 месяца у меня умерла мама((( я теперь так жалею, что мы не стали звать родителей.. они у меня в другом городе, думала ну чего они будут ехать сутки ради нескольких часов прогулки... а вот как вышло((

смурфетта
#35

женились студентами на 4 курсе,пришли в обычной одежде после занятий и расписались,потом пошли вдвоем в кабак "простились со свободой"и все.живем до сих пор счастливо,считаю важны настоящие чувства а не антураж

Гость
#36

Было и платье, правда, дешевое. И фата, и букет, и стилист-визажист. И фото, и даже лимузин.

Жалею, конечно, что не сбылась мечта папы - погулять на свадьбе дочерей. Но на самом деле гостей пригласить не было возможности. была мысль пригласить моих родителей, но они жили в другом городе, в 16 часах езды на поезде. Решили, что не стоит это того.

Думала, что все сделаю, чтобы у младшей сестры потом свадьба была и папа на нее попал. Сестра, надеюсь, замуж выйдет. Но вот папы на свадьбе не будет, его не стало...

Свадебное путешествие было в Египет, и это для нас было круто, путешествий у нас не может быть куча, как здесь написали. Мы потратили тогда 70 тысяч, для нас это очень много. Это была моя первая поездка за границу, мы несколько месяцев на нее копили.

Украина
#37

Первый раз вышла в 20 лет,свадьба была.Его сторона на приглошала кучу людей.Зачем -это надо.С моей стороны были родственики только.Прожили 10 лет.Второй раз выходила в 32 года,до этого сожительствали не долго.Уверенности перед свадьбой было больше,чем когда первый раз выходила.Просто росписалися,были друзья по сидели.

Гость
#38

У нас была студенческая свадьба 40 человек и человек 8-10 родственников. Было белое платье без томады и всякой фигни. Когда пришли с ресторана в общежитие, я переоделась в джинсы и так праздновали до глубокой ночи.

Живем уже 30 лет вместе и счастливо.

Serpentes
#40

У меня была скромная свадьба. Посидели дома с несколькими друзьями. У меня было платье, скорее бальное, чем традиционное свадебное. Жалею только об одном, что покупала это самое платье)) Висит теперь мёртвым грузом в шкафу, пытаюсь продать)

Лариса
#41
смурфетта

женились студентами на 4 курсе,пришли в обычной одежде после занятий и расписались,потом пошли вдвоем в кабак "простились со свободой"и все.живем до сих пор счастливо,считаю важны настоящие чувства а не антураж

Конечно вы правы!Но понимаешь всё с годами.что счастье в браке не зависит от дороговизны платья и от количества гостей.

#42

никому не сказали, сходили, расписались. и колец тоже не было.

не по бедноте - просто не было потребности во всем этом.

ни дня не жалела.

Гость
#43
Гость

Хех)) А мы расписались в обеденный перерыв на работе)) Потом минут на 20 заскочили оба в кафе отметить это дело и снова на работу)) Дело было в пятницу, никто из сотрудников не знал об этом). Мы решили всё в тайне сохранить. На вечером уже паковали чемоданы и ночью улетели в Испанию)). Правда, родня теперь недовольна, что мы их не позвали, что не было свадьбы в таком традиционном понимании с толпой друзей-родственников-свидетелей. А на работе потом удивились и вопрос чуть ли не хорошо "когда это вы успели?")). Ну а что, нам лучше)). Не надо тратиться на эту всю организацию. Даже платья не было)). Лишь попросили сделать пару фоток на свои фотики. Не главное какая свадьба, главное - какой брак)).

Вы умница и проказница, почитала вашу свадьбу с удовольствием

Гость
#44
Кофейня на паях

Тут так все пишут про путешествия, как будто в последний раз в жизни выезжают. Путешествий м.б. куча а платья так и не наденешь в следующий раз.

Тоже верно. Я бы обязательно пошла расписываться в белом шелковом платье невесты, ммммм...даже без свидетелей

Гость
#45
Гость

У нас была студенческая свадьба 40 человек и человек 8-10 родственников. Было белое платье без томады и всякой фигни. Когда пришли с ресторана в общежитие, я переоделась в джинсы и так праздновали до глубокой ночи.

Живем уже 30 лет вместе и счастливо.

Неужели в 83 году кто-то так просто носил джинсы? Меня эта деталь после свадьбы поразила

Сладкоежка
#46

Приятно было почитать девочки про Ваши свадьбы!

Гость
#47

Знаю две пары такие:

1. Она - второй брак, старше мужа на 10 лет, не было денег. Костюм брючный светлый, любительские фотки, кафе с близкими друзьями.

По прошествии лет жалеют (она, во всяком случае), что так вышло, до сих пор мечтает о платье, может, говорит, хоть когда венчатся будем надену и нормально лтметим

2. У него второй брак, ровесники, денег тоже в обрез. Зима. Платье, короткое, яркое, шубка. Обсыпали лепестками роз, выпустили пару голубей и поехали вдвоем в снятый коттеджик, там сауна, природа вокруг... Очень довольны.

Гость
#48
Ирина

У нас были только родители и пара друзей. Расписались в костеле, очень мило, приятные воспоминания. Посидели в кафешке. Главное не было дурацких атрибутов и гостей, которых мы впервые видим и больше не увидем.

В костеле не расписываются, а венчаются! Расписываются в любом случае в ЗАГСе или мерии!

Гость
#49

Неужели в 83 году кто-то так просто носил джинсы? Меня эта деталь после свадьбы поразила

Конечно, носили. И у меня, и у многих моих одноклассников, простых продростков из обычных семей были в те годы джинсы. В детском мире продавались. А для взрослых в других магазинах. Раскупали быстро.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: