Гость
Статьи
Почему рожает женщина, …

Почему рожает женщина, а продолжатель рода мужчина?

Вопрос в теме

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-во. у меня этот вопрос уже давно назрел

Агата
#2

Да потому что именно мужчина даёт этого самого продолжателя....)))

DEMO
#3

потомучто женщина всеголишь сосуд?

Гость
#4

Потому что долбаный патриархат слишком медленно помирает.

Гость
#6
Бухие бухи

Наследие патриархата. Есть культуры, где наоборот.

у евреев мама главнее. У немцев не отчество, а, ... чёрт, не знаю, как сказать, чтоб без грубости... Эрих Мариевич Ремарк...

Гость
#7

2 и 3, а что, мужчины размножаются почкованием, без помощи женщин? Их яйцеклетки и всё остальное не нужно?

Гость
#8
Гость

2 и 3, а что, мужчины размножаются почкованием, без помощи женщин? Их яйцеклетки и всё остальное не нужно?

зря кипятитесь, вопрос "кто в доме хозяин" от почкования почти не зависит.

Гость
#9
Гость

у евреев мама главнее.

Но фамилия передается по отцу.

Гость
#10
Гость

зря кипятитесь, вопрос "кто в доме хозяин" от почкования почти не зависит.

Я не кипячусь, забавно просто. В доме 2 хозяина.

Гость
#11

Так исторически сложилось в большинстве культур, что ребенок получает фамилию отца, то есть фактически зачисляется в род отца, а не матери.

Гость
#12
DEMO

потомучто женщина всеголишь сосуд?

Это если после родов младенца сдать мужику и пусть заботится ближайшие 18 лет.

Гость
#13
Гость

Так исторически сложилось в большинстве культур, что ребенок получает фамилию отца, то есть фактически зачисляется в род отца, а не матери.

совсем недавно было немыслимым, чтобы женщина, выходя замуж, оставила девичью фамилию. Сейчас такое совсем не редкость. Кризис патриархального уклада заметен в мелочах...

Гость
#14
Гость

Это если после родов младенца сдать мужику и пусть заботится ближайшие 18 лет.

на самом деле ответ другой: если сравнить, сколько вкладывает в процесс появления новой жизни мужчина и сколько женщина, сразу видно, насколько сильнее природа склонна доверять женщине, а не мужчине.

Гость
#15

ну так матери одиночки чтож вы теряйтесь то. гоу исправляйте у своих детей графу отчеству. и вставляйте свои женские имена. примеру ирина маринович, если мальчик-владимир иринович

Агата
#16
Гость

2 и 3, а что, мужчины размножаются почкованием, без помощи женщин? Их яйцеклетки и всё остальное не нужно?

А БЕЗ мужских сперматозоидов на что способна яйцеклетка?

Гость
#17

Ага особенно в библии..Исаак родил Иосиф..Иосиф Родил Матвея (или кого там) А О ЖЕНЩИНАХ СЛОВА НЕТ ;( САМ ВЗЯЛ *** И ИЗ Х"Я ВЫТАЩИЛ. Вот где справедливость?!

Гость
#19
Гость

ну так матери одиночки чтож вы теряйтесь то. гоу исправляйте у своих детей графу отчеству. и вставляйте свои женские имена. примеру ирина маринович, если мальчик-владимир иринович

Живут как-то большинство народа в мире без отчеств и слезами по этому поводу не заливаются.

Мизантроп
#20
Гость

Женщина вообще выше по эволюции. Все генные изменения природа испытывает на мужиках, сначала с мутацией рождаются несколько поколений только мальчики и если эти изменения нужны, они передаются хх-хромосомам и с нужной мутацией рождаются уже девочки :)) Природа использует мужиков как подопытный материал. Доказано эволюцией человечества и учеными))

Вот только вы начали перевирать и потеряли суть. А она весьма проста - женщина как более сложный организм не может быстро перестроиться без риска стать бесплодной и потому вынуждена плестись в хвосте эволюции. Ведь по сути же женщины более инертны, это всюду проявляется - от следования инстинктам до бытовой сферы. Подавляющее большинство открытий сделано мужчинами, как людьми свободными от возни с детьми. Этот мир принадлежит мужчинам, я не думаю что модель человечества сменится на матриархат, хотя бы по соображениям превосходства грубой физической силы над любыми другими аргументами. Так что вы снова претендуете на равенство, невозможное в принципе.

Просто Гость
#21

БИБЛИЮ на досуге почитайте, там все разъяснено -- почему отец продолжитель рода.

Засуньте свой гребаный феминизм в одно из отверстий

Laguna
#22
Просто Гость

БИБЛИЮ на досуге почитайте, там все разъяснено -- почему отец продолжитель рода.

Засуньте свой гребаный феминизм в одно из отверстий

Ахаха.

Иди размножайся с ладошкой, раз такой шовинист)

#23

... Потому,что мужчина - первый после Отца Небесного! Мужчина - это голова,а женщина - шея :) :) И женщина - это сосуд для продолжения рода человеческого. :)

#24

"Продолжатель рода" потому что исторически женщина переходит в род мужа и для своего рода считается умершей. До наших дней в чистом виде это, конечно, не дошло, но отголоски в виде фамилии мужа сохранились.

Писипис
#25
Мизантроп

Вот только вы начали перевирать и потеряли суть. А она весьма проста - женщина как более сложный организм не может быстро перестроиться без риска стать бесплодной и потому вынуждена плестись в хвосте эволюции. Ведь по сути же женщины более инертны, это всюду проявляется - от следования инстинктам до бытовой сферы. Подавляющее большинство открытий сделано мужчинами, как людьми свободными от возни с детьми. Этот мир принадлежит мужчинам, я не думаю что модель человечества сменится на матриархат, хотя бы по соображениям превосходства грубой физической силы над любыми другими аргументами. Так что вы снова претендуете на равенство, невозможное в принципе.

Если бы мужики бы не угнетали тёток прпктически всю историю человечества, то открытий было бы по ровну. А вообще пох, работайте, открывайте, а мы поюзаем

Гость
#26
Агата

А БЕЗ мужских сперматозоидов на что способна яйцеклетка?

раньше была ни на что не способна, сейчас возможно рождение организмов БЕЗ участия сперматозоидов из одной яйцеклетки (клонирование), правда, пока лишь на животных, но это всего лишь дело времени. Придёт час, когда мужчины вообще станут не нужны.

Гость
#27

потому что патриархат сложился. но это не навсегда, не переживайте.

Гость
#28
Автор

Вопрос в теме

Потому, что женщина может от кого угодно родить.

От кого родит, ТОТ РОД И ПРОБОЛЖИТСЯ.

Narrow
#29
Гость

Придёт час, когда мужчины вообще станут не нужны.

потому что патриархат сложился. но это не навсегда, не переживайте.

Я - женщина, и у меня другое мнение. Как только будет создана искуственная матка, и мужчины получат возможность рожать детей сами, они будут заводить детей без женщин, и мужчин физически в мире будет больше. Я думаю, на 1 женщину будет примерно 9 мужчин.

Мария
#30

А кто сказал, что продолжатель рода - мужчина? Вы темы свекросрача почитайте, там свекрови все слюнями избрызгались, что им внуки не нужны, что они дети чужой женщины, что в первую очередь доченьку обеспечат с ее дитятками, а сын с "этой" пусть как хочет выгребается!

Гость
#31

Автор

Вопрос в теме

Потому, что женщина может от кого угодно родить.

От кого родит, ТОТ РОД И ПРОдОЛЖИТСЯ

Una donna molto cattiva
#32
Агата

Гость2 и 3, а что, мужчины размножаются почкованием, без помощи женщин? Их яйцеклетки и всё остальное не нужно?

А БЕЗ мужских сперматозоидов на что способна яйцеклетка?

Вообще-то спермики природе не нужны. Есть много видов животных, например некоторые ящерицы, которые размножаются самки с самками и родят только самок. Мужики у них отмерли, как вид.

Una donna molto cattiva
#33

Так что, мужики, не расслабляйтесь особо. Наука-то на месте не стоит: найдут способ размножения без вас и выведут всех, как вредную моль. Оставят пару в зоопарке.)))))) Шутка.)))))))))

Una donna molto cattiva
#34

Вообще, женщина же вторая модель, улучшенная. Это как в компах: первый релиз с ошибками, а второй - исправленная версия. Так что мужики, смиритесь.

flake-praline
#35
Гость

Женщина вообще выше по эволюции. Все генные изменения природа испытывает на мужиках, сначала с мутацией рождаются несколько поколений только мальчики и если эти изменения нужны, они передаются хх-хромосомам и с нужной мутацией рождаются уже девочки :)) Природа использует мужиков как подопытный материал. Доказано эволюцией человечества и учеными))

Только, видите ли, все полезные мутации тоже, как правило, у мужчин.

Мне не дадут соврать - в животноводстве рекордные привесы и надои не у дочек коровы - чемпионки, а у дочек чемпиона - быка. Мама может быть любой, папа должОн быть о-го-го!

И еще, генетики-фантасты, заметьте пожалуйста: от Y - хромосомы Х-хромосомам изменения не передаются. А то патриархат, конечно, агонизирует, а ваша картинка мира - из тех самых мохнатых патриархальных времен, словно в школе не учились (а некоторые даже высшее образование получили, но не помогло). Невежество рулит.

?
#36
Гость

у евреев мама главнее. У немцев не отчество, а, ... чёрт, не знаю, как сказать, чтоб без грубости... Эрих Мариевич Ремарк...

Неее.... у Ремарка было второе имя Мария, т.к. его мать всегда хотела иметь дочь

Гость
#37
Narrow

Я - женщина, и у меня другое мнение. Как только будет создана искуственная матка, и мужчины получат возможность рожать детей сами, они будут заводить детей без женщин, и мужчин физически в мире будет больше. Я думаю, на 1 женщину будет примерно 9 мужчин.

помимо матки требуется ещё и яйцеклетка, так что без женской составляющей искусственная матка-это ничто.

гость
#38

Что за тупой вопрос.

Наталья
#39

Что касаемо фамилии ребенка, то по российским законам при заключении брака муж также может взять фамилию жены, соответственно вся семья, включая будущих детей будет носить эту фамилию, другой вопрос что это бывает крайне редко, хотя я знаю 1 такой случай. Опять же матери-одиночки, упомянутые выше - ребенок тогда чаще получает фамилию матери.

Гость
#40
baltazar1969

... Потому,что мужчина - первый после Отца Небесного! Мужчина - это голова,а женщина - шея :) :) И женщина - это сосуд для продолжения рода человеческого. :)

Может там Мать Небесная почем вам знать.

Дейенерис
#41

Да никто никого не выведет. Мужчины сами выродятся потихоньку. Будет прекрасное новое общество уберменшей женского пола, если человечество доживет, конечно.

Гость
#42
flake-praline

Только, видите ли, все полезные мутации тоже, как правило, у мужчин.

Мне не дадут соврать - в животноводстве рекордные привесы и надои не у дочек коровы - чемпионки, а у дочек чемпиона - быка. Мама может быть любой, папа должОн быть о-го-го!



И еще, генетики-фантасты, заметьте пожалуйста: от Y - хромосомы Х-хромосомам изменения не передаются. А то патриархат, конечно, агонизирует, а ваша картинка мира - из тех самых мохнатых патриархальных времен, словно в школе не учились (а некоторые даже высшее образование получили, но не помогло). Невежество рулит.

Так это уже закрепленные мутации передаются быком осеменителем, рожденным, заметьте, от племенной матери. И проще найти одного быка о-го-го, чтоб он десятком совал, а чтоб родился такой один так и мать должна быть о-го-го. А мутации по хромосамом может и не передается, ну тем не менее как то переходят потомкам, вот и поправили бы как именно, а то одергивать всяк горазд

Каталея
#43
baltazar1969

... Потому,что мужчина - первый после Отца Небесного! Мужчина - это голова,а женщина - шея :) :) И женщина - это сосуд для продолжения рода человеческого. :)

Женщина- ето шея. И головой вертит.

денис
#44

Также ещё в 1965 году биолог Виген Геодакян предложил свою теорию пола, являющуюся на сегодняшний момент, пожалуй, единственной попыткой понять половые различия, а не разводить по их поводу срач и маразм. Кроме вполне приемлемого как для мужчин, так и для женщин объяснения различий и значения полов (обоснованных, подкреплённых фактами и, как положено, сдобренных длинными умными словами), биолог наглядно показывает, что для успешного развития вида мужчины должны быть, причём в большом количестве, так что не дождётесь! Что характерно, срачующиеся, как со стороны феминисток, так и со всех других сторон, о теории не слышали, да и вообще науке и попыткам понять природу явления предпочитают привычное метание ***.

Гость
#45
Дейенерис

Да никто никого не выведет. Мужчины сами выродятся потихоньку. Будет прекрасное новое общество уберменшей женского пола, если человечество доживет, конечно.

Я вот думаю и какое же счастье, что форум на процесс рождения того или иного пола никакого влияния не оказывает ;)).

Гость
#46
денис

Также ещё в 1965 году биолог Виген Геодакян предложил свою теорию пола, являющуюся на сегодняшний момент, пожалуй, единственной попыткой понять половые различия, а не разводить по их поводу срач и маразм. Кроме вполне приемлемого как для мужчин, так и для женщин объяснения различий и значения полов (обоснованных, подкреплённых фактами и, как положено, сдобренных длинными умными словами), биолог наглядно показывает, что для успешного развития вида мужчины должны быть, причём в большом количестве, так что не дождётесь! Что характерно, срачующиеся, как со стороны феминисток, так и со всех других сторон, о теории не слышали, да и вообще науке и попыткам понять природу явления предпочитают привычное метание ***.

Денис, да где вы тут феминисток то видели? Окститесь ужО. Мужчины, конечно, нужны. Другой вопрос на сколько? На час? На день? На жизнь? Щас такие мужчины, что на мужчин не тянут - т.к. бабы по сути своей.

гость
#47
денис

Также ещё в 1965 году биолог Виген Геодакян предложил свою теорию пола, являющуюся на сегодняшний момент, пожалуй, единственной попыткой понять половые различия, а не разводить по их поводу срач и маразм. Кроме вполне приемлемого как для мужчин, так и для женщин объяснения различий и значения полов (обоснованных, подкреплённых фактами и, как положено, сдобренных длинными умными словами), биолог наглядно показывает, что для успешного развития вида мужчины должны быть, причём в большом количестве, так что не дождётесь! Что характерно, срачующиеся, как со стороны феминисток, так и со всех других сторон, о теории не слышали, да и вообще науке и попыткам понять природу явления предпочитают привычное метание ***.

Ну дык перескажи вкратце для нас, тупых, раз умный такой.

денис
#48
Гость

Денис, да где вы тут феминисток то видели? Окститесь ужО. Мужчины, конечно, нужны. Другой вопрос на сколько? На час? На день? На жизнь? Щас такие мужчины, что на мужчин не тянут - т.к. бабы по сути своей.

я написал о статье на эту тему(просто тут обозначены спорящие стороны)почитайте и такие туповатые темы не будут возникать.

ах опять телегу завели что мужчины уже не торт)))прэлестно.ах бабы несовершенные,закомплексованные,потонувшие в своих детских мировозрениях.

вечно страдающие от своего несовершенства,ноющие и обвиняющие весь мир в несправедливости и неправильности.жалко таких.

денис
#49
гость

Ну дык перескажи вкратце для нас, тупых, раз умный такой.

опять рефлексируешь,вот видишь ты не способна на созидание и работу над собой,ты хочешь на все готовенькое(лень даже погуглить),а при таких раскладах все вокруг виноватые даже в таком тупом вопросе как эта тема.

Гость
#50
денис

я написал о статье на эту тему(просто тут обозначены спорящие стороны)почитайте и такие туповатые темы не будут возникать.

ах опять телегу завели что мужчины уже не торт)))прэлестно.ах бабы несовершенные,закомплексованные,потонувшие в своих детских мировозрениях.

вечно страдающие от своего несовершенства,ноющие и обвиняющие весь мир в несправедливости и неправильности.жалко таких.

Вы пишите не интересно - искать что либо при таком вашем лично НИЗКОМ интересе нам то на фига?