Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к девушкам, которые не умеют водить?

Почему-то сейчас все повально начали учиться водить, причем если лет пятнадцать назад водители были в основном мужчины, то теперь все меньше девушек старше 22, которые никогда не садились за руль. Вроде уже как бы недостаток: все умеют, а она нет, и даже знаков дорожных не знает.
Особенно интересует мнение мужчин!

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

А зачем уметь если не планируешь приобретать машину или работа с этим не связанна(торговый представитель, например)?

Мне 28, супругу 26 - оба не умеем водить. Лучший друг пошел на курсы вождения 5 лет назад в 29 лет, когда купил свой первый автомобиль, до этого не умел. Мой отец, которому 52 года, не умеет - а зачем ему это, если ему не интересна покупка машины?

Пацанчик
#2

То что вы купили велосипеды, не означает что вы научились водить.

Гостья
#3

Также как и к тем, кто не умеет

Гость
#4

это не ваша тема?

http://www.woman.ru/rest/auto/thread/4358340/

Аврора
#5

Я к ним отношусь

Гость
#6

Ну я лично в 18 водила уже, и большинство подруг тоже... У кого не было машины - тоже годам к 20 автошколу закончили.

Честно - удивляюсь, когда узнаю)

Гость
#7

Мне 26, я не умею водить. И не хочу брать на себя такую ответственность! Считаю, что не всем девушкам дано водить. Но некоторые хотят быть как все и идут сдавать на права.

Нафаня
#8

Я даже как пешеход представляю опасность для окружающих: постоянно на кого-то натыкаюсь. Так что будет, если за руль сяду? Нет уж, лучше я перетопчусь без вождения. Жалко и себя, и людей.

Гость
#9

Да не проблема. Проблема это когда права есть а водить не умеют. Но лично для меня - девушка без машины клуша. Хотя чем меньше автомобилей на дорогах - тем нам - автомобилистам легче. Так что народ - пользующийся общественным транспортом во благо всем. Тем более что есть мужчины и женщины которым водить просто не дано.

Кенгуру
#10

У меня есть права, но не вожу. Жалко своего времени. Я лучше на трамвае доеду, там на всю почту отвечу с планшета, новости прочитаю...

Брюнетку с тортом заказывали?
#11

А как вы относитесь к женщинам, которые умеют водить, у них есть машина, но они ВООБЩЕ НЕ ВОДЯТ?

Получили права, и положили их а шкафчик.

мамзель
#12

Муж водит,у нас хоршая машина.Я отучилась, отъездила вождение,с инструктором чувствую себя уверенно.Сдавать так и не пошла,а муж настаивает..Не могу обьяснить,на меня нападает ступор,и я Очень боюсь ехать..1)Без инструктора.2)училась на механике,у нас автомат.3)училась на маленькой машинке,у нас длиннющая и дорогая.вроде и стираховка есть,я боюсь не за машину,а боюсь аварий или сбить кого то...родители тоже наседают-иди сдайи езди..А я не могу..Страшно..Можно было бы конечно год ездить с инструктором,привыкать,но у нас стоит занятие 600 руб..Я и так ездила больше всех и потратила кучу денег мужа..что вот делать?

Гость
#13
Брюнетку с тортом заказывали?

А как вы относитесь к женщинам, которые умеют водить, у них есть машина, но они ВООБЩЕ НЕ ВОДЯТ?

Получили права, и положили их а шкафчик.

ни на что убили время и деньги

Рыжая Такса
#14

"Но лично для меня - девушка без машины клуша."

Клуша, это кстати, подвид чаек).

Гость
#15

К людям, не умеющим водить, отношусь так же, как к не владеющим компьютером, не знающим английского (международного) языка, не получившим высшего образования, не знакомым с математикой и не умеющим читать и писать вообще. То есть как к непроходимым тупицам и ленивым бездарям без извилин в голове.

Брюнетку с тортом заказывали?
#16
Рыжая Такса

"Но лично для меня - девушка без машины клуша."

Клуша, это кстати, подвид чаек).

Ха! Класс!! Я не клуша (машина у меня есть)

Хоть я и не вожу ее)))))

Брюнетку с тортом заказывали?
#17
Гость

К людям, не умеющим водить, отношусь так же, как к не владеющим компьютером, не знающим английского (международного) языка, не получившим высшего образования, не знакомым с математикой и не умеющим читать и писать вообще. То есть как к непроходимым тупицам и ленивым бездарям без извилин в голове.

Кошмар -то какой((

А если 2 ВО, два ин языка, но не водит машину...???

Гость
#18

Лично у меня не только два паспорта и три ПМЖ, не только русские и европейские водительские права, два высших образования(русское и европейское) но и сертификат продвинутого дайвера, лицензия пилота легкомоторных самолётов и две лицензии яхтсмена - по рекам озерам и океанам. Всё активно используется. Владею четырьмя языками. Прекрасно разбираюсь в мировой истории, литературе и искусстве. Для меня всё вышеперечисленное - очень нужный багаж.

Гость
#19

Так же как к тем, кто умеет

Елизавета
#20

Я не вожу машину, хотя очень хорошо к ней отношусь. Но, честно говоря, я на велосипеде и мотоцикле прекрасно попадала в аварии, поэтому мне не доверяют "адскую тачку". Зато всегда есть кому мня возить!!!!!!

Гость
#21
Брюнетку с тортом заказывали?

Кошмар -то какой((

А если 2 ВО, два ин языка, но не водит машину...???

+1. Считаю себя разносторонним человеком, мне в принципе интересно для общего развития выучить правила вождения. Но водить машину не хочу, потому что боюсь сбить человека ненарочно. А многие люди наверное не осознают, что их могут посадить за один промах и ненамеренное убийство.

Рыжая Такса
#22

Гость 15, а зачем это умение, если у человека нет машины? И не потому что он не может ее купить(у меня на счету, например, сумма превышающая стоимость иномарок, на которых ездят мои друзья(350 т.р.)), а потому что она ему не нужна.

Опять же, если человек, например, не так давно работает врачом, например, зачем ему вместо поездок на отдых покупать и содержать подержанную развалюху?

X
#23

Я к ним не отношусь..

Гость
#24

Мне все равно умеет девушка/женщина водить или нет, но та что умеет, автоматически вызывает уважение. Вообще умение водить автомобиль довольно ценный навык! Особенно с детьми.

Гость
#25
Гость

Лично у меня не только два паспорта и три ПМЖ, не только русские и европейские водительские права, два высших образования(русское и европейское) но и сертификат продвинутого дайвера, лицензия пилота легкомоторных самолётов и две лицензии яхтсмена - по рекам озерам и океанам. Всё активно используется. Владею четырьмя языками. Прекрасно разбираюсь в мировой истории, литературе и искусстве. Для меня всё вышеперечисленное - очень нужный багаж.

Такая одаренная, а сидишь на вумане.... ))))

Lana
#26

Не вожу машину. Нельзя по состоянию здоровья. И слава Богу. Для меня машина - лишний гемор. Одно дело, когда тебя возят и кто-то ,но только не ты сама решает все связанные с этимм проблемы, а другое все это решать самой. Нафыих.Я люблю кататься, а не саночки возить:)

Гость
#27
Гость

Лично у меня не только два паспорта и три ПМЖ, не только русские и европейские водительские права, два высших образования(русское и европейское) но и сертификат продвинутого дайвера, лицензия пилота легкомоторных самолётов и две лицензии яхтсмена - по рекам озерам и океанам. Всё активно используется. Владею четырьмя языками. Прекрасно разбираюсь в мировой истории, литературе и искусстве. Для меня всё вышеперечисленное - очень нужный багаж.

Гость

Такая одаренная, а сидишь на вумане.... ))))

письдить не мешки ворочать

Гость
#28
Гость

К людям, не умеющим водить, отношусь так же, как к не владеющим компьютером, не знающим английского (международного) языка, не получившим высшего образования, не знакомым с математикой и не умеющим читать и писать вообще. То есть как к непроходимым тупицам и ленивым бездарям без извилин в голове.

да большинство дам к рулю вообще пускать не надо. Ездят как хотят,"я девочка, мне нужно уступать", за рулем-как пешком, шла-шла, задумалась, встала

тарелко
#29
Гость

Лично у меня не только два паспорта и три ПМЖ, не только русские и европейские водительские права, два высших образования(русское и европейское) но и сертификат продвинутого дайвера, лицензия пилота легкомоторных самолётов и две лицензии яхтсмена - по рекам озерам и океанам. Всё активно используется. Владею четырьмя языками. Прекрасно разбираюсь в мировой истории, литературе и искусстве. Для меня всё вышеперечисленное - очень нужный багаж.

банальный гуманитарий

каша с маслом
#30
Гость

Такая одаренная, а сидишь на вумане.... ))))

Гость забыла "модельную внешность" приписать. без этого как-то текст неполный )

Гость
#31
Гость

Да не проблема. Проблема это когда права есть а водить не умеют. Но лично для меня - девушка без машины клуша. Хотя чем меньше автомобилей на дорогах - тем нам - автомобилистам легче. Так что народ - пользующийся общественным транспортом во благо всем. Тем более что есть мужчины и женщины которым водить просто не дано.

.
Сама ты клуша

Гость
#32

Не умею водить и не собираюсь даже учиться! В детстве попала в серьёзную аварию, так что с тех пор просто боюсь даже садиться в машину, не то что водить! Пусть мужчины водят. Если мне понадобится, то я не спорю ,я научусь. но в ближашем будущем у меня такой нужды нет. К тому же, учитывая буйства некоторых водителей на дороге, всякие подставы и так далее садиться за руль просто опасно.

Иду по жизни расслабленно
#33
Lana

Не вожу машину. Нельзя по состоянию здоровья. И слава Богу. Для меня машина - лишний гемор. Одно дело, когда тебя возят и кто-то ,но только не ты сама решает все связанные с этимм проблемы, а другое все это решать самой. Нафыих.Я люблю кататься, а не саночки возить:)

+1

Гость
#34

Каждому свое, водить дано не всем. Глупо вообще оценивать людей по каким-то умениям. Это все понты, и не более.

#35

А я деньги вкладываю в недвижимость. Купил старенький опель. Стоит второй год под окном.

Гость
#36

Комм 34 - подписываюсь.

Есть люди с быстрой реакцией, а есть с медленной. Вот у меня медленная. если сяду за руль, то просто проиграю в тех ситуациях, где надо быстро реагировать. Так что не стоит. Каждому, конечно, своё, но по мне лучше деньги вкладывать в недвижимость, чем в тачки. А стоимость нормальной машины хорошего класса сейчас равна если не всей стоимости квартиры, то первоначальному взносу точно. А оно мне надо - на фигню деньги тратить? Не, лучше я куплю квартиру и буду ездить на метро. Зато 30 р. и без пробок)). Всяко лучше, чем на машине)

КЕЙТ
#37

какой же это недостаток? как понадобится так человек и получает права.... вопрос двух месяцев... вот высшее образование это другой вопрос...

печень трески
#38
Гость

К людям, не умеющим водить, отношусь так же, как к не владеющим компьютером, не знающим английского (международного) языка, не получившим высшего образования, не знакомым с математикой и не умеющим читать и писать вообще. То есть как к непроходимым тупицам и ленивым бездарям без извилин в голове.

Нет для Вас-человек без водительских прав-л.о.х! Девочка на машинке-крутая, девочка без авто-***. Даже если у нее образование, математический склад ума и свободный английский.

Гость
#39

Сама такая))Нормально отношусь. Машины личной нет и не будет.Я вообще их не люблю. Семейная стоит во дворе-муж водит.Так я даже на ней отказываюсь ездить. Только в очень крайних случаях-например,ночью,когда ни на чем другом не доехать.

Гость
#40
Гость

Лично у меня не только два паспорта и три ПМЖ, не только русские и европейские водительские права, два высших образования(русское и европейское) но и сертификат продвинутого дайвера, лицензия пилота легкомоторных самолётов и две лицензии яхтсмена - по рекам озерам и океанам. Всё активно используется. Владею четырьмя языками. Прекрасно разбираюсь в мировой истории, литературе и искусстве. Для меня всё вышеперечисленное - очень нужный багаж.

Вы забыли уточнить что все всё это было получено вами за родительские деньги. Это так на минуточку. Ваши заслуги в том что вы учились, но как вы там учились мы не в курсе.

печень трески
#41

Я постоянно передвигаюсь на машине(не за рулем) и прихожу к выводу что единицы женщин не умеют хорошо водить. Это наверное женщинам не дано. Реакция хуже, логика действий почти отсутствует. Так что лучше многим девушкам за руль не садится. Пусть их возят их прекрасные мужчины.

Гость
#42

Комм 34 - подписываюсь.



Есть люди с быстрой реакцией, а есть с медленной. Вот у меня медленная. если сяду за руль, то просто проиграю в тех ситуациях, где надо быстро реагировать. Так что не стоит. Каждому, конечно, своё, но по мне лучше деньги вкладывать в недвижимость, чем в тачки. А стоимость нормальной машины хорошего класса сейчас равна если не всей стоимости квартиры, то первоначальному взносу точно. А оно мне надо - на фигню деньги тратить? Не, лучше я куплю квартиру и буду ездить на метро. Зато 30 р. и без пробок)). Всяко лучше, чем на машине)

+1

#43

как я к ним отношусь? я к ним отношусь) и мне по х на остальных

Вино и танцы
#44

Не вожу и не буду.Хотя хотела бы. Но у меня-близорукость -5,плохое боковое зрение даже в очках, и мушки всегда плавают в поле зрения(( К тому же я склонна к задумчивости и витанию в облаках. Поэтому машина - не мое. А для кого-то я - клуша безмашинная,да...

Вино и танцы
#45
печень трески

Я постоянно передвигаюсь на машине(не за рулем) и прихожу к выводу что единицы женщин не умеют хорошо водить. Это наверное женщинам не дано. Реакция хуже, логика действий почти отсутствует. Так что лучше многим девушкам за руль не садится. Пусть их возят их прекрасные мужчины.

Согласна.Многие девушки- потенциальная опасность за рулем.А машины только для "понтов" Понты дороже денег))

Гость
#46
Брюнетку с тортом заказывали?

А как вы относитесь к женщинам, которые умеют водить, у них есть машина, но они ВООБЩЕ НЕ ВОДЯТ?

Получили права, и положили их а шкафчик.

Я, наверное, буду такой женщиной: ужасно боюсь садиться за руль, я и на улице под ноги не смотрю, иду в своих мыслях и натыкаюсь на прохожих, в первый же день кого-нибудь собью...

Но права и машину надо чисто для имиджа: вон написали же, что девушки без машины и прав - клуши. Можно в шкафчик положить: и овцы целы, и клушей не будешь считаться!

Тина
#47

Как говорится, я - женщина, а не извозчик)

Гость
#48
Брюнетку с тортом заказывали?

Кошмар -то какой((

А если 2 ВО, два ин языка, но не водит машину...???

Я такая, у меня юридическое и ин.яз образование, 29 лет, но водить не умею. Знакомый как-то чуть ли не с презрением спросил: у тебя права-то хоть есть?

Гость
#49
печень трески

Нет для Вас-человек без водительских прав-л.о.х! Девочка на машинке-крутая, девочка без авто-***. Даже если у нее образование, математический склад ума и свободный английский.

Именно так! поэтому я эту тему и завела, чтобы окончательно убедиться, что иметь права нужно просто для общего развития, как многие на курсы английского ходят "для себя"

Я
#50
Гость

Мне все равно умеет девушка/женщина водить или нет, но та что умеет, автоматически вызывает уважение. Вообще умение водить автомобиль довольно ценный навык! Особенно с детьми.

+1000. Я права получила 11 лет назад, в 20 лет, а свою машину смогла себе позволить только 3 ода назад. Но сейчас не представляю жизни без авто, люблю водить, кайфую от своей значимости, короче, от себяв восторге