Гость
Статьи
Как жить с осознанными …

Как жить с осознанными ошибками, если исправить их же не в наших силах?

Как у вас было, когда вы поняли суть того, что натворили- и что возможности нет все исправить? Ошибки-от которых рвет душу? Ошибки из-за ужасного характера, ошибки которые изменили жизнь не в лучшую сторону? Было у кого такое?

Санька
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Санька, вам Бог даст шанс исправить ошибку, если это действительно была ошибка. Смотрите, шанс не упустите.

Вера
#2

я думаю, у всех такое есть. Хорошо живу, осознание дает силы.

мышь серая
#3

случалось. но чего теперь-то волоса на опе рвать, когда все уже сделано без возможности откатить обратно? просто приняла к сведению, стараюсь быть внимательнее.

гость
#4
Санька

Как у вас было, когда вы поняли суть того, что натворили- и что возможности нет все исправить? Ошибки-от которых рвет душу? Ошибки из-за ужасного характера, ошибки которые изменили жизнь не в лучшую сторону? Было у кого такое?

убили кого??

Гость
#5

Сань, расскажи об ошибках.

гость
#6

да, расскажите, интересно, кого убили)

Гость
#7

Можете делать как делает мой знакомый. Обвиняйте во всем женщину, оскорбляйте ее, переводите стрелки и как партизан твердите что все вокруг придурки, один вы ангелочек.

Какая разница какие ошибки он сделал? Я вам рассказываю как мужчина из своих ошибок выпутывается. Вот вам путь, и т.с. план действий. Удачи, она вам понадобиться. И силы принять то к чему ваши поступки в результате приведут.

Гость
#9

Пока мы живы, можно все исправить...

Все осознать, раскаяться... Простить.

Врагам не мстить, любимым не лукавить,

Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...

Увидеть путь, с которого сошли.

От страшных снов очнувшись, оттолкнуться

От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели

Остановить любимых, что ушли?

Мы их простить при жизни не успели,

А попросить прощенья, - Не смогли..

Когда они уходят в тишину,

Туда, откуда точно нет возврата,

Порой хватает несколько минут

Понять √ о боже, как мы виноваты

И фото √ черно-белое кино.

Усталые глаза √ знакомым взглядом.

Они уже простили нас давно

За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.

Не лица перед нами, просто тени

А сколько было сказано не то,

И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль √ вины последний штрих √

Скребет, изводит холодом по коже.

За всё, что мы не сделали для них,

Они прощают. Мы себя √ не можем.

Санька
#10
гость

убили кого??

Нет))))), слава Богу до такого не дошло....

Санька
#11
гость

да, расскажите, интересно, кого убили)

Человека любимого предала, не изменила-нет, а просто предала, как ненужный мусор выкинула...а он еще после этого пытался вернуть много раз. А меня разрывает сейчас-понимаю что ошибка, и многие ошибаются-принять это не могу...

Санька
#12
Гость

Можете делать как делает мой знакомый. Обвиняйте во всем женщину, оскорбляйте ее, переводите стрелки и как партизан твердите что все вокруг придурки, один вы ангелочек.

Какая разница какие ошибки он сделал? Я вам рассказываю как мужчина из своих ошибок выпутывается. Вот вам путь, и т.с. план действий. Удачи, она вам понадобиться. И силы принять то к чему ваши поступки в результате приведут.

Ну такой вариант не для меня, иначе не пиала бы тут...

Спасибо большое за удачу)))а сил уже нет, к сожалению...

Санька
#13
Вера

я думаю, у всех такое есть. Хорошо живу, осознание дает силы.

яне дает почему-то, а еще хуже становится-когда не осознавала, что наделала и жилось нормально, а как осознала....и жить не хочется..

Гость
#15

13

настоящее осознание у вас наступит тогда, когда снова захотите жить. Пока что вы на полпути.

Санька
#16
Гость

Пока мы живы, можно все исправить...

Все осознать, раскаяться... Простить.

Врагам не мстить, любимым не лукавить,

Друзей, что оттолкнули, возвратить...

Пока мы живы, можно оглянуться...

Увидеть путь, с которого сошли.

От страшных снов очнувшись, оттолкнуться

От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели

Остановить любимых, что ушли?

Мы их простить при жизни не успели,

А попросить прощенья, - Не смогли..

Когда они уходят в тишину,

Туда, откуда точно нет возврата,

Порой хватает несколько минут

Понять ? о боже, как мы виноваты?

И фото ? черно-белое кино.

Усталые глаза ? знакомым взглядом.

Они уже простили нас давно

За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.

Не лица перед нами, просто тени?

А сколько было сказано не то,

И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль ? вины последний штрих ?

Скребет, изводит холодом по коже.

За всё, что мы не сделали для них,

Они прощают. Мы себя ? не можем.

)))))

Санька
#17
Гость

13



настоящее осознание у вас наступит тогда, когда снова захотите жить. Пока что вы на полпути.

я в таком состоянии уже давно, и не вижу выхода . степень отхода из такого состояния зависит от величины ошибки, или это от человека зависит...ладно бы совершила ошибку в отношении себя и своей жизни. Я человеку жизнь испортила!!!!!

Санька
#18
мышь серая

случалось. но чего теперь-то волоса на опе рвать, когда все уже сделано без возможности откатить обратно? просто приняла к сведению, стараюсь быть внимательнее.

да я суть ошибки осознала, и впреть конечно так не поступлю, но сам факт того, что сделала принять не могу, смириться и жить с этим. Опять же, ладно бы чисто в своей жизни накосячила, проглотила бы и пошла дальше...а тут другое дело.

Гость
#19

Пока мы живы, можно все исправить...

Все осознать, раскаяться... Простить.

Стихи хорошие. Но в моей истории они ждут что все, и это, и просто все должна сделать я.

И что-то я сильно сомневаюсь, что они себя за что-то там не могут простить. Сказки. Люди, которые ну хотя бы просто хорошо относятся к человеку, не поступают так. Какая там любовь? Я теперь себя называю так как он меня обозвал)) Опустил меня мужик конкретно. А перед этим я ему сказала, что он у меня планку на мужиков поднял, так что выше уже некуда... И он в ответ взял меня за ногу и опустил на землю, типа че витаешь в облаках? По земле ходи, милая. Ну он покрепче меня назвал. От любви, наверное. Кого любят тех и бьют да?

Санька
#20
Гость

Санька, вам Бог даст шанс исправить ошибку, если это действительно была ошибка. Смотрите, шанс не упустите.

А если уже упустила???((((

Санька
#21
Гость

Пока мы живы, можно все исправить...

Все осознать, раскаяться... Простить.



Стихи хорошие. Но в моей истории они ждут что все, и это, и просто все должна сделать я.

И что-то я сильно сомневаюсь, что они себя за что-то там не могут простить. Сказки. Люди, которые ну хотя бы просто хорошо относятся к человеку, не поступают так. Какая там любовь? Я теперь себя называю так как он меня обозвал)) Опустил меня мужик конкретно. А перед этим я ему сказала, что он у меня планку на мужиков поднял, так что выше уже некуда... И он в ответ взял меня за ногу и опустил на землю, типа че витаешь в облаках? По земле ходи, милая. Ну он покрепче меня назвал. От любви, наверное. Кого любят тех и бьют да?

Я по себе сужу только, я только когда потеряла -поняла, что люблю до одури, а так он меня любил самоотверженно, а я и не ценила толком-ну любит и любит, и когда накосячила-особо не думала. что делаю...в такой момент наверное не задумываешься о любви...а так на самом деле больнее всего бьют те, кто ближе всего. А на счет того, что там никто не расскаивается и простить себя не может -вы же не знаете что там в душе человек испытывает...мне кажется что он тоже думает, что я вообще об этом не думаю..а мне на стену лезть охота

Гость
#22

Не, он точно ни о чем не думает. У него все есть. Просто все. Сытый голодногоо НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ. А из нас я голодная, а он сытый. И еще бьет раз за разом. Что он может понять? Вы врубитесь, у него все есть, а у меня ничего. Он не может понять.

Санька
#23
Гость

Не, он точно ни о чем не думает. У него все есть. Просто все. Сытый голодногоо НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ. А из нас я голодная, а он сытый. И еще бьет раз за разом. Что он может понять? Вы врубитесь, у него все есть, а у меня ничего. Он не может понять.

что-то не пойму вы вмсете или это вовспоминания ? может уж и не любовь вовсе?и человек то не ваш? у нас немного разные истории ...

Гость
#24

У меня было пару таких "косяков", о которых потом жалела сильно и стыдно было ужасно, но исправить ничего нельзя было. Помучилась, а потом постаралась забыть, чего это мусолить то, и нервы трепать себе, раз изменить ничего нельзя уже.

Автор
#25

то есть вы скорбите из-за потерянной любви?

Автор
#26
Санька

да я суть ошибки осознала, и впреть конечно так не поступлю, но сам факт того, что сделала принять не могу, смириться и жить с этим. Опять же, ладно бы чисто в своей жизни накосячила, проглотила бы и пошла дальше...а тут другое дело.

Вы считаете, что попортили жизнь тому, с кем были в отношениях?

может, ошибаетесь, может у него всё нормально?

Санька
#27
Автор

то есть вы скорбите из-за потерянной любви?

Нет из-за поступка, что предала человека! Что нельзя так...и как вообще можно было так поступить. А любовь не потеряна, она внутри))

Автор
#28
Санька

Я человеку жизнь испортила!!!!!

Что именно? ввергли его в огромные долги? подставили его, и он сидит пожизненно в тюрьме?

Санька
#29

нет, но он больше ни кому не верит-и уже года 4 не может ни с кем построить отношений,(хотя мне бы спокойней было если бы он счастлив был) , как и я собственно...накосячил он за все это время тоже не плохо, долги и тюрьма тоже имели место быть, но обошлось вроде...

Санька
#30
Автор

Вы считаете, что попортили жизнь тому, с кем были в отношениях?

может, ошибаетесь, может у него всё нормально?

Да именно. Мне спокойней было бы если бы знала, что у него все хорошо, что он простил и живет отлично.-звонил сам говорил, что плохо все у него...

Мя
#31

Что-то сложно так у вас..

Если этот человек вас любит, а вы осознали теперь свое отношение к нему- можно попробовать его осчастливить. ну как вариант.

Санька
#32

Сложно..очень сложно, поэтому и советы ищу и ответы. Поговорить не получается на чистоту, я унижаться тоже не могу постоянно, не раз пыталась...он как издевается, (мне наверное в отместку). А потом сам же и говорит, что не знает что делать..воды много утекло, во время не поговорили, вот и мучаемся оба...характеры еще у обоих..как бараны упертые!!!

Санька
#33
Мя

Что-то сложно так у вас..

можно попробовать его осчастливить. ну как вариант.

Каким образом?посоветуйте?

Санька
#35
Maddera

Автор, воспринимай их как приобретенный опыт, и не терзай себя пустыми волнениями. Во всяком случае на будущее шаблонный метод выхода из ситуаций у тебя будет. Осталось только научиться анализировать этот приобретенный опыт...

Спасибо! все это осознаю и понимаю, принять не могу! время наверное надо...

Мя
#36

заявить о своих чувствах и предложить отношения, более серьезные, качественно лучшие-

Мя
#37

36- это как идеальный вариант.

хотя не знаю, что там у вас за ситуация.

Санька
#38

пытались мы...доверия говорит нет у нас...и все по замкнутому кругу.

Санька
#39
Мя

36- это как идеальный вариант.

хотя не знаю, что там у вас за ситуация.

я вот тоже считаю что лучший вариант - это прямо поговорить, но видимо все реально возвращается бумерангом..когда он пытался мне сказать о чувствах и вернуть меня- я не слушала, теперь вот сама в такой же ситуации сижу..и ведь понимаю как ему было..спасибо за советы!!)))

Санька
#40

Я такая дура!! Сама удивляюсь как можно жить вообще с таким характером и как друзья еще остались рядом!!!

Мя
#41
Санька

пытались мы...доверия говорит нет у нас...и все по замкнутому кругу.

то есть вы сделали нечто, чем подорвали его доверие?

что теперь... главное, чтоб к себе осталось адекватное отношение. себя надо принимать. не отторгать.

Санька
#42
Мя

то есть вы сделали нечто, чем подорвали его доверие?



что теперь... главное, чтоб к себе осталось адекватное отношение. себя надо принимать. не отторгать.

да я предала, не изменила- а душой привязалась к другому человеку, а его бросила как мусор ненужный..он не может простить, думает что еще и спала с тем с другим...а не было этого! пообщались недолго, потомя все осознала..но поздно было уже..

вот сейчас кстати с адекватным отношением к себе проблемы..ото всех закрылась-не видеть ни слышать не могу никого...близкие в шоке

спасибо вам за отзывчивость и!!

гость
#43

Автор, забудьте вы уже, что сделано не вернуть. Вы его не убили, нищим и больным не сделали. Так что вам надо переключаться и забыть. Если вернуть отношения нельзя то забудьте. А он видимо из тех людей кто любит себя пожалеть, поплакаться...если бы он вас любил, то все бы понял, простил. А так дурью маетесь. Не общайтесь с ним больше он взрослый мужик справиться, каждого кидали в этой жизни и ничего живут дальше. Моего друга первая любовь перед свадьбой кинула, повеситься хотел, из петли вытащили. Сейчас нормально живет у него семья и дети. Так что хватит себя жалеть, вы преувеличиваете!

Гость
#44

а по гороскопу кто вы и кто он?

Гость
#45

Извинитесь перед ним, легче станет. Искренне, просто расскажите, как здесь, что безумно сожалеете о том и етим тоже испортили себе жизнь. Дело в том, что через предательство все проходят, мужчина ведет себя не совсем нормально. Хотя типично для мужчины.. Извинитесь и живите дальше с учетом етого неприятного опыта. Я бы простила.

Санька
#46
гость

Автор, забудьте вы уже, что сделано не вернуть. Вы его не убили, нищим и больным не сделали. Так что вам надо переключаться и забыть. Если вернуть отношения нельзя то забудьте. А он видимо из тех людей кто любит себя пожалеть, поплакаться...если бы он вас любил, то все бы понял, простил. А так дурью маетесь. Не общайтесь с ним больше он взрослый мужик справиться, каждого кидали в этой жизни и ничего живут дальше. Моего друга первая любовь перед свадьбой кинула, повеситься хотел, из петли вытащили. Сейчас нормально живет у него семья и дети. Так что хватит себя жалеть, вы преувеличиваете!

Я стараюсь и пытаюсь..но потом как щелчок какой-то и вся в это ухожу!!!

спасибо)))

Санька
#47
Гость

а по гороскопу кто вы и кто он?

Он близнецы- я дева

Санька
#48
Гость

Извинитесь перед ним, легче станет. Искренне, просто расскажите, как здесь, что безумно сожалеете о том и етим тоже испортили себе жизнь. Дело в том, что через предательство все проходят, мужчина ведет себя не совсем нормально. Хотя типично для мужчины.. Извинитесь и живите дальше с учетом етого неприятного опыта. Я бы простила.

Вот как раз вчера я пыталась это сделать-очень хотелось в живую, но с этим напряг..написала ему письмо с извинениями, все раписала там...видела что прочитал его, но не ответил ни чего...и от этого только тошно стало!!!

гость
#49
Санька

Вот как раз вчера я пыталась это сделать-очень хотелось в живую, но с этим напряг..написала ему письмо с извинениями, все раписала там...видела что прочитал его, но не ответил ни чего...и от этого только тошно стало!!!

может, не нашел, что сразу ответить, думает еще.

гость
#50

Вас упрекают в измене, но вы не изменяли. Так вам необходимо прояснить этот момент, чтоб человек правильно понял.