Гость
Статьи
Что делать с родной …

Что делать с родной матерью?

Вот ума не приложу, как выйти из ситуации: родная мать пилит и пилит, то рыдает, то угрожает, то на жалость давит. А все из за того, что не замужем я, и детей нет. Была замужем, но не сложилось, деток не успели родить, развелись. С матерью не живу, но и общаться сил больше нет - каждое общени езаканчивается или ее истерикой, из серии "кому же кучу кварир оставить, раз продолжения рода нет", или слезной истерикой "ну роди же нам внучат". Человеку не объяснишь, что непросто найти нормального мужчину в моем возрасте, а она готова привечать кого угодно: сирых, убогих, алиментщиков, ипотечников - лишь бы "доча не жила одной". И совершенно не понимает, чем может обернуться союз с такими мужчинами - по ее мнению надо "хватать хоть какого и тащить к себе, мол зря мы тебе чтоле квартиру купить помогли"...

Кто был в подобной ситуации? Как реагировали? Я вижу единственным выходом сократить сощение с матерью до минимума, чтобы не портить нервы обоюдно.

34 ответа
Последний — Перейти
мими
#1

вам сколько лет?

#2
мими

вам сколько лет?

31 будет:)

Гость
#3
Ваша_Удача

31 будет:)

Маму можно понять...

Гость
#4

можно мне вашу кучу? у меня три ребёнка скоро будет)

Керен
#5

4, одновременно три что-ли?

Гость
#6

Ну разумеется мама переживает о судьбе-индейке! Она-то для Вас не такого хотела! Ясно, что вот так запросто мужа Вы не найдете, но, может, стоит попытаться на сайтах знакомств? Знаете, под лежачий камень вода не течет!

#8

ой, прям все набежали наседки..дааа, выходите скореее...прям куда там. а может человеку и так хорошо!" автор! не слушайте никого и не торопитесь. найдется человек достойный, сойдетесь чем терпеть абы кого. а мама ваша, эгоистка, ей только внуков подавай. о себе печется. сократите общение с ней лучше

#9

Ну в 31 год жизнь не заканчивается, для многих это старт как раз-таки! Вашу мать конечно понять можно, но сами то предпринимаете какие-то действия, чтобы найти мужчину? А от матери отворачиваться не стоит, она у вас одна. Просто проносите мимо ушей её рыдания! Всё же она - желает вам самого лучшего!

Irina
#10

Попытайтесь успокоить ее тем, что усыновите ребенка одна, если потеряете надежду иметь детей в браке. Или воспользуетесь донорской спермой если беременеть будет не от кого. А пока Ваши биологические часы позволяют устроить личную жизнь и не прыгать в последний вагон в поисках хоть бы каких "штанов"

Настя
#11

Как осаждать мантпулятопов и близких которые лезут в твою личную жизнь ?

#12
NastayK

Ну в 31 год жизнь не заканчивается, для многих это старт как раз-таки! Вашу мать конечно понять можно, но сами то предпринимаете какие-то действия, чтобы найти мужчину? А от матери отворачиваться не стоит, она у вас одна. Просто проносите мимо ушей её рыдания! Всё же она - желает вам самого лучшего!

Безусловно предпринимаю

Гость
#13

Вы что родителям про донорскую сперму. Они в шоке будут:) Как так можно, на форуме такие скандалы, хотя параллельно идут темы, где сами мужчины в случае неудач согласны на мужчину со стороны, как донора.

Автора мама будет донимать, ей надо закрыть эту тему для обсуждений с мамой. Сказать маме, что дочь понимает её беспокойства, но мама должна понять и дочь и не обсуждать неприятную дочери тему. Если и это не поможет, то просто не опускаться до обсуждения внуков, внучек.

Б-ка
#14

Ваша мама чудовищно не права по форме, но чудовищно права по сути. Она же сама воспитала Вас с высокими требованиями к мужчине. И не вложила в Вас, как я понял, достаточно женской мудрости, гибкости, наблюдательности и хитрости. Возможно, у Вас еще и задавленная или с особенностями сексуальность. И, соответственно, опыт не восхитительный. Тяжко Вам...

Наташа
#16

родить ребенка для себя,ну и для мамы не хотите?)

Гость
#17

Маму. конечно надо понять и простить.

но и дать понять. что не надо меня зомбировать на неудачу

и доводить до невроза!

Гость
#18
Наташа

родить ребенка для себя,ну и для мамы не хотите?)

А. думаете енто просто!

В недалёком прошлом. подруга жены просила

и жена была не против. а я не смог. две недели со мной не разговаривала!

Наташа
#20

ну если мужчины нет,а ребенка очень хочется и женщина способна его обеспечить то почему бы и нет.тем более такая подмога в виде мамы. тут видимо автор не хочет просто ребенка..

Б-ка
#21

Чудовищная идея - родить ребенка "для себя". Представьте только: взрослому дяде или тете родитель говорит "ты рожден для меня, живешь для меня, делай по-моему". Только для самого ребенка! А если мужчина или женщина не могут создать семью, значит, есть "особенности"; никто ведь не отменял естественного отбора... Грустный факт!

Гость
#22

прикрыли мамой обычную сра чную тему

Горгона Б.
#23

Мама Ваша безусловно не права, но меня поразило, как вы в одну кучу ссадили сирых, убогих, алиментщиков и ипотечников. Последние-то чем Вам не пришлись?

#24
Горгона Б.

Мама Ваша безусловно не права, но меня поразило, как вы в одну кучу ссадили сирых, убогих, алиментщиков и ипотечников. Последние-то чем Вам не пришлись?

"Мужчины с довесками"

Гость
#25
Гость

Маму можно понять...

вы издеваетесь? Ну да, пусть загонит в гроб собственную дочь из-за своих хотелок.

Гость
#26

маме предложить занятся своей жизнью

судя по всему ее у мамы нет

Гость
#27
Ваша_Удача

"Мужчины с довесками"

Что-то не понимаю почему так некоторые от ипотеки кипятком писают, долгосрочное вложение средств в недвижимость, недвижимость растет в цене, инфляция, поэтому реальную переплату по ипотеке еще посчитать нужно. Ну и рад за вас, что вам родители с жильем помогли.

Гость
#28

Заткни старуху, пока она тебя своим воем до психушки не довела.

У меня была похожая ситуация. Разбежались с парнем, который ей очень нравился. И - началось выедалово мозгов, чтобы нам опять сойтись, я такая и сякая, и в том же духе.

Ежедневно - вой, ной, пилеж, пи.з.д.еш... Сколько я не просила прекратить - становилось только хуже, она могла стонать до 2-3 часов ночи..

И однажды я пришла с работы поздно , очень усталая, голодная - сдавали сложный проект, и я буквально валилась с ног. И тут - она со своим воем...

У меня отказали тормоза, и я ТАК наорала на нее, что соседи несколько раз стучали в стену... Я орала на нее до тех пор, пока она на полусогнутых не убежала к себе в комнату.

И с тех пор - ни звука на эту тему.

Учитесь, девочки. Иногда и свою мать приходится на место ставить...

ИО
#29

Ха, пилит мамаша в 31 год. Это еще нормально. Меня с 22х пилить начала: мол, коротать мне дни в доме престарелых, т.к. ни семьи уже не создать, ни детей не родить, хороших мужиков уже разобрали, а на мою долю горемычную остались только алкаши, наркоманы и женатые)))). Потом, когда беременная ходила (в 25 лет) мать грустно вздыхала: "Тяжело, наверное, в ТАКОМ возрасте рожать... Наверное, ребенок с патологией будет..."

В случае с вашей мамашей, автор, надо действовать так: приводим домой в качестве подставного кавалера типичное "не то" (алкаш, свободный нищий художник и т.д.) и говорите маме, что это ОН- смысл вашей жизни, и рожать вы будете только от него. Думаю, проблемы с мамой решатся очень быстро.

Гость
#30

Автор, моей дочке 28 лет. Она тоже развелась с мужем, детей нет. Я почему-то совсем не переживаю по этому поводу. Ей хорошо, ей весело, а раз ей хорошо, то и мне хорошо. Чем жить с тем, кто тебе не подходит, лучше жить одной.

Автор, может быть Вы несчастны, мама это чувствует и переживает.

Гостья
#31

НЕ понимаю ситуацию, 31-еще мало, чтобы так причитать. Моя мама внуков не просила, я родила первого в 30, второго-в 35, так она особо не рвалась и не рвется нянчится, у своя интересная жизнь, многочисленные хобби, работа, друзья, может, вашей маме просто скучно, нет своей жизни, в том числе личной жизни?

Настя
#32
Бухие бухи

Да прямо в лоб уверенно сказать: "я тебе ЗАПРЕЩАЮ говорить так обо мне и моей личной жизни, я ЗАПРЕЩАЮ тебе диктовать свою волю мне в этом вопросе". Да, будет визг, скандал, но пару раз поставить на место - третий не сунется.

Спасибо, действительно мне это оч.актуально.

#33
Гостья

НЕ понимаю ситуацию, 31-еще мало, чтобы так причитать. Моя мама внуков не просила, я родила первого в 30, второго-в 35, так она особо не рвалась и не рвется нянчится, у своя интересная жизнь, многочисленные хобби, работа, друзья, может, вашей маме просто скучно, нет своей жизни, в том числе личной жизни?

Верно. У нее был друг-любовник больше 10 лет, смысл ее жизни, 2 года назад он умер (сердце) и она потихоньку с катушек едет. Раньше, пока они были вместе, такого не было. А сейчас мне стыдно признаться, даже пощечин ей пару раз надавала, потому что просто убеждения и твердые просьбы не поднимать больше тему замужества и ребенка не прекращались. Но это увы дало эффект только на пару дней..

Irina
#34
ИО

Ха, пилит мамаша в 31 год. Это еще нормально. Меня с 22х пилить начала: мол, коротать мне дни в доме престарелых, т.к. ни семьи уже не создать, ни детей не родить, хороших мужиков уже разобрали, а на мою долю горемычную остались только алкаши, наркоманы и женатые)))). Потом, когда беременная ходила (в 25 лет) мать грустно вздыхала: "Тяжело, наверное, в ТАКОМ возрасте рожать... Наверное, ребенок с патологией будет..."

В случае с вашей мамашей, автор, надо действовать так: приводим домой в качестве подставного кавалера типичное "не то" (алкаш, свободный нищий художник и т.д.) и говорите маме, что это ОН- смысл вашей жизни, и рожать вы будете только от него. Думаю, проблемы с мамой решатся очень быстро.

+++++++ РЖУНИМАГУ)))))

Гость
#35

Если мама так за автора переживает, так пусть совершит паломничество по святым местам и молит о счастье семейном дочери) Помогает реально!

Гость
#36

автор скажите маме,она будет больше страдать,когда разведетесь.Сейчас она живет и горя не знает

Полина
#37

в 31 уж пора б детишек .... сколько уж перебирать то можно

Форум: Отношения
Всего: 373 005 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы