Гость
Статьи
Корыстный муж

Корыстный муж

я год как замужем, до этого мы долго встречались - почти что 3 года, из которых 2 он прожил со мной у моих родителей. Свадьба откладывалась потому, что он выплачивал кредит за квартиру (сама квартира сдавалась в аренду, поэтому и жили у меня), а я не хотела давить, в стиле "хочешь, чтобы квартира была твоим добрачным имуществом - валяй, я ни на что не претендую". В итоге расплатился - поженились, заселились. Недавно мне и моим родителям от бабушки досталась однушечка. Если её продать и добавить мои добрачные сбережения, то можно взять в ипотеку хорошую такую двушку. Я предложила мужу купить таким образом двушку, переселиться в неё. Мои родители переедут в однокомнатную в которой мы сейчас живём (они не против, даже за). Их 3-хкомнатную станем сдавать, чтобы платить кредит. Всем в плюс, НО новая квартира оформляться будет на родителей (и затем дариться мне). Вот тут то муженёк взбунтовался - говорит "там денег твоих больше, чем денег родителей - пусть на тебя квартира будет оформлена или половина хотя бы". Я у родителей единственный ребенок, всё всегда было и есть для меня, муж это прекрасно знает и всё равно твердит, что меня прокатят с квартирой. По этому поводу у меня закрадываются сомнения - уж не пытается ли он меня убедить, чтобы в случае развода самому претендовать на часть квартиры? Мне сперва было стыдно от своих таких мыслей, а теперь всё чаще и чаще об этом задумываюсь. Как вы думаете, заботится ли он обо мне или только о своих интересах?

лола
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформляйте документы на себя. После подписания брачного договора

лола
#2
Гость

Оформляйте документы на себя. После подписания брачного договора

так нет никакого договора...мы поженились - квартира была уже в его собственности. При этом он говорил, что хочет жениться после выплаты кредита не потому, что хочет подстраховаться с имуществом, а исключительно потому, что неприлично жениться, когда квартирный вопрос не решён.

Гость
#3

Корыстных девушек в миллионы раз больше чем мужиков, вот угораздило вам на такого попасть.

Гость
#4
лола

так нет никакого договора...мы поженились - квартира была уже в его собственности. При этом он говорил, что хочет жениться после выплаты кредита не потому, что хочет подстраховаться с имуществом, а исключительно потому, что неприлично жениться, когда квартирный вопрос не решён.

брачный договор можно подписать в любой момент брака.)

определите условия. например. все что записано на жену во время брака - остается за ней и после брака, аналогично с мужем.

лола
#5
Гость

брачный договор можно подписать в любой момент брака.)

определите условия. например. все что записано на жену во время брака - остается за ней и после брака, аналогично с мужем.

ой, я и не знала...спасибо! только под каким соусом ему это подать? он ведь может и обидеться - сказать что мол я мелочная (в разговоре он очень хорошо умеет аргументировать то, что женился после приобретения своей квартиры исключительно потому что мораль не позволяла жениться до того, полностью обеспечен жильём)

лола
#6

до того. КАК полностью обеспечен жильём - простите за пропущенное слово

Нафаня
#7
лола

женился после приобретения своей квартиры исключительно потому что мораль не позволяла жениться до того, полностью обеспечен жильём

А Вы скажите, что Вам мораль не позволяет не доверять родителям.

И вообще, я бы язык отрезала любому, кто хает моих родителей, сомневается в их порядочности.

лола
#8
Нафаня

А Вы скажите, что Вам мораль не позволяет не доверять родителям.

И вообще, я бы язык отрезала любому, кто хает моих родителей, сомневается в их порядочности.

Он не то, что в порядочности сомневается - просто говорит мол будешь у них как собачонка на поводочке из-за этой квартиры бегать. Чуть что не понравится - раздумают дарить. Что о не хочет жить в квартире, которая не его и не его жены

Гость
#9

ну. можно так аргументировать

1. Родители дают деньги с условием брачного договора

2. Можно поговорить о будущем " А вдруг ты захочешь поменять свою квартиру? Или открыть бизнес? Или купить новую машину? Или ты получишь наследство и решишь его продать? - это же все будет совместно нажитым имуществом. А какими мы будем через 10 лет мы не знаем, возможно, что спятим и кто-нибудь захочет урвать чужого."

3. Продолжая тему будущего " Дорогой, я в тебе уверенна сейчас, но я не знаю каким ты будет через лет 10. Возможно, что ты найдешь себе молоденькую девочку, которая тебе все мозги будет съедать, чтобы ты делил наше имущество. В нашем мире слишком много разводов, и слишком много *** всплывает в эти моменты. Я не хочу рисковать деньгами своих родителей (кто-то из них наследник первой очереди), так что давай подпишем брачный контракт.

Нафаня
#10
лола

Он не то, что в порядочности сомневается - просто говорит мол будешь у них как собачонка на поводочке из-за этой квартиры бегать. Чуть что не понравится - раздумают дарить

лола

Что о не хочет жить в квартире, которая не его и не его жены

Лола, так это и есть сомнения в их порядочности. Так и скажите: "Милый, ты и родители - самые родные мне люди, точно так, как я не сомневаюсь, что ты меня не выгонишь из твоей квартиры, они нас не кинут с моей".

Извините, но, похоже, муж Ваш себе на уме. Понимаю, что разводиться не собираетесь, но все-таки будьте бдительны. Мужья предают куда чаще, чем мамы.

- странный аргумент от человека, два года прожившего в квартире, "которая не его и не его жены".

Гость
#11

Только сразу скажите ему условия, что каждый останется с тем имуществом, который приобретал на себя ( то есть вы покупаете, записываете на себя - после брака это 100 % ваше, он покупает машину записывает на себе после брака - это 100 % его).

По-моему вполне справедливые условия.

И да, если будет возникать, что вы будите вместе жить и он тоже будет косвенно задействован в вашей ипотеке,то напомните ему, что он жил два года у ваших родителей

Нафаня
#12

Советы Гостя 10 мне очень нравятся.

лола
#13

спасибо огромное! попробую воспользоваться советами. про то, что он жил с моими родителями - это была чисто моя и моих родителей инициатива. Они считали, что молодой порядочный (так как к тому моменту он мне сделал предложение с условием пожениться как выплатит ипотеку) человек не должен тратиться на съём комнаты, когда у на места вдоволь. Теперь вот этим в него никак не ткнёшь.

Гость
#14

а под таким соусом и подай что он боится что родители прокатят а родители не доверяют ему почему родители должны отдавать деньги не вам а ему. наследство квартира это по любому кого то из родителей извините но вы не претендуете на квартиру что он купил до брака почему он считает нужным ложить глаз на ваши деньги добрачные.поэтому прямым текстом скажите что вы заключаете брачный договор в котором прямым текстом указываете что имущество записаное на супруга в случае развода остается за этим супругом. но есть одно но брачный договор можно оспорить. поэтому вариант с дарственной лучше.

Гость
#15
Гость

а под таким соусом и подай что он боится что родители прокатят а родители не доверяют ему почему родители должны отдавать деньги не вам а ему. наследство квартира это по любому кого то из родителей извините но вы не претендуете на квартиру что он купил до брака почему он считает нужным ложить глаз на ваши деньги добрачные.поэтому прямым текстом скажите что вы заключаете брачный договор в котором прямым текстом указываете что имущество записаное на супруга в случае развода остается за этим супругом. но есть одно но брачный договор можно оспорить. поэтому вариант с дарственной лучше.

брачные договоры обычно оспаривают жены, у которых есть дети. главное, чтобы права ребенка не ущемлялись.

лола
#16

квартира от бабушки пополам по завещанию мне и маме моей + я вкладываю свои сбережения (около полумилиона), поэтому он считает, что я имею право оформить квартиру на себя. сказал мне сегодня, что заботится только обо мне, что неизвестно, что завтра в голову родителям взбредёт. Надо сказать, что как раз 2,5 года назад одна мадам пыталась увести моего отца из семьи. Пыталась своего ребёнка неизвестно от кого выдать за его сына (у папы случилась с ней интрижка лет 7 назад когда по маминой инициативе они расстались на полгода). Так вот он в порыве чувств на этого ребёнка хотел загородный дом строящийся переписать. Ума хватило сделать экспертизу ДНК. Вот этот случай мой муж постоянно упоминает.

Гость
#17
лола

квартира от бабушки пополам по завещанию мне и маме моей + я вкладываю свои сбережения (около полумилиона), поэтому он считает, что я имею право оформить квартиру на себя. сказал мне сегодня, что заботится только обо мне, что неизвестно, что завтра в голову родителям взбредёт. Надо сказать, что как раз 2,5 года назад одна мадам пыталась увести моего отца из семьи. Пыталась своего ребёнка неизвестно от кого выдать за его сына (у папы случилась с ней интрижка лет 7 назад когда по маминой инициативе они расстались на полгода). Так вот он в порыве чувств на этого ребёнка хотел загородный дом строящийся переписать. Ума хватило сделать экспертизу ДНК. Вот этот случай мой муж постоянно упоминает.

продолжая тему, хочу сказать, что ваш муж отчасти прав. Только я сужу по-другому, ваши родители далеко не молодые люди, и правда такова..Что есть такая штука, как старческий маразм. действительно, а вдруг ваша мама на что-то обидется очень сильно и откажется вам отдавать квартиру. А вдруг она попадет в какую-нибудь секту (старики легкая цель) и перепишет на них все имущество. Риск есть везде

Гость
#18

Вы оба рассчётливые, хотя ничего плохого в этом нет, просто по себе мужа нашли. Большая вероятность развода.

лола
#19
Гость

продолжая тему, хочу сказать, что ваш муж отчасти прав. Только я сужу по-другому, ваши родители далеко не молодые люди, и правда такова..Что есть такая штука, как старческий маразм. действительно, а вдруг ваша мама на что-то обидется очень сильно и откажется вам отдавать квартиру. А вдруг она попадет в какую-нибудь секту (старики легкая цель) и перепишет на них все имущество. Риск есть везде

Они достаточно молодые ещё (55-ти нет), ипотека на 10 лет будет....иногда мне хочется ему верить, что он заботится обо мне и всё это ради меня - но если сравнить вероятности моразма у моих родителей и развода, то я всё-таки больше склонна доверять маме с папой

лола
#20
Гость

Вы оба рассчётливые, хотя ничего плохого в этом нет, просто по себе мужа нашли. Большая вероятность развода.

я не считаю себя расчётливой...я не позарилась ни разу на его квартиру. помогла ему быстрее рассчитаться с долгом (поскольку он жил у нас). теперь я просто хочу того же самого от него по отношению ко мне и моим родителям

Гость
#21

Бабушкину и его добрачную предложите поменять на трешку, не трогая Ваших родителей. Если откажется - шкурный интерес налицо.

Гость
#22
Гость

Вы оба рассчётливые, хотя ничего плохого в этом нет, просто по себе мужа нашли. Большая вероятность развода.

И почему тут большая вероятность развода?

Любовь любовью, а розовые очки временами снимать нужно, чтобы обезопасить себя в дальнейшем.

Вы мало слышали историй о долгом разделение имущества после развода? Как супруги делят даже простую мебель через суд. Как кто-то лишается машин, части квартир.

У меня лично есть два примера. Самый показательный это владелец нашей съемной квартиры. При разводе жена через суд хотела отнять его квартиру, которую он купил в браке (большую часть денег - это его наследство (1,2 млн), другая - ипотека 600 тыс, взятая на него). Ипотеку 5 тыс в месяц он платил сам, деньги на семью давал (зарабатывает неплохо), да и она сама работала (да еще и у самой имеется трешка от родителей). Вот вы представляете, а у них была любовь. И они также были в розовых очках. А что после? Жена фактически хотела забрать то, что заработала его бабушка!!!

Гость
#23
лола

Они достаточно молодые ещё (55-ти нет), ипотека на 10 лет будет....иногда мне хочется ему верить, что он заботится обо мне и всё это ради меня - но если сравнить вероятности моразма у моих родителей и развода, то я всё-таки больше склонна доверять маме с папой

Ну вы же сами сказали, что ваш папа чуть не отписал дом своему "ребенку".

А это уже звоночек, над которым стоит задумать (я тут не говорю о маразме, просто я бы задумалась, а не всплывет ли еще чего-нибудь).

и в 55 лет могут начаться проблемы (если что, то без обид, просто реальность)

лола
#24

Бабушкину и его добрачную предложите поменять на трешку, не трогая Ваших родителей. Если откажется - шкурный интерес налицо.

кстати да, неплохая идея.... думаю, что родители не будут против, только вот не знаю, возможно ли разменять новую и очень старую 1к квартиры на одну 3к новую (не в новой мой муж отказывается жить). Наверняка потребуются доплаты, а кредит без возможности сдавать квартиру - дело сложное. Но всё равно спасибо за совет!

Гость
#25
лола

кстати да, неплохая идея.... думаю, что родители не будут против, только вот не знаю, возможно ли разменять новую и очень старую 1к квартиры на одну 3к новую (не в новой мой муж отказывается жить). Наверняка потребуются доплаты, а кредит без возможности сдавать квартиру - дело сложное. Но всё равно спасибо за совет!

передумайте. лучше берите двушку, которая оформлена на вас :)

а не трешку, которую в случае развода придется 100% делить.

Гость
#26

ну тогда подписывайте брачный контракт только когда продадите однушку перевидите деньги на счет свой личный и деньги что вы накопили и когда будете покупать двушку то оплачивайте не наличкой а счета на счет продавца потом возьмите в банке в бухгалтерии подтверждение этого перевода чтоб у вас на руках были бумаги..те у вас будут документы что однушка была ваша и мамина что деньги накоплены до брака на счету ну и подтверждение оплаты двушки на ваши личные деньги а не семейные.потом при брачном договоре и этих бумагах в случае развода вы без проблем останетесь при своем. знаете я тоже единственная дочь и моя мама написала завещание когда ей было 45ть так что поговорите со своей матерью вдруг у отца окажутся еще дети пусть она напишет завещание на ваше имя тогда в случае ее смерти ваш отец по крайне мере не сможет претендовать на половину имущества вашей матери.

Гость
#27
лола

квартира от бабушки пополам по завещанию мне и маме моей + я вкладываю свои сбережения (около полумилиона), поэтому он считает, что я имею право оформить квартиру на себя. сказал мне сегодня, что заботится только обо мне, что неизвестно, что завтра в голову родителям взбредёт. Надо сказать, что как раз 2,5 года назад одна мадам пыталась увести моего отца из семьи. Пыталась своего ребёнка неизвестно от кого выдать за его сына (у папы случилась с ней интрижка лет 7 назад когда по маминой инициативе они расстались на полгода). Так вот он в порыве чувств на этого ребёнка хотел загородный дом строящийся переписать. Ума хватило сделать экспертизу ДНК. Вот этот случай мой муж постоянно упоминает.

Это НЕ ЕГО ДЕЛО, вы сами будете решать, на кого оформлять

Гость
#28
Гость

Вы оба рассчётливые, хотя ничего плохого в этом нет, просто по себе мужа нашли. Большая вероятность развода.

Ну то, что они вместе не будут жить, - это понятно. Но то,что автор расчетливая, - не согласна, иначе не позволила бы своему тогда еще парню (т.е. юридически он ей был никем) себя использовать как средство выплаты ипотеки. А он изначально повел себе как крыса

Гость
#29
Гость

ну тогда подписывайте брачный контракт только когда продадите однушку перевидите деньги на счет свой личный и деньги что вы накопили и когда будете покупать двушку то оплачивайте не наличкой а счета на счет продавца потом возьмите в банке в бухгалтерии подтверждение этого перевода чтоб у вас на руках были бумаги..те у вас будут документы что однушка была ваша и мамина что деньги накоплены до брака на счету ну и подтверждение оплаты двушки на ваши личные деньги а не семейные.потом при брачном договоре и этих бумагах в случае развода вы без проблем останетесь при своем. знаете я тоже единственная дочь и моя мама написала завещание когда ей было 45ть так что поговорите со своей матерью вдруг у отца окажутся еще дети пусть она напишет завещание на ваше имя тогда в случае ее смерти ваш отец по крайне мере не сможет претендовать на половину имущества вашей матери.

Да, она этими переводами подтвердит все уже имеющиеся у нее деньги, но та часть, которая будет выплачиваться в ипотеке, будет подлежать разделу. С завещанием хорошая идея. Его можно и в 20 лет составить, т.е. возраст неважен, важны только 2 условия: у вас есть какое-либо имущество и есть желание, чтобы оно досталось определенным лицам

Гость
#30

мне родители купли квартиру на мою маму, тоже вони было от мужа и его родственников (они подзуживали его больше всего). но все равно надо думать только о своих интересах. мужья приходят и уходят, а квартира всегда будет ваша!

глупышкаМаня
#31

пусть родители оформляют на себя и потом пишут на вас дарственную

Гость
#32

32. глупышкаМаня | 08.12.2013, 05:17:02 [2608330711]

пусть родители оформляют на себя и потом пишут на вас дарственную

С этим тоже надо быть осторожно. Моя знакомая боялась дележки с мужем. Купила квартиру и оформила её на маму, чтобы та ей её подарила. А мама стала тупить, тянуть с дарственной, искать всевозможные отговорки. То у неё рвота, то понос, то головная боль, к нотариусу ехать не может и домой позвать лень. А потом скоропостижно померла. Так отчим и братья-сестры раздергали эту квартирку как мамино наследство, так что купившей квартиру мизерная часть обломилась. С мужем делиться было бы выгоднее.

Гость
#33

Вы УЖЕ В БРАКЕ!!! Какие нахрен на вас оформления???? Одумайтесь! ВСЕ ТОЛЬКО НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!

Гость
#34

Нет, оформляйте на родителей, а потом дарственная. Брач. договора оспариваются, может он принесет в суд справки, чеки, что он вам ремонт помогал делать, денег давал и.т.д., а со схемой с родителями 100% безопасность.

Если он не хочет, говорите, что родители настаивают. Вообще не надо говорить, что свои деньги даете, можно сказать, что родственники заняли вашим родителям.

Нефик_делать
#35

я сама не юрист, но слышала что в россии брачные договора вроде вообще юр. силы не имеют, т.к. федеральное законодательство выше

Гость
#36

"Мои родители переедут в однокомнатную в которой мы сейчас живём (они не против, даже за). Их 3-хкомнатную станем сдавать, чтобы платить кредит. Всем в плюс,"

Каким боком родителям плюс????

Гость
#37

Квартиру нужно оформлять только на родителей. В таком случае она всегда будет вашей. А если оформите ее на себя, есть вероятность, что когда -нибудь вам придется ее делить с мужем, от этого не застрахован никто.

Гость
#38

32. глупышкаМаня | 08.12.2013, 05:17:02 [2608330711]

пусть родители оформляют на себя и потом пишут на вас дарственную



С этим тоже надо быть осторожно. Моя знакомая боялась дележки с мужем. Купила квартиру и оформила её на маму, чтобы та ей её подарила. А мама стала тупить, тянуть с дарственной, искать всевозможные отговорки. То у неё рвота, то понос, то головная боль, к нотариусу ехать не может и домой позвать лень. А потом скоропостижно померла. Так отчим и братья-сестры раздергали эту квартирку как мамино наследство, так что купившей квартиру мизерная часть обломилась. С мужем делиться было бы выгоднее.

У автора нет родных братьев-сестер

лола
#39

короче разругались в хлам. Предложила продать его однушку (где-то 8 млн) и однушку моей бабушки (4-5 млн, как получится), добавить мои сбережения и купить трёшку. Сперва были какие-то несуразные отговорки в стиле "в том районе где мы сейчас живём (выбирался из-за близости к работе его и моей) новая трёшка стоит не меньше 14-ти, а я в ипотеку снова влезать не стану", "мне надоело переезжать", "жить буду только в новом доме" ну и под конец конечно то, что было у него на уме "почему это твоих только 5 млн вкладываться будет, а моих все 8???" я говорю - но мы же семья, ты говорил, что я могу тебе всегда доверять. Он говорит: "мне доверять можно, а вот про тебя я не уверен". Я в отчаянии просто. Под конец он предложил купить 2-хкомнатную на продажу половины бабушкиной однушки и мои сбережения, а остаток выплатить ипотекой. За ипотеку будем платить сдачей его однушки. Получается, что вроде "честно" - моэ вложение - перв.взнос, а его ипотека. Но в случае развода не известно, как что получится

Гость
#40

контракт вас спасет

Гость
#41

и зря на мужа гоните, он прав. то что вам сейчас кажется циничностью, просто правда жизни.

Лада
#42

муж ваш прав в том что неправильно это, что все будет записано на родителей, а ипотеку вы выплачивать будете из общих доходов, из семейного бюджета вашего

честно будет - на ваши накопления и бабушкину однушку купить уже готовую квартиру, ее сразу сдать и сдачей покрывать ипотеку. Потом, когда выплатите, видно будет.

Гость
#43
лола

короче разругались в хлам. Предложила продать его однушку (где-то 8 млн) и однушку моей бабушки (4-5 млн, как получится), добавить мои сбережения и купить трёшку. Сперва были какие-то несуразные отговорки в стиле "в том районе где мы сейчас живём (выбирался из-за близости к работе его и моей) новая трёшка стоит не меньше 14-ти, а я в ипотеку снова влезать не стану", "мне надоело переезжать", "жить буду только в новом доме" ну и под конец конечно то, что было у него на уме "почему это твоих только 5 млн вкладываться будет, а моих все 8???" я говорю - но мы же семья, ты говорил, что я могу тебе всегда доверять. Он говорит: "мне доверять можно, а вот про тебя я не уверен". Я в отчаянии просто. Под конец он предложил купить 2-хкомнатную на продажу половины бабушкиной однушки и мои сбережения, а остаток выплатить ипотекой. За ипотеку будем платить сдачей его однушки. Получается, что вроде "честно" - моэ вложение - перв.взнос, а его ипотека. Но в случае развода не известно, как что получится

А чем тот вариант, который он предложил, отличается от вашего? Только наоборот. Вы, значит, вложите 5 млн + 500 т.р., а он ипотеку будет платить? То есть он при помощи сдачи квартиры выплатить остальные 5 млн 500 т р?

Мне вот стало интересно, как будут у вас обстоять дела во время декрета? Вы это обговаривали? Он согласен помогать финансово?

Автор, задумайтесь насчет вашего мужа, пока не поздно

Гость
#44
Лада

муж ваш прав в том что неправильно это, что все будет записано на родителей, а ипотеку вы выплачивать будете из общих доходов, из семейного бюджета вашего

У вас мозги есть вообще? Конечно, муженек скажет, что неправильно это, когда все на родителей, он то при помощи этих родителей (!) уже и выплатил ипотеку. А совсем правильно, по его мнению, это на него все оформить и ок.

"а ипотеку вы выплачивать будете из общих доходов, из семейного бюджета вашего" - но он то выплатил ипотеку за счет автора и ее родителей!!!!

Автор, ну и угораздило же вас вляпаться в такое д***мо

Гость
#45

Он у вас неблагодарная свинья

Птичка
#46
лола

Под конец он предложил купить 2-хкомнатную на продажу половины бабушкиной однушки и мои сбережения, а остаток выплатить ипотекой. За ипотеку будем платить сдачей его однушки. Получается, что вроде "честно" - моэ вложение - перв.взнос, а его ипотека. Но в случае развода не известно, как что получится

А муженек-то у вас жадноватый. В идеале вообще мужчина должен обеспечить жильем... Скажите, а в том варианте, что он предложил, у вас равная сумма выплаты за квартиру тогда получается или вы больше вкладываете?

Птичка
#47
Гость

он то при помощи этих родителей (!) уже и выплатил ипотеку. А совсем правильно, по его мнению, это на него все оформить и ок.

"а ипотеку вы выплачивать будете из общих доходов, из семейного бюджета вашего" - но он то выплатил ипотеку за счет автора и ее родителей!!!!

+10000000000000000

Гость
#48

Вам с ним вообще не нужно ничего обсуждать, замните эту тему про бабушкину квартиру и скажите- мама подумает, что делать, пока они ее будут сдавать, года 2. Пусть он успокоится, да и вы поживите пока, присмотритесь к нему. вы в любом случае ничего не теряете, детей у вас пока нет, в сухом остатке у вас лично 2 квартиры вырисовывается, а можете вообще без всего остаться. Потихоньку, без лишних эмоций, не посвящая мужа в ваши с родителями дела( т.к. накопления и квартира-это ваше добрачное имущество) продадите бабушкину кв, купите двушку и сдадите ее, этими деньгами рассчитаетесь за ипотеку или родители туда переедут, а свою трешку будут сдавать. Он жил в вашей кв. 2 года, теперь вы поживите в его, а там видно будет, время все расставит по местам.

Птичка
#49
Гость

Вам с ним вообще не нужно ничего обсуждать, замните эту тему про бабушкину квартиру и скажите- мама подумает, что делать, пока они ее будут сдавать, года 2. Пусть он успокоится, да и вы поживите пока, присмотритесь к нему. вы в любом случае ничего не теряете, детей у вас пока нет, в сухом остатке у вас лично 2 квартиры вырисовывается, а можете вообще без всего остаться. Потихоньку, без лишних эмоций, не посвящая мужа в ваши с родителями дела( т.к. накопления и квартира-это ваше добрачное имущество) продадите бабушкину кв, купите двушку и сдадите ее, этими деньгами рассчитаетесь за ипотеку или родители туда переедут, а свою трешку будут сдавать. Он жил в вашей кв. 2 года, теперь вы поживите в его, а там видно будет, время все расставит по местам.

Тоже вариант... Но! Какие поганенькие уже получаются отношения. Еще не развелись, а уже дележка. Печалька.

Автор, а что вы чувствуете, когда все эти разговоры ведете. Неловкость, сомнения в его чувствах или что-то еще?

Гость
#50
Птичка

Тоже вариант... Но! Какие поганенькие уже получаются отношения. Еще не развелись, а уже дележка. Печалька.

Автор, а что вы чувствуете, когда все эти разговоры ведете. Неловкость, сомнения в его чувствах или что-то еще?

Когда мужик себе выгадывает, это не поганенько, нормально так, по-деловому, напролом. А как автор, просто оставляет себе право распорядиться СВОИМ добрачным имуществом САМОСТОЯТЕЛЬНО(причем не отчуждая его, не даря сестре, брату, подружке)так тут уже все-прям поганка, меркантильная, продуманная, и непременно должна себя неловко чувствовать, с чего бы это вдруг?

Оставьте все эти ненужные разговоры, и скажите, что мама сама будет решать как ей распорядиться, т.к. у автора там только половинка бабушкиной кв. и ВСЕ!!!