Гость
Статьи
Много денег тратим на …

Много денег тратим на коммуналку из-за дочери

Дочери 16 лет, расходы за коммуналку за нее огромные, она любит полежать в ванне, может ходить туда 2 раза в день, я ей объясняла, что коммуналка дорожает, мы сами с мужем бывает моемся в одной воде, т.к реально дорого. Плюс, у нее фобия и она постоянно спит со светом, что тоже сжирает много денег.Пыталась намекнуть ей на это, она лишь огрызается. Мне не жалко, но слишком много расходов.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что, как исполнится 18 лет лет, пусть съезжает, либо помогает коммуналку оплачивать. А вообще распустилась девочка, раз не ценит

Cвета
#2

Какой интересный опыт - мыться после мужа, в его поте и гговне.
А после себя вы смываете или копите и смываете только когда спать ложитесь, кхе-кхе...

#3
Algida

Скажите, что, как исполнится 18 лет лет, пусть съезжает, либо помогает коммуналку оплачивать. А вообще распустилась девочка, раз не ценит

не ценит что? возможностью пользоваться светом? жесть

Гость
#4

дердать в черном теле не моется и в деревне лучина в поле рожать за коровой ходить навоз грести пусть и не кормить чтобы передком зарабатывает

Гость
#5

Ну найдите рычаги влияния как-нибудь. Объявите, что из-за возросших расходов на воду дочь лишается карманных денег. Только не со злобой говорите, а усталым голосом, объясните, что это вынужденная мера. Скажите - дочь, мы готовы выделять на твои хотелки столько-то денег, но из-за огромных коммунальных платежей этих денег не остаётся. Так что считай, что свои карманные в этом месяце ты потратила на ванну. Будешь поэкономнее - в следующем месяце выдадим тебе сумму на руки, потратишь на что захочешь.

Гость
#6

Жри меньше, вот дочке и сэкономишь на воду и свет.

#7

Ну ясен фиг, у вас столько дочерей. Отправьте транжир на работы. А хотя нет...они же у вас не настоящие.

Гость
#8

Я в а…уе) а на прокладках тоже для дочи экономишь?) Я вот тоже люблю полежать в ванне, это какая-то роскошь для вас что ли? Мдэм, ну купите ей ночник, при котором тратится мало электроэнергии, а вообще, жесть какая-то

#9

Обьясните ей что деньги не берутся с неба, покажите свою работу и что вам стоят эти деньги, пока она не начнет жить сама, одна она вас не поймет, потому что вы за все платите, удачи Вам

Кладбище нейронов
#10

Купите, господи, ночник ей светодиодный, чтобы он потреблять мизерную электроэнергию. И купите лейки и насадки на душ и кран для экономии воды.

Кладбище нейронов
#11

И вообще, какого фига надо плодиться, когда люди даже коммуналку не в состоянии оплатить? Вот лишь бы гены свои выпрыснуть, честное слово, в этот свет. А как жить будет ребёнок и вы сами потом - на это пох.

#12

Может вам дешевле будет не по счетчикам платить, а по средним показателям? Мне вот дешевле получается

Гость
#13

Можно проучить ее едой, очень действенный метод. Конечно муж не оценит, но если бы вы попробовали изменить питание в пользу откровенно скудного, она может и ощутит, что сейчас действительно тяжелые времена. А так сытая, довольная, в тепле, водичку льет и только мама в ее глазах на ровном месте гавкает.
А вы попробуйте варить пустые супы, тушите капусту, пустые макароны и тд. А как только пикнет, скажете что денег на все уже не хватает, ты же любишь помыться и жечь электричество. У нас так помогло одуматься парню одну, знакомому в семье, хоть дошло наконец, что и сколько стоит и надо думать головой вообще. Автор, голод не тетка, попробовать стоит

Гость
#14
Гость

Можно проучить ее едой, очень действенный метод. Конечно муж не оценит, но если бы вы попробовали изменить питание в пользу откровенно скудного, она может и ощутит, что сейчас действительно тяжелые времена. А так сытая, довольная, в тепле, водичку льет и только мама в ее глазах на ровном месте гавкает.
А вы попробуйте варить пустые супы, тушите капусту, пустые макароны и тд. А как только пикнет, скажете что денег на все уже не хватает, ты же любишь помыться и жечь электричество. У нас так помогло одуматься парню одну, знакомому в семье, хоть дошло наконец, что и сколько стоит и надо думать головой вообще. Автор, голод не тетка, попробовать стоит

Иди..отка

Гость
#15
Гость

Иди..отка

Ты тот самый оборзевший реьенок родителей, ездящий на их горбу и не ценящий их труд?

Гость
#16

На счет света , светильник на минимум ват будет капать на 50 руб в месяц - так что к свету я бы вообще не придиралась
А вот вода дорогая ,но даже если экономить сильно она не сэкономится
Это нужно реже стирать, никаких посудомоечных , посуду намочил выключил воду - намылил - включил воду - быстро ополоснул и выключил
Реже спускать туалет ,если по маленькому ходить можно спускать один раз в конце дня например
И на краны поставить какой-нибудь ограничитель который экономит расход воды
Я пробовала экономить воду там квитанция максимум на тысячу меньше приходит
Мы больше тратим деньги на ерунду - по типу сладости , колбасу , фастфуд ,всякие крема шампуньки
Хотя гораздо выгоднее утром кашу ,в обед суп , картофель с мясом ,вечером кефир ,салат
Эти все йогурты сырки от них ни пользы ни денег

Гость
#17

Такие пристрастия могут говорить о повышенной тревожности дочери. Вода успокаивает, свет не даёт бояться. Нужно лечить проблему, а не симптом.
Советую медитации, психотерапию.

Гость
#18

Психолог (примерно 3000 руб. за прием) поможет справиться с фобиями темноты. Сравните, что для вас выгоднее - платить за свет или за психолога.

Гость
#19

Может ей негде уединиться , нет комнаты собственной, вы надоели она там отдыхает, на ночь можно ночник от розетки или светодиодный он много не ест, а не общую люстру. Электроэнергия ночью дешевле и стирать дешевле и свет жечь тоже, боится ребенок без света что такого, я сама так сплю но и сама плачу за это. не мойте ванну она туда не ляжет)) это шутка))

Гость
#20
Гость

Я в а…уе) а на прокладках тоже для дочи экономишь?) Я вот тоже люблю полежать в ванне, это какая-то роскошь для вас что ли? Мдэм, ну купите ей ночник, при котором тратится мало электроэнергии, а вообще, жесть какая-то

Разумеется. Если денег на коммуналку не хватает, то прокладки то зачем по 10 штук на день менять? Смысл транжирства в чем? Ты ведь уйдешь от ответа, ибо ты сама не хочешь его знать

Гость
#21
Кладбище нейронов

И вообще, какого фига надо плодиться, когда люди даже коммуналку не в состоянии оплатить? Вот лишь бы гены свои выпрыснуть, честное слово, в этот свет. А как жить будет ребёнок и вы сами потом - на это пох.

А кто дворниками работать будет, если такие плодиться не будут? Засретесь ведь, "нетакие" 🤣

Гость
#22

Однажды мне рассказали как моется одна семья, сначала ребёнок потом мама, а потом папа. И всё это в одной ванной. А что самое интересное это не бедная семья. У каждой семьи свои тараканы в голове. То что девочка два раза в день лежит в ванне говорит о том что у неё нет других дел дома. В таком возрасте пора загружать её работой. Да и воду неплохо было бы перекрывать иногда.

🍀
#23

"Мне не жалко". О чём тогда речь?
А спать при свете вредно, не вырабатывается необходимый меланин в организме, пусть приучается не бояться темноты.

Гость
#24

Она в полной депрессии. Такие любят водопад и не спят ночами, потом валяются до полудня. К психологу срочно, а лучше в дурдом на капельницы.

#25

Дожили блин.
Сами стакан воды ждут - а ребенку в душе помыться зажали
с учетом инфляции этот душ через полвека как раз в стакан и превратится
или нет, если щас зажопите

Повелитель твоей мамки
#26

***. А мылом вы с мужем не пользуетесь? Представляю какой смрад от тебя. Бедные соседи

Гость
#27

Просто жесть. Зато в каждой теме льют яд на чайлдфри и призывют всех рожать и побольше.)) А потом что, принимать ванну раз в неделю, есть сырный продукт и колбасу без мяса и экономить на туалетной бумаге?
Автор, водные процедуры 2 раза в день НОРМАЛЬНО. Утром, чтобы быть свежей и проснуться перед работой/ учебой. Вечером - чтобы смыть с себя уличную грязь, пот и т. д.
Лучше вы бы ли чайлдфри, честное слово.

Гость
#28

А что такая большая коммуналка?

Гость
#29

Кстати, да сколько сейчас коммуналка у вас? Я живу в однушке 45кв с мужем, летом была 2500. Сейчас купила квартиру в новом доме, так там коммуналка без света и воды 4000, там 50 кв.

#30
Гость

Кстати, да сколько сейчас коммуналка у вас? Я живу в однушке 45кв с мужем, летом была 2500. Сейчас купила квартиру в новом доме, так там коммуналка без света и воды 4000, там 50 кв.

у меня такая история была в 90ые
у деда была газпромовская и ветеранская пенсия. дохуища денег по меркам что 90ых что 00ых
а я вчерашняя школьница нечаяно попала в айти

и дедушкины вопли, что в туалете свет горит аж лишние три с половиной минуты - я была готова перекрыть своим неебическим баблом. которого на свет в коммуналке и хватало ) ну и на новую видюху раз в год

#31

дожили блин
я думала у меня только такие родаки ***. кладовки до верху забиты припасами (я про 90ые), аж на голову валится. ветеранские и газпромовские выплаты на книжку

но нет! надо всю родню разогнать воплями "жгете свет! в туалете!"

#32

я думала у меня только такие ку-ку.
ну у вас на четыре поколения припасов по кладовкам! выплаты платят! почему вы ждете что вчерашний подросток вас будет содержать?? (это еще одна нотка бреда из их оперы)

жгу же я свет в туалете. выперли отличницу и пионерку из дома. со скандалом. на вписки и панковские тусовки. никто не верит до сих пор на форуме, что так бывает )

а вот, вам и тема на эту тему ) воду лила в ванне. в туалете читала книжки со светом )

#33

а самое смешное, когда они померли, и дед и бабка, мы три камаза вывезли. протухших сухарей, завяленого риса, советского порошка, тонна простынок и видеомагнитофон сони

они думали, что могут этим манипулировать. благами. дам - не дам. купим любовь за кубометр горячей воды и за простынку с клеймом.

я думала такие вымерли, а тут и авторы, здрасть

Гость
#34

Жесть автор ебанькооо

Гость
#35

Мыться 2 раза в день это норма, а чтобы с экономить свет купитььей ночник

#36
мария)

не ценит что? возможностью пользоваться светом? жесть

То, что родители за ее ванны по 2 раза в день оплачивают водичку и электричество.

#37
Кладбище нейронов

И вообще, какого фига надо плодиться, когда люди даже коммуналку не в состоянии оплатить? Вот лишь бы гены свои выпрыснуть, честное слово, в этот свет. А как жить будет ребёнок и вы сами потом - на это пох.

А ничего, что человека не может быть аечно богатым, тем более с возрастом все сложнее зарабатывать, энергии и здоровья меньше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: