Гость
Статьи
Правильно ли так жить?

Правильно ли так жить?

Подскажите, правильно ли так жить, когда муж не дает мне денег на семью? Мы живем у него в квартире. Он платит коммуналку. Продукты покупаем напополам . Бытовая химия ,посуда, постельное белье и т. д. это все покупаю я. На нужды дочери он тратит 2000 в месяц(это обувь, одежда, канцтовары). Остальное также я покупаю. Себя во всем ограничивает. Себе ничего не покупает. Постоянно мне твердит, что я много трачу. Себя я обеспечиваю сама. Он мне ничего не покупает. Мне хватает моей зп. Уборкой, стиркой, готовкой занимаюсь тоже только я. Но мне кажется, что это не правильно. Что посоветуете? #муж #деньги

25 ответов
Последний — Перейти
чай с лимоном
#1

В моем понимании - бюджет он общий, в семье не должно быть этого - мое, твоё. Есть наше. Получили оба зп, положили в общую казну. Составили список на что расходы и сколько тратится. Обсудили на хотелки которые оба хотели бы потратить. Если с финансами ужимы то где то экономить в чем то, найти аналог или отложить покупку если не горит. То как вы живёте, типа семьёй для меня это чуждо.

Гость
#2

Вы тапки в зубах не забываете ему приносить?

Шапочка
#3

Какой ужас и кошмар. Где вы видели такой пример семьи? Даже моя подобранная с улицы страшненький котик находится в более привилегированном состоянии, чем вы.

Гость
#4

Дочь его? Если его, рожали по его согласию?

#5

Если он такой экономный, то составьте список того, сколько вы тратите, сколько тратит он, сколько тратиться на ребенка, и говорите с ним на языке цифр. Можете поторговаться насчет той суммы, что он выделяет на ребенка. А заодно посчитать финансово потяните ли вы себя с дочерью, если его с вами жить не будет. Жить с жадинами не самая шикарная трата времени.

Гость
#6

Есть такие скупердяи. Сочувствую.

Гость
#7

Раз вы вышли за него замуж, родили от него ребенка, продолжаете жить вместе, до да, для вас так жить правильно.

#8

Сэкономил всё равно что заработал.

Гость
#9

Не дает денег- делает пополам все по дому. А то он у вас даже не пополамщик, а почти Альфонс

Гость
#10

Почему неправильно, у нас же равенство?

пффф
#11
кобако-дзувари

Если он такой экономный, то составьте список того, сколько вы тратите, сколько тратит он, сколько тратиться на ребенка, и говорите с ним на языке цифр. Можете поторговаться насчет той суммы, что он выделяет на ребенка. А заодно посчитать финансово потяните ли вы себя с дочерью, если его с вами жить не будет. Жить с жадинами не самая шикарная трата времени.

тут и считать нечего уже видно что он тратит больше,все счета+пополам еда+ребнок,она только бытовая химия+пол еды...ну извините литр фейри и доместос это траты ?

#12

В какой то мере правильно, судя по вашему описанию, вы с ним вносите примерно одинаковый вклад в семью.

б-ка
#13

Правильно так, как вы договорились до брака. Если не договорились тогда - договаривайтесь сейчас. "Само собой разумеется" - это ни о чём. Пробовали со своей вопиющей безграмотностью поработать, с психологом, или хотя бы почитать книги, послушать лекции на ютубе?

Гость
#14

Прейскурант пожалуйста может он тратит больше?

Гость
#15

Автор, он в любом случае тратит больше, коммуналка на нем, дочери покупает, продукты пополам. А бытовая химия и прочее что вы покупаете, это не ежедневные траты, так что не лукавьте тут. Если хотите, чтобы он вас полностью обеспечивал, вполне понятное желание, только нужно было это с ним до брака обговаривать, что вам нужен обеспечун

пффф
#16
Маришка

В какой то мере правильно, судя по вашему описанию, вы с ним вносите примерно одинаковый вклад в семью.

"примерно одинаково вносите",это с каких пор коммуналка( электроэнергия, горячая и холодная вода, отопление, газ)равна цене бытовой химии в месяц ? )) проблемы с математикой или цен не знаете ,счетов не видели ?

Гость
#17

Он обычный пополамщик. Не готовьте ему,не убирайтесь за ним,посуду только за собой мойте.
Живите как соседи. И секс ему не давайте.
У мужчин- пополамщиков секса быть не должно

Гость
#18

И за каких мужиков только замуж не выходят 😳

пффф
#19
Гость

Он обычный пополамщик. Не готовьте ему,не убирайтесь за ним,посуду только за собой мойте.
Живите как соседи. И секс ему не давайте.
У мужчин- пополамщиков секса быть не должно

так и у тебя не будет ))

Гость
#20
Гость

Он обычный пополамщик. Не готовьте ему,не убирайтесь за ним,посуду только за собой мойте.
Живите как соседи. И секс ему не давайте.
У мужчин- пополамщиков секса быть не должно

Ну-ну)) 20 лет все добивались равенства в браках, на каждом углу вопили , что в браке оба равны и все пополам должно быть. А теперь вопят что пополамщики не устраивают, чего добивались, то и получили

#21

Интересно, а как можно тратить на нужды ребенка 2000 в месяц? 😃 Я бы на вашем месте начала вместе с мужем вести семейный бюджет, считать все затраты до самой копеечки. В Appstore и в Google Play есть много вспомогательных программ для ведения бюджета. Например "Cubux", там даже совместный доступ есть, так что каждый сам записывает свои растраты. Очень даже удобно! И как раз увидите, кто сколько и чего куда тратит.

p.s.: Мой муж тоже как-то мне предъявлял, что я много трачу, но после ведения бюджета оказалось, что транжира в нашей семье - это не я. 😊

Гость
#22
чай с лимоном

В моем понимании - бюджет он общий, в семье не должно быть этого - мое, твоё. Есть наше. Получили оба зп, положили в общую казну. Составили список на что расходы и сколько тратится. Обсудили на хотелки которые оба хотели бы потратить. Если с финансами ужимы то где то экономить в чем то, найти аналог или отложить покупку если не горит. То как вы живёте, типа семьёй для меня это чуждо.

Всмыыысле🤣 пополам?!предположим я работаю за 50 тыс и мой муж за 50 тысяч. У меня большие запросы и я решаю взять подработку на 20 тысяч. Почему я должна ущемлять себя в отдыхе чтобы часть отдавать мужу "на общак"?! Какой то бред!

Гость
#23

Я хз как правельно, но у нас все пополам, а оставшиеся деньги это личные деньги каждого. Меня это выбешивает, так как считаю для мужчины это все таки некрасиво такое поведение, но для меня это не на столько критично, чтобы расходится изза этого, так как у каждого человека есть свои минусы.

Гость
#24
Гость

Всмыыысле🤣 пополам?!предположим я работаю за 50 тыс и мой муж за 50 тысяч. У меня большие запросы и я решаю взять подработку на 20 тысяч. Почему я должна ущемлять себя в отдыхе чтобы часть отдавать мужу "на общак"?! Какой то бред!

не проще тогда одной быть?

Гость
#25
Гость

Ну-ну)) 20 лет все добивались равенства в браках, на каждом углу вопили , что в браке оба равны и все пополам должно быть. А теперь вопят что пополамщики не устраивают, чего добивались, то и получили

Равенство будет тогда, когда мужчины наравне будут заниматься детьми и домом. Раз денег одинаково в семью приносят. А то получается, оба с работы пришли, муж на диван, а жена готовить- убираться-делать уроки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: