Гость
Статьи
Спрашиваю совета - …

Спрашиваю совета - быть ли отношениям дальше

Добрый день, уважаемые форумчане. Никогда не прибегал к помощи сайтов, но сейчас очень хочется посоветоваться с кем-то. Описываю ситуацию.
Со своей девушкой я знаком уже 9 лет, но встречаться начали только месяца 3 как, т.е. в с начала лета. Всё было просто супер, свиданки, кино, прогулки, отличный секс, всегда есть о чем поговорить и т.д. Месяц назад ездили на море, всё прошло в романтичной обстановке, девушка вообще была довольна и счастлива, там признался ей в любви, она мне тоже. Решили жить вместе, точнее это даже была её идея, всегда меня подталкивала. На работе контракт продлили, потому уже согласился, финансовая стабильность есть, значит почему бы и не найти квартиру. С её мамой был уже знаком, решили познакомиться с моими родителями, познакомил 2 недели назад, она очень волновалась, но всё прошло отлично, после этого она ещё больше воодушевилась, заговорила о совместной жизни. В конце позапрошлой недели она заболела гриппом, точнее её домашние все заболели тоже. Остаток прошлой недели мы не виделись, ибо она занималась уборкой после работы, приехать родственники должны были, на выходных был год как умер её отец, я конечно же всё понимаю, потому не отвлекал её, относился к данной ситуации с пониманием, как она и попросила. Она у меня девушка с характером, не из романтичных натур, в своё время натерпелась от бывшего, потому особой нежность не страдает, но бывает проскакивает, её любовь всегда больше просматривалась в действиях. Эти тяжелые для неё дни созванивались, она была то дерзкой, то нормальной, списывала всё на эмоции, ну, тут понять конечно можно. Ещё заранее решили с понедельника искать квартиру.

Алексей
41 ответ
Последний — Перейти
Алексей
#1

В понедельник созвонились, говорит что мол надо ей кредит за ноут еще 2 месяца выплатить и на зиму вещей много купить, может немного подождем и спешить не будем, мол она подумает как быть. Меня это конечно расстроило, ведь я так старался и спешил на работе с продлением контракта, отложил уже денег на покупки для совместной жизни и тд. Сказала еще не отошла от эмоций на фоне темы её отца. Правда вечером уже позвонила и извинилась за свои слова, что эти дни морочила мне голову, поблагодарила за понимание, попросила начать поиск жилья. Но уже во вторник опять пошел холод в разговоре, меня вечером сделали крайним что я не отзвонил, что задержусь на работе, в трубку начала истерить и тд, в среду при попытке поцеловать её на прогулке мне заявили, что лучше это делать наедине (хотя раньше это никогда её не останавливало) потому что период букетно-цветочных отношений уже прошел, хотя наши планы на будущее обсуждать продолжила, но немного холодно держалась. Вчера ходила к подруге на маникюр, раньше я всегда её вечером забирал, а тут сказала не знает сколько они там просидят, сказала, что доедет сама, что мне не стоит ехать.

Алексей
#2

Позже неважно себя почувствовал, поднялось давление, вырубало спать, написал ей, чтобы аккуратно добиралась, всё же ей далековато было. Так вот, она даже не ответила на смс, хотя раньше поинтересовался бы почему плохо мне. Сегодня утром созвонились, просто пообщались, спросил про планы на вечер, сказала. что до вечера ещё далеко, и она вечером планирует пойти на фитнес (она ходила туда до начала наших отношений), а там уже будет видно пойдем ли гулять или к ней.

Пытаюсь понять что вообще происходит, откуда такая отстраненность пошла, хотя в то же время и планы на будущее обговаривает, но ведет себя дерзко, бурчит, плюс этот фитнес, не значит ли что она решила больше собой заняться чтобы сменить партнера, или же это я себя накручиваю. Просто не понятно куда пропала вся эта гармония отношений. На вопросы что случилось, говорит что всё нормально, и еще может и ссору затеять, но блин.. я же вижу, что всё поменялось.

Так вот, уважаемые форумчане, спрашиваю Ваше мнение, особенно интересует мнение прекрасной половины. Спасибо.

Гость
#3

Охладела она к вам.

она
#4

оставьте её в покое на неделю, и сама подумает что ей нужно, да и вы решите насколько вам нужен вынос мозга на тему хочу/не хочу

Гость
#5

Пусть сама за Вами побегает. Отойдите пока в сторонку. Видимо еще не отошла от горя

Макс
#6

Э, че такой резвый. Слишком мало подробностей. Не торопи девушку и побольше романтики и ухаживающего участия. Тебе на нее наплевать? Больше внимания к ее чувствам, прогуляйтесь по набережной за ручку, сходите на маникюр вместе.Не знаю, там придумай что-нибудь. Ты же Мужжик, ёптыть!

Гость
#7
Гость

Пусть сама за Вами побегает. Отойдите пока в сторонку. Видимо еще не отошла от горя

От какого горя?

#8

Замуж захотела, а не жить вместе, вот и истерит.. Автор, почему замуж девушку не зовете? Если дальше так и будет, можете потерять.

#9

И наверняка кто-то из родственников/друзей капает на мозги - а почему не замуж, почему жить? У нее отец умер, она хочет в вас, своем мужчине, стабильность и уверенность увидеть. А вы ей ее не даете. Это и определяет все поведение.

Алексей
#10
yaka1988

Замуж захотела, а не жить вместе, вот и истерит.. Автор, почему замуж девушку не зовете? Если дальше так и будет, можете потерять.

Да наоборот говорит, что надо вместе пожить и тогда будет видно насчёт брака, чтобы потому не разбиться о быт, с этим пока спешить не хочет, во всяком случае это всё с её слов.

#11
Алексей

Да наоборот говорит, что надо вместе пожить и тогда будет видно насчёт брака, чтобы потому не разбиться о быт, с этим пока спешить не хочет, во всяком случае это всё с её слов.

Это она говорит так, вы кольцо купите, предложение сделайте, тогда и посмотрите, кто и чего провериять хочет. Вы-то готовы?

#12

Или просто прямо спросите: "Любимая, скажи честно, пжл, ты действительно хочешь проверить отношения сожительством или ты все-таки хочешь замуж?". Если Вы готовы, конечно.

Алексей
#13

Знаете, я то готов, но это так не делается, что называется "когда девушка делает нервы", посмотрим в ближайшее время вернется ли всё на круги своя, тогда уже и будем что-то думать. вообще о предложении я думал в районе ноября месяца.

#14
Алексей

Знаете, я то готов, но это так не делается, что называется "когда девушка делает нервы", посмотрим в ближайшее время вернется ли всё на круги своя, тогда уже и будем что-то думать. вообще о предложении я думал в районе ноября месяца.

Ну смотрите, не упустите время

Гость
#15
Алексей

Знаете, я то готов, но это так не делается, что называется "когда девушка делает нервы", посмотрим в ближайшее время вернется ли всё на круги своя, тогда уже и будем что-то думать. вообще о предложении я думал в районе ноября месяца.

Кто она и вы по знаку зодиака?

дама
#16

у вас наверно астрологическая несовместимость!

Алексей
#17
дама

у вас наверно астрологическая несовместимость!

Никогда не верил в этот бред астрологии, еще в университете подрабатывал в обсерватории, так вот астрологию наука астрономия опровергает полностью, но

пожалуйста, я близнецы, а девушка весы

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

В ее глазах вы не мужик уже, т к ей чтоб с вами жить деньги нужны (иначе б за кредит и зимние вещи не беспокоилась, что ей на них не хватит), т е вы не собираетесь снимать эту несчастную однушку самостоятельно. В момент болезни , когда вы не приехали с гостинцами, лекарствами она ощутила, что плохо может жить и без вас, еще за такую радость платить что ли?!

пам пам
#19

весы она вот и колеблется

дама
#20

Весы- это очень нерешительный знак. всё туда сюда. никакой неопределенности.

Алексей
#21
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

В ее глазах вы не мужик уже, т к ей чтоб с вами жить деньги нужны (иначе б за кредит и зимние вещи не беспокоилась, что ей на них не хватит), т е вы не собираетесь снимать эту несчастную однушку самостоятельно. В момент болезни , когда вы не приехали с гостинцами, лекарствами она ощутила, что плохо может жить и без вас, еще за такую радость платить что ли?!

Что за бред Вы несёте? У неё так же хорошая работа, как и у меня, и квартиру я могу нормальную себе позволить снять, и в перспективе будет своё жильё, так что давайте обойдемся без навешанных ценников, Вы же меня не знаете.

мяу
#22

ны Весы она и этим все зказано! Я таяха же))

Алексей
#23
мяу

ны Весы она и этим все зказано! Я таяха же))

А вот тут можно подробнее, пожалуйста? Т.е. эта норма поведения по-Вашему и не стоит заморачиваться?

Гость
#24

Алексей, в двух словах: Вы не сделали чего-то такого, чего она ожидала от Вас. Сказать об этом она стесняется, но она уверена в том, что Вы должны были это сделать. Попробуйте поговорить напрямую.

P.S. Иногда важно не действие (оплата квартиры), а сигнал о том, что Вы готовы взять на себя решение проблемы. А Вы подали сигнал: "В своих проблемах рассчитывай на себя. Я сделаю лишь свою часть и больше не обязан ничем." Прошу Вас, только не думайте сейчас о равноправии и борьбе женщин за нее, и прочее-прочее, это не причем, смысл чуть глубже =)

Алексей
#25
Гость

Алексей, в двух словах: Вы не сделали чего-то такого, чего она ожидала от Вас. Сказать об этом она стесняется, но она уверена в том, что Вы должны были это сделать. Попробуйте поговорить напрямую.

P.S. Иногда важно не действие (оплата квартиры), а сигнал о том, что Вы готовы взять на себя решение проблемы. А Вы подали сигнал: "В своих проблемах рассчитывай на себя. Я сделаю лишь свою часть и больше не обязан ничем." Прошу Вас, только не думайте сейчас о равноправии и борьбе женщин за нее, и прочее-прочее, это не причем, смысл чуть глубже =)

Знаете, самое интересное, что всегда во всём пытаюсь помочь, но тут же следует что вот это не надо, то не надо, мы же не вместе живем, вот когда будем жить вместе, то тогда другой вопрос, а ведь действительно, те пару недели, что прожили вместе в середине наших отношений, всегда брал инициативу в делах на себя. Сейчас же просто некая отдалённость присутствует, есть подозрение, что совместное проживание нас сблизит, если конечно до этого дойдет.

Гость
#26

Алексей, попробуйте поговорить с ней напрямую) Пусть сама скажет, в таком случае, что ее беспокоит. Не дело, когда в семье (или будущей семье) не говорят в открытую, а лишь знаками и недомолвками стараются натолкнуть другого на верный путь) Это ужасно, когда женщина требует от мужчины: "Я гордая, просить не буду, он сам должен понять." Пусть и она научится говорить откровенно с тем, кто ей не безразличен.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27
Алексей

Что за бред Вы несёте? У неё так же хорошая работа, как и у меня, и квартиру я могу нормальную себе позволить снять, и в перспективе будет своё жильё, так что давайте обойдемся без навешанных ценников, Вы же меня не знаете.

"говорит что мол надо ей кредит за ноут еще 2 месяца выплатить и на зиму вещей много купить"

Это предполагает, что переезд к вам усложнит ей выплату кредита и покупку зимних вещей. О каких тогда доп растратах при сожительстве идет речь, если Вы готовы 100% сам оплачивать ренту, ком платежи и еду?!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28
Алексей

Что за бред Вы несёте? У неё так же хорошая работа

Хорошая (=хорошо оплачиваемая) работа и кредит за ноут - несовместимы

Алексей
#29
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

"говорит что мол надо ей кредит за ноут еще 2 месяца выплатить и на зиму вещей много купить"

Это предполагает, что переезд к вам усложнит ей выплату кредита и покупку зимних вещей. О каких тогда доп растратах при сожительстве идет речь, если Вы готовы 100% сам оплачивать ренту, ком платежи и еду?!

Ну почему же несовместима, девушка тоже имеет затраты на разные потребности, потому удобно было взять кредит.

Да и она просто не хочет садится на шею, как говорила, а полноценно всё оплачивать вместе со мной.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#30
Алексей

Hm (девушка, 26 лет, СПб)"говорит что мол надо ей кредит за ноут еще 2 месяца выплатить и на зиму вещей много купить"

Это предполагает, что переезд к вам усложнит ей выплату кредита и покупку зимних вещей. О каких тогда доп растратах при сожительстве идет речь, если Вы готовы 100% сам оплачивать ренту, ком платежи и еду?!

Ну почему же несовместима, девушка тоже имеет затраты на разные потребности, потому удобно было взять кредит.

Да и она просто не хочет садится на шею, как говорила, а полноценно всё оплачивать вместе со мной.

Она - Будем платить пополам!

Он - Да

Она - Ок, я пошла с долгами расплачиваться

Алексей
#31
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

АлексейHm (девушка, 26 лет, СПб)"говорит что мол надо ей кредит за ноут еще 2 месяца выплатить и на зиму вещей много купить"

Это предполагает, что переезд к вам усложнит ей выплату кредита и покупку зимних вещей. О каких тогда доп растратах при сожительстве идет речь, если Вы готовы 100% сам оплачивать ренту, ком платежи и еду?!

Ну почему же несовместима, девушка тоже имеет затраты на разные потребности, потому удобно было взять кредит.

Да и она просто не хочет садится на шею, как говорила, а полноценно всё оплачивать вместе со мной.Она - Будем платить пополам!

Он - Да

Она - Ок, я пошла с долгами расплачиваться

Вы слишком категоричны и цепляетесь, для меня вопрос оплаты не столь важен, да и мы это обсудили, я сказал не проблема, потому и решили с поиском жилья начать, я же писал, что она извинялась и сказал всё то на фоне эмоций.

Меня сейчас больше волнуют эти перепады и непонятное отношение

Гость
#32

возникает ощущение, что она хотела, чтобы автор о чем-то догадался, что для нее очевидно, а он не догадывается. сказать не скажет, так вот прямо сразу, если до сих пор не сказала, придется долго выспрашивать и продираться через лес "ничего" и "все нормально". когда докопаетесь до правды (если, конечно, в процессе не разругаетесь в конец), поговорите серьезно и заключите договор о том, что никто не рентген и не только не должен, но и не может читать чужие мысли.

и да, если вы говорите, что "от бывшего натерпелась", имейте в виду, что в некотором роде неосознанно и вам приписываются какие-то его черты или его чувства. возможно, что-то в поведении напомнило его, или было неправильно истолковано. от этих призраков старых разочарований люди тоже избавляются довольно долго, и зачастую успевают попортить немало крови невиновным.

Гость
#33

Сочувствую тебе, чувачок. У меня была похожая история. Короче уходи в тень. Ищи другую подругу. Я понимаю, ты любишь девушку, но насильно мил не будешь.

Алексей
#34

В общем новости с поля боя:

В пятницу пошла гулять с подружками, ничего не сказала, но я как-то акцентировать на этом не стал, зато сказала хорошо отдохнула и развеялась. Пообщались по телефону, немного повыясняли отношения, она в них начала сомневаться, высказались на счёт того, что кого не устраивает.

На выходных я забил на всё и занял выжидательную позицию, не звонил и не писал. Вчера позвонила сама, начала высказывать почему не звоню и тд, приревновала к друзьям и брату. с которыми я провел время, но насчет отношений сказала думает и не знает верит в них или нет, надо всё взвесить, есть подозрение, что возможно просто испытывает на терпение меня. Правда уже вечером в общении по телефону стала помягче.

Сегодня утром позвонил ей, она вся такая в настроении, пригласил её на романтический ужин дома, она с удовольствием согласилась.

Так что вечером буду организовывать сие действо, пожелайте нам удачи :)

Алексей
#35

Только что созванивались, сегодня говорит может не успеет, боится что освободится поздно, ближе к вечеру уже скажет точно, в таком случае попросила всё перенести на завтра.

Очень нервничаю, как мальчишка, даже не знаю чего так...

#36

Ждем развития событий)

Алексей
#37
yaka1988

Ждем развития событий)

Приготовил я вчера ужин, всё красиво, свечи и тд, как полагается, встретил её, подарил цветов. Она пришла холодной на встречу, руку не давал, когда шли с остановки, пообщались на разные темы, общение в скованном режиме. В общем сели за стол, она есть особо не захотела, у меня тоже не пошло, только попробовало основное блюдо, сказала очень вкусно, а затем за 2 щеки умяла десерт, он ей очень понравился. Дальше пошло общение длиною в 2 часа, и пару бутылок вина. Высказались по всем моментам что не нравятся, оказывается она хочет, чтобы я больше включал мужика, чтобы спорил с ней, когда делает нервы или когда я считаю что-то не так, самое смешное. что я всё время себя сдерживал в эмоциональном плане, теперь такого делать больше не буду.

Высказал ей всё что накипело, потом начали страстно целоваться, до секса не дошло. сказала. что еще утром твердо решила. что именно вчера у нас его не будет, просто ужин и разговор. В общем сказала не известно как у нас сложится, но посмотрим, но знаете, скованность как-то общении затем сразу пропала, на выходные уже пригласила поехать погулять с её друзьями. Когда провожал её домой, то уже и руку давала и целовались.

А сегодня вечером договорились вновь собраться и таки съесть вчерашний ужин, к которому не притронулись :)

Алексей
#38
yaka1988

Ждем развития событий)

К сожалению, не всё так гладко оказалось, вчера вечером пришел с работы, навел везде порядки, сижу жду звонка выходить встречать, приходит смс: Мы сегодня не увидимся. У нас на фитнесе презентация новой программы, мне интересно, как буду дома позвоню.

Меня это так разозлило, получается её фитнес интересен, а я нет? и это при том, что она знала насколько важен был вечер и сколько я усилий потратил. В общем ужин и цветы улетели в ведро. Вечером мне отзвонила что дома, я сказал, что очень рад, что у неё ни капли уважения ко мне, что знала о важности вечера и должна была прийти, в итоге променяла меня на своё. Так она еще и возмущаться начала, что я не уважаю то, что ей интересно, но а как же я тогда получается? менее интересен? В общем пожелал ей удачи и сказал, что я так не могу и меня так не устраивает, когда об меня вытирают ноги.

катя
#39
Алексей

Добрый день, уважаемые форумчане. Никогда не прибегал к помощи сайтов, но сейчас очень хочется посоветоваться с кем-то. Описываю ситуацию.
Со своей девушкой я знаком уже 9 лет, но встречаться начали только месяца 3 как, т.е. в с начала лета. Всё было просто супер, свиданки, кино, прогулки, отличный секс, всегда есть о чем поговорить и т.д. Месяц назад ездили на море, всё прошло в романтичной обстановке, девушка вообще была довольна и счастлива, там признался ей в любви, она мне тоже. Решили жить вместе, точнее это даже была её идея, всегда меня подталкивала. На работе контракт продлили, потому уже согласился, финансовая стабильность есть, значит почему бы и не найти квартиру. С её мамой был уже знаком, решили познакомиться с моими родителями, познакомил 2 недели назад, она очень волновалась, но всё прошло отлично, после этого она ещё больше воодушевилась, заговорила о совместной жизни. В конце позапрошлой недели она заболела гриппом, точнее её домашние все заболели тоже. Остаток прошлой недели мы не виделись, ибо она занималась уборкой после работы, приехать родственники должны были, на выходных был год как умер её отец, я конечно же всё понимаю, потому не отвлекал её, относился к данной ситуации с пониманием, как она и попросила. Она у меня девушка с характером, не из романтичных натур, в своё время натерпелась от бывшего, потому особой нежность не страдает, но бывает проскакивает, её любовь всегда больше просматривалась в действиях. Эти тяжелые для неё дни созванивались, она была то дерзкой, то нормальной, списывала всё на эмоции, ну, тут понять конечно можно. Ещё заранее решили с понедельника искать квартиру.

Извините,но я частенько веду себя подобным образом к моему мужчине.И дело не в горе.Охл адела она и все.

#40

И все?

Конец истории?

Алексей
#41
yaka1988

И все?

Конец истории?

К сожалению, да, люблю её, но эти нервы, я наконец-таки стал спать нормально, на работе работаю, а не нервничаю, правда теперь вечерами разрывает душу на части. Мозгом понимаю, что всё правильно сделал, нужно себя уважать, но сердцем..

Что тут поделаешь, придется вновь через это пройти, как бы не было тяжко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: