Гость
Статьи
Разочарование в …

Разочарование в социальных сетях

Когда только появились пресловутые соц.сети было интересно, все эти переписки, поиск одноклассников и приятелей, виртуальные подарочки и прочие поздравлялки. Но со временем поняла, что в сетях сидят в основном бездельники, домохозяйки, в общем люди, которые не живут интересной реальной жизнью и за счет сетей повышают свою самооценку, пишут умные статусы, хвалятся материальными вещами, пресловутым счастьем. Причем, когда ты знаешь этих людей хорошо, четко понимаешь, что ничего общего с реальностью эта выдуманная картинка не имеет, сплошное преувеличение и вранье. В итоге удалилась отовсюду и вздохнула облегченно! Никакой от них нет пользы, А близким подругам я могу позвонить. Да еще, часто ко мне заходили и писали гадости бывшие моего парня и нынешние моих бывших, надоело!

Маша Воронина
53 ответа
Последний — Перейти
петарда
#1

А здесь чего не удаляетесь.? тут тоже бездельники и домохозяйки в большинстве.

каша с маслом
#2
Маша Воронина

Но со временем поняла, что в сетях сидят в основном бездельники, домохозяйки, в общем люди, которые не живут интересной реальной жизнью и за счет сетей повышают свою самооценку

и поэтому решила примкнуть к вуману? ))

#3

[яуоте=ъМаша Воронинаъ]

Причем, когда ты знаешь этих людей хорошо, четко понимаешь, что ничего общего с реальностью эта выдуманная картинка не имеет, сплошное преувеличение и вранье. /яуоте]

Сплошное ? Это всего лишь значит , что люди, которыx Вы знаете много лгут. Соц. сети то в чем виноваты. Вуман и вовсе анонимный .

Гость
#4

А на вумане типа строчат люди с интересной реальной жизнью и "не домохозяйки"

Гость
#5

хм четыре одинаковых коммента))

Маша Воронина
#6

вуман - полезная штука! просто читая форум узнаешь жизнь, так как обычно живешь своим узким мирком не понимаешь многого, не знаешь.... мудреешь, м.лять)

Маша Воронина
#7

сети опасны тем, что в них человека найти - раз плюнуть, а не знаешь кто и с какой целью тебя хочет найти! Может это любовница мужа или жена любовника))) не сидишь в сети - спишь крепче!

Виктория
#8
петарда

А здесь чего не удаляетесь.? тут тоже бездельники и домохозяйки в большинстве.

нет, почему, обратите внимание на время выхода тем и на время коментов в основном это рабочее время!!!!

#9

да почему же? знаю оооочень много интересных людей, которые сидят в соцсетях, постоянно добавляют фото, переписываются, что-то комментируют, обсуждают, ставят "лайки". "Интересных" не плане интересных лично мне, я подразумеваю людей, которые постоянно находятся в движении (работа, учеба, путешествия, встречи с друзьями, походы по театрам, клубам и т.д.). В общем активные люди, у которых неизвестно откуда находится время на сон.

так что здесь вы не правы

п.с. чтобы избежать лишних вопросов, скажу, что к этим людям я себя не отношу, т.к. не считаю себя успешной и активной личностью. в соцсети я захожу каждый (или почти каждый) день, но активности там не проявляю (не выставляю фото, не переписываюсь, не пишу статусы, не дарю подарки, ничего не комментирую). я просто читаю новости друзей и отключаюсь

Я.
#10

Я тоже не то чтобы разочаровалась, но потеряла всякий интерес к ним,пользовалась 5 лет,ничего не удаляла , но не захожу практически , в настройках приватности сообщения могут писать только друзья, поэтому никаких левых людей в моей жизни не появляется.

эйалла
#11

В соц сетях развивается комплекс если бывшие одноклассники , друзья живут лучше

Гость
#12

Я могу понять, что найти кого-то, кого не видел 10 лет интересно может быть кому-то(мне наплевать, я не замечу, если они все сдoхли уже), но как может быть интересны статусы и подарки? Умные мысли в соц. сетях? да это "кухонные разговоры" нового времени, википедию по заголовку прочли и мысль оттуда свиснули, а на самом деле не читали труды того или иного автора этих мыслей.

Безусловно, весомая польза от соц. сетей есть. Например: очередной чyрка режет руззкую девушку, начинается срaч, все говорят, что она ангел и так далее. Журналисты находят ее страницу в соц. сети, где она 3мя буквами и не только разжигает нац. рознь и она уже не ангел, не каждый мужик так на заводе общается.

КаБэТэ
#13

Мудреть от прочтения вумана - это перл, конечно

Маша Воронина
#14
КаБэТэ

Мудреть от прочтения вумана - это перл, конечно

ну как бэ тут много мудрых женщин и женской мудрости)

петарда
#15
Виктория

нет, почему, обратите внимание на время выхода тем и на время коментов в основном это рабочее время!!!!

Я и говорю-бездельники .Вот сижу я на работе и ничего ни делаю! и кстати часовые пояса учитывайте.

#16

Про "одноклассников" могу согласиться с автором темы. Там такие куры сидят!...Какие-то подарки на фото шлют, копируют "умные мысли", ещё мне там постоянно пишут "мачо" с гор, типа знакомиться хотят. Фууу. Я аккаунт там завела из любопытства - посмотреть кем стали мои однокласснички. Я их себе в друзья не выбирала, они именно одноклассники.

А "вконтакте" именно друзья. Там много групп, в к-х я состою из-за своего хобби. Инфы масса, удобно обсудить. Заказать нужные мне материалы. Музыку тоже слушать хорошо, клипы смотреть. Тупые статусы ни кто не пишет - не те люди.

петарда
#17

Автор ,желаю Вам что бы это было самое большое разочарование в Вашей жизни!!!!!!!!!

Гость
#18
каша с маслом

и поэтому решила примкнуть к вуману? ))

ага,что то зараза ,что вумен этот еще та зараза (( я вот тоже со всех сетей одним махом прям волевым решением удалилась ,зато теперь вот по вумен шарю ,прям зависимость,блин((((((((

Маша Воронина
#19
петарда

Автор ,желаю Вам что бы это было самое большое разочарование в Вашей жизни!!!!!!!!!

о.. спасибо!

Гость
#20
КаБэТэ

Мудреть от прочтения вумана - это перл, конечно

))))) + 100

сосущие в терновнике
#21

А чё все на вумен накинулись??Норм.сайт,здесь все общаются искренне,не подлизывая ж.о.п.у,нет этих тупорылых "класс" (особенно вымораживает типа Васёк считает классным видео...А на видео страшное дтп с оторванными бошками и кишками)Клёво да???поматиться можно,все поймут и даже могут наку.й. послать,душевно так...

Мудрости тут набираемся блеаать и наглости

люблю вумен,уже только на этот форум захожу,тут нет слюнтяйных фотокарточек и люди суровые

вау
#22
Маша Воронина

сети опасны тем, что в них человека найти - раз плюнуть, а не знаешь кто и с какой целью тебя хочет найти! Может это любовница мужа или жена любовника))) не сидишь в сети - спишь крепче!

так не надо там всю подноготную писать

Не очень добрая фея
#23

А вот я "лайки" вообще не понимаю. В каких случаях и зачем их ставят? Мне лично не хватает кнопки "НЕ нравится". А вообще не смогла приучить себя афишивать свою жизнь, выкладывать фото "я в ванной", "примеряю лифчик" и пр.

#24
Маша Воронина

ну как бэ тут много мудрых женщин и женской мудрости)

можно по именам, чтоб знать чьи посты себе в вордовских документ "цитаты и мысли великих людей" копировать:)))

Маша Воронина
#25
Жвачка

можно по именам, чтоб знать чьи посты себе в вордовских документ "цитаты и мысли великих людей" копировать:)))

это каждый сам решает.. какуую и чью фразу в рамку ставить...

Гость
#26

Мне тоже уже давно все соцсети - пофиг. Кто меня искал, уже давно нашел, общаемся в скайпе, по емэйлу или телефону. Хотела заблокировать вконтакте, туда теперь иностранцы дружиться со мной лезут, но из страны, где живу, вконтакте даже не открыть, зато на почтовый ящик приходят вконтактовские сообщения от дружителей. Я их в спам скидываю.Я - домохозяйка, замужем за иностранцем, живу далеко от России. Вот и лезу на вуман пообщаться с соотечественниками и по-русски. Понимаю, что работающие, занятые люди сюда не полезут. У них другие интересы и времяпрепровождение. Лишь домохозяйки, да офисный планктон тут сидят. Но мне всё-равно нравися. За прямоту и искренность, пусть даже грубую и некорректную. На других форумах с такими приседаниями и оглядками надо излагать свои мысли и точку зрения, что за изысканностью и крайней избирательностью слов ( не дай Бог кто обидится!) смысл фраз просто теряется. Поэтому там и время тратить не интересно.

Гость
#27
Не очень добрая фея

А вот я "лайки" вообще не понимаю. В каких случаях и зачем их ставят? Мне лично не хватает кнопки "НЕ нравится". А вообще не смогла приучить себя афишивать свою жизнь, выкладывать фото "я в ванной", "примеряю лифчик" и пр.

так в клашках есть оценка кол !!!вот ее и хуярь всем кошелкам тупорылым под их дебильными фотками!!!

ok
#28

Глупости. Что бы чем-то похвастаться надо это иметь или уметь. Что бы написать умный статус нужно прочитать книгу, ну или хотя бы цитаты любого автора. Что бы найти что-то умное в Википедии нужно этим вопросом интересоваться и знать что искать. Кто как, конечно, но каждый ищет в любом месте то что ему надо, и я не намекаю на свиней и пр. Просто те, кто ищут, например рецепты, спорт упражнения, интересные фильмы и музыку те это и находят, а кого чужие статусы и фото интересуют те это ищут и находят.

Гость
#29
Маша Воронина

ну как бэ тут много мудрых женщин и женской мудрости)

если бы я начиталась всей этой "мудрости" раньше, то не вышла бы замуж 100%

Сейчас у меня к ней иммунитет, читаю просто для развлечения, уж точно не для учения.

Нужно совсем тупой быть, чтобы чему-то здесь научиться.

Гость
#30
ok

Глупости. Что бы чем-то похвастаться надо это иметь или уметь. Что бы написать умный статус нужно прочитать книгу, ну или хотя бы цитаты любого автора. Что бы найти что-то умное в Википедии нужно этим вопросом интересоваться и знать что искать. Кто как, конечно, но каждый ищет в любом месте то что ему надо, и я не намекаю на свиней и пр. Просто те, кто ищут, например рецепты, спорт упражнения, интересные фильмы и музыку те это и находят, а кого чужие статусы и фото интересуют те это ищут и находят.

не обязательно что похвастаться машиной ее надо иметь) можно тупо возле соседской сфотографироваться)) у меня случай был - муж байк купил. Я в это время была как раз в гостях у его родителей. Он подъехал к дому, но во двор и в гараж не заехал, потому как все равно сейчас выезжать, да и места там не было на данный момент, потому как моя машина, машина родителей и его машина там стояла. Одним словом бросил на улице - пока мы вышли, вокруг байка уже куча красавиц фотографировалось) и как вы думаете куда и зачем эти фото?)) Так что если вы видите красавицу на фоне бассейна - не факт, что это ее личный бассейн, дом) Хорошо, если это хотя бы дом и бассейн ее типа кавалера)) вполне может быть что это просто сняли ради фото сессии на полчасика)

Гость
#31

и чтоб написать умный статус вовсе не обязательно читать всю книгу)))) скопируйте на соседней странице - вот вам и все чтение)))

Гость
#32
Гость

не обязательно что похвастаться машиной ее надо иметь) можно тупо возле соседской сфотографироваться)) у меня случай был - муж байк купил. Я в это время была как раз в гостях у его родителей. Он подъехал к дому, но во двор и в гараж не заехал, потому как все равно сейчас выезжать, да и места там не было на данный момент, потому как моя машина, машина родителей и его машина там стояла. Одним словом бросил на улице - пока мы вышли, вокруг байка уже куча красавиц фотографировалось) и как вы думаете куда и зачем эти фото?)) Так что если вы видите красавицу на фоне бассейна - не факт, что это ее личный бассейн, дом) Хорошо, если это хотя бы дом и бассейн ее типа кавалера)) вполне может быть что это просто сняли ради фото сессии на полчасика)

а зачем такие подробности про ваш семейный автопарк,написали бы просто,оставил мопед снаружи ,к чему эти понты смешные ,да еще недоказуемые,ибо интернет,вы же сами себе противоречите))

Гость
#33

если бы я начиталась всей этой "мудрости" раньше, то не вышла бы замуж 100%

Сейчас у меня к ней иммунитет, читаю просто для развлечения, уж точно не для учения.

Нужно совсем тупой быть, чтобы чему-то здесь научиться.

Зря вы так... про тупость однако) здесь прекрасно можно изучить психологию мужчин и женщин) а еще в соединении с сайтом "антивумен" вы действительно очень многое познаете, чему не учат даже в институтах) но это при условии что в вас изначально были заложены мозги и вы умеете мыслить, анализировать, сопоставлять, делать выводы)

Гость
#34
Гость

а зачем такие подробности про ваш семейный автопарк,написали бы просто,оставил мопед снаружи ,к чему эти понты смешные ,да еще недоказуемые,ибо интернет,вы же сами себе противоречите))

ну потому как на фоне мопеда навряд ли бы вы согласились фотографироваться) потому как под такими фото вам не поставят в соцсетях высокие оценки)))

Гость
#35

а чему мне противоречить?))))) можно уточнить?))) я тут анонимно, не верите, не надо)))))

баба кузя
#36
Не очень добрая фея

А вот я "лайки" вообще не понимаю. В каких случаях и зачем их ставят? Мне лично не хватает кнопки "НЕ нравится". А вообще не смогла приучить себя афишивать свою жизнь, выкладывать фото "я в ванной", "примеряю лифчик" и пр.

вы как мысли мои прочитали - тоже бы хотела такую кнопку.

Я за нравственность
#37

А я вот 2 года назад удалилась, и не жалею)

Гость
#38

Согласна с автором. Не интересно стало.

Гость
#39
Маша Воронина

вуман - полезная штука! просто читая форум узнаешь жизнь, так как обычно живешь своим узким мирком не понимаешь многого, не знаешь.... мудреешь, м.лять)

От, соглашусь.

Вумен некогда и мне на многое глаза открыл

Гость
#40

А социальные сети я с самого начала не понимала: и так многие норовят в твою жизнь нос свой любопытный сунуть, так еще и ты сама для любопытных с помощью сетей этот процесс облегчаешь.

иван ибадан
#41
Гость

А социальные сети я с самого начала не понимала: и так многие норовят в твою жизнь нос свой любопытный сунуть, так еще и ты сама для любопытных с помощью сетей этот процесс облегчаешь.

+ 1000000000000000000

Автор
#42

Ребята, но это значит лишь то что вы сами, без обид, но скучные и узколобые. Если вам не хочется выставлять фото в лифчике не выставляйте, выставляйте в красивом платье, опять же вк это много интересных групп, фильмов и каждый может найти что-то по вкусу. Не нравится что-то не смотри и не выставляй, зачем пытаться опустить тех, кому нравится. Нечем похвастаться тк сами не умеете, не интересуетесь и тд не выставляйте, это не обязательно. А вот то, что вы удалились, но до сих пор вспоминаете чужие скучные цитаты и фото и саму соц сеть о многом говорит. Если у вас нет своих интересов и увлечений то в этом виноват НЕ КОНТАКТ.

хах
#43

Простите, я не автор

автор
#44
Маша Воронина

вуман - полезная штука! просто читая форум узнаешь жизнь, так как обычно живешь своим узким мирком не понимаешь многого, не знаешь.... мудреешь, м.лять)

+1000000000000 согласна

#45

Полностью разделяю ваше отношение к существующим социальным сетям. Они не дают никакого общения, ни человечеcких контактов. Существующие сети не позволяют вам контактировать с людьми, а только лишь с их тенями - фотографиями, надписями. Или даже с ботами - несуществующими виртуальными людьми, которых вообще нет в природе. Кто всё это пишет и зачем? Наверное все эти тексты генерируют сео-специалисты, чтобы показывать нам рекламу и зарабатывать на этом деньги. Вот и весь секрет успеха социальных сетей. Вы можете биться головой об стену и писать всё, что хотите и думаете, но всем будет абсолютно безразлично. Кто-то в ответ на ваш текст будет писать свой текст. И всё, на этом контакт заканчивается. Печатный текст не передаёт чувства и эмоции, настроение и отношение к людям. Пытаясь найти контакт с людьми в социальных сетях, я в какой-то момент решил, что если я человека не слышу, то его для меня нет. Я понял, что если искать общение, то надо найти такое место, где люди слышат друг друга. Интернет - это безмолвствующий океан теней и фантомов. И однажды в поисках людей я нашёл свою социальную сеть. Я наткнулся на маленький островок, где люди собираются для живого разговорного общения. Маша, вы тоже сможете найти свой островок, как только осознаете, что вам нужно от социальной сети.

Гость
#46

ПО НАЧАЛУ РАДОВАЛСЯ соц. сетям. и всяким сообществам типа драив2. но потом постепенно это всё превратилось в ярмарку тщеславия. у кого фотки с дорогими тачками, виртухаями, с бутиков, курортов-начали унижать других, кто не может себе позволить. возможно, рекламщики там сидят таким образом заставляют брать кредиты на статусную фигню. потому и удалился из сообществ. осталось только анкета вк, но и то захожу просто глянуть фильмы. возможно и её снесу.

X
#47
Инженер Гарин

Полностью разделяю ваше отношение к существующим социальным сетям. Они не дают никакого общения.

Может для вас и не дают, а для меня дают. Я лично сейчас общаюсь 2 3мя подругами одновременно в контакте в общем разговоре. Одна находитыса в Москве, две в Питер, я в Лондоне. Обсуждаем наш совместный отдых из которого только что вернулись, обмениваемся фотками, просто прикалываемся. Иногда я не могу ответить сразу (из-за работы или разницы во времени, отвечают чуть позже). Но для меня это все равно способ общения (в скайпе общаемся, одни на один). Очень удобно организовывать встречи, планировать что-то совместное, делиться информацией.

Гость
#48
КаБэТэ

Мудреть от прочтения вумана - это перл, конечно

узнавать людей - полезная вещь

Нео
#49
Жвачка

можно по именам, чтоб знать чьи посты себе в вордовских документ "цитаты и мысли великих людей" копировать:)))

Навскидку - здравые коменты здесь пишет "Наталья". Настолько здравые для женского форума, что возникают сомнения в ее гендерной принадлежности. Это, впрочем, неважно.

Гость
#50

многие помешались на них, выкладывают каждый чих и пук, и даже не закрывают страницу, при этом фотографии ужасные! какой-то эксгибиционизм. некоторые помешались коллекционировать "друзей", по 200 штук - просто смешно! и обязательно надо написать некоторым курицам что они "в отношениях" с васей сидоровым, что мама у них катя. папа степан, братья, сеатры - ну зачем все это вываливать на всеобщее обозрение? показать, что ты не сирота, что папа, мама есть, отношения с васей и т.д. и т.п.