Гость
Статьи
Невестка тратит …

Невестка тратит слишком много воды!

Свадьбу сыграли в августе, дети стали жить с нами. по поводу жены сына ничего плохого сказать немогу. Да, помогают, половину всех расходов берут на себя, в том числе за ком услуги. Но я не понимаю, что можно делать в ванной по 2 раза в день по 20-25 минут? Она в это время принимает душ. Ну что столько времени там можно делать? Про прием ванны - вообще молчу, через день набирает. Перерасход воды в итоге делится пополам и мы платим больше, чем могли бы. Три года назад сделали капитальный ремонт ванной, все поменяли на итальянское. Так скоро, наверно, опять менять придется, потому что ресурс сантехники израсходуется. Уже хотим с мужем поставить бойлер, чтобы ограниченное количество горячей воды было. Стоит ли?

Автор
108 ответов
Последний — 28 октября 2019, 00:17 Перейти
1.
гость из Подмосковья

Скажите сыну, чтобы воду оплачивали полностью они. Не думаю, что это вызовет непонимание. У нас на четверых человек тратится суммарно 17-18 кубометров воды (я сплюсовала горячую и холодную). Моемся все каждый день, муж и сын наливают ванну ежедневно, я постоянно что-то стираю, мою посуду. Наверняка, на двоих у них гораздо меньше выходит.

2.
Анна, историк

И что вы все моетесь? Все равно уже замужем... Литературу шестидесятых автор знает, по крайней мере...

автор, отвяньте от невестки. раз такая жл обина - скажи невестки чтобы воду сами оплачивали, тогда сами может мыться начнете нормально.

4.
Гостья

Никогда не понимала людей, которые экномят воду, уж извините. Я тоже долго принимаю душ и ванну, каждый день, очень люблю в воде поплюхаться. Если вас это не устраивает, скажите сыну, чтобы оплачивали воду сами. А смысл ставить бойлер, вы что горячую воду собираетесь отключать? Странные вы, ищите какие-то ходы, чем сказать прямо.

5.
Гость

Я тоже долго принимаю душ. Маски все на волосах держу минут по 10, плюс ноги побрить, плюс скрабы, плюс просто понежиться... Вот уж бред, так загоняться на этот счет.

6.
Гость

Все правильно - воду надо экономить! на земле осталось очень мало запасов воды. И вообще часто мыться вредно - смывается защитный слой с кожи. Автор, надо аккуратно невестке подобную литературу подсунуть.

И смывать в туалете можно через раз, если вы писаете. ну если по большому сходили - конечно, надо сразу смывать.

И мыть можно посуду в тазике - налил водички, все помыл. Потом в другой водичке - также в тазичке - сполоснул.

7.
Милла

В дополнение к гостю 6. , На посуду можно вообще воду вообще не тратить. Пользуйтесь одноразовой. И мыться можно строго перед сексом. А если его не предвидится, то можно и не заморачиваться.

8.
Гость 6
Милла

В дополнение к гостю 6. , На посуду можно вообще воду вообще не тратить. Пользуйтесь одноразовой. И мыться можно строго перед сексом. А если его не предвидится, то можно и не заморачиваться.

Неее - одноразовая посуда дороже обойдется. А мыться надо - после дня с себя грязь вечером смыть. А утром-то зачем? ну подмышки помыл и интимное место. Че там балахтаться-то 25 минут?

9.
Гость

Я не понимаю вашу невестку: как можно успеть вымыться за 20 минут? На скорость? На спор? Зачем так спешить? Я принимаю душ утром и вечером минут по 40 минимум. Намылить голову - смыть, намылить 2 раз - смыть, нанести бальзам - подержать - смыть. Растереть тело мочалкой с гелем - иногда скраб, иногда - пилинг, 2 раза в неделю - эпиляция: то подмышки, то подкиски, то ноги. Потом пемзой пройтись по стопам. Зубы почистить 3 минуты. Ополоснуться. Вытереться. Нанести молочко для тела, дезодорант, крем - НЕ ХВАТИТ ПО-ЛЮБОМУ 20-25 МИНУТ. Дайте невестке жить в свое удовольствие! Пусть она буде ухоженной для крепости брака вашего сына. Расход воды стал на 200-300 рублей, небось?!

10.
Нефиг_делать
Гость 6

Неее - одноразовая посуда дороже обойдется. А мыться надо - после дня с себя грязь вечером смыть. А утром-то зачем? ну подмышки помыл и интимное место. Че там балахтаться-то 25 минут?

да я скорее на интернете буду экономить чем на воде!!!

теплый бодрящий душ с утра, потом чашка кофе, расслабляющая ванна с маслами вечером...отличное средство от нервов и усталости, кстати

в общем, "да" воде!

11.
Гость

Она ***,ну как можно 30 мин.в своей грязи отмокать,действительно как свинья болотная,еще и маску смоет,и побреет писю,и пятки почистит и еще 20 мин. этом лежит...

Овца какая-то(((((

Наберет ванну и в своем дерьме плещется фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу​уууууууууууууу

12.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Милла

а как же проблемы экологии, загрязнение Земли))

а тут столько одноразовой посуды)))

вот уж безвыходная ситуация))

А, Автору, верно сказали - сказать сыну, чтобы счета за воду сами они оплачивали.

если скажите сами невестке - они обидеться.

13.
каша с маслом
Автор

Три года назад сделали капитальный ремонт ванной, все поменяли на итальянское. Так скоро, наверно, опять менять придется, потому что ресурс сантехники израсходуется.

))))) придется обязательно. итальяшки-то не моются, поэтому такие смуглые.

14.
Гость

А мы и сами в ванной не моемся и невестке запретили, так и стоит, пыль стираем с нее, джакузи.

15.
Гость

автор а вы за сколько минут моетесь?и как часто?

16.
Elza

Я по 30-40 минут в ванной провожу, дочка 14-и лет столько же. Никто на нас за это не в обиде, так как без свекрови живем.

Автор, скажите молодым, чтобы оплачивали воду полностью. Но мне почему-то кажется, что вы все равно будете злиться на невестку, что она долго, по вашему мнению, в ванной проводит.

17.
Гость

20 минут принимать душ - это не много.

18.
Гость

Часто моются те, кому лень чесаться!

19.
Гостья

Будь прокляты эти водосчетчики! Сколько же в прошлом нормальных милых людей стали невыносимыми ворчливыми или злобными скрягами!

Я, мой муж, мой сын ЧАСАМИ можем лежать в ванной при приоткрытой пробке , "отмокать" да еще и дремать при этом.

20.
Гость

Вам в Венесуэлу, там Уго Чавес пропагандировал тратить на душ 3 минуты. А все, что больше - буржуйское расточительство :)))

ИМХО душ или ванная это не только мытье, это еще и терапия. Вода расслабляет, смывает стресс, усталость, массажирует, ласкает. Это своего рода релакс, дешевый и доступный в нашем напряженном мире..

21.
flake-praline

Израсходуется ресурс итальянской сантехники - гениальный аргумент.

Хаарошая разводка, мне понравилась.

22.
Elza

Длительный релакс с такой свекровью невестке просто необходим.

23.
Алла

да вы не понимаете как вам повезло, 20 мин - ваша невестка просто метеор, у меня сынок любит часа 2 душ принимать

24.
Гость
Алла

да вы не понимаете как вам повезло, 20 мин - ваша невестка просто метеор, у меня сынок любит часа 2 душ принимать

Мама, он точно там моется?))

25.
Гость

А еще она и голову наверное же сушит феном...Еще и электричество тратится...Того и гляди скоро свекров по миру пустит.

26.
Живущая в частном доме
Гость

А еще она и голову наверное же сушит феном...Еще и электричество тратится...Того и гляди скоро свекров по миру пустит.

О! да они поди еще и в туалете каждый раз воду смывает! Автор, срочно переезжайте в частный дом! Писать можно на улице, когда тепло - с мая по сентябрь. А еще баня обычно при частных домах - ее можно - ну ради невестки! - два раза в неделю, а не один, как обычно топить!

27.
Гость

Какая вы жадная и м ерзкая !!!Воду ей жалко

28.
Гость

Слушайте, она же, наверно, еще и ест у вас в доме. Вот ужас - то , сыначке вашему не повезло. Скажите, пусть питается через день. А то ресурс холодильника исчерпается.

29.
СЖО

Дорогая свекровь - вы уже ищете недостатки у жены сына.

Так хорошо мыться- это очень хорошо, и эта процедура успокаивает и расслабляет. Ну у каждого разные привычки- вы, может, по- старому один раз в неделю моетесь - ей тоже может странно.

Ну не ищите недостатки- замечайте только хорошее и будет вам счастье.

30.
Маша

Ужас, автор.. Я моюсь каждый день по часу)) вам не понять, что на мочалки, скрыты, гели, крема, пилинги , на бритье и помывку головы с маской уходит минимум час!!! Вы что, неужели грязная ходите?? Не понимаю людей, которые раз в 2-3 дня моются! На себе экономия. Не всем дано ходить в салоны делать все процедуры! Я например вообще закрываюсь в ванне, набираю воды с пеной выше крыши и отдыхая, моюсь)) это умиротворение, бегство от проблем и от домашних отдых) вы ж-лоб, автор((

31.
Гость
Маша

Ужас, автор.. Я моюсь каждый день по часу)) вам не понять, что на мочалки, скрыты, гели, крема, пилинги , на бритье и помывку головы с маской уходит минимум час!!! Вы что, неужели грязная ходите?? Не понимаю людей, которые раз в 2-3 дня моются! На себе экономия. Не всем дано ходить в салоны делать все процедуры! Я например вообще закрываюсь в ванне, набираю воды с пеной выше крыши и отдыхая, моюсь)) это умиротворение, бегство от проблем и от домашних отдых) вы ж-лоб, автор((

Это вы ужас))) Тетка каждый день по часу в ванной бреется))

Вы как орангутанг что ли?

32.
Гость
Маша

Жлоб невестка, если не платит за воду.

33.
гость

моя cyчаpа свекровь такая же пadла, как и вы. постоянно мужу на мозг капаю, какая у него мамаша гадина и как она ко мне придирается, он уже и сам замечает. блин, может это вы тетя Света? так же про воду, про свет. слава богу муж другой, поссорились с ней уже давно, живем и не общаемся и не здороваемся. и муж с ней не здоровается и она с ним. слава богу скоро квартиру купим, лишь бы с этим Г не жить. лично мой муж все ее придирки воспринял, как придирки даже не ко мне, а к нему и страшно на нее обиделся. потому что мы изначально все за нее делать стали. я так вообще чуть ли в зад не целовала, убирала сама, ужин готовила и каждый раз ее звала и она жрала то, что мы купили и что я приготовила.а она как крыса,если купит две сосиски то сожрет у себя в комнате и все. дети у меня будут я ее к ним не пущу даже

34.
Гость
гость

моя cyчаpа свекровь такая же пadла, как и вы. постоянно мужу на мозг капаю, какая у него мамаша гадина и как она ко мне придирается, он уже и сам замечает. блин, может это вы тетя Света? так же про воду, про свет. слава богу муж другой, поссорились с ней уже давно, живем и не общаемся и не здороваемся. и муж с ней не здоровается и она с ним. слава богу скоро квартиру купим, лишь бы с этим Г не жить. лично мой муж все ее придирки воспринял, как придирки даже не ко мне, а к нему и страшно на нее обиделся. потому что мы изначально все за нее делать стали. я так вообще чуть ли в зад не целовала, убирала сама, ужин готовила и каждый раз ее звала и она жрала то, что мы купили и что я приготовила.а она как крыса,если купит две сосиски то сожрет у себя в комнате и все. дети у меня будут я ее к ним не пущу даже

Тетя Света перекрестится когда вы свалите)) Я бы кстати тоже))

36.
Muar
Гость

А мы и сами в ванной не моемся и невестке запретили, так и стоит, пыль стираем с нее, джакузи.

5 баллов!

38.
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Автор, у меня счетчики, и как-то я проснулась и обнаружила, что забыла выключить воду еще перед сном. т е вода на полном напоре шла 8-10 часов. Вот вы бы , наверное, за развод голосовали после такого)))

39.
ь

о боги! упаси господь от таких ***илов,которые на воде экономят. а сколько в толчек ходит не считаете* ?

скажите чтобы мылась раз в неделю,а лучше в месяц.экономия !

40.
Гость

извените пожалуйста,сама когда то была невесткой такой же свекрови ,не буду все описывать но время покажет,но когда вы поймете что были не правы, а нужно ли будет ей ваше раскаинье?!пожалуйста живите и не мешайте это делать своему ребенку поверьте копейки не стоят того будущего которое у вас впереди,будьте счастливой и прекрасной бабушкой!!! это самое главное и то что запомниться, но точно не ваша камуналка!!!!

Девушки,чего вы разнервничалмсь?) Лично мне разводкой уже от названия повеяло))

42.

Пожалейте бедную свекровку, чего вы!

Она экономила-экономила на ремонте, на итальянскую сантехнику потратила всего полтора миллиона! Не считая остального ремонта, который встал ещё лимонов в 10. Сущие копейки!

А тут транжира-невестка расходует воду на 300 рублей в месяц!

43.
Гость
Анна, историк

И что вы все моетесь? Все равно уже замужем... Литературу шестидесятых автор знает, по крайней мере...

И што вы усе моетесь и моетесь. Усе равно мужики до вас не ходют. Только полы тесовые гнобите....(c.)

44.
Гость

20-25 .... так это принять душ по-быстрому. Этого времени даже недостаточно девушке, чтобы помыть голову и все остальное.

45.
Гость
Автор

Свадьбу сыграли в августе, дети стали жить с нами. по поводу жены сына ничего плохого сказать немогу. Да, помогают, половину всех расходов берут на себя, в том числе за ком услуги. Но я не понимаю, что можно делать в ванной по 2 раза в день по 20-25 минут? Она в это время принимает душ. Ну что столько времени там можно делать? Про прием ванны - вообще молчу, через день набирает. Перерасход воды в итоге делится пополам и мы платим больше, чем могли бы. Три года назад сделали капитальный ремонт ванной, все поменяли на итальянское. Так скоро, наверно, опять менять придется, потому что ресурс сантехники израсходуется. Уже хотим с мужем поставить бойлер, чтобы ограниченное количество горячей воды было. Стоит ли?

Свадьбу сыграли в августе... это молодые только один месяц с ней живут, какие расходы пополам? Там еще за воду и счета не приходили новые, скорее всего :)

Просто тетке невестка не нравится, или еще что похуже.

46.
Порш

Фу вот от таких старух как автор потом и воняет *** на весь транспорт, воду она экономит, ты еще ей скажи что бы в унитаз ходила раз в неделю, а то быстро ресурс его израсходуется. Интересно что может случится с ванной раковиной если часто мыться? Сотрется и дыры в них появятся? А ты небось еще и туалетную бумагу измеряешь что б лишний сантиметр не потратила...

такие люди жадные пошли, однако

48.
Меркатор

А может лучше помочь сыну купить отдельную квартиру?

49.
Гость
Милла

Смех смехом, а мой муж почти перестал мыться. Это какой-то ужас..

50.
Автор
АВТОР ИД*ОТКА

А ТЫ СТАРУХА ПРЕКРАЩАЙ ЖАЛЕТЬ ВОДУ!!! ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!??? Она Молодая, и хочет выглядеть свежо и чисто!!! Пойми ты это СТАРАЯ КОБЫЛА!!!

Я тоже моюсь достаточно часто! Я не понимаю, зачем это делать 2 р вдень! А по поводу средств и шампуней - считаю тоже лишнее. Если голову часто мыть, волосы быстро выпадут и поседеют. Все ее гелями в ванной заставлено, можно магазин открывать