Гость
Статьи
Подруга. кто прав?

Подруга. кто прав?

Здрааствуйте. у меня есть подруга. дружим уже более десяти лет. (мне 22,ей23). она на пятом месяце, мч ее бросил. пока работает, но через месяц-полтора придется уйти и за съем платить не сможет. я думала, что она уедет к своим родителям в наш родной город (50км от нас), но она попросилась пожить до родов и после родов ко мне.(я живу в маленькой однушке, кот. подарили родители). на что я ей ответила, что не хочу делить квартиру с младенцем. я работаю, хочу нормально спать. и она сказала, что я могла бы пожить у своегг мч, который живет точно такой же однушке. но я сказала, что в таком случае я буду сдавать свою квартиру. 17-20 тысяч на дороге не ваояются. она на меня обиделась, сказала, что я жадная и что эти деньги для меня дороже, чем она. НО! ей есть куда идти. работать она все равно не собирается пока, а у родителей хорошая и большая квартира и они ее ждут. и я ей помогала, конда ее мч выгнал. деньгами, вещами для ребенка, оплачивала приемы врача. но ведь она обнаглела? или я не права нужно пустить ее?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я свою подругу, вместе с мужем и младенцем, пустила в свою однушку, которую планировала сдавать. у них был тяжелый период и я помогала ей. НО, подруга где-то 3 мес. пожила бесплатно, потом 4 мес. снимала у меня, а потом и вовсе съехала, т.к. до работы далеко добираться. Она не наглела и не гнала меня из своей квартиры и, что самое главное, им, реально, некуда было идти.

Гость
#2
Гость

я свою подругу, вместе с мужем и младенцем, пустила в свою однушку, которую планировала сдавать. у них был тяжелый период и я помогала ей. НО, подруга где-то 3 мес. пожила бесплатно, потом 4 мес. снимала у меня, а потом и вовсе съехала, т.к. до работы далеко добираться. Она не наглела и не гнала меня из своей квартиры и, что самое главное, им, реально, некуда было идти.

если бы ей реально некуда было идти, то вопроса бы и не стояло. но ведь есть родители, которые с радостью ее примут и помогут. плюс в нашем родном городе мед. обслуживание дешевле, но не хуже.

#3

"Не делай людям добро - не получишь зло !" есть такое в быту выражение. Стойте на своём и не ведитесь на её обиды. Вы не на улицу её выгоняете, она забеременела осознано и решила рожать тоже осознано. Пусть справляется сама или с помощью родителей. Вы достаточно ей помогли. Вы же не олигарх и благотворительного фонда у Вас нет. Вы молодая, Вам свою жизнь строить надо, а не её ошибки разгребать. Пустите к себе, всё равно рано или поздно придётся просить съехать, будете для неё враг ╧ 1, типо с ребёнком на улицу выставляет. Ой, мой Вам совет - НЕ ВЕДИТЕСЬ !

Гость
#4

и я не хочу жить со своим на 30 метрах. мы позже планировали наши квартиры сдавать и снимать трешку.

Злючка
#5

Жесть, вы правы. А потом начнется - ребенок маленький, куда я пойду. И вообще это не ее дело где вам жить у мч или у себя. Вообще конечно простота хуже воровства

#6

Обнаглела ваша подружка. Одно дело если бы ей некуда было идти, а так... Правильно Стрекоза и Злючка сказали: "не делай людям добра - не получишь зла" и "простота хуже воровства". Совести нет у вашей подруги. Обычно таким сколько ни дай - всё мало, такие люди вечно "несправедливо обижены жизнью и окружающими". А если вам что-то потребуется от неё, то шиш получите с маслом.

Irina
#8

С какой целью ей приспичило селиться у Вас и что изменится после? До какого момента она собирается у Вас жить и почему? Интересно просто, как она это объясняет))

Зима
#9

Жесть, автор! Вон почитайте соседнюю ветку, где сестра ушла от мужа с ребенком к сестре с мужем и ребенком и живет в их квартире, жрет и пьет за их счет. Сестра уж и намекала, чтоб та к родителям уехала. В итоге выставила сестру -муж просто ужо доведен был пахать еще на двух членов семьи. Оказалась мерзкой ..укой, да еще родители манипулируют, за сердце хватаются "ах, какую дочь вырастили, нашла плохого мужа, который не хочет ее сестру и дитем содержать! ах, ах, ах!"

Гость
#10
Irina

С какой целью ей приспичило селиться у Вас и что изменится после? До какого момента она собирается у Вас жить и почему? Интересно просто, как она это объясняет))

пока ребенок в ясли не пойдет, а она на работу. т.е. как сможет оплачивать съем, так и освободит квартиру.говорит, что в родном оороде скучно. что там друзей не осталось, да и работу сложно найти... только работать она все равно не будет.т.к. родители ее еще работают, а няню нанимать дорого. обидно, что из за такого может дружба рухнуть...

#11
Гость

пока ребенок в ясли не пойдет, а она на работу. т.е. как сможет оплачивать съем, так и освободит квартиру.говорит, что в родном оороде скучно. что там друзей не осталось, да и работу сложно найти... только работать она все равно не будет.т.к. родители ее еще работают, а няню нанимать дорого. обидно, что из за такого может дружба рухнуть...

Скажите, что с ребенком ей "скучно" точно не будет ! Хоть бы времени поспать хватило )))) А в парке погулять мамочки всегда найдутся.

Irina
#12
Гость

пока ребенок в ясли не пойдет, а она на работу. т.е. как сможет оплачивать съем, так и освободит квартиру.говорит, что в родном оороде скучно. что там друзей не осталось, да и работу сложно найти... только работать она все равно не будет.т.к. родители ее еще работают, а няню нанимать дорого. обидно, что из за такого может дружба рухнуть...

Фига се весело)) Так она к Вам года на 2-3 собралась пожить? о_О В сад такое счастье - она о дружбе имеет весьма отдаленное понятие, в корне отличное от Вашего)

не Автор
#13
Зима

Жесть, автор! Вон почитайте соседнюю ветку, где сестра ушла от мужа с ребенком к сестре с мужем и ребенком и живет в их квартире, жрет и пьет за их счет. Сестра уж и намекала, чтоб та к родителям уехала. В итоге выставила сестру -муж просто ужо доведен был пахать еще на двух членов семьи. Оказалась мерзкой ..укой, да еще родители манипулируют, за сердце хватаются "ах, какую дочь вырастили, нашла плохого мужа, который не хочет ее сестру и дитем содержать! ах, ах, ах!"

Это где такая тема? Что-то не найду...

Анечка
#15
Гость

пока ребенок в ясли не пойдет,quote]

Это получается, что Вы должны потерять свой доход в размере более, чем 200 тысяч, ради её удобства не сдавая квартиру? Скажите, что лучше приобретёте подержанный автомобиль на эти деньги!



Это где такая тема? Что-то не найду...

http://www.woman.ru/relations/men/thread/432​0482/

Наталья
#16
Бухие бухи

В сад таких наглых подруг.

+100

Гость
#17

Послать такую подругу надо куда по-дальше и забыть как звали! Пусть у своего бывшего МЧ требует, а не у Вас.

не Автор
#18
Анечка

Это где такая тема? Что-то не найду...http://www.woman.ru/relations/men/thread/432​0​482/

Спасибо!

не Автор
#19
не Автор

Анечка

Это где такая тема? Что-то не найду...http://www.woman.ru/relations/men/thread/432​0​​482/

Спасибо!

А мне пишет, что страница удалена...

Гость
#20

меня фраза смутила "оплачивала приемы врача", с какой стати кому-то подруга врачей платных станет оплачивать??? бред какой-то, а бесплатные куда делись? и какие вы там вещами беременному животу помогали, ребенка ж вроде еще нет??

Анечка
#21
Гость

какие вы там вещами беременному животу помогали, ребенка ж вроде еще нет??

"Беременную" одежду, например...

неАвтор, Вы когда ссылку копируете и вставляете, там квадратики в ссылке появляются, Вы их удалите - и нормально заходит, я проверила.

Гость
#22

она пытается сесть вам на шею. с чего вы должны решать ее проблемы? шлите лесом и даже не жалейте

гость
#23
Гость

меня фраза смутила "оплачивала приемы врача", с какой стати кому-то подруга врачей платных станет оплачивать??? бред какой-то, а бесплатные куда делись? и какие вы там вещами беременному животу помогали, ребенка ж вроде еще нет??

Ну мне подруга оплачивала врача (с согласия собственного мужа) потому что бесплатная медицина мне помочь не хотела, а у меня денег (на тот момент не было).

А вещами "беременному животу" очень даже можно помочь, потому что в определенный момент в обычные вещи перестаешь влезать, а "беременные" вещи надо на что-то покупать.

А подруга автора наглеет. Одно дело ПРИНИМАТЬ помощь, а другое дело ТРЕБОВАТЬ, что бы вам ее оказали.

не Автор
#24

[quote="Анечка"

неАвтор, Вы когда ссылку копируете и вставляете, там квадратики в ссылке появляются, Вы их удалите - и нормально заходит, я проверила.[/quote]

Спасибо, впечатлилась)))

Гость
#25
Гость

меня фраза смутила "оплачивала приемы врача", с какой стати кому-то подруга врачей платных станет оплачивать??? бред какой-то, а бесплатные куда делись? и какие вы там вещами беременному животу помогали, ребенка ж вроде еще нет??

в бесплатной бардак, очереди жуткие. а платный прием строго по записи, врчи с хорошими отзывами и квалификацией, из вещей покупала ей для беременных и малышу . когда он родится, тогда и пригодятся. но это ерунда. она мне тоже пмагала. но с квартирой уде слишком. или нет?

Анечка
#26

Вы не обязанны решать её проблемы такого масштаба в убыток себе, тем более, что у неё есть, где жить, и есть, кому о ней позаботиться (родители, МЧ). А тут совершенно очевидные убытки, если в денежном эквиваленте, то около 200 тыс.руб. за сдачу квартиры.

Гость
#27

ей теперь будет нужна помощь родителей. пусть туда и топает.

СЖО
#28

Дружба дружбой, а деньги врозь.

Не бойтесь потерять такую подругу - так или иначе все равно найдет причину быть вами недовольной - потеряете все равно.

Гость
#29

Это не подруга, настоящий друг не станет требовать ( а не просить) помощь, говорить куда кому съехать, нагло распоряжаться чужим имуществом. Это уже абсурд, выгонять вас из собственной квартиры. Да еще с перспективой жить в вашем доме года три - четыре. Да еще , наверное, коммуналку вас обяжет платить, может еще и продукты ей оплачивать. Это уже паразит, а не друг.

Каринка
#30

Пусть едет к родителям!!! Сейчас ей надо пожить у вас до родов, потом до детского сада, потом до школы, потом до института, а потом её ребенок найдет работу близко к дому!!!!!! Пусть обижается, если хочет. Я тоже осталась одна беременная, переехала к родителям (в маленькую квартиру!), родила, и ничего- живём!)) Хотя у подруги свободная большая 3-х-комнатная квартира с хорошим ремонтом (там кошка у неё живет)). И чёто мне даже в голову не пришло попроситься туда жить!!))

Аня
#31

Автор,если вы ее сейчас впустите,то хватит ли у вас сил потом выставить ее с маленьким ребенком? А ребенок будет маленьким долго

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем