Гость
Статьи
Восточный танец: …

Восточный танец: худеньким не станцевать никогда???

Зан7имаюсь несколько месяцев восточными танцами. есть результаты: я очень пластична, чувствую музыку. но. при росте 162 вес мой 42 кг. и некоторые движения в танце у меня не получаются (тряски, сброс грудью и т.д.) Это все из-за худобы или дело тренировок? Девчонки, кто из вас танцует восток, какое у вас телосложение? Неужели худым профессионально шоу бэлли-дэнс не станцевать никогда???

яна2
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А вы в инете наберите танцовщиц живота и посмотрите, там много разных и телосложение не играет огромной роли, главное техника. Я сама занималась почти три года, правда при росте 162 мой вес 57, так что не волнуйтесь, если будете работать над техникой, то все будет эстетично.

Гость
#2

Я танцую, и мне плевать.

55кг вешу. (173рост)

http://s41.radikal.ru/i094/1307/ea/3efb7448a320.jpg

Гость
#3

Тут больше от фигуры зависит, если при вашем весе вы имеете тонкую кость, и красивую высокую грудь, то все получиться, ну а когда грудь 0-1, а фигура напоминает узника концлагеря, тогда вряд ли это танец вам подойдет.

гость
#4

Я худая, но все движения восточного танца прекрасно получались на первом занятие еще. Но пластичность у меня врожденная, чувства ритма тоже.

Гость
#5

Телосложение вообще не важно, главное - наработать технику.

Коза
#6
Гость

Я танцую, и мне плевать.

55кг вешу. (173рост)



http://s41.radikal.ru/i094/1307/ea/3efb7448a320.jpg

круто! )

Гость
#7

Я думаю, не проблема, если кости не торчат. Вот когда очень костлявые девушки танцуют, смотрится жутковато.

Гость
#8

Мне восточные танцы больше нравятся в исполнении женщин нормального телосложения, с грудью, бедрами и даже с маленьким пухлым животиком. Тогда это действительно волнующе, чувственно, красиво.

Гость
#9
Гость

Я танцую, и мне плевать.

55кг вешу. (173рост)



http://s41.radikal.ru/i094/1307/ea/3efb7448a320.jpg

Мне нравится ваша фигура, но танец вряд ли бы понравился.

Гость
#10

Не знаю, как другим, но мне нравится, когда стройные, без лишних отложений жировых, танцуют. И с небольшой грудью. Когда трясут жирами, вся эстетика пропадает. Я сама танцую и у меня, как у гостя, при росте 173 55 кг. Со мной вместе когда-то занимались две упитанные женщины. Не очень-то это красиво выглядит. Но они, собственно, и занимались ради похудения.

Пукин
#11

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

Гость
#12
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

ханжа??

Гелла
#13

Техника более точна у худеньких девушек, но эротичностью больше наполнены танцы девушек с формами. Не с жиром, а именно с формами. А у вас Автор тряска не получается, потому как практики мало. Трясите везде! Посуду моете, просто так стоите. Может еще не поймали состояние расслабленности при тряске. Вобщем все у вас впереди...или спереди))))

Nero
#14
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

Конечно, истинная русская баба должна отплясывать калинку-малинку дробным топотом. Куды ж ей до гаремных танцев...

Гость
#15

техника техникой, но у худых вид не тот

Гость
#16

Мне в исполнении худых девушек танцы восточные танцы не нравятся. Подруга занимается, часто приглашает меня на выступления их студии. В студии девушки разного телосложения есть, с моей точки зрения, у худых получается менее эстетично, чем у девушек формами.

Гость
#17

Живу в Саудовской Аравии. Дружу с египтянкой и сирийкой, которые отменно танцуют востояные танцы. Обе худенькие.

Plastic girl
#18

Я бы тоже хотела восточными танцами заняться, даже думаю месяц походить, определиться наверняка.

Но у меня рост 170, вес варьируется периодически от 52 до 54 кг. С попой повезло, объем груди 70. Живот вообще плоской. Трясти нечем. С такими параметрами лучше стрип-пластику танцевать. Красивее смотрится со стороны

Гость
#19
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

Действительно, развели тут танцы-шманцы. Бегом избы тушить и коней на скаку оставливать. И хороводы водить)))) Да не ханжа он, неадекват просто))

Гость
#20

Знаю двух преподавательниц восточных танцев, обе около 40-45 кг на вид, никаких грудей и поп, танцуют залюбуешься. Не в формах там дело совсем.

Гость
#21

терпеть не могу восточные танцы, что в них красивого? вульгарно трясти животом и сиськами ? много ума на это не надо. Я понимаю, балет, латинские танцы, бальные танцы, спортивные-хотя бы развивают осанку, грацию.

Гость
#22
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

согласна, эти танцы вообще никому не идут, ну только девушкам с идеальной фигурой и восточной внешностью еще более или менее

Лимпопо
#23

Моё мнение таково. Дело не в весе, а телосложении. Если кости торчат из всех мест, ручки-тростинки, а ножки -спички, то вид, конечно, не очень. Если у девушки фигурка аккуратная и складная и фигура именно девочкина, а не мальчикова, то смотрится вполне-вполне. А по большому счёту, это танец зрелых женщин, имеющих попу, пузико и грудь, тогда эффект максимальный. Но заниматься, разумеется, могут абсолютно ВСЕ, кому восточные танцы по душе! Поэтому удачи!!

---
#24

Не совсем по теме. Попала как-то на любительский фестиваль, где девочки и женщины соревнуются в восточных танцах. Общие наблюдения: независимо от возраста танцовщица должна иметь подтянутую и пропорционально сложенную фигуру, быть пластичной, слЫшать музыку. Тогда на выступающую приятно смотреть. Тощие и костлявые "индианки" и прочие, равно как и зажиревшие выглядят безобразно. Но в целом детское отделение было цветочками. После начала взрослого отд, когда на сцену повалились "ягодки", захотелось убежать из зала. Тетки с отвисшими жирами, в нелепых костюмах секс рабынь, вот это жесть. Может потом и появились нормальные выступающие, но мы уже ушли(((

Автор, будьте стройной, с возрастом немного округлитесь. В любом случае сцена и софиты увеличивают объемы (если будете выступать). А если для себя танцуете, то просто получайте удовольствие)

Гость
#25

Восточные танцы - для роскошных телом женщин, а не для узников Бухенвальда.

Смешно, когда тощая коза натужно дергает скелетом и вместо красивого, плавного движения получается бросок костями.

Пышное телосложение и восточные танцы - это единое целое.

Гость
#26
Гость

терпеть не могу восточные танцы, что в них красивого? вульгарно трясти животом и сиськами ? много ума на это не надо. Я понимаю, балет, латинские танцы, бальные танцы, спортивные-хотя бы развивают осанку, грацию.

А я латинские и бальные не люблю, они развратные.:( Восточные и то целомудренней.

Ника
#27
Гость

Тут больше от фигуры зависит, если при вашем весе вы имеете тонкую кость, и красивую высокую грудь, то все получиться, ну а когда грудь 0-1, а фигура напоминает узника концлагеря, тогда вряд ли это танец вам подойдет.

+100. Точно.

А вообще в восточном танце не только техника, но и фигура с формами важна. Иначе изюминка танца теряется. Помню, к нам однажды на корпоратив пригласили таких вот "восточных танцовщиц" - две худенькие пластичные девочки, хорошо станцевали, видно было что давно танцуют. НО даже наши парни сказали, что слишком худые для таких танцев, им бы "мясца" побольше в нужных местах.

Ника
#28
Гость

А я латинские и бальные не люблю, они развратные.

Они не развратные, а страстные. Просто у вас комплексы.

А бальные-то чем вам не угодили? Венский вальс тоже развратный?)))

Гость
#29
Ника

Они не развратные, а страстные. Просто у вас комплексы.



А бальные-то чем вам не угодили? Венский вальс тоже развратный?)))

Нет, венский вальс нормальный.)

У меня комплексы?о_О Я восточные танцевала, выступала. Недолго, правда, так как всё-таки неприлично.

Jaroslavna
#30

Восточные танцы танцуют даже тощие мужики, и у многих из них неплохо получается (например http://www.youtube.com/watch?v=ZksDUViBFFo). Так что от сложения тут очень мало что зависит. Этот танец доступен и для пухлых и для тощих и для средних. Просто одеваться надо с умом, а не напяливать на себя стандартное нечто с блёстками и цвета вырвиглаз вне зависимости от фигуры.

Гость
#31
Jaroslavna

Восточные танцы танцуют даже тощие мужики, и у многих из них неплохо получается (например http://www.youtube.com/watch?v=ZksDUViBFFo). Так что от сложения тут очень мало что зависит. Этот танец доступен и для пухлых и для тощих и для средних. Просто одеваться надо с умом, а не напяливать на себя стандартное нечто с блёстками и цвета вырвиглаз вне зависимости от фигуры.

классный педро..ябывдул))

Man
#32

Вот нашёл - девочке лет 10-12, ни груди, ничего такого чем можно трясти. :)

Посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=5C8QyZ5pZjk

Гость2013
#33
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

ерунду не мели .

Гость2013
#34

занимаюсь восточным танцем давно, 5 лет . Каждый день почти . телосложение среднее.. грудь 4 размер . Что хочу сказать. От телосложения мало что зависит . Дело только в тренировках. Все получится. Упорство. и все будет хорошо. Ну формы конечно играют роль но это не значит что у вас будет хуже чем у девушек с формами .

Гость
#35

Видео Пулата посмотри. А лучше может расскажет кто видел живьем. Даже худой мужик если пластичен и умеет танцевать отлично смотрится в танце живота. Учица просто нужно и пластичность иметь.

Гость
#36
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

Ага, русским бабам надо, наверное, кокошник надеть и хоровод водить))

Гость
#37
Man

Вот нашёл - девочке лет 10-12, ни груди, ничего такого чем можно трясти. :)

Посмотрите:



http://www.youtube.com/watch?v=5C8QyZ5pZjk

http://www.youtube.com/watch?v=HiXwlae0FLA

это лучше

яна2
#38
Plastic girl

Я бы тоже хотела восточными танцами заняться, даже думаю месяц походить, определиться наверняка.

Но у меня рост 170, вес варьируется периодически от 52 до 54 кг. С попой повезло, объем груди 70. Живот вообще плоской. Трясти нечем. С такими параметрами лучше стрип-пластику танцевать. Красивее смотрится со стороны

У меня живот тоже плоский, да еще с кубиками. но с тряской именно живота получается нормально, тряска бедрами тоже на ура. с грудью сложнее. потому как нулевочка. и с этим вряд ли что поделаешь((((( Но мне посоветовали акцент делать именно натех движениях, которые получаются. плюс костюмы есть специальные. например лиф с бахромой или же костюм с более закрытым верхом... Буду пробовать...

mila
#39

Танец живота, на то и называется танец живота, что трясти надо животом, именно трясти, а если нет живота то и трясти нечем)) вот есть такая танцовщица Saida она из аргентины, она в меру худенькая,но танцует Супер! посмотрите на ютубе.

Гость
#40

А мне наоборот кажется, что худые девушки станцуют лучше. Я, если честно, прифигела, когда увидела, какими обыкновенно бывают танцовщицы этих танцев - с валиками сала на животе, с боками, большими бёдрами. Смотрелось это очень некрасиво, имхо, а уж когад они танцевать начали... Не-не, я лучше в бальных танцах полюбуюсь на стройных и тонких девушек и их красивых партнёров.

Гость
#41

Автор, если вам кто то говорит, что худым не место в восточных танцах - шлите таких людей подальше! Я полностью согласна с утверждением, что всё дело в технике) Посмотрите, сколько именитых восточных танцовщиц с миниатюрной фигуркой) Не важно какое телосложение, важна работа над собой))

Гость
#42

стройные танцовщицы, профессионально исполняющие танец живота - просто загляденье! и не нужно никакого дополнительного веса, конечно )

Вади
#43
Гость

Восточные танцы - для роскошных телом женщин, а не для узников Бухенвальда.Смешно, когда тощая коза натужно дергает скелетом и вместо красивого, плавного движения получается бросок костями.Пышное телосложение и восточные танцы - это единое целое.

. явно писала злая и жирная *****)))))))

Елена
#44

Видела вост.танцы разных исполнителей. Что могу сказать, техника и пластика! От фигура совершенно не зависит. Есть худеньки и полненькие на десяточку с плюсом танцуют, есть и наоборот) Сама не худая, среднего телосложения, учусь, нравится мне и другим тоже) Дерзайте, милый дамы и всё получится.

Виктория
#45

Сто процентов дело в технике!
Посмотрите на эту девочку. Ей 11 лет, груди нет никакой, но танцует лучше многих пышногрудых женщин. https://m.youtube.com/watch?v=jSIA8my5QV4

#46

Занимаюсь восточными танцами 7 лет, всё получается,преподаватели хвалят и тянут на конкурсы,но когда со стороны на себя посмотрела....то мне не понравилось,тоже худющая, 47 кг и грудь маленькая...пришла к выводу,что больше не буду выступать,просто для спорта ходить на тренировки и всё.

Гость
#46

Те, кто говорят, что для танцев живота нужен "небольшой животик" чтобы было чем трясти, вообще в этом не разбираются. У меня абсолютно плоский живот с прессом ( не прям кубиками, но боковые мышцы живота сильно видны). Так вот удары и волны животом смотрятся прекрасно. Дело в технике, можно даже очень худой девушке наработать большую амплитуду этих движений. В танце же не просто жир от ветра трясётся))) это движения мышц прежде всего, причем тех, которые а обычной жизни не задействованы. Так что есть у Вас животик, или нет - не важно. Что касается тряски- она выполняется движением колен. Колени есть у людей любой комплекции,так что дело в технике. Другое дело, что на полных тряску сильнее видно, но никто не мешает сшить костюм с бахромой/подвесками, которые будут подчёркивать движения. Насчёт того, что худые плохо смотрятся в танце. Сама так думала раньше. Так вот, есть множество танцовщиц мирового (!) уровня, которые ну очень худые. Внешние данные конечно важны, нужно в целом выглядить красиво. Но дело больше в харизме, технике и пластичности. Короче, танцуйте и не слушайте этих клушек, которые Вам всякую фигню говорят. Главное - больше практики

Гость
#47
Пукин

бабы, зачем вам эти дурацкие восточные танцы? Это смешно выглядит, когда русская баба трясет сиськами . смешно и жалко. Не идет это русским бабам, сморится дешево и вульгарно.

Смешно когда кто-то решает, что в праве указывать, что и кому танцевать и чем трясти))

Гость
#49
гость

А вы в инете наберите танцовщиц живота и посмотрите, там много разных и телосложение не играет огромной роли, главное техника. Я сама занималась почти три года, правда при росте 162 мой вес 57, так что не волнуйтесь, если будете работать над техникой, то все будет эстетично.

Ну и ты сравниваешь себя с автором ? Ты на 13 кило жирнее при том же росте. 57 кг это нехило при 162 см, не смеши народ. Но для восточных танцев это и есть идеальная комплекция. Ну про фигуру конечно даже речи быть не может - это должны быть 57 кг с грудью и бёдрами, а не плоскими сиськами и туловищем-бревном.

Гость
#50
Гость

Не знаю, как другим, но мне нравится, когда стройные, без лишних отложений жировых, танцуют. И с небольшой грудью. Когда трясут жирами, вся эстетика пропадает. Я сама танцую и у меня, как у гостя, при росте 173 55 кг. Со мной вместе когда-то занимались две упитанные женщины. Не очень-то это красиво выглядит. Но они, собственно, и занимались ради похудения.

Согласна полностью. В нашей группе тоже есть корпулентные дамы. Сложновато бывает рассмотреть, чем именно она в данный момент двигает.